Гость
Статьи
Престижный вуз против …

Престижный вуз против регионального?

Заканчиваю 11 класс и ещё не решила куда и на кого поступать (гуманитарное направление). Зашла на крупный сайт поиска работы и обнаружила, что нужны одни менеджеры и программисты, причём пишут в требованиях просто "высшее образование" или "техническое приветствуется". Так вот, насколько большую роль играет в трудоустройстве вуз, а точнее его название - МГУ или какой-нибудь Волгоградский государственный университет, работодателю всё равно или могут даже не пригласить на собеседование, т.к "вуз не тот" или "к нам пришла другая из спбгу"?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

большое. мгу лучше не тупите. но готовьте денежки на обучение и конверты

Гость
#2

большое. мгу лучше не тупите. но готовьте денежки на обучение и конверты

Гость
#3

Сами подумайте и ответ получите легко.

Гость
#4
Гость

большое. мгу лучше не тупите. но готовьте денежки на обучение и конверты

Окончила МГУ с красным дипломом. Никаких конвертов не носила, стипендия была повышенная. Это во всяких вузах рангом ниже такая совковая система "конвертов" может быть, а насчет мгу вы загнули )

Гость
#5
Гость

большое. мгу лучше не тупите. но готовьте денежки на обучение и конверты

Почему? В МГУ много бесплатников учится

Гость
#6

Но поступить на бюджет сложно, я поступала по олимпиадам, с егэ они не сравнятся по сложности . вот и думайте

Гость
#7
Гость

Но поступить на бюджет сложно, я поступала по олимпиадам, с егэ они не сравнятся по сложности . вот и думайте

Там в МГУ нет ЕГЭ

Света
#8
Гость

Окончила МГУ с красным дипломом. Никаких конвертов не носила, стипендия была повышенная. Это во всяких вузах рангом ниже такая совковая система "конвертов" может быть, а насчет мгу вы загнули )

Тоже закончила МГУ и тоже скажу, что конверты - брехня.

Гость
#9

Вообще, автор, запомни: в этой отсталой стране, во-первых, гуманитарии н@х никому не нужны (нужны единицы, но помимо образования надо иметь характер, талант и везение, чтоб зарабатывать на жизнь будучи гуманитарием), во-вторых почти везде для устройства на работу нужен блат либо знакомства. Почти везде змеиные коллективы, ибо с работой с каждым годом все хуже, люди держатся за места зубами и подсидеть кого-то ближнего не побрезгуют. Это Россия.

Гость
#10
Гость

Там в МГУ нет ЕГЭ

8 лет назад были. Егэ + доп.экзамены.

Гость
#11
Гость



8 лет назад были. Егэ + доп.экзамены.

Да, там ещё внутренние экзамены в дополнение к ЕГЭ.

Гость
#12

Автор,рассказываю! вот у меня парни учатся на 3 курсе на программистов , пришли в компанию,дали им задание на неделю сделать проект,один справился,другой нет,которого взяли, 60 тыщ сразу зарплата,ВУЗ даже не спросили какой,хотя они из хорошего. Так что главное ваша голова ,ну и процессе принесёте им диплом чисто для оформления вас на должность/

Гость
#13
Гость

Вообще, автор, запомни: в этой отсталой стране, во-первых, гуманитарии н@х никому не нужны (нужны единицы, но помимо образования надо иметь характер, талант и везение, чтоб зарабатывать на жизнь будучи гуманитарием), во-вторых почти везде для устройства на работу нужен блат либо знакомства. Почти везде змеиные коллективы, ибо с работой с каждым годом все хуже, люди держатся за места зубами и подсидеть кого-то ближнего не побрезгуют. Это Россия.

Бред.Значит таков уровень вашего образования и специальность( дистанционное обучение в заборостроительном "универе" на менеджера-юриста-экономиста). Не надо ваши неудачи в жизни проецировать на других и на страну. Вы в любой стране были бы на обочине.

Гость
#14
Гость

Бред.Значит таков уровень вашего образования и специальность( дистанционное обучение в заборостроительном "универе" на менеджера-юриста-экономиста). Не надо ваши неудачи в жизни проецировать на других и на страну. Вы в любой стране были бы на обочине.

Какие неудачи, kypица? Я хорошо устроилась, комментарий выше про МГУ и красный диплом мой. Но я вижу какая обстановка в стране, смотрю на некоторых знакомых, кто с хорошим образованием не может устроиться, потому что страна в ж0пе. И только такие *** ватники, как ты, пытаются убедить в обратном. Много вам платят за это?

Гость
#15

Название всегда играет большую роль.

Гость
#16
Гость

Какие неудачи, kypица? Я хорошо устроилась, комментарий выше про МГУ и красный диплом мой. Но я вижу какая обстановка в стране, смотрю на некоторых знакомых, кто с хорошим образованием не может устроиться, потому что страна в ж0пе. И только такие *** ватники, как ты, пытаются убедить в обратном. Много вам платят за это?

Ух, как разошлись! После МГУ не смогли устроиться на хорошую работу без блата? Какой факультет? Мне платят за работу, на которую взяли за знания и умения и хорошо причем платят. У нас сотрудники из разных уголков России, некоторые родились еще в бывших республиках. Есть и из региональных учебных заведениев .Все зависит от способностей этих людей.

Гость
#17

Тьфу, заведений.

Гость
#18
Гость

Название всегда играет большую роль.

Если человек смог поступить и окончить МГУ или МИФИ с ФИЗТЕХом, это конечно о многом говорит. Так же как Новосибирский или Казанский университеты. Но этого не достаточно. У нас на работе есть магистратура, набираем студентов с выплатой стипендии и трудоустройством. Половина отсеивается, особенно девушки.

Гость
#19

Я училась в Красноярском университете (бывший КГУ) и в МГУ. Разница глобальная, в МГУ почувствовала, как-будто из-под земли вдруг взлетела до Солнца :), образно говоря.
В МГУ же "сливки" студенческой массы. Учиться труднее намного, но и интереснее.
А в региональном ВУЗе хорошо, если с преподом повезет.