Гость
Статьи
Мама и бабушка …

Мама и бабушка заставляют меня верить в бога!

Здравствуйте. Меня зовут Микаэлла (я немного японка) мне на данный момент пятнадцать лет. Примерно до десяти лет я верила в бога,даже иногда ходила в церковь. Потом я сняла крестик,перестала читать молитвы,вообщем,верить перестала. Мама (она религиозная фанатка),когда увидела,что у меня его нет,спросила:
"Ты потеряла крестик?"
Я ответила отрицательно, и всё ей объяснила. Сколько же шума тогда было! Мама вместе с бабушкой вызывали человека из церкви,а он сказал,что во мне бесы. Они всячески пытались затащить меня в церковь,но я упёртая,поэтому лишь закатывала на это глаза.
Скоро пасха и мама,и бабушка говорят,чтобы я пекла кексы,пошла с ними в церковь,ходила в церковный хор...
Меня это всё досталось в край! Сколько бы я не объясняла,сколько бы не доказывала,в ответ слышу одно и тоже:
"Ты обязана верить!"
Пожалуйста, подскажите,что мне делать?

Mika Chi
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайся бабушку! А то будешь как Шурыгина

#2

Сообщите им, что они плохо молились о Вас и мало любили, поэтому бесы и добрались до Вас. Возможно, Ваше неверие - это расплата за их грехи. У хороших людей бесы в детей не залезают:)))
Пусть побесятся!
Разумеется, я иронизирую: верить или нет - дело интимное, а вот влезание в чужие убеждения - полный ахтунг.

Maleficārum
#3

Скажите, что они грешат. Потому, что бог дал людям волю, и с точки зрения религии,человек уже сам за себя ответит на страшном суде. даже бог не принуждает в него верить и соблюдать какие-то ритуалы - а кто такие ваши мама и бабушка - подавляют вашу волю, ставят себя выше бога? Скажите, что к вере человек должен прийти сам, а не насильно под давлением. И делая так, они нарушают закон бога

#4

Сложная ситуация. вы можете надеть эту цацку (крестик), сходить в церковь, чтоб мама и бабушка от вас отъе6ались, а в душе ненавидеть и презирать религию. к большому сожалению, ваши предки неадекватны, фанатики - отвратительные люди, которые навязывают свою тупую точку зрения всем окружающим.

Гость
#5

Скажи что не ходишь в православную церковь, потому что приняла иудоизм. Я так сказала

Гость
#6

Ребёнка нужно не заставлять верить в Бога, а своим примером демонстрировать любовь к Богу, приобщать к вере ненавязчиво. А когда что-то заставляют делать и навязывают, то протест возникает. Я могу себя назвать верующей, Бога люблю, верю в него, хожу в церковь, молюсь, иногда читаю Библию. Спасибо моему папе за это, все это - его заслуга. Он меня научил любить Бога, крестили меня кстати в 6 лет. До этого папа мне предоставил выбор, какая церковь мне больше всего нравится, какой крест хочу носить, я все выбирала сама, папа много рассказывал, как будет проходить обряд крещения, родители выбрали очень ответственных крестных, устроили огромный праздник в честь моего крещения, подарков было много. Папа научил молиться, вместе читали Библию, обсуждали. Вот так надо детей приобщать к вере. Но здесь нужна большая любовь к ребёнку и желание уделять внимание

Гость
#7

Микаэлла, прочтите статью Александра Меня "Почему нам трудно поверить в Бога".

Гость
#8

Какая унылая разводка

Гость
#9

скажите, чтобы Вам доказали существование бога.

Гость
#10

Очень знакомая история. :-) моя мама и бабушка тоже самое мне навязывали внушали с детсва и когда я в чем-то сомневалась мне так же говорили про бесов. А ещё вместо врачей меня водили по разным бабушкам и тётечкам, которые лечили меня прикосновением своих рук!....я была просто запуганной овцой!. Даже когда я выросла и вышла замуж эти комплексы навязаные с детства не давали мне спокойно жить. И быть женщиной. Это ужасно

Гость
#11

Ещё есть такое понятие часто слышу от нашего русского брата. Что всем воздастся за плохие дела. Так вот. Смотрю на своих знакомых и убиждаюсь. Еслы человек с.в.о.л.о.ч.ь то ему и в жизни везет. И всё у него есть!

Гость
#12

Бред какой--то прочитала:" пришел какой-то человек из церкви и сказал, что во мне бесы". Вот для чего люди пишут такую ерунду накануне Пасхи?

#13

Какой бог?нас создали НЛО как эксперимент.Существует более 1000галактик и более 100 рас инопланетных о которых уже известно.И 5из них тесно сотрудничают с правительством и многие среди нас.рептилоиды например умеют перевоплощаться в людей.Они развиты по сравнению с нами на миллиарды лет вперед

Гость
#14
Рафаэлка

Какой бог?нас создали НЛО как эксперимент.Существует более 1000галактик и более 100 рас инопланетных о которых уже известно.И 5из них тесно сотрудничают с правительством и многие среди нас.рептилоиды например умеют перевоплощаться в людей.Они развиты по сравнению с нами на миллиарды лет вперед

А НЛО кто создал?
.

Гость
#15
Гость

А НЛО кто создал? .

А Бога?

Гость
#16
Гость

А Бога?

Бог не материален, как душа, совесть и мысли.

.

Гостья
#17

Автор, скажите маме и бабушке, что они грешат по нескольким пунктам. Пусть умерят свою ГОРДЫНЮ и СМИРЯТСЯ с тем, что Вы не разделяете их веры. Либо попросите кого-то из авторитетных для них людей объяснить им этот факт.
Меня в подростковом возрасте тоже пытались мама и бабушка затащить туда же. Но я языкатая, поэтому отбрёхивалась как могла. Пока один соображающий батюшка не посоветовал моим религиозным фанаткам оставить меня в покое. Типа когда придёт время - я сама приду к вере. Уже прошло четверть века, а я не только не пришла, но и ещё больше разочаровалась в этом.
На все попытки снова "образумить" меня говорю, что вера - дело интимное и "насильно мил не будешь", а также напоминаю слова того батюшки.

Злая
#18

Автор, хотите легальный путь съехать с темы. Учитесь. Изучайте религию. Основные постулаты христианства у вас должны от зубов отскакивать. Потом можно и нужно почитать про истории религий, особенно культ Иштар /найдет много сходного с культом Богородицы/, дальше историю тоже подучите, особенно тех времен. И поверьте, через несколько лет вопрос отпадет, они перестанут вас цеплять от слова "совсем", потому что у вас будет железобетонная база аргументов. Так было со мной. Со мной моя очень верующая бабуся давнооо не связывается, я ей лекцию могу закатить на несколько часов о истоках верованиях, откуда они взялись, попутно рассказать о феномене веры, об эффекте плацебо для верующих. По полкам разложить.. Поэтому меня уже лет 25 никто не трогает. Себе дороже выйдет. И вам польза - чтение всей этой литературы очень здорово прокачивает мозги. Я не про религиозные книги, а про книге об истории религий, философии, потом постарше можно будет прочитать эволюционологов. Это интересно. В общем не помешает. И ее знаете, всяко бывает, я вот в семье очень религиозной бабушки сначала была агностиком, а потом стала атеистом, но ведь наоборот бывает. Люди приходят в религию. И ничего плохого тут нет. Каждому свое. Лучше религия, чем алкоголь, наркотики и другие уходы от невыносимости бытия. Поэтому не спорьте, возьмите библию и прочтите ее. Очень между прочим там есть интересные вещи.

Михаил002286
#19
Гость

Слушайся бабушку! А то будешь как Шурыгина

*** веруны на бутылку

Гость
#20

Ты не обязана верить . Вера приходить когда душа этого желает . Тебе 15 лет и ты не малышка,чтобы тебе показывали мама и бабушка во что верить . Каждый человек сам выбирает это для себя .

Гость
#20

В каком веке вы живете и еще есть обязаны верить в то что хочет мама и бабушка? В Европе этого нет и то что читаю здесь для меня глупость людей.

Гость
#20
Гость

А НЛО кто создал?
.

Эволюция

Святой( папка с файлами )
#21
Гость

Бог не материален, как душа, совесть и мысли.

.

Похоже кто-то давным давно был шезиком ,а родные приняли это ,и так эта *** и появилось ,якобы "бог".
Или же его придумали просто из-за денег.... Я склоняюсь ко второму
ПРОПАГАНДА

Святой( папка с файлами )
#22
Гость

Слушайся бабушку! А то будешь как Шурыгина

Ты Шурыгина

Гость
#23
Гостья

Автор, скажите маме и бабушке, что они грешат по нескольким пунктам. Пусть умерят свою ГОРДЫНЮ и СМИРЯТСЯ с тем, что Вы не разделяете их веры.

Нет это пусть автор умерит свою ГОРДЫНЮ и СМИРИТСЯ с тем что она - христианка. И вообще надо почитать родителей своих и их слушаться.

Гость
#24
Святой( папка с файлами )

Похоже кто-то давным давно был шезиком ,а родные приняли это ,и так эта *** и появилось ,якобы "бог". Или же его придумали просто из-за денег.... Я склоняюсь ко второму ПРОПАГАНДА

Похоже что либе-растам очень мешает церковь и им хочется чтобы народ был охмурен либе-растией. Потому либе-расты и занимаются ПРОПАГАНДОЙ ЛИБЕ-РАСТИИ

Гость
#25
Гость

Ты не обязана верить . Вера приходить когда душа этого желает . Тебе 15 лет и ты не малышка,чтобы тебе показывали мама и бабушка во что верить . Каждый человек сам выбирает это для себя .

После 18 лет она будет иметь право выбирать для себя. А пока несовершеннолетняя - должна слушаться родителей.

Vi
#26
Гость

Микаэлла, прочтите статью Александра Меня "Почему нам трудно поверить в Бога".

Сынок этого бандита у нас был губером. Такая же тварь, как и папаша. Единственное, что они делали - грабили свой народ. Папашу братки убили, сынок пока трепыхается. Но и его достанут.

Автор, запомни: церковь - это опиум для народа. Посылай ее нафиг и думай сама об устройстве мира. Удачи.

Катя
#27
Гость

Слушайся бабушку! А то будешь как Шурыгина

Не верь и будешь как Анджелина Джоли

Гость
#28
Гость

После 18 лет она будет иметь право выбирать для себя. А пока несовершеннолетняя - должна слушаться родителей.

Она имеет паспорт, а следовательно полноценный гражданин Российской Федерации.
Конституция Российской Федерации
Статья 28
«О свободе совести и религиозных объединениях»
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Гость
#29
Барабашка

Сложная ситуация. вы можете надеть эту цацку (крестик), сходить в церковь, чтоб мама и бабушка от вас отъе6ались, а в душе ненавидеть и презирать религию. к большому сожалению, ваши предки неадекватны, фанатики - отвратительные люди, которые навязывают свою тупую точку зрения всем окружающим.

Полностью согласен с этим!

Гость
#30
Гость

Скажи что не ходишь в православную церковь, потому что приняла иудоизм. Я так сказала

Хехе, а твои родители как на это отреагировали?))

Гость
#31
Гость

Слушайся бабушку! А то будешь как Шурыгина

Вы с ума сошли? Никто не имеет права заставлять верить в кого-то, это сугубо личное и интимное дело!

Гость
#34
Барабашка

Сложная ситуация. вы можете надеть эту цацку (крестик), сходить в церковь, чтоб мама и бабушка от вас отъе6ались, а в душе ненавидеть и презирать религию. к большому сожалению, ваши предки неадекватны, фанатики - отвратительные люди, которые навязывают свою тупую точку зрения всем окружающим.

Вы себя погубили и тому же учите других сама бесовское отродье. Свали в туман

Гость
#35
Гость

скажите, чтобы Вам доказали существование бога.

Докажите существование ума, разума.. посмотрите на них. Где они.
Где воздух, вам его видно? А он есть.
Глупость написали.

Гость
#36
Гость

Ещё есть такое понятие часто слышу от нашего русского брата. Что всем воздастся за плохие дела. Так вот. Смотрю на своих знакомых и убиждаюсь. Еслы человек с.в.о.л.о.ч.ь то ему и в жизни везет. И всё у него есть!

Зато после жизни его ждут вечные муки.
Жизнь - вспышка,пройдет и не заметишь.
А вечность останется навсегда

Гость
#37

Дорогая Микаэлла! Почитайте в интернете о любви Христа, о Его страданиях ради нас. Посмотите фильмы о Нем, почитайте про феномен Туринской плащаницы. Возможно, Ваше мнение изменится...

Гость
#38
Гость

Слушайся бабушку! А то будешь как Шурыгина

Дура

Звёздочка
#39

Привет, Микаэлла!
Скажи им что они не могут
тебя заставить. Избегай разговоров о вере. И старайся не спорить с ними (дабы это бесполезно).

Гость
#40
Гость

Бог не материален, как душа, совесть и мысли.

.

Душа,совесть и мысли материальны. Это электроимпульсы между нейронами. Люди верят в душу,по тому что так проще. Они не могут поверить,что все их мысли мечты и переживания,всего лишь контакт нейронов мозга. они думают,что тело это оболочка,но это не так. Тело - это мы полностью. Изучайте биологию выше школьной программы)

Гость
#41
Гость

Нет это пусть автор умерит свою ГОРДЫНЮ и СМИРИТСЯ с тем что она - христианка. И вообще надо почитать родителей своих и их слушаться.

Гордыню тут должны смирить только те,кто заставляет верить. Бог сам не принуждает верить в себя. Тогда кто такие бабушка и мама?Ставят себя выше бога? Она может и не христианка,а атеист. и мириться с этим она не должна,если не хочет этого сама. Такие люди как вы и родители автора,заставляют людей бежать от веры,а не приходить к ней.

Гость
#42
Гость

После 18 лет она будет иметь право выбирать для себя. А пока несовершеннолетняя - должна слушаться родителей.

Она не должна слушать родителей. Предположим вам нет 18 вы верите в бога, а вас заставляют быть атеистом,из убеждений родителей. Вы должны их слушаться? Вы наверняка ответите "нет" или же "это другое", но на деле это одно и тоже. Ребенка атеиста в бога верить не заставишь.

Гость
#43

То, что Россия чётко выразила своё отношение к применению ядерного оружия в ходе СВО, заявив о недопустимости этого, это плюс для нашей дипломатии. Так как подрывает основу для различных провокаций со стороны Киева, прежде всего. Сам же Запад конечно открыто не применит ядерное оружие против РФ, он даже в войну открыто не вступит. Его вполне устраивает опосредованная война, где он может тихо гадить.

Гость
#44

Бесовским отродьем можно считать таких бешенных религиозных фанатиков как вы. Человек по закону 28 РФ имеет право не исповедовать религию. Бога придумали для нескольких целей. Самая главная- массовый контроль (заповеди божьи,не убей а то в ад попадешь и бла бла бла)

Гость
#46
Гость

Скажи что не ходишь в православную церковь, потому что приняла иудоизм. Я так сказала

Меня бы мама за такое убила бы, хпх

Гость
#47
Гость

Слушайся бабушку! А то будешь как Шурыгина

Слушай ты *** *** фанат (ка) если человек не хочет верить в бога то это её выбор! Родители не должны делать выбор её жизни она живет как хочет так что завали ебальник сука ты

Гость
#48
Гость

Ребёнка нужно не заставлять верить в Бога, а своим примером демонстрировать любовь к Богу, приобщать к вере ненавязчиво. А когда что-то заставляют делать и навязывают, то протест возникает. Я могу себя назвать верующей, Бога люблю, верю в него, хожу в церковь, молюсь, иногда читаю Библию. Спасибо моему папе за это, все это - его заслуга. Он меня научил любить Бога, крестили меня кстати в 6 лет. До этого папа мне предоставил выбор, какая церковь мне больше всего нравится, какой крест хочу носить, я все выбирала сама, папа много рассказывал, как будет проходить обряд крещения, родители выбрали очень ответственных крестных, устроили огромный праздник в честь моего крещения, подарков было много. Папа научил молиться, вместе читали Библию, обсуждали. Вот так надо детей приобщать к вере. Но здесь нужна большая любовь к ребёнку и желание уделять внимание

Ребенку нужно преподавать естественные и гуманитарные науки :D

Гость
#49

Дам совет носи при них крестик а когда их нет не носи

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: