Гость
Статьи
Как решится на …

Как решится на короткую стрижку?

Мне 16 лет. Я уже год мечтаю о короткой стрижке. Конечно не прям налысо). Оставить чёлку которая у меня на левый бок идёт а другую часть слегка выбрить. Надеюсь вы поняли о чём я говорю. Так вот мне должно подойти: лицо круглое, черты лица красивые, по тесту какого-то стилиста тоже всё сходится-должно подойти. И даже когда я просто убираю волосы в хвост и вижу "типо как-будто моих волос почти нет" это выглядит шикарно. Но казалось бы почему нет? -общественное давление, гендерные стереотипы. Сейчас у меня каре, которое мне тоже идёт, но родители, родственники и одноклассники постоянно клюют и капают на нервы. "Ты девочка! У тебя должны быть длинные волосы!!!! Это некрасиво!!". И так каждый день. Я боюсь представить что будет когда короче постригусь. Я не человек, зависящий полностью от мнения других, но согласитесть, когда все говорят отрастить волосы, уже сам невольно начинаешь думать, что ты ***. И вот это моральное давление, которое на меня обрушиться вне зависимости подошло или не подошло я буду желеть и расстраиваться. Советы типо "забей на их мнение" не писать, это не работает)

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Евгеньевич
#1

Все говорит о том что тебе 16 лет. Вот когда будет 30 - там хоть насыло

Гость
#2

Жвачка в волосах дает +100 к решимости подстричься.

Sonya
#3

вы рассуждаете как ребенок. Вы и есть ребенок. Взрослые принимают решения и берут ответственность за свои решения, но вы не взрослая еще. Подождите еще пару лет, может повзрослеете

Гость
#4

Что каре, что коротко, не сильная разница. Стригите. Когда, как не сейчас) Иначе так и будете себя этой мыслью долбить

Гость
#5

П.С. Я, если честно, согласна с вашими родителями, что лучше длинные волосы. Но рассуждаю еще и так: если прям сильно хочется, рано или поздно вы это всё равно сделаете. А если сделаете сейчас, у вас впереди еще куча лет молодости, чтобы всё поправить, если вдруг поймете, что так не хотите

Гость
#6

Короче, сейчас пора для экспериментов) Юность стрижкой испортить трудно

Гость
#7

Вы представляете, когда я была в вашем возрасте, я тоже мечтала о стрижке. А у меня была коса до пояса. Густая, хорошая. И мне родители не как вам - отговаривали, а запрещали! Отец сказал - только попробуй постричься, обрею налысо. Сейчас я понимаю, что пугал, не обрил бы))) А тогда верила! А в те годы все девочки со стрижками ходили, сэссун или гарсон. Все в классе. А я как дурочка деревенская - с косой... До сих пор припоминаю родителям свой тогдашний комплекс))) К 18 годам косу распустила, линию низа выровняла в парикмахерской, всё, сама уже стричь не хотела. Потом-то стригла, и каре, и совсем короткий "бархатный срез" был у меня, всё попробовала. Но вот эти длинные струящиеся волосы в 18 лет, которые сохранила благодаря запрету родителей - вспоминаю, эх, красиво было! И ни у кого в моем окружении таких не было))) Это я так, расчувствовалась, отступила от сабжа, извините. А по сути - у вас всё равно каре, это не сказать чтобы длинные, это восстановить легко. Пробуйте! Лучше в 16.

Геша
#8

Волосы не зубы,вырастут!

Дредастая
#9

Пффф, я в 14 пошла в парикмахерскую и волосы до талии отрезала "под мальчика", выбрив оба бока- вообще не пожалела, ибо в 16 уже отросло каре, а потом я дреды заплела, 10 лет уже хожу, ахах)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема