Хожу на тренировки уже почти год, вроде знаю про всех и всё , но друзей все равно нету. Мое общение за все это время " Привет" и все, я даже не знаю как мне начать с кем-то разговор , все там считают, что я такая скромная, но в школе наоборот я со всеми общаюсь, у меня есть лучшая подруга. Не знаю, что мне делать
Добрый день! Аня, подумайте, с кем именно хотелось бы больше общаться на тренировках? Чем привлекают эти люди? Чем интересны? О чем вам хотелось бы общаться с этими людьми? И, самое главное, для чего? Понаблюдайте за тем, как другие поддерживают беседу между собой. Есть ли возможность включаться в некоторые общие беседы? Если вы многое знаете о тех, с кем тренируетесь, то можно использовать эту информацию. Например, вместе после тренировки идти домой с теми, с кем по пути. С теми, с кем есть общие увлечения, поговорить об этом. Вы можете говорить о том, что вам нравится и не нравится в тренировках, обсуждать вопросы режима и питания вне тренировок. Здорово, что вы общаетесь в школе. Значит, вы умеете общаться, только немного нужно решиться и преодолеть нерешительность и стеснение. Это в ваших силах.
Начни с просьбы объяснить что-нибудь, или попроси показать что-то сложное, потом попроси поправить себя и пробуй повторить. Обычно этого хватает, чтобы начать)
Елена
[2732292688]
#2
У меня никогда не было друзей. Сейчас мне 24 года. Всё моё общение происходит на ютубе. Создала канал, нашла единомышленников. Попробуй и ты. Если что, на ютубе мой ник «Елена Милосердная».
На моем поле расцветают цветы!
[1499170504]
#3
В следующий раз скажи "привет" и улыбнись. Искренне, тем людям, которые тебе симпатичны. Потом можешь попробовать искренне сделать комплимент - похвалить любую вещь, технику выполнения упражнений, красивые волосы, и т.д., которые тебе искренне понравились. Всегда помни - доброе слово и кошке приятно (поговорка), а еще - что отдаешь в мир, то и получаешь. Будешь отдавать искреннюю радость и добрые чувства - получишь их же обратно вместе с новыми друзьями!)) Успехов!)))
Бармаглот
[2863972498]
#4
Мальчикам от,со,сать Девочкам сделать куни. Они твои навеки
Гость
[4215208838]
#5
Да просто будь собой, придумай какую-нибудь тему для разговора, что-то спроси, и поддерживай тему, предложи "а может нам всем вместе тренироваться и не скучно будет")))
Гость
[4286593616]
#6
Надо самой подходить и общаться к тем, кто тебе интересен. Это тебе надо, а не им.