Гость
Статьи
Конфликт в школе

Конфликт в школе

Вчера у моего сына в школе произошёл неприятный инцидент. Учитель вызвал меня в школу. Вообщем, по словам самого сына и некоторых его одноклассников у него с одним из его одноклассников произошла перепалка на уроке якобы из-за того, что тот парень оскорбил девушку моего сына(она тоже его одноклассница). Сын мой довольно вспыльчивый и не может терпеть, когда кого-то обижают из его друзей или близких. Это я знаю не только по этому случаю. Вообщем, он встал, подошёл к тому парню, схватил его одной рукой, как он сказал за шкирку, и вывел его таким образом из класса. Сын у меня высокий(196см), крупный (занимается регби), и поэтому он как ребёнка его буквально вынес из класса как говорили его одноклассники. После этого он вроде стал заламывать тому руки и требовать, чтобы он извинился. Учитель и дети еле успокоили его. Потом меня вызвали в школу. Стали выговаривать мол почему вас сын распускает руки тем более на уроке и т.д, и ещё его мамаша стала угрожать, что пожалуется в полицию. Короче, моего сына сделали виноватым. Разве это справедливо? Это что со всеми так поступает, кто заступается за других?

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь, что в полицию не обратились.

Гостья
#2

Ой я прям погородилась за вашего сына, защитил честь своей девушки, только вы ему объясните чтоб поаккуратней был, если будут обижать девушку то вполне при всех можно осадить и психологически, это еще больней будет обидчику и проблем у вашего мальчика не будет, пусть походит на специальные курсы, почитает литературу соответствующую, вопросы на самом деле нужно предъявить учителю, а не вам,как так получилась такая обстановка конфликтная? Учителя что не было в классе? Он что не мог предупредить конфликт? Они там чаще всего на *** сидят,когда видят такую непотребщину,когда мальчики обижают девочек, а свою вину на кого свалить? Правильно на ребенка, и на мать, 5 баллов что еще сказать... а мать того шалапая должна своего щенка воспитывать а не полицию вызывать, я вообще в шоке что творится в школах... хотя это было и раньше...

#3

Нет, это несправедливо. Он мог ответить словами, но не поднимать руку на человека. Вот если бы он поднял руку на того, кто с ним одного роста и весовой категории, это одно, а так, равносильно тому, что я сейчас прийду и настучу по голове чужому ребёнку, который дразнил девочку что ему симпатичная.

Мария
#4
Гостья

Ой я прям погородилась за вашего сына, защитил честь своей девушки, только вы ему объясните чтоб поаккуратней был, если будут обижать девушку то вполне при всех можно осадить и психологически, это еще больней будет обидчику и проблем у вашего мальчика не будет, пусть походит на специальные курсы, почитает литературу соответствующую, вопросы на самом деле нужно предъявить учителю, а не вам,как так получилась такая обстановка конфликтная? Учителя что не было в классе? Он что не мог предупредить конфликт? Они там чаще всего на *** сидят,когда видят такую непотребщину,когда мальчики обижают девочек, а свою вину на кого свалить? Правильно на ребенка, и на мать, 5 баллов что еще сказать... а мать того шалапая должна своего щенка воспитывать а не полицию вызывать, я вообще в шоке что творится в школах... хотя это было и раньше...

Учителя как всегда не было в классе! Она столкнулась с ними буквально в дверях, когда мой сын выволакивал его из класса. Она, по словам других детей, чуть ли сама не испугалась его. Только потом уже, когда другие начали его оттаскивать и успокаивать, она стала на него кричать.

Гость
#5

Ну вообще то распускать руки первым нельзя, тем более если он такой кабан.

Гость
#6

это неправильно. но сейчас такой мир что то кто оскорбил девушку мог за залом рук разбить личико вашего сына.

Автор
#7

Ну как бы ваш сын виноват. Действительно, нечего руки распускать, тем более, на уроке. Плюс начал руки заламывать - немотивированная агрессия. Так же пишите, что он не сдержанный и машет кулаками, вместо того, чтобы решить конфликт словесно. Но виноват, конечно, пацан, который задирался и учитель (напомню, агрессор 196 см ростом и регбист).
Есть вообще в природе родители, которые адекватно оценивают поведение своих детей?

Гость
#8

Пост №7 не Автора, вуман глючит ((

Гостья
#9
Anna

Нет, это несправедливо. Он мог ответить словами, но не поднимать руку на человека. Вот если бы он поднял руку на того, кто с ним одного роста и весовой категории, это одно, а так, равносильно тому, что я сейчас прийду и настучу по голове чужому ребёнку, который дразнил девочку что ему симпатичная.

О каких словах идет речь,когда там уже эмоции были?) Некоторые и мужчины себя в руках не держат, что уж говорить о мальчике...
И что значит подразнивал, когда автор пишет об оскорблении??? Например вам нанесли моральный вред вы бы ходили радовались? Считая это просто мелкими пакостями? Сходите в школу и посмотрите как мальчики "дразнят" девочек, это ужас какой-то...

Гостья
#10
Мария

Учителя как всегда не было в классе! Она столкнулась с ними буквально в дверях, когда мой сын выволакивал его из класса. Она, по словам других детей, чуть ли сама не испугалась его. Только потом уже, когда другие начали его оттаскивать и успокаивать, она стала на него кричать.

А это уже нарушение! Учитель не должен оставлять одних учеников в кабинете, без другого учителя, а если бы что посерьезней случилось? Там пожар или суицид или массовая травля, да все что угодно могло произойти, а ее типа в кабинете не было...

Мария
#11
Автор

Ну как бы ваш сын виноват. Действительно, нечего руки распускать, тем более, на уроке. Плюс начал руки заламывать - немотивированная агрессия. Так же пишите, что он не сдержанный и машет кулаками, вместо того, чтобы решить конфликт словесно. Но виноват, конечно, пацан, который задирался и учитель (напомню, агрессор 196 см ростом и регбист).
Есть вообще в природе родители, которые адекватно оценивают поведение своих детей?

И это мой-то сын агрессор?! Да он никогда никого первым и пальцем не ткнёт, если его никто не трогает и не задирает. А тот его одноклассник знал же о том, что мой сын вспыльчив, и всё равно специально начал при нём оскорблять его девушку. Разве это нормально? Теперь и заступаться уже нельзя что ли?

Гинька
#12

Автор, ваш сын поступил правильно. Надо было этому ублюдки ещё и муд** оторвать за девушку свою. Нечего было тявкать, знал что получит!

Гость
#13

Кто первый пожаловался, тот и жертва. И не важно, что эта жертва долго могла морально изводить обидчика. Это, к сожалению, реалии нашей школы. У меня племянник так попадал не раз, даже школу пришлось сменить. Полно таких историй и каждая мать защищает свое чадо, это тоже реалии жизни.
В каждом конфликте виноваты двое. Ваш сын в том, что не умеет держать эмоции под контролем и пользуется своей силой, но он подросток, ему можно это простить. Его аппонент виноват в том, что оскорбляет девушек, значит *** ещё тот. На мой взгляд, обе матери должны поговорить с сыновьями и объяснить им ошибки в их же поведении.

Гостья
#14
Автор

Ну как бы ваш сын виноват. Действительно, нечего руки распускать, тем более, на уроке. Плюс начал руки заламывать - немотивированная агрессия. Так же пишите, что он не сдержанный и машет кулаками, вместо того, чтобы решить конфликт словесно. Но виноват, конечно, пацан, который задирался и учитель (напомню, агрессор 196 см ростом и регбист).
Есть вообще в природе родители, которые адекватно оценивают поведение своих детей?

Зато у паренька, который задирался было мотивированное желание получить пендаля))

Стюардесса
#15

Автор,вы зря оправдываете своего сына. Это конечно нормалтно,вы его мама,но посмотрите обьективно: он здоровый парень, он долден был просто взять за шкирку,вывести из класса и устно пригрозить. Этого было достаточно.

Гость
#16
Мария

И это мой-то сын агрессор?! Да он никогда никого первым и пальцем не ткнёт, если его никто не трогает и не задирает. А тот его одноклассник знал же о том, что мой сын вспыльчив, и всё равно специально начал при нём оскорблять его девушку. Разве это нормально? Теперь и заступаться уже нельзя что ли?

Да, именно так, ваш сын неуравношенный агрессор, который применяет физическое воздействие без достаточных оснований. У него не хватает воли контролировать себя, а вы ему в этом потакаете, оправдывая его несдержанность. Девушке не угрожала реальная опасность жизни и здоровью, поэтому, слов защиты в этой ситуации достаточно. Хочет сатисфакции, пусть после уроков отстаивает честь дамы. И да, никто не должен подстраиваться под характер вашего ребенка, а вот ваш ребенок обязан соблюдать правила поведения в обществе.
Кстати, часто мужчины совершают убийства по неосторожности и оправдываются типа "я не смог себя контролировать или не думал, что ей достаточно одного удара, я ведь бил не сильно." Это я о возможном будущем таких вот защитников, которые сначала девушку защищают без дела, а потом машут кулаками направа налево.

Гость
#17

У нас из-за такого в школу не вызывали, это ещё ерунда была. Даже до директора не доходило, хорошо если до учителя (лучшая школа в хорошем районе, почти гимназия). Забрать дневники и поставить замечание максимум. А так никто даже не лез.

Гость
#18

Автор, сколько лет сыну?! Он же ростом с Киркорова!!!

Мария
#20
Гость

Автор, сколько лет сыну?! Он же ростом с Киркорова!!!

16

Гость
#21

сын виноват. пока ссора шла на словах надо было отвечать не опускаясь до драки.

Гость
#22

Спортсмен, крупный человек вдвойне не имеет права размахивать руками. Вы автор напрасно сына защищаете! Он со своей силой случайно убьет кого-то и сядет. Что тогда делать будете? А на месте девушки я бы сделала выводы если за слово так психанул что учителя с детьми еле разняли, то и ей за слово руки выкрутит,а мамочка будет оправдывать сына-лося ростом 196.

Гость
#23
Гость

Да, именно так, ваш сын неуравношенный агрессор, который применяет физическое воздействие без достаточных оснований. У него не хватает воли контролировать себя, а вы ему в этом потакаете, оправдывая его несдержанность. Девушке не угрожала реальная опасность жизни и здоровью, поэтому, слов защиты в этой ситуации достаточно. Хочет сатисфакции, пусть после уроков отстаивает честь дамы. И да, никто не должен подстраиваться под характер вашего ребенка, а вот ваш ребенок обязан соблюдать правила поведения в обществе. Кстати, часто мужчины совершают убийства по неосторожности и оправдываются типа "я не смог себя контролировать или не думал, что ей достаточно одного удара, я ведь бил не сильно." Это я о возможном будущем таких вот защитников, которые сначала девушку защищают без дела, а потом машут кулаками направа налево.

++++

#24

стоило подождать и после уроков разобраться с обидчиком девушки. бедные учителя! У детей никакой выдержки, терпения и понимания!

гость
#25

Автор, и Вы, и сын должны стоять на своем: оскорблять девушку низко и недостойно. И он не мог спокойно терпеть, как тот оскорбляет. Второе, нужно собрать подписи одноклассников в защиту Вашего сына, а сделать это должна именно та девушка.

Гость
#27

У того парня, которой обидел девушку вашего сына, как говорят, титановые яйца. Это ж додуматься оскорбить девушку при её парне, который два метра ростом, больше и сильнее него как минимум в два раза! Такому богатырю и мужика взрослого покалечить ничего не стоит. Поэтому ему не помешало бы дать взбучку, а то когда-нибудь его вообще грохнут за такие слова.

#28
Гость

Ну вообще то распускать руки первым нельзя, тем более если он такой кабан.

Язык за зубами держать надо провокатору

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: