Гость
Статьи
Ни к чему не стремлюсь

Ни к чему не стремлюсь

Мне 16, закончила 10 класс. Нужно готовиться к зно и ходить на англ курсы, а я просто лежу на кровати и спускаюсь вниз чтобы поесть. Мама выкинула всю одежду и постельное белье из моей комнаты на улицу, а я вообще никак не отреагировала, взяла пляжную подстилку и укрываюсь ней. Пару дней назад был проблеск мотивации, я решила что всё же буду поступать в вуз, но когда буквально полтора дня посмотрела видео и узнала о профессии поподробнее, поняла, что это не моё.
Мама забрала телефон который я купила на деньги которые сама заработала, думаю условие чтобы она его вернула - это то, что я уберу в комнате. Но я достала свой старый лагучий которому уже 3 года и сижу с него, и мне вообще пофиг.
Вчера вышла из дома только 2 раза, чтобы собрать ей дубовых листьев для засола огурцов и ещё вечером сходила за мороженым, купила 500-граммовую колбаску и съела почти всю. За день не делала вообще ничего, только 2 салата чтобы опять же поесть, она мне уже ничего не готовит.
Как только вспоминаю что нужно выбирать вуз, нужно поступать, готовиться, сразу желание спрятаться и не слышать этих мыслей. Лол, у меня день рождения был 2 месяца назад, а я до сих пор не сделала паспорт.
И вообще как только начинаю думать о том что надо как-то организовывать свою жизнь, ставить цели, идти к ним, сразу возникает чувство как будто внутри что-то сжимается.
Меня ничто не мотивирует в глобальных масштабах, так, встать поесть и снова лечь смотреть видео или читать.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

А что бы тебя мотивировало?

Гость
#2

добро пожаловать во взрослую жизнь - стресс и депрессия.
как я вас понимаю. надо бы поговорить с матерью о вашем будущем, а не о засолке огурцов. полежите еще немного, а потом и правда сделайте уборочку, в организованном пространстве и думается легче.

в 16 лет чел не может принимать такие решения, вам задача не по силам, вот мозг и отключается.
удачи

Гость
#3

Сейчас паспорт в 16 получают? Не в 14, 20, 45?

#4
Баядерка

А что бы тебя мотивировало?

Гарантии того, что выбранная профессия не надоест через неделю :(
Но такого не будет, я знаю, все мои хобби очень быстро меняются и редко возвращаются

#5
Гость

добро пожаловать во взрослую жизнь - стресс и депрессия.
как я вас понимаю. надо бы поговорить с матерью о вашем будущем, а не о засолке огурцов. полежите еще немного, а потом и правда сделайте уборочку, в организованном пространстве и думается легче.

в 16 лет чел не может принимать такие решения, вам задача не по силам, вот мозг и отключается.
удачи

Спасибо за поддержку)
Да, насчет того чтобы поговорить с ней насчет будущего звучит разумно, но я боюсь с ней разговаривать на такие темы, ощущение что она постоянно принижает меня, не знаю как это объяснить, вот например я пытаюсь сказать ей чего бы мне хотелось, а она говорит "Вот пытаешься что-то умное сказать, а не получается, не хочется слушать тебя". И вот такое у меня надолго отбивает желание что-то говорить ей, а когда опять пытаюсь - всё повторяется один в один, моё мнение ничего не стоит, всё критикуется. Может поэтому я и боюсь что-то выбрать. Но в то же время она меня заставляет это сделать.

#6
Гость

Сейчас паспорт в 16 получают? Не в 14, 20, 45?

Да, можно в 14, но когда этот закон приняли, мне было уже 15, и она сказала ждать до 16. А сейчас говорит чтобы я всё делала сама, она и пальцем не пошевелит, говорит это каждый день по нескольку раз, меня это уже так достало, но желания делать всё равно не появляется, мне и так норм

Scandinavia
#7

похоже на депрессию - нехватку допамина/серотонина. Вам к врачу

Гость
#8
White Mouse

Да, можно в 14, но когда этот закон приняли, мне было уже 15, и она сказала ждать до 16. А сейчас говорит чтобы я всё делала сама, она и пальцем не пошевелит, говорит это каждый день по нескольку раз, меня это уже так достало, но желания делать всё равно не появляется, мне и так норм

Ерунду не говорите. Паспорт уже давно получают в 14. А если просрочили это время, то будет платить штраф. Вернее, мама его будет платить. Вот ваша лень, вам и отозвалась.

Гость
#9
White Mouse

Да, можно в 14, но когда этот закон приняли, мне было уже 15, и она сказала ждать до 16. А сейчас говорит чтобы я всё делала сама, она и пальцем не пошевелит, говорит это каждый день по нескольку раз, меня это уже так достало, но желания делать всё равно не появляется, мне и так норм

Мне 31 и я получала в 14, то есть этот закон приняли, как минимум, 17 лет назад. У вас, похоже, просрочка с получением основного документа гражданина РФ на 2 года. Даже не знаю, что посоветовать. Идите в паспортный стол, не ленитесь. Прогуляетесь заодно. Помогает при аппатии и хандре. Удачи)

Алёна
#10

Автор-украинка, поэтому и непонятки с паспортом.
Во-первых, зачем вам мама для получения паспорта? Быстро ноги в руки и в ближайший паспортный стол, перечень документов есть в интернете, и да штраф заплатить придётся. И маму можете смотивировать тем что без паспорта на зно не пустят и даже не зарегестрируют (а это значит что паспорт к декабрю должен быть+плюс оформление+сбор документов+пошлина+штраф).
Во-вторых, ну уж убрать в комнате где вы живёте можно, даже необходимо, ещё можно декор продумать, что-то поменять. Условия жизни очень важны для человека, тем более это не сложно, за день под сериальчик справитесь. А ЗНО это такая мелочь, поверье, намного важнее понять что вам интересно в жизни и далеко не факт что для этого вам понадобится вышее образование) Поднимите уже *** с дивана, пройдите волонтером хоть куда-то и жизнь заиграет новыми красками

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: