Гость
Статьи
Жить или не жить с …

Жить или не жить с мамой парня?

Встречаемся с парнем 5 лет. Мне 25 ему 27 лет. Когда начинались отношения, он жил с мамой в двушке. Я приезжая, жилье снимала. 2,5 года назад его мама познакомилась с мужчиной и уехала жить к нему в другой город. Парень позвал жить к себе. Вот так мы и жили все это время вдвоем. Все было хорошо, не считая только того, что мой парень против официального брака (это уже другая история), но совсем недавно мы узнали, что через пол года его мама возвращается обратно (не сложились у нее отношения). Мое предложение было озвучено сразу - снимать квартиру отдельно. Но парень против, т.к. у нас нет денег и все заработанное мы будем отдавать за аренду и что будет делать мама в двухкомнатной квартире одна. Предлагает какое-то время жить с его мамой. С его мамой у меня хорошие отношения, но квартира не большая, и она там хозяйка, я не представляю, как мы там будем все вместе. Мне даже вещи свои деть некуда, когда мама вернется со своими вещами. Места для хранения вещей только для двоих. Я сказала парню, что видимо мне придется съехать и будем жить как раньше, но он обиделся, сказал, что если у нас отношения, то надо решать проблему вдвоем и если я соберусь уйти, то отношений уже не будет. Какой совет Вы бы мне дали? Как бы Вы поступили в такой ситуации?

Мэри
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае не живите с родителями!!!!!!

Гость
#2

А как понять то, что когда вы жили одна-на съем вам хватало денег вами заработанных, а теперь вам не хватит денег заработанных ВДВОЕМ?

Гость
#3

Парню пожелать счастья в совместном проживании с мамой и уходить!!!

Гость
#4

против брака?) нафиг вообще время на него тратите?)

Гость
#5
Мэри

Как бы Вы поступили в такой ситуации?

я бы ушла сразу после слов МЧ о том, что он против оф. брака. Вы себя на помойке нашли?

гость
#6
Гость

Ни в коем случае не живите с родителями!!!!!!

истина!!!

автор, любыми уговорами, любыми доводами...хоть рыдайте, хоть на коленях умоляйте! просите вас понять и помочь вашим отношениям!

если вы не отделитесь - ставьте крест на совместной жизни и любви.
у родителей можно недолго и нечасто гостить, можно иногда ездить на отдых вместе.
но только не жить в одной квартире!!!

Гость
#7

...но он обиделся, сказал, что если у нас отношения, то надо решать проблему вдвоем...То есть жить с мамой, это решать проблему что ли? Уходите от него, *** она вам сдался - жениться он на вас не собирается, на съем заработать не может, шантажист и манипулятор.

Гость
#8
Гость

я бы ушла сразу после слов МЧ о том, что он против оф. брака. Вы себя на помойке нашли?

Плюсуюсь! Он похоже не только против брака, но против любой, даже самой маленькой ответственности, нафига на него время тратить

Гость
#9
гость

истина!!!автор, любыми уговорами, любыми доводами...хоть рыдайте, хоть на коленях умоляйте! просите вас понять и помочь вашим отношениям!если вы не отделитесь - ставьте крест на совместной жизни и любви.у родителей можно недолго и нечасто гостить, можно иногда ездить на отдых вместе. но только не жить в одной квартире!!!

Делать больше нечего, на коленях кого-то там умолять. Собрала вещи и ушла, захочет - прибежит сам, нет - скатертью дорога.

Гость
#10

Автор приезжая, поэтому и согласилась на такие условия. Местные себя больше ценят.

Гость
#11

Попробовать можно было бы, если б его мама хотя бы знала что вы ЖЕНА сына, а так...Кто вы там такая вообще, чтоб ей воспринимать вас всерьез? Пусть женится, иначе пробовать нет и смысла - женится не хочет, теперь еще маму навязывает. Денег нет у него нифига - снимать не может, он способен только условия вам ставить (мол, уйдешь - то все, тьфу) Смысл ваших "отношений"? Будущего то нет.

Гость
#12
гость

истина!!!автор, любыми уговорами, любыми доводами...хоть рыдайте, хоть на коленях умоляйте! просите вас понять и помочь вашим отношениям!если вы не отделитесь - ставьте крест на совместной жизни и любви.у родителей можно недолго и нечасто гостить, можно иногда ездить на отдых вместе. но только не жить в одной квартире!!!

А мы живет с мужем и с мамой - и ничего, правда мама моя, а муж - официальный.

Гость
#13

Не больше полугода можно пожить и съезжайте. Мужчины часто не понимают этого, или понимают, когда очередные отношения развалились.

Гость
#14

Уходить, какие бы прекрасные отношения не были с мамой его, они испортятся, как только начнете жить вместе. Если он не хочет идти с Вами, то уходите одна. Вы ему не особо нужны!

Гость
#15
Гость

Ни в коем случае не живите с родителями!!!!!!

какие мы категоричные. многие живут и не жалуются. есть нормальные родители с которыми жить наоборот весело.

Гость
#16
Гость

какие мы категоричные. многие живут и не жалуются. есть нормальные родители с которыми жить наоборот весело.

Автору даже вещи положить некуда будет, очень весело, оборжаться можно.

Гость
#17

мамошник ,27 лет ...ну,как у мужа брат, от мамы никуда,хотя 3 детей и граж.жена есть,потому что удобно

Гость
#18

Где вы таких родителей найдете с которыми весело будет?)) детсад... Ни кому весело не будет.. Ни родителям ни уж тем более молодым..

мыша
#19

Валите от туда...Найдите другого парня. С мамой даже самой спокойной со временем все как в аду!!! А как же секс без лишних ушей, а гостей, а выпить?

Гость
#20

Против брака? Жить с мамой? Вы мазохистка?

Елена
#21

Согласна с тем, что жить вместе - портить отношения.
Сама мать сына взрослого. Живём тоже в двушке.
Просто представила подобную ситуацию и явно поняла, что не смогла бы так жить.
Сын это сын. Он не раздражает. За ним убираешь и ухаживаешь с радостью.
Но если бы девушка (пусть я к ней чудесно отношусь) мешалась бы у меня в квартире...оставляла волосы в ванной или кружку не помытую... Меня бы жутко раздражало - как минимум. И соответственно это переросло бы в ненависть.
В гости? Да пожалуйста! И накормлю и рада буду, но совместно жить...нет.

Гость
#22
Гость

я бы ушла сразу после слов МЧ о том, что он против оф. брака. Вы себя на помойке нашли?

Согласна. Как только такие слова слышишь от парня..а уже тем более от мужчин что он против оф брака..и вообще брака..семьи..и подобные речи..Беги от него куда глаза глядят. Беги пока не влюбилась окончательно. Из своего опыта и опыта знакомых девушек скажу что ничего хорошего из этого никогда не было.

Был случай. Девушка встречалась с парнем. Он тоже против брака был. И прикол..она неожиданно залела....но он так и не согласился расписываться...при этом не бросил ее...Она родила девочку..Но свадьбы так и не было. Понятное дело что это стыдоба...родить без свадьбы...Хотя тип парень есть и жив здоров..Она год встречалась еще с ним...
Недавно захожу к ней на страничку вконтакте..смотрю у нее сп В активном поиске...походу ее терпение лопнуло.

Гость
#23
Гость

Согласна. Как только такие слова слышишь от парня..а уже тем более от мужчин что он против оф брака..и вообще брака..семьи..и подобные речи..Беги от него куда глаза глядят. Беги пока не влюбилась окончательно. Из своего опыта и опыта знакомых девушек скажу что ничего хорошего из этого никогда не было. Был случай. Девушка встречалась с парнем. Он тоже против брака был. И прикол..она неожиданно залела....но он так и не согласился расписываться...при этом не бросил ее...Она родила девочку..Но свадьбы так и не было. Понятное дело что это стыдоба...родить без свадьбы...Хотя тип парень есть и жив здоров..Она год встречалась еще с ним...Недавно захожу к ней на страничку вконтакте..смотрю у нее сп В активном поиске...походу ее терпение лопнуло.

Залетела то есть

гость
#24

неееетттт!!

Гость
#25
Гость

Согласна. Как только такие слова слышишь от парня..а уже тем более от мужчин что он против оф брака..и вообще брака..семьи..и подобные речи..Беги от него куда глаза глядят. Беги пока не влюбилась окончательно. Из своего опыта и опыта знакомых девушек скажу что ничего хорошего из этого никогда не было. Был случай. Девушка встречалась с парнем. Он тоже против брака был. И прикол..она неожиданно залела....но он так и не согласился расписываться...при этом не бросил ее...Она родила девочку..Но свадьбы так и не было. Понятное дело что это стыдоба...родить без свадьбы...Хотя тип парень есть и жив здоров..Она год встречалась еще с ним...Недавно захожу к ней на страничку вконтакте..смотрю у нее сп В активном поиске...походу ее терпение лопнуло.

стыдоба говорите,знаю одну, залетела.привел ее мч в дом родителей , дом п большой, родители обеспеченные ,сейчас уже третьего ребенка вне брака родила.Живут все там же.

гость
#26
Гость

Делать больше нечего, на коленях кого-то там умолять. Собрала вещи и ушла, захочет - прибежит сам, нет - скатертью дорога.

ну это если он для тебя пустое место,то конечно, а если он человек, которого любишь, то это не вариант

Гость
#27
Гость

я бы ушла сразу после слов МЧ о том, что он против оф. брака. Вы себя на помойке нашли?

А брак на фейхоа парню нужен??? Для бап все ясно- оттяпать имущество.

Натали
#28

Беги девочка)))Даже не думай и не забудь поставить в черный список молодого человека и его мамашу.Думай только о своем счастье и благополучии.)))Удачи)))
Представь что такой папа и бабушка смогут ли быть тебе опорой и содержать тебя в декретном отпуске когда малыш появится?

Гость
#29
Гость

стыдоба говорите,знаю одну, залетела.привел ее мч в дом родителей , дом п большой, родители обеспеченные ,сейчас уже третьего ребенка вне брака родила.Живут все там же.

в вашей истории деньги многое сыграли.
Но вот вам бы самой хотелось родить ребенка но свадьбы не до родов не после нет....Я бы нет.

Гость
#30
Гость

А брак на фейхоа парню нужен??? Для бап все ясно- оттяпать имущество.

не скажите, в наше время,да почему собственно только в наше, раньше тоже на приданном женились ,ушлые мужички стремятся найти девушку с жилплощадью ,да расширить ее в браке,и вуаля,чуваГ при разводе с квартиркой

плАхая
#31

Автор, мч свои денежки экономит, придецца вам на свои снимать, а он к вам на потрахушки приезжать будет.
Странный товарищ, против брака, против съема. Но не против жить смамо и автором. Кругом одни сплошные плюсы, 2 тетки будут облизывать и за его любовь бороться.

Гость
#32
Гость

в вашей истории деньги многое сыграли. Но вот вам бы самой хотелось родить ребенка но свадьбы не до родов не после нет....Я бы нет.

так там и деньги и жилье свекров,смелая девушка)).Я своего родила в браке,считаю так правильно

#33

Автор, слышала такую цитату: "у меня свекровь супер! добрая, заботливая, справедливая! а все знаете почему? я живу от нее далеко"
Запомните это высказывание!!!
а то она из хорошей быстро превратится в противоположное...

Гость
#34

автор, а почему вы ОДНА могли снимать, а вдовоем -ай, денег не хватит ? И хорошие отношения с "мамой" - так это на расстоянии ! А попами в двушке потретесь - ненавидеть друг друга начнете. Странный у вас парень.Жениться не хочет, отдельно жить не хочет, а какое будущее у вас с ним ? Детей тоже не хочет, или вы сами по себе рожать должны ? И куда, в чужую квартиру ? Не тратьте на него время, перспектив никаких.

Гость
#35

Сматывайте удочки,она вас все равно вытурит или поссоритесь все.

#36
Гость

А как понять то, что когда вы жили одна-на съем вам хватало денег вами заработанных, а теперь вам не хватит денег заработанных ВДВОЕМ?

Меня тоже этот момент удивил.

Гость
#37
Гость

автор, а почему вы ОДНА могли снимать, а вдовоем -ай, денег не хватит ? И хорошие отношения с "мамой" - так это на расстоянии ! А попами в двушке потретесь - ненавидеть друг друга начнете. Странный у вас парень.Жениться не хочет, отдельно жить не хочет, а какое будущее у вас с ним ? Детей тоже не хочет, или вы сами по себе рожать должны ? И куда, в чужую квартиру ? Не тратьте на него время, перспектив никаких.

может с подругой снимала.

Гость
#38

автор, жить с мамой однозначно не стоит, рано или поздно вы начнете друг друга раздражать, но при этом, поскольку вы не жена, мужчина сделает выбор в пользу мамы. то есть отношения также будут обречены, но вы уже потратите километры нервов на попытки ужиться с мамой мужчины на ее территории.
вы вообще подумайте, чего хотите в своей жизни в целом? хотите ли выйти замуж? хотите ли детей? а что мужчина на этот счет говорит? совпадают ли ваши цели? не теряете ли вы времени?

Гость
#39

По-моему у Вас посерьезнее проблемы, чем жить/не жить со свекровью (вернее мамой мч). В 27 лет парень против официального брака, хочет жить с мамой и не способен заработать на съем! Офигеть!

Гость
#40

Тут с родной мамой и то возникают недопонимания, а тут с чужой женщиной на ее территории придется проживать, а значит по ее правилам. Может конечно пожить на пробу пару месяцев, но подстраиваться обоим придется

Белочка
#41

Автор а вы хоть что то откладывали на свое жилье за это время если не тратились на съем. Или думали что мама никогда не вернеться

Гость
#42
Гость

Попробовать можно было бы, если б его мама хотя бы знала что вы ЖЕНА сына, а так...Кто вы там такая вообще, чтоб ей воспринимать вас всерьез? Пусть женится, иначе пробовать нет и смысла - женится не хочет, теперь еще маму навязывает. Денег нет у него нифига - снимать не может, он способен только условия вам ставить (мол, уйдешь - то все, тьфу) Смысл ваших "отношений"? Будущего то нет.

Вы правы абсолютно. Кстати, Автору сейчас самое время поднять вопрос о браке: в каком качестве она должна остаться на территории мамы парня? Как я понимаю, "юноша" жениться не хочет по прричине того, что Автор приезжая? Но спать с ней 5 лет он готов. Какая-то незавидная у Автора роль.

Гость
#43

Все прям такие умные. Сколько знаю семей живут нормально все вместе и живут дружно. особенно если 3-***** или 4-***** комнатная квартира, так вообще проблем не вижу. Если у вас гнилые мама с папой и вы переносите это на остальных, то я вам скажу что есть хорошие родители. Да и к тому же если собрались жить вместе то автор тоже должна шевелить жопой насчет где жить, тебе никто ничего не должен. Живи дальше на своей съемной.

Гость
#44

Вам просто надо решить, каким видите свое будущее. Нужен официальный брак и отдельное от родителей существование - уходите. Итак сойдет - оставайтесь. В первом случае неизвестно когда найдете нового мужчину, но найдете же, наверное. Во втором - есть шанс даже при хороших отношениях оставаться сожительницей в глазах и МЧ и матери, потерять время и нервы. Советовать трудно, никто не знает, какие у вас отношения. Никто за вас не решит. Только делайте это осознанно, то есть если мужчина против столько лет брака, ну не ждите от него, не надо. И сильно не ломайте себя, подстраиваясь. Идти на встречу надо тому, кто и к тебе пару шагов не прочь сделать.

Гость
#45

никогда бы не стала жить с родителями парня, что за бред. Ладно еще могу понять, когда уже есть семья, когда возникают какие-то временные трудности или решение жилищных вопросов и разумнее пожить с родителями какое-то время. Это еще имеет смысл, когда в рамках одной семьи это решается. А парень - не семья, и она даже не планируется с ним - глупо делить быт с совершенно чужой тетей, не хочет парень жить отдельно - не дорос до отношений, его проблемы, пусть с мамой живет тогда. У автора есть возможность снимать, ни от кого не зависеть, даже думать про проживание с чьей-то мамой в этой ситуации нет никаких оснований

Гость
#46

Спокойствие, только спокойствие. В вашей жизни еще не раз будут возникать сложные ситуации, а эта просто яйца выеденного не стоит. давайте попробуем разобрать, ну, во-первых - ваш МЧ с вами оговаривает причины своего решения пускай в надежде только временного проживания с мамой, во-вторых - не факт, что с мамой будет плохо, может она подтолкнет к женитьбе сына ( вам главное взять маму в союзники и правильно выстроить с ней отношения), в - третьих УИТИ МОЖНО ВСЕГДА, в четвертых - может мама еще замуж захочет. В общем не спешите, закатывать истерики заранее, наблюдайте ситуацию.

Гость
#47

Мне понравилось: что мама одна будет делать в двухкомнатной квартире? )))) жить будет! Можно подумать, это не маленькая двушка, а Букингемский дворец

енот
#48

Мальчик недоразвитый, не понимает, что двум хозяйкам не место в одной двушке.
Еще слышь, какие условия ставит: и маму терпи и жениться не хочу, 5 лет встречались!
Я бы с мамой поговорила деликатно, если она не д y p а и действительно вас уважает, то на сына может повлиять, раз такой мамля. А если "хорошее отношение" -- только фасад, а сама будет рада, что девка свалила подальше, то нафиг обоих. Молодость заберут, а там сиди у разбитого корыта

Гость
#49

Мать кавалера Автора приедет в подавленном настроении после неудачи со своим кавалером в другом городе. Поэтому держись, Автор, влетит тебе от мамы Кавалера по полной. А вообще, вся эта история похожа на Разводку...

#50

Вой РСПшек в теме....))))