Гость
Статьи
Куда пойти учиться ?

Куда пойти учиться ?

На кого пойти учиться? Иду в 11 класс и не знаю куда пойди учиться. Какая профессия у вас ? Нравится ли она вам?
Вы бы хоть получить другое образование или такое же на момент выбора вуза ?

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Учусь на стоматолога, 3 курс
Эту профессию выбрала не по своему желанию, родители приняли за меня такое решение, а я как послушная дочь, сделала все, что они хотят. На 1 курсе жалела, так как очень трудно, большие нагрузки (не как в других вузах. Приходилось спать по 4-5 часов). Сейчас я учусь с удовольствием, мне нравится, я всем довольна, интересно. Думаю, что если идти мед, то можно найти себя, есть много направлений в этой области. Узнаешь, что лучше для твоего организма, что полезно, что нет, секреты врачей. Кроме этого уважаемая и денежная профессия

Гость1
#3

Думаю, нужно выбирать ту профессию, к которой более менее лежит душа, ну естественно, чтобы можно было устроиться на работу
Я выбирала специальность отталкиваясь от того, какие егэ смогу сдать. Всегда мечтала о юридическом, но понимала, что историю просто не потяну, такое количество дат карт и прочего не смогу осилить за год. Химия/биологи/физика всегда давались трудно, поэтому не рассматривала даже для сдачи. В итоге сдавала обществознание, ну и плюс основные. От этого уже и искала какую профессию выбрать, выбрала методом тыка-эконом.фак.
Не жалею о выборе, мне даже понравилось очень, сначала как-то не заинтересовало, а потом затянуло сильно

#4

Я учусь в двух университетах. На менеджмента и на артиста. Мне нравится, особенно во втором))) Но, причем тут другие.. кто и на кого учится?! Ты же не будешь равняться на других?! Ты должна сама выбирать.. куда тебе хочется, а точнее на кого!

Нерд
#5

Трейдер я) Изначально, учился на юриста, потом самостоятельно переучивался на экономиста, экономика не самое важное в этом деле, но тут собственное любопытство толкает углубляться в этом вопросе, как, почему и отчего.

#6

Иди на рабочую специальность - у тебя всегда будет работа, причем доход будет выше в разы всяких офисников.

Гость
#7

Это личный выбор, если вы будете выбирать профессию исходя из чужих предпочтений ничего хорошего не выйдет. Трезво оцените свои сильные стороны и интересы (выпишите на бумаге), а потом подумайте в каких профессиях они могут пригодится (тоже составьте список). И потом в этом направлении двигайтесь.

#8

Выбор будет очень сложный... Ты ещё не знаешь, чем тебе нравится заниматься, к чему лежит душа...
Первую специальность получай из тех, что востребованы больше всего, чтобы не сидеть без работы. А потом будет долгий процесс осознания, кем же ты хочешь быть... Очень долгий))) мне 31 и я сам не знаю))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: