Гость
Статьи
Ваше отношение к физре …

Ваше отношение к физре в школе

У меня отрицательное. Перехожу в 9. В 8 стояла 3, но я ее не люблю, да и несильно часто хожу. Учитель ***, не из за того что поставил такую оценку, а просто я в 7 например ходила весь год на каждое занятие, и в итоге 3+. Я не люблю все эти игры, бегаю не сильно быстро, потому что проблемы с дыханием, беги и носом тяжело дышать, но я никому не говорю. Даже не знаю как в этом году буду ходить.
А как у вас проходили уроки? Нравилось?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

В школе физра галимая. А вот спортом заниматься и ходить на тренировки очень нравилась.

#2

Нравилось. У меня чаще урок физ-ры проходил в столовке.

Гость
#3

Всегда 5 было по физре, бесило только что марафоны от школы отправляли бегать.

Гость
#4

В школе нравилось,стояло хорошие оценки.
Перешла в колледж,4 курс,так и не понимаю зачем там физкультура,я пришла за специальностью,а не побегать 😆

#5

Физкультура это очень нужный предмет. Он обеспечивает минимальную физическую активность. Хотя конечно многие школьники не любят физкультуру.

Майсин
#6
Автор

У меня отрицательное. Перехожу в 9. В 8 стояла 3, но я ее не люблю, да и несильно часто хожу. Учитель ***, не из за того что поставил такую оценку, а просто я в 7 например ходила весь год на каждое занятие, и в итоге 3+. Я не люблю все эти игры, бегаю не сильно быстро, потому что проблемы с дыханием, беги и носом тяжело дышать, но я никому не говорю. Даже не знаю как в этом году буду ходить.
А как у вас проходили уроки? Нравилось?

Я с детства занималась спортом, поэтому для меня уроки физры были местами как семечки, но и меня многое напрягало типа групповых игр в волейбол. Кому-то это нравится, а для кого-то каторга - у меня вот рука от подач всегда болела, плюс если пропустишь - сразу вся команда на тебя напускается "мол, чего зеваешь?", а кто-то наоборот любит, даже на отдыхе в этих волейболах участвует.
С другой стороны уроки физры хоть какое-то движение для современных детей, которые отдельно спортом не занимаются.

Мохнатая булка
#7

Ооооо, мой учитель был другом отца, теперь еще и родственник получается ))) очень хорошие у нашей семьи отношения с ним
Никакие подачи не умею делать в волейболе: ни нижние, ни верхние.
Твердая 5 у меня, да..

Ну не спортсмен я, я интеллектуал.
Что теперь аттестат ребенку портить

Гость
#8

Я ненавидела физ-ру. Там было 2 учителя, один норм, второй - г...о.

Гость
#9

Нет,всегда бесила эта физкультура.Нравилось только в баскетбол играть.

Белаяпушистая.
#10

смысла не было в этих занятиях.но сейчас я силовыми с удовольствием занимаюсь, движение это жизнь!

Гость Я
#11

Смотря какой физкультурник.у меня в школе был фанат своего дела,дети его обожали,гуськом ходили.вывозил нас зимой на лыжах:было 2 спаренных урока,сам залил на школьном поле каток.
Сейчас в каждом строящимся лет саду по норме есть бассейн,чем школа хуже?

Гость
#12

Нравились упражнения на брусьях, бревне, лазание по канату. Прыжки тоже и бег на короткие дистанции. Не нравились лыжи, я всегда там в конце плелась. Но как выяснилось потом в вузе это класс у нас был такой спортивный, в вузе я уже лучше многих на лыжах каталась. Баскетболы-волейболы не люблю, но это у нас редко было. Еще из хорошего были упражнения с лентами по гимнастике и танцы (краткий курс).

Чича
#13

Физ-ру в школе ненавидела всегда! Выносливости у меня не было (норматив 2 км пробегала еле-еле за 15 мин), поймать мяч в игре не могла. Короче была аутсайдером. Особенно не приятно было когда делились на команды и тебя выбирали последней. На всякие спортивные мероприятия между классами меня даже как запасную не рассматривали. Но в университете всё кардинально изменилось! Меня записали на баскетбол. На вводном занятии озвучили, что нужно забросить с места и в движении определенное количество мечей. Т.к. я вообще играть не умела и боялась мяча, то сразу подумала, что сдавать зачёт по физре я буду несколько лет, и то в лучшем случае)))). Но оказалась, что очень крутой препод может сделать просто невозможное! Благодаря его поддержке "Соберись, представь как летит мяч, у тебя все получится ", всё девчонки в конце года сдавали нормативы с первой попытки. Даже я

Алина
#14

Я перехожу в 11 класс, у нас бабка ведёт, которой за 65, может уже за 70. Главный вопрос: чему она может научить детей? Показать она ничего не может, все объясняет на словах. Все равно, что учитель математики не показывал бы как решать примеры и задачи. Ну ладно ещё, если бы сама хоть не показывала, то и с нас бы не требовала. А то дерет нас как олимпийцев. В 9 кл поставила в аттестат 4. Не знаю, что будет в 11, засрет опять аттестат, а я на медаль иду. И не я одна такая в классе, даже моя мама и мама моей подруги ходили к ней разбираться, хотя моя вообще в школу не ходит. Как надзирательница отмечает все месячные у девочек, если не ходишь больше 5-6 дней - чуть ли не в трусы лезет. Никакой лояльности, у меня болячек куча, многое сложно делать. Ей пофигу мороз. Ни у кого нет положительный эмоций от урока

Аня
#15

Я постоянно пропускала, учичитель даже моего имени не запомнил)))) но в 11 классе за год 11 поставил (чтобы аттестат не портить))) даже не смотря на то, что я почти туда не ходила)

12
#16

Не любила. Нужен индивидуальный подход к спорту, который в школе не обеспечить. Я еще тот тюлень, очень медлительная + танцы вообще не мое.

Гость
#17
Алина

Я перехожу в 11 класс, у нас бабка ведёт, которой за 65, может уже за 70. Главный вопрос: чему она может научить детей? Показать она ничего не может, все объясняет на словах. Все равно, что учитель математики не показывал бы как решать примеры и задачи. Ну ладно ещё, если бы сама хоть не показывала, то и с нас бы не требовала. А то дерет нас как олимпийцев. В 9 кл поставила в аттестат 4. Не знаю, что будет в 11, засрет опять аттестат, а я на медаль иду. И не я одна такая в классе, даже моя мама и мама моей подруги ходили к ней разбираться, хотя моя вообще в школу не ходит. Как надзирательница отмечает все месячные у девочек, если не ходишь больше 5-6 дней - чуть ли не в трусы лезет. Никакой лояльности, у меня болячек куча, многое сложно делать. Ей пофигу мороз. Ни у кого нет положительный эмоций от урока

Купи освобождение от физры, тем более, болячки есть. Так многие делают.

Гость
#18
Алина

Я перехожу в 11 класс, у нас бабка ведёт, которой за 65, может уже за 70. Главный вопрос: чему она может научить детей? Показать она ничего не может, все объясняет на словах. Все равно, что учитель математики не показывал бы как решать примеры и задачи. Ну ладно ещё, если бы сама хоть не показывала, то и с нас бы не требовала. А то дерет нас как олимпийцев. В 9 кл поставила в аттестат 4. Не знаю, что будет в 11, засрет опять аттестат, а я на медаль иду. И не я одна такая в классе, даже моя мама и мама моей подруги ходили к ней разбираться, хотя моя вообще в школу не ходит. Как надзирательница отмечает все месячные у девочек, если не ходишь больше 5-6 дней - чуть ли не в трусы лезет. Никакой лояльности, у меня болячек куча, многое сложно делать. Ей пофигу мороз. Ни у кого нет положительный эмоций от урока

Если куча болячек справку нельзя взять, чтоб вас хоть частично освободили ?
Я в свое время так делала, когда знала что марафон предстоит бегать.

Гость
#19

Я считаю, должно быть два учителя и две программы - для мальчиков одна, для девочек другая. Многое, что требуют в школе, девочкам вообще не нужно. У нас мальчишки на поле в футбол играли, а девчонок бегать заставляли вокруг поля. Лучше бы мальчишкам групповые игры, типа футбол, волейбол. А девочкам танцы, аэробика, гимнастика. Плавание еще можно для всех. Как-то так.

О.
#20

В школе физру, как оказывается многие, не любила. В особенности прыжки в высоту, бег и лыжи. Остальное терпимо. Вообще не понимаю, зачем нужны оценки по этому предмету. Достаточно, чтобы ходили и все. Ставьте по итогу зачет/ не зачет и достаточно. Последние 3 года ушла в лицей. Вот там и была такая система. Если был на занятии, уже хорошо, зачет обеспечен. Главное ходить. Зимой играли в волейбол и настольный теннис. А весной и ранней осенью в лапту. Веселуха.

Гость
#21
Гость

Я считаю, должно быть два учителя и две программы - для мальчиков одна, для девочек другая. Многое, что требуют в школе, девочкам вообще не нужно. У нас мальчишки на поле в футбол играли, а девчонок бегать заставляли вокруг поля. Лучше бы мальчишкам групповые игры, типа футбол, волейбол. А девочкам танцы, аэробика, гимнастика. Плавание еще можно для всех. Как-то так.

У нас в старших классах и было 2 учителя: для девочек и для мальчиков. Я еще при СССР училась, 70-е годы.

Гость
#22
Гость

У нас в старших классах и было 2 учителя: для девочек и для мальчиков. Я еще при СССР училась, 70-е годы.

Вам повезло. Я в это же время училась примерно, но учитель был один, вообще на всю школу.

#23

Здравствуйте! Автор, я думаю, /Ваша нелюбовь к физкультуре связана с проблемами дыхания и, может, ещё с чем-то. Многое зависит еще и от учителя. У меня вот был в школе хороший учитель! Чтобы проблем не было с физрой и мыслей не возникало о том, как будете ходить, думаю, нужно о своих проблемах уметь говорить, а не замалчивать их, ведь учитель не может копаться у Вас в голове и знать, какие у Вас трудности!

#23

Терпеть не могла этот предмет. Я ростом не вышла- прыжки в длину и планка были пыткой, а я будто попадала в цирк где все смотрят и ржут. По канату забраться боялась, бегала плохо, лыжи ненавидела, мячей боялась ужасно и всех этих командных игр с мячом не переваривала, потому что мне постоянно прилетало со всей силы, да и затоптать норовили. В команду меня выбирали последней абы куда. В 8-9 классе полюбила этот предмет, потому что стала прогуливать и появлялась один раз за весь учебный год, очень любила физру первым уроком- можно было поспать подольше дома, или последним уроком- пораньше свинтить домой. Специально добивалась справок лишь бы не ходить. Как итог- сама для себя ходила в разные секции, занималась дома под видеоуроки, выходила на улицу для быстрой ходьбы или бега, понравились лыжи, захотелось активности, но школьную физру вспоминаю с ужасом.
Я раньше мечтала, чтобы у нас было как в американских фильмах- девочки чирлидерши, парни футболисты, душ после занятий, шкафчики в школах, а не как сейчас- здоровенные портфели с учебниками, сменка и форма с собой, все запыхавшиеся и вонючие после физры идут на другие уроки в потной одежде и в кабинете дышать нечем. В нашей стране ужасно организована физра.

Гость
#24

Меня в школе раздражала не сама физра, а сдача нормативов на оценку. Прямо до истерики. Я считаю, нужно ставить оценку исходя из посещаемости. Старается ребёнок, всегда форма есть, участвует в играх/занятиях - смело ставь отлично.

Гость
#25
Третье сентября

Я раньше мечтала, чтобы у нас было как в американских фильмах- девочки чирлидерши, парни футболисты, душ после занятий, шкафчики в школах, а не как сейчас- здоровенные портфели с учебниками, сменка и форма с собой, все запыхавшиеся и вонючие после физры идут на другие уроки в потной одежде и в кабинете дышать нечем. В нашей стране ужасно организована физра.

Тоже с ужасом вспоминаю раздевалку. Комнатка 2 на 5 метров, в ней две лавки и много девочек, т.к. одни закончили урок и одеваются, а другие переодеваются в спортформу, собираясь на физру. Ужас. Иногда и правда зайти было противно от запаха пота

Гость
#26

запах пота..фу..все мокрые..и потом на уроки еще..ни душа тебе..ничего ..и кто эту дичь придумал(( особенно запомнилось: прыжки в длину..лось 2-х метровый прыгает не напрягаясь, а я метр пятьдесят не могу прыгнуть..мне тройку..слов нет, как можно оценивать детей с разными физическими данными((

Автор
#27
Гость

Купи освобождение от физры, тем более, болячки есть. Так многие делают.

На 2 недели мало, это если бы на год

1
#28

Я перехожу в 9 и я тоже негативно отношусь к физ-ре в школе) к спорту хорошо - к физ-ре нет)
У нас было много случаев в школе, когда были травмы не по своей вине, в меня часто летел мяч, когда я была освобождена.
И в 6 классе один раз после физ-ры у меня сильно поднялась температура и даже кружилась голова, врач сказал, что он перенагрузки(я в классе самая маленькая была на тот момент) Затем в 8 классе я пошла ко врачу(окулисту, но ты можешь пойти к какому-нибудь кардиологу, смотря с чем у тебя проблемы) и мне сделали справку, что я не могу ходить на физ-ру из-за плохого зрения🤣
За определенную плату, хотя у меня реально ужасное зрение.
И уже 2 года я не хожу на физ-ру, у учителя вопросов нет, я просто отвечаю устно, например, сколько метров высота баскетбольного кольца и т.д
Там несложная теория, уже наизусть выучила
Теперь 5 в году!!!
А когда ходила на физру - с 6 класса было 4)
Советую тебе сделать так же:)

Гость
#29
Автор

На 2 недели мало, это если бы на год

У нас некоторые были постоянно освобождены. Уж не знаю, что там за болячки, может, сердце или еще что-то, при которых вообще нельзя ходить на физру. неужели сейчас нет такого?

Гость
#30

Вот, 28 пост. хорошие советы) жаль, я в свое время не додумалась справку по зрению взять, чтобы не ходить на физру. Зрение реально падало со второго класса. И врачи молчали, что нельзя физические нагрузки. Гады.

морковка
#31

у меня с физуховй все окейно, поэтому физру любила и даже сдавала по выбору и в 9, и в 11 классе (в до егешную эпоху училась) - самый халявный предмет. А вы кисель, вот вам и не нравится

Гость
#32

Терпеть её не могла! У меня по всем предметам пятёрки были кроме физкультуры. Медаль золотую не получила из-за физкультуры. Всегда была щуплинькой. Зато теперь живу заграницей, есть отличная работа, свой дом, любящий муж, фигура после родов у меня как у Водяновой, так и осталась худенькая. А все одноклассники любители физкультуры растолстели и так и остались в нашем посёлке.
Вообщем, перетерпите. В жизни эта физкультура абсолютно не нужна

Гость
#33

Это был ад и Израиль.
Ненавидела. Была посмешищем. Помню меня весь урок одна из училок заставляла сдавать прыжки через планку и отжимания, когда другие дурака валяли в вышибалы, при этом достаточно громко комментировала мои неудачи,. Так и не сдала, даже с двойкой рисковала быть в полугодии, если бы не классная, она наехала на физручку, в итоге с трояком. А так, в нормативы даже в минимальные не укладывалась, чуть ли не в два раза. В трех школах именно с физ-ры начинались все жесткие конфликты в классе, на эстафетах из-за меня самые последние, в волейбол даже мяч подать не могла. С 8 класса прогуливала физ-ру, когда она была последней. Из-за этого в 9 отчислили из лицея, потому что в течении второго полугодия на физ-ре появилась от силы 3 раза. Потом в новой школе в 10 классе, другая физручка грозилась сделать все, чтобы меня оставить на второй год. Но в итоге сама она ушла на пенсию.
Несколько раз пыталась выпросить у врача полное освобождение от физ-ры, но ни за деньги, никак не давала, стерва такая, типа гипотериоз и сколиоз - это показания для физических нагрузок, поэтому даже подготовительная не грозит. Частных медецинских центров в нашей *** мира особо не было тогда.
В институте попала на гимнастику, даже как-то за год прогресс в растяжке появился. Единственное, немного были конфликты с девочками из комманды, что на выступлениях из-за меня будем последними. Но в целом, из-за отношения, что мы работаем на грацию и фигуры было интересно.
Потом, когда в середине третьего ввели до последнего семестра обязательной, нам разрешили приносить договора с фитнес-клубами, единственное, появляться пару раз в месяц и сдавать нормативы, и все зачет.
Кстати, многие школы у нас такое же практикуют, что занятия в качалке дает свободное посещение физ-ры, из-за этого в недорогих качалках много 15-16 летних развелось. Но попробуйте с родителями такое провернуть.

#34

Помню в школе, это год был 2005, на физре в начале урока была разминка, сначала парни бегали 10 кругов по залу,потом девчонки, у нас была Алёнка в классе, класс был 8 чтоль, и у нее не по годам выросла грудь 2.5 точно было и она на физру надевала топик полупрозрачный без лифчика... Так..к чему это я, в общем не знаю как у других,но пацаны в классе все любили физру, особенно когда девчонки разминались, наматывая круги, особенно Алёнка)))))) к слову порядочная девушка,но видимо ей очень нравилось мужское внимание))))) такие дела) а я потом учетельнице комп починил и она меня от физры освободила))) крутота)

#35
House_MD

Помню в школе, это год был 2005, на физре в начале урока была разминка, сначала парни бегали 10 кругов по залу,потом девчонки, у нас была Алёнка в классе, класс был 8 чтоль, и у нее не по годам выросла грудь 2.5 точно было и она на физру надевала топик полупрозрачный без лифчика... Так..к чему это я, в общем не знаю как у других,но пацаны в классе все любили физру, особенно когда девчонки разминались, наматывая круги, особенно Алёнка)))))) к слову порядочная девушка,но видимо ей очень нравилось мужское внимание))))) такие дела) а я потом учетельнице комп починил и она меня от физры освободила))) крутота)

Это не забывайте,2005 год, это не ща, девки в 8-9 классе учатся и хрен пойми сколько им лет,такое ощущение,что всем по 20)))))) тогда всё было по другому)

#36

Никогда со спортом не дружила, физ-ру в школе ненавидела. Уставала бегать, игнорила всякие игры, не умела лазать по канату, прыгать через козла и тд. Учительница и ругалась. И классному руководителю, родителям жаловалась. И мне всякие вещи неприятные говорила .Ставила 3. Я сначала переживала,потом стало пофиг. Я понимала, что 2ку по физ-ре в четверти не поставят, на второй год тем более не оставит никто. А когда в 10й класс перешла, учительница уже смирилась с моим поведением, ставила 4 просто за то, что я не прогуливаю ее уроки.

Гость
#37

Я физру ненавидела. Пропускала, ненавидела все эти игры, бег, дурь какая-то. На плавание вообще не ходила. Плавать научила подруга на третьем курсе

Гость
#39

Тоже отрицательное. Больше всего ненавижу игры, по типу волейбола. Я являюсь тем самым слабеньким игроком, хотя и сила и рост подходят. Проблема в одноклассниках, которые не дают мне нормально играть из-за "ошибок" в прошлых играх.

Гость
#40

фу скукотень но оценки 4 и по физре

Гость
#41

У меня справка бесконечная была. У меня зрение минус 7. Вообще к физре нормально отношусь я с детства занимаюсь спортом и все нормативы на 5 легко сдаю. В универе золотой значок ГТО получил без напряга.

Ребята чтобы по физре тройки не ставили надо уметь поднимать что-то тяжелее компьютерного мышки. Физра это как математика чем больше практике, тем больше результата. А вы что хотели 5 получать ничего не делая?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: