Гость
Статьи
Низкая самооценка

Низкая самооценка

Здравствуйте
Мне 14 лет, проблема в том, что я часто сравниваю себя с другими людьми, боюсь, что окажусь хуже, не понравлюсь им. Меня очень волнует, что они подумают обо мне, а если и скажут что-либо неприятное, то я очень серьезно отнесусь к сказанному и погружусь в самокопание, буду чувствовать себя виноватой. В общем, я очень близко принимаю все к сердцу. Из-за этого всего я боюсь сильно привлекать внимание, выступать на сцене. Так же я довольно часто волнуюсь по пустякам. Что нужно, чтобы забить на мнение окружающих, стать увереннее в себе и повысить самооценку?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самоуважение а не самооценку тут развить нужно. Определите для себя " хорошо, правильно, нужно", после этого внутри себя - себя рефлексуйте. Все люди - лесом. И их мнение пока тоже.

Тимми
#2

Варианты:
1.Полюбить себя
2. Кто-то должен полюбить тебя, так, чтоб ты смог поверить в то, что ты супергерой и тогда тебя ни одно припятствие не остановит.
3. Просто написать что тебе не нравится в себе, и на что эти качества ты хочешь заменить. К примеру: боюсь общаться с людьми - терапия: подойти и познакомится на улице. (Кстати, летом, на отдыхе, в другом городе, в отпуске это сделать проще, чувствуешь себя более свободно)
4. Делать абсолютно противоположные действия, не нравится тебе то, делаешь наоборот, через свои комплексы
5. Окружи себя добрыми людьми, скорее всего твоё окружение усугубляет то, что ты описываешь.
Ведь, зачастую завистливые люди хотят, чтоб они были лучше чем ты. И такте люди развивают комплексы у красивых людей
И к сожалению красивых закомплексованных людей у нас больше.

Мира
#3
Гость

Здравствуйте
Мне 14 лет, проблема в том, что я часто сравниваю себя с другими людьми, боюсь, что окажусь хуже, не понравлюсь им. Меня очень волнует, что они подумают обо мне, а если и скажут что-либо неприятное, то я очень серьезно отнесусь к сказанному и погружусь в самокопание, буду чувствовать себя виноватой. В общем, я очень близко принимаю все к сердцу. Из-за этого всего я боюсь сильно привлекать внимание, выступать на сцене. Так же я довольно часто волнуюсь по пустякам. Что нужно, чтобы забить на мнение окружающих, стать увереннее в себе и повысить самооценку?

Я конечно не психолог, но, все же совет дать могу
Не обращай внимание на мнение окружающих.
Окружающие это-просто стадо. Цени себя. Уважай. Живи в свое удовольствие. Тебе 14 лет. Ты еще юна. К тому же не стоит сравнивать себя с другими. Ты это ты! И никто больше. У тех людей с которыми ты себя сравниваешь тоже есть недостатки. Если ты считаешь себя хуже них. Каждый уникален и хорош по своему.
Знаешь, пока не полюбишь себя, люди будут относится к тебе с призрением. Будут относится к тебе также, как ты относишься к себе. Даже против своей воли, старайся менятся. Совершенствуй себя. Только торопись. Время летит- оочень быстро. Большой тебе удачи.

Мохнатая булка
#4

Лучше бы соседку заказали, такая говняндия у нас в поселке живет😐
Портит наш чистый воздух, ауру поселка опять же😒

Мохнатая булка
#5

У Юльки близкий родственник - начальник Гвоздики.
Интересно, как связать эти факты?😏

Мохнатая булка
#6

Не ну если я ей просто пожалуюсь, она скажет поехали ей вьепем, Андрюша нас увезет😊
Уже такое было😒

Мохнатая булка
#7

А андрюша- 190см и 100 кг, это считайте 3 Юли, 2 Голенка или полторы меня☝

Гость
#8
Гость

Здравствуйте
Мне 14 лет, проблема в том, что я часто сравниваю себя с другими людьми, боюсь, что окажусь хуже, не понравлюсь им. Меня очень волнует, что они подумают обо мне, а если и скажут что-либо неприятное, то я очень серьезно отнесусь к сказанному и погружусь в самокопание, буду чувствовать себя виноватой. В общем, я очень близко принимаю все к сердцу. Из-за этого всего я боюсь сильно привлекать внимание, выступать на сцене. Так же я довольно часто волнуюсь по пустякам. Что нужно, чтобы забить на мнение окружающих, стать увереннее в себе и повысить самооценку?

. Надо кушать только полезную пищу и тревога будет не настолько сильной. А вообще это у многих. Побольше спи, не гуляй с кем попало, больше читай разносторонней литературы, смотри что вокруг тебя происходит, мойся почаще ( баня), следи за одеждой, за кожей, найди добрых , умных, целеустремлённых приятелей с кем можно поговорить о том- о сём. Так полегче станет.

скорп
#9

так что иди в *** -_-

Гость
#10
Гость

Здравствуйте
Мне 14 лет, проблема в том, что я часто сравниваю себя с другими людьми, боюсь, что окажусь хуже, не понравлюсь им. Меня очень волнует, что они подумают обо мне, а если и скажут что-либо неприятное, то я очень серьезно отнесусь к сказанному и погружусь в самокопание, буду чувствовать себя виноватой. В общем, я очень близко принимаю все к сердцу. Из-за этого всего я боюсь сильно привлекать внимание, выступать на сцене. Так же я довольно часто волнуюсь по пустякам. Что нужно, чтобы забить на мнение окружающих, стать увереннее в себе и повысить самооценку?

. Не грусти, избегай плохих, неприятных тебе людей. Спокойной ночи !

Телеграм Art_of_seduction
#11
Гость

Здравствуйте
Мне 14 лет, проблема в том, что я часто сравниваю себя с другими людьми, боюсь, что окажусь хуже, не понравлюсь им. Меня очень волнует, что они подумают обо мне, а если и скажут что-либо неприятное, то я очень серьезно отнесусь к сказанному и погружусь в самокопание, буду чувствовать себя виноватой. В общем, я очень близко принимаю все к сердцу. Из-за этого всего я боюсь сильно привлекать внимание, выступать на сцене. Так же я довольно часто волнуюсь по пустякам. Что нужно, чтобы забить на мнение окружающих, стать увереннее в себе и повысить самооценку?

Все будет хорошо! Начинай работу над своим образом уже сейчас! Заходи в Телеграм - там про это подробно!

Будешь нравиться тем людям , в которых ты заинтересована , на остальных - плевать! Всем хорошей не будешь !

Гость
#12
Мира

Знаешь, пока не полюбишь себя, люди будут относится к тебе с призрением. .

вот это я сейчас что за чушь прочитала?
о каком прИзрении речь?
такое пишут автору, которая зависима от чужого мнения
никакого презрения нет и быть не может!
вот прям без особой любви к себе мир рухнет, ага
мы все зависим от чужого мнения
даже реклама на этом построена
скажет известная актриса, что этот крем хороший и многие верят
скажет путин, что экономика растет - и 86% верят
только денег всё меньше в карманах)))
автор! просто живите и всё
в мире с собой, вы такая какая есть
каждый со своими тараканами, ну и хорошо

маша
#13

Лично мне довелось встретиться с профессиональным, очень опытным хиромантом. Рассказал все как есть (прошлое, настоящее, будущее). Такой точности я не ожидала. Если кому необходима помощь хироманта - напишите ему и Вы не разочаруетесь.
Его сайт: http://hiromant.dp.ua/
Его почта: info@hiromant.dp.ua

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: