Гость
Статьи
Сестра от 2 брака отца

Сестра от 2 брака отца

Здравствуйте, такая ситуация была, мои родители развелись, когда я была еще маленькая, отец особо не общался, навязался с общением, когда мне было лет 14, сейчас мне 17. У него от 2 брака есть дочь, ей 14 сейчас. Уже года 2 отец мне навязывает общение с ней: то в кино с ней сходи, то на дачу съездий, то еще что-то. Даже на мой День рожд. (До этого он ничего не дарил) сказал, что как подарок будет поездка с ней на море. То есть он меня даже не спросил хочу я или нет, а мне это не нужно, я и так с мамой и отчимом отдыхать еду. Мне скучно общаться с этой сестрой, она глупенькая, мне с ней неинтересно, да и друзей, чтобы погулять у меня куча. Ну и самое главное, у меня нет к ней никаких сестринских чувств. Как отвязаться от этого?

Алина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1
Алина

Здравствуйте, такая ситуация была, мои родители развелись, когда я была еще маленькая, отец особо не общался, навязался с общением, когда мне было лет 14, сейчас мне 17. У него от 2 брака есть дочь, ей 14 сейчас. Уже года 2 отец мне навязывает общение с ней: то в кино с ней сходи, то на дачу съездий, то еще что-то. Даже на мой День рожд. (До этого он ничего не дарил) сказал, что как подарок будет поездка с ней на море. То есть он меня даже не спросил хочу я или нет, а мне это не нужно, я и так с мамой и отчимом отдыхать еду. Мне скучно общаться с этой сестрой, она глупенькая, мне с ней неинтересно, да и друзей, чтобы погулять у меня куча. Ну и самое главное, у меня нет к ней никаких сестринских чувств. Как отвязаться от этого?

Возможно вы не терпите ее, потому, что она сестра,лучший способ ( если отец навязывает ), наговорить гадостей ей, чтобы она не захотела общаться с вами сама.

я гость
#2

Глупенькая- это вы так считаете или она действительно УО?

Гость
#3

Вы еще такая молодая. Прежде всего вам надо понять что сестра не виновата ни в чем. Она не просила чтобы ее рожали. Сейчас вам кажется что подруги это навсегда но годам к 25 все подружки уйдут, а родная кровь есть родная кровь. Я бы советовал Вам все же попытаться наладить отношения с ней.

8хВика
#4

у моего отца еще двое детей от последующих браков. очень навязывает познакомиться с младшим братом. ему 3 будет. мне будет 27. уже 3 года пытается нас познакомить. мне неинтересно, тк отец мне как дядя и чувств нет к нему, хотя он человек более менее нормальный. но нет к нему ничего. отмазываюсь как могу. понимаю вас, что у вас нет интереса к человеку. и если его нет, то не надо себя мучить

8хВика
#5
Гость

Вы еще такая молодая. Прежде всего вам надо понять что сестра не виновата ни в чем. Она не просила чтобы ее рожали. Сейчас вам кажется что подруги это навсегда но годам к 25 все подружки уйдут, а родная кровь есть родная кровь. Я бы советовал Вам все же попытаться наладить отношения с ней.

у меня бабушке 70 и с подругой дружат почти 50 лет. не все подружки уходят.

Алина
#6
я гость

Глупенькая- это вы так считаете или она действительно УО?

ну просто я в 14 лет кроме гулянок с друзьями книжки читала, музыкой занималась и рисованием. парней у меня до 16 не было, сейчас вот только мч, с которым год уже, а у нее уже лет с 13 "отношения", да еще и с гопниками какими-то, а не с нормальными молодыми людьми. образование у нас разное. не хочу себя как-то высоко ставить, но просто для меня она из разряда недалеких девушек

Алина
#7
Гость

Вы еще такая молодая. Прежде всего вам надо понять что сестра не виновата ни в чем. Она не просила чтобы ее рожали. Сейчас вам кажется что подруги это навсегда но годам к 25 все подружки уйдут, а родная кровь есть родная кровь. Я бы советовал Вам все же попытаться наладить отношения с ней.

я прекрасно понимаю, что подруги - это приходящее и уходящее. в 25 уже могут быть другие подруги, не обязательно их совсем не быть. да и я с подругами сейчас реже, так как в основном с мч. ну и вообще, для меня самые родные люди это всегда будет моя семья, в первую очередь я к маме своей пойду, если вдруг что, но не к сестре точно, она для меня чисто знакомая

Гость
#8

у моего мужа неблагополучная дочь от первого брака, навязывалась.глянула на фотки в срцсети, окружение маргинальное, рожи дебильные. у ее мамаши и отчима огромные долги по кредитам.так что автора понимаю не надо общаться и точка.

Гость
#9

Сестра - это когда один отец и одна мать.А здесь просто приплод чужой бабы.

#10
8хВика

у моего отца еще двое детей от последующих браков. очень навязывает познакомиться с младшим братом. ему 3 будет. мне будет 27. уже 3 года пытается нас познакомить. мне неинтересно, тк отец мне как дядя и чувств нет к нему, хотя он человек более менее нормальный. но нет к нему ничего. отмазываюсь как могу. понимаю вас, что у вас нет интереса к человеку. и если его нет, то не надо себя мучить

Сразу такое ощущение от вашей ситуации, что отец ищет няню сыну, чтоб выручала - посидеть понянчиться, можно ей ребёнка оставить спокойно и поехать своими делами заняться. Может и ошибаюсь. Просто если у вас нет с папой близких тёплых отношений, душевных, то скорее всего действительно будет использовать в качестве няни на разные случаи.

Гость
#11
Гость

Вы еще такая молодая. Прежде всего вам надо понять что сестра не виновата ни в чем. Она не просила чтобы ее рожали. Сейчас вам кажется что подруги это навсегда но годам к 25 все подружки уйдут, а родная кровь есть родная кровь. Я бы советовал Вам все же попытаться наладить отношения с ней.

Родная кровь, когда растут в одной семье и то, есть и родные не общаются с братьями, сестрами, вроде и неприязни нет и общих интересов нет, не о чем поговорить. Общение хорошо, если есть настоящая привязанность, а притворятся смысла нет. У автора будет своя семья-муж, дети вот это будут(если повезет) по-настоящему близкие люди.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: