Гость
Статьи
Сложнее подготовиться …

Сложнее подготовиться к ЕГЭ или сессии?

Сдала ЕГЭ на достаточно хороший балл, поступила на бюджет. В группе вк нашла свой факультет и там вопросы к зачетам и экзаменам, по 50-100 вопросов. Каждый вопрос описан на 5-10 страниц. Я переживаю, как я смогу столько выучить.

Первокурсница
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит вылетишь. богатые проплачивают себе сессии

луна
#2

Не вылетишь, если будешь хорошо учиться
И учить
Учу экзамен за 3-4 дня, распределяю вопросы, все сразу не возможно выучить
И тем более этот материал пройденный )
Удачи

мышь+
#3

К ЕГЭ сложнее. Особенно на тот момент было, когда это все только вводилось. Ну и решающий момент, будет ли вышка, и какая она будет. А поступила - уже другая жизнь

Гость
#4
луна

Не вылетишь, если будешь хорошо учиться И учить Учу экзамен за 3-4 дня, распределяю вопросы, все сразу не возможно выучить И тем более этот материал пройденный ) Удачи

невозможно пишется слитно, вы это еще не проходили?

Дубинушка
#5

У меня подготовка к вступительным была сложнее. Когда началась учеба, оказалось, что преподы уже по ходу семестра выставляют всем оценки. И если ты работал, а не отсиживался, то большая вероятность, что тебе даже вопросы не будут задавать. У меня так и получилось, я всегда задавала вопросы на занятиях, часто подходила после лекций. Вопросы конечно были тщательно подготовлены, дабы продемонстрировать мои стремления к углубленному изучению вопроса. К сессиям я, конечно, готовилась, но только в исключительных случаях мои записи ответа на билеты проверялись и задавались какие-то дополнительные вопросы. У меня был слишком серьезный стайл, чтобы допускать, что я чего-то не знаю. Все это щас прозвучало как самовосхваление, не без этого конечно, но ключ я вам дала - покажите себя на занятиях, это будет на вас работать на сессии.

Гость
#6

К ЕГЭ гораздо сложнее, тут еще психологический момент, что на сессиях бывают пересдачи (но вообще по большей части преподам лень их делать, поэтому на тройки хотя бы сдают все), а ЕГЭ можно только через год пересдать. Если Вы хорошо сдали ЕГЭ, не волнуйтесь. Честно, для меня даже госы и защита диссертации не были такими волнительными и сложными как егэ

Гость
#7
Гость

К ЕГЭ гораздо сложнее, тут еще психологический момент, что на сессиях бывают пересдачи (но вообще по большей части преподам лень их делать, поэтому на тройки хотя бы сдают все), а ЕГЭ можно только через год пересдать. Если Вы хорошо сдали ЕГЭ, не волнуйтесь. Честно, для меня даже госы и защита диссертации не были такими волнительными и сложными как егэ

А списать можно?

Гость
#8
Гость

А списать можно?

Зависит от препода) но в целом можно, чаще всего. Преподы не особо заинтересованы, чтобы лишний раз приходить в универ и пытать студентов))

Гость
#9

к сессии легче. там некоторые преподы по доброте чисто душевной могут зачет поставить, кто то ставит тупо за то, что на все лекции ходил, у кого то за ответы на парах можно получить автомат. бывали и прикольные преподы, ставили автомат за участие в каком-нибудь мероприятии или вообще за ерунду. бывали забавные случаи получения автоматов. есть конечно грымзы, к которым по 10 раз приходишь пересдавать. да и к тому же где то зачеты и экзамены вообще покупаются. но у нас в вузе этого не было

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: