Гость
Статьи
Помогите ,моя мама …

Помогите ,моя мама ушла из дома...

Помогите пожалуйста, очень нужна помощь!
Моя мама с папой постоянно ругаются и вчера маме это все надоела и она ушла из дома. Мне 13 лет , я не могу жить без мамы. Плакать уже надоело . Прошу , подскажите что мне делать. Мама категорически отказывается возвращаться, говорит будем видеться по выходным. Я так не могу , прошу помогите мне.

Оля
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно сделала, я рада за ещё одну счастливую (пусть и через какое-то время она таковой станет) женщину!

#2

А почему мама тебя с собой не забирает? Скажи ей, что отношения с отцом - это её дело, ты же не виновата в их ссорах! Обними её и скажи, что скучаешь очень. Но не требуй вернуться, тебе тоже наверное надоело видеть, как они ругаются, может, так на самом деле лучше будет...

Гость
#3
Italianka

А почему мама тебя с собой не забирает? Скажи ей, что отношения с отцом - это её дело, ты же не виновата в их ссорах! Обними её и скажи, что скучаешь очень. Но не требуй вернуться, тебе тоже наверное надоело видеть, как они ругаются, может, так на самом деле лучше будет...

автор себя обслуживать не хочет просто, решать свои школьные проблемы, не маленькая - пусть булками шевелит

Молодая
#4

тебя не папа настроил?

#5
Гость

автор себя обслуживать не хочет просто, решать свои школьные проблемы, не маленькая - пусть булками шевелит

Мне ситуация напомнила фильм "Нелюбовь". Родители ссорятся, а ребенок никому не нужен оказывается... Если ребенок несамостоятельный, то это тоже вина родителей, их воспитание.

Кошка Я ❤
#6
Гость

автор себя обслуживать не хочет просто, решать свои школьные проблемы, не маленькая - пусть булками шевелит

13 лет... не маленькая??? Мама в этом возрасте не нужна??? Вы что с ума посходили что ли...
---
А вообще у меня тоже вопрос... почему мама без нее ушла?

Гость
#7
Кошка Я ❤

13 лет... не маленькая??? Мама в этом возрасте не нужна??? Вы что с ума посходили что ли... --- А вообще у меня тоже вопрос... почему мама без нее ушла?

макароны сварить себе может, как и трусы постирать, а мама её не бросала - выходные и телефон у них есть, всё что надо обсудят

Молодая
#8
Гость

макароны сварить себе может, как и трусы постирать, а мама её не бросала - выходные и телефон у них есть, всё что надо обсудят

поддерживаю. Ей 13 лет, я в этом возрасте только радовалась если от доп. контроля удавалось избавиться

Гость
#9

Може, если бы ты училась нормально, не истерила, и разгрузила маму с домашними делами, она бы и не ушла?
У меня самой дочери 13 и я уже серьезно задумываюсь,чтобы уйти из дома, снять квартиру и жить в свое удовольствие,чем терпеть выходки подростка, отсутствие помощи по дому. Я как рабыня, блин.Задолбали, если честно и муж и дочь подросток. Еще раз доведут, оставлю их вдвоем, надоело их проблемы решать. Мои -никто не решает

Гость
#10
Кошка Я ❤

13 лет... не маленькая??? Мама в этом возрасте не нужна??? Вы что с ума посходили что ли... --- А вообще у меня тоже вопрос... почему мама без нее ушла?

А почему мать должна с собой взрослого подростка тащить? Отец пусть занимается. Оба родителя имеют равные права и обязанности, почему русские женщины тащат на себе воз?

#11

мне тоже периодически хочется уйти. физически не представляю, как это сделать. без меня все развалится. они ведь даже свои вещи не могут найти на полочках. еду выбирают одному омлет, другому яичницу, да и то не доедят. после себя вечно оставляют разводы, что-то падает на пол. и главное, муж такой же свин. задолбало! вчера ушла на 4 часа. попала в совершенно дурацкую ситуацию, но насколько мне было прикольно быть вне этой всей бытовухи!
и главное я в детстве кое-как понимала, что вот надо сделать то-то (подмести, помыть посуду, разложить свои вещи, почистить обувь, умыться).
автор, вы вполне можете обслуживать себя. меня в вашем возрасте оставляли на 2 недели с сестрой. мы готовили, стирали вещи (без стиральной машины).
думаю, мама не бросит Вас, просто ей нужно отдохнуть. не звоните ей, не тревожьте. просто дайте ей побыть одной, в тишине.
я вчера с детьми вышла на прогулку, они на великах, я бегу. попросила меня не отвлекать. бегу и через минуту дочка: Маааам!
и куда деться?

Гость
#12
Vizavi

мне тоже периодически хочется уйти. физически не представляю, как это сделать. без меня все развалится. они ведь даже свои вещи не могут найти на полочках. еду выбирают одному омлет, другому яичницу, да и то не доедят. после себя вечно оставляют разводы, что-то падает на пол. и главное, муж такой же свин. задолбало! вчера ушла на 4 часа. попала в совершенно дурацкую ситуацию, но насколько мне было прикольно быть вне этой всей бытовухи! и главное я в детстве кое-как понимала, что вот надо сделать то-то (подмести, помыть посуду, разложить свои вещи, почистить обувь, умыться). автор, вы вполне можете обслуживать себя. меня в вашем возрасте оставляли на 2 недели с сестрой. мы готовили, стирали вещи (без стиральной машины). думаю, мама не бросит Вас, просто ей нужно отдохнуть. не звоните ей, не тревожьте. просто дайте ей побыть одной, в тишине. я вчера с детьми вышла на прогулку, они на великах, я бегу. попросила меня не отвлекать. бегу и через минуту дочка: Маааам! и куда деться?

Такая же ерунда. Только надену наушники, занимаюсь домашней работой, прошу, чтобы меня не отвлекали. И тут "маааам" прямо как специально,когда я пытаюсь удовольствие от жизни получить хоть чуть-чуть послушать любимую музыку, сразу же контрольный выстрел. При этом, когда я занимаюсь ребенком - она наоборот отлынивает от мои вопросов, обнимашек и тд. Ну вот что за нафиг?

Гость
#13
Кошка Я ❤

13 лет... не маленькая??? Мама в этом возрасте не нужна??? Вы что с ума посходили что ли... --- А вообще у меня тоже вопрос... почему мама без нее ушла?

Была бы нужна - не довели бы её.

Гость
#14
Гость

Може, если бы ты училась нормально, не истерила, и разгрузила маму с домашними делами, она бы и не ушла?
У меня самой дочери 13 и я уже серьезно задумываюсь,чтобы уйти из дома, снять квартиру и жить в свое удовольствие,чем терпеть выходки подростка, отсутствие помощи по дому. Я как рабыня, блин.Задолбали, если честно и муж и дочь подросток. Еще раз доведут, оставлю их вдвоем, надоело их проблемы решать. Мои -никто не решает

Милая моя это ваше воспитание! Что посеешь то и пожмешь! А муж это ваш осознанный выбор, вас ни кто не заставлял выходить замуж за такого мужчину! Уходите и живите в свое удовольствие! Только не удевляйтесь что к 50-70 годам вы останитесь одна, и не удивляйтесь почему же дочка не хочет к вам приходить и видеть вас! И будите доживать свой век в одиночестве, а не в семье с детьми и внуками!

Гость
#15
Кошка Я ❤

13 лет... не маленькая??? Мама в этом возрасте не нужна??? Вы что с ума посходили что ли... --- А вообще у меня тоже вопрос... почему мама без нее ушла?

Читала статью,как одна молодая добропорядочная американка, мать семейства, ушла утром в магазин, развезя детей в сад и школу и исчезла. Муж и родственники подняли на ноги полицию штата, начали поиски. А исчезла женщина только с документами и небольшим налом. Ни карт, ничего с собой не взяла. Полиция трясла мужа и ничего - нормальная семья, каких миллионы. Он работает, платит кредиты, она с детьми и на кухне, иногда играют в гольф с соседями и ездят в парк на прогулки. Женщина исчезла бесследно. И вот через 20 с лишним лет, ее брат едет отдыхать в Альпы и находит там ее совершенно случайно. Она замужем за крестьянином, у нее дом в горах и ферма, она ловит рыбу, делает домашнее масло, разводит овец, чинит вместе с мужем лодку, рисует и вышивает узоры на домотканных шторах. И абсолютно счастлива. У нее нет детей, нет под боком маркета и родственников, только река, поля и горы. Ее никто не тыркает, не указывает и не дергает. У них есть управляющий и несколько раз в год они на своем внедорожнике уезжают в путешествия. Она поменяла фамилию и не хочет ничего знать о своей прошлой жизни. А брату велела передать, что возвращаться не думает, в гости никого не ждет, просила прощения и просила забыть ее. Сказала, что до побега она не жила, а медленно и мучительно умирала под детский вой, пилежку мужа и рутину города.
А это к тому, что у человека должна быть СВОЯ жизнь и он длжен проживать ее САМ, как ХОЧЕТ. И никаких скреп и стереотипов для счастья не надо.
Подумайте, автор и поймите маму.
Она не отказалась от вас, а решила жить так, как надо ей. Без обслуживания вас и ругани с мужем.

#16
Гость

Може, если бы ты училась нормально, не истерила, и разгрузила маму с домашними делами, она бы и не ушла?
У меня самой дочери 13 и я уже серьезно задумываюсь,чтобы уйти из дома, снять квартиру и жить в свое удовольствие,чем терпеть выходки подростка, отсутствие помощи по дому. Я как рабыня, блин.Задолбали, если честно и муж и дочь подросток. Еще раз доведут, оставлю их вдвоем, надоело их проблемы решать. Мои -никто не решает

где вы видели, чтоб мать уходила из дома из-за того, что ребенок плохо учится? хорошая вы мама, раз готовы ребенка оставить.

Гость
#18

Солнышко ты ни чего не сможешь сделать! Твоя мама свободу любит больше чем тебя! Ты ни в чем не виновата!

Гость
#19
Гость

Милая моя это ваше воспитание! Что посеешь то и пожмешь! А муж это ваш осознанный выбор, вас ни кто не заставлял выходить замуж за такого мужчину! Уходите и живите в свое удовольствие! Только не удевляйтесь что к 50-70 годам вы останитесь одна, и не удивляйтесь почему же дочка не хочет к вам приходить и видеть вас! И будите доживать свой век в одиночестве, а не в семье с детьми и внуками!

Вы троллите?))) какие бабушки с внуками?! дети вырастут и свалят. И доча подросток тоже свалит. И будет эта женщина стареющего брюзгу-мужа обслуживать. Валить из такой "семейки" Не новорожденного бросает, а взрослую кобылу и бытового инвалида. Нечего терпеть, жизнь одна и сливать ее под хвост коту нет смысла. И уж тем паче, терпеть хамство недоросля. Не думаю, что эта женщина плохая мать.
И кстати, иногда в 70 лет намного лучше жить одной, в добрососедстве с такими же бабулями, чем в бедламе из вечно требующей и грызущейся родни.

Гость
#20
Гость

а зачем тогда эта апездалша за муж вышла ? ехала бы сразу в альпы или еще куда , у бабья всегда виноват муж дети ток не она

Наверное поздно дошло, что она подыхает. Иной раз на не окрепшие мозги так давит общественное мнение, что молодой человек боится сопротивляться. Вот даже тут, на форуме, затюканные жизнью, семейными проблемами тети с пеной у рта доказывают, что надо именно так, как они, а то ....стакан воды некому будет подать. И кстати баба эта, америкоска, молодец. И многие ей завидуют))) но изменить свою жизнь кишка тонка, потому ей вслед и зубами клацают. И продолжают тащить свою лямку, стеная и воя.

Гость
#24
Гость

ну понятно дело деграданты вот и завидуют , америка уже давно деградировала к сожалению и в недалеком будущем превратиться в скотобазу , а совок ну там роисяя и снг никогда даже и до такого уровня не дойдут как были унтерменшами так и еще хуже стали

Просто нужно четко и резко обрывать советчиков и затыкать рты доброжелателям. И делать так, как считаешь нужным. Тогда и ненужных детей не будет. А коли родила, то дитачке строго дать понять, что он на втором плане и обязан жить по нормам, установленным родителями, а не его левой пяткой. Будет 18 иди на все 4 стороны, а до 18, пока хлеб родительский ешь, изволь и убирать в доме и учиться и помогать. У нас же дуют в зад, а потом удивляются, почему хамло вырастает. И америкосы тут не при чем, там такие же люди как и у нас.

Гость
#25
Орхи

Нормальных женщин походу не осталось, все мучаются с детьми, вопрос только "зачем рожали?"

Ну я например была отличным ребенком, не хамила, по дому все делала, училась хорошо. При этом, мама была все время на работе и особо не напрягалась с воспитанием. Соответственно думала, что и у меня нормальный ребенок будет,а современные дети это треш какой-то. Такого не ждала

Гость
#26
Барабашка

где вы видели, чтоб мать уходила из дома из-за того, что ребенок плохо учится? хорошая вы мама, раз готовы ребенка оставить.

Это не ребенок,а взрослая кобыла. 13 лет -раньше замуж выдавали!

Гость
#27

Кстати, автор, а с чего такая паника? машинки стиральной у тебя нет и плиты? веником пользоваться не умеешь? или бесплатную прислугу жаль терять вам с папой?

Гость
#28
Гость

Милая моя это ваше воспитание! Что посеешь то и пожмешь! А муж это ваш осознанный выбор, вас ни кто не заставлял выходить замуж за такого мужчину! Уходите и живите в свое удовольствие! Только не удевляйтесь что к 50-70 годам вы останитесь одна, и не удивляйтесь почему же дочка не хочет к вам приходить и видеть вас! И будите доживать свой век в одиночестве, а не в семье с детьми и внуками!

Ну гарантий,что иначе я буду не одна- нет.Учитывая,что дочь уже сейчас помочь не хочет,хотя видит,что я устала. Думаете в мои 70 у нее совесть проснется?

#30
Гость

где вы видели, чтоб мать уходила из дома из-за того, что ребенок плохо учится? хорошая вы мама, раз готовы ребенка оставить.

Это не ребенок,а взрослая кобыла. 13 лет -раньше замуж выдавали!

раньше и интернета не было, и жрали руками, и траxxxались с 13 лет. и что? раньше - не сейчас. ребенку мать нужна.

#31
Гость

Кстати, автор, а с чего такая паника? машинки стиральной у тебя нет и плиты? веником пользоваться не умеешь? или бесплатную прислугу жаль терять вам с папой?

cccука, чё ж вы все одно и тоже пишете? откуда такая уверенность, что мать - это только прислуга? вы свою маму не любите? или дети не любят своих матерей?

Гость
#32
Барабашка

cccука, чё ж вы все одно и тоже пишете? откуда такая уверенность, что мать - это только прислуга? вы свою маму не любите? или дети не любят своих матерей?

А у всех по разному, чего истеришь?

нежелательно беременна
#33

Молодец мама!! наконец-то вырвалась на свободу. Она и так 13 лет на вас потратила, будьте благодарны, что не в 3 месяца бросила. Справитесь, школу закончите и уезжайте куда-нибудь в самостоятельную жизнь

Гость
#34
Орхи

Если у вас ребенок "треш" значит таким вы его воспитали. Мои дети мне помогают и мы скучаем друг без друга, если не видимся пару дней. Да, с детьми женщина живет не только для себя, но об этом надо было раньше думать. Если-бы кто-то здесь написал что выкинул собаку или кошку, потому-что за ними ухаживать сложно, крик поднялся бы до небес.

так ее не выкинули оставили с отцом

Искра
#35

Где автор писала что ей трудно с бытовыми проблемами ? Просто плохо без мамы.
Чего родители ссорились ?
Мож она была плохая мать и плохая жена или плохой человек . Но, все равно, без неё плохо ( так бывает часто )

#37

дочка скучает по маме? а как она скучает и как ведет себя при "долгожданной" встрече? 5 минут обнимается, сюсюкается, а потом ждет, чтобы ее обслужили?
по мне дети тоже скучают, а я в том году несколько недель без них провела и не скучала - некогда было! работала как обычно, успела сделать несколько стратегических покупок на всю семью, участвовала в работе для кружка, куда дочка ходит, посмотрела несколько фильмов, с мужем пообщалась (сходили пару раз по делам), встретилась с подругой, поспала как мне хочется и где мне хочется (моя кровать без кучи лишних вещей).
спасибо бабушкам, уж не настолько я их люблю, но поддерживаю отношения ровными 0_0 к сожалению, в наше время дети стали потребителями с большой буквы. им нужно все и сразу. то мама, дай, подойди, то иди, я уже сам разобрался.
если бы я вышла замуж второй раз, то никогда бы не рожала ребенка. А моя бабушка после развода лет в 40 прекрасно живет одна - ей сейчас 79 и она за границей в гостях у своего сына. Прекрасно себя ощущает. Хотя иногда проскакивает, что иметь мужа - это неплохое дело. Но иной раз лучше без мужа, а детей быстрее выпускать в самостоятельную жизнь.

Анастасия
#38

Бедный ребенок, ужасные родители, что мать, что отец. Неужели нельзя решать свои конфликты так, чтоб ребенок не страдал.
Сама была в такой ситуации в детстве, очень тяжело переживала. И дело даже не в том, что мама ушла и все свои проблемы, типа стирки, приготовления пищи и прочего, нужно решать самой. Дело в том, что очень страшно и больно от мысли, что твоя мать тебя бросила. Тяжело от того, что она сейчас неизвестно где и с кем, и вернется ли она вообще.
Те дамы, которые пишут:"Ой, не маленькая, сама как-нибудь справишься", точно никогда не были в такой ситуации.

Лина
#39
Анастасия

Бедный ребенок, ужасные родители, что мать, что отец. Неужели нельзя решать свои конфликты так, чтоб ребенок не страдал. Сама была в такой ситуации в детстве, очень тяжело переживала. И дело даже не в том, что мама ушла и все свои проблемы, типа стирки, приготовления пищи и прочего, нужно решать самой. Дело в том, что очень страшно и больно от мысли, что твоя мать тебя бросила. Тяжело от того, что она сейчас неизвестно где и с кем, и вернется ли она вообще. Те дамы, которые пишут:"Ой, не маленькая, сама как-нибудь справишься", точно никогда не были в такой ситуации.

девочка знающая о вумане уже не ребенок

Гость
#40
Гость

Вы троллите?))) какие бабушки с внуками?! дети вырастут и свалят. И доча подросток тоже свалит. И будет эта женщина стареющего брюзгу-мужа обслуживать. Валить из такой "семейки" Не новорожденного бросает, а взрослую кобылу и бытового инвалида. Нечего терпеть, жизнь одна и сливать ее под хвост коту нет смысла. И уж тем паче, терпеть хамство недоросля. Не думаю, что эта женщина плохая мать.
И кстати, иногда в 70 лет намного лучше жить одной, в добрососедстве с такими же бабулями, чем в бедламе из вечно требующей и грызущейся родни.

Задам вам такой простой вопрос! Зачем нужно было выходить замуж и рожать ребенка? Из за того что вы поняли что в 70 лучше жить одной, с опозданием в 13 лет, пострадали как минимум 2 человека! Это ребенок, котрый неизвестно нужен ли отцу, и сам муж, котрый мог жениться на другой, может быть даже и лучше чем она, не факт конечно, но детё не виновато! Вот вы говорите что дети могут уйти от вас, это зависит именно от вас, а может дочка и быть с вами лучшими подругами и жить рядом и дружить! Просто какая у вас ценность в жизни???? Эгоизм? Мне нужна свобода, я хочу гулять! а ты доча иди на... тебе уже 13!

Гость
#41

Дайте маме успокоится в этой ситуации ,вчера ушла ,эмоции ,гнев,неразбериха в голове.Конечно она вас не бросить.Дело скорее всего в отце.Но это взаимоотношения взрослых.Маме скорее всего вас позовет с собой,как устроится на новом месте,не переживайте.Подождите.

Анастасия
#42
Лина

девочка знающая о вумане уже не ребенок

Что за бред...)

Гость
#43
Анастасия

Что за бред...)

Неа, чтоб сюда забрести интересы должны быть далеко не детскими

Анастасия
#44
Гость

Неа, чтоб сюда забрести интересы должны быть далеко не детскими

Вы меня извините, но говорите за себя.)

Гость
#45
Анастасия

Вы меня извините, но говорите за себя.)

А какие тут темы для девочки 13 лет? соглашаться ли на секс без обязательств? как выращивать огурцы? Женщины без детей за 30?

гость
#46
Кошка Я ❤

13 лет... не маленькая??? Мама в этом возрасте не нужна??? Вы что с ума посходили что ли... --- А вообще у меня тоже вопрос... почему мама без нее ушла?

Это временно. Она сначала должна найти место, где жить, дальше заберет девочку с собй

Гость
#48
Гость

Какие злые люди, может она случайно сюда попала через Гугл. А вы 13ти летних за что ненавидите? Или себя вспоминает в этом возрасте?

Это чтож надо спросить у гугла, что бы он сюда привел, и в чем ненавижу, просто очень интересно чем интересуется "ребенок" если пришел сюда, хотя родителям ясное ело наплевать где дочка время проводит если она так рано о таких сайтах знает

гость
#49
Гость

Може, если бы ты училась нормально, не истерила, и разгрузила маму с домашними делами, она бы и не ушла? У меня самой дочери 13 и я уже серьезно задумываюсь,чтобы уйти из дома, снять квартиру и жить в свое удовольствие,чем терпеть выходки подростка, отсутствие помощи по дому. Я как рабыня, блин.Задолбали, если честно и муж и дочь подросток. Еще раз доведут, оставлю их вдвоем, надоело их проблемы решать. Мои -никто не решает

Это удар поддых, говорить девочке, что она виновата. Это не так.
А Вам хочу сказать: а кто виноват, что Ваша дочь Вам не помогает? Я еще с 7 лет свою стала приучать, а Вы в это время били баклуши, поэтому в 13 какие претензии?

гость
#50
Гость

Солнышко ты ни чего не сможешь сделать! Твоя мама свободу любит больше чем тебя! Ты ни в чем не виновата!

не пишите ребенку чушь. Девочка, твоя мама очень тебя любит, просто пытается что-то изменить в вашей жизни. В лучшую сторону. Доверься ей. Чуть-чуть потерпи. Ей с отцом было невыносимо трудно, ей нужно отдохнуть. Потерпи, она тебя не бросила и не бросит. Все будет хорошо. Не бойся ничего.