Гость
Статьи
Как стать уверенной в …

Как стать уверенной в себе?

Здравствуйте, пишу сюда в первый раз. Мне 16 лет. Очень стеснительная и неуверенная в себе. От страха часто заикаюсь, что еще больше усугубляет ситуацию. Мягкотелая, слабохарактерная, могу заплакать из-за любой мелочи, не могу себя контролировать. Еще с детства так. Знает ли кто-нибудь действенные способы, чтобы стать увереннее, перестать заикаться и плакать из-за ерунды?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Феникс
#1

Нужна зона успешности. Что то, что у вас хорошо получается, если пока нет, нужно искать. Не сидите и не ждите, пробуйте. Самоё простое, заняться фитнесом, танцами. Главное не лениться и не тратить время на оплакивание своих несовершенств.

Гость
#2

"Будь смелым! А если не можешь - притворись. Разницы все равно никто не заметит." Именно эта цитата помогла мне в свое время набраться смелость. Просто притворись, что тебе не страшно. Представляй, что ты актриса, которая играет смелую девушку. Веди себя так, как человек, который ничего не боится (понаблюдай за поведение смелых людей).

Гость
#3

Я тоже была очень стеснительной в 16 лет. Наверное, всем подросткам уже надоела эта фраза, но это с возрастом пройдёт! Может не сегодня, не завтра, но через год-два ты точно вылупишься из этого "хитинового покрова". Хотя, этого может и не случится, ведь некоторые люди не хотят ничего менять и всю жизнь себе этим лишь портят. Как по мне, люди стесняются и чувствуют себя неуверенно в первую очередь из-за страха. Страх - это несвобода. Да, ты сидишь в настоящей клетке своей робости! Скорее всего, ты боишься мнения и реакции окружающих. Ведь если бы не боялась так не зажималась, ведь верно? Нужно принять себя, отвлечься от проблем, расслабиться. Понять, что ты нормальная и стесняться тебе уж точно нечего. Это очень непростая работа над собой, но представь как измениться твоя жизнь!))) Сейчас у тебя каникулы, а значит ты в сентябре снова вернёшься в школу/колледж и если ты реально хочешь что-то изменить сделай все чтобы вернуться туда девчонкой которая никого не стесняется (разумеется в меру)! И, поверь, люди любят открытых и искренних. К тебе потянутся, с тобой точно будут общаться.
На счёт характера, вполне возможно, что это тоже подростковое. Если даже и нет, то вообще не замачивайся! Все разные и это прекрасно!

happy
#4

Делай вид что ты уверенна в себе, окружающие люди будут тебя воспринимать по другому и глядя на их положительное отношение к тебе станешь уверенной в себе

Автор
#5

Большое всем спасибо! Буду очень стараться :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: