Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от квартирантки?

Сейчас будет просто крик души. Я несовершеннолетняя, родители в разводе, живу с отцом, с нами Квартирантка. Постоянно подставляет меня, обвиняет в том, чего я не делала. Много было разных ситуаций, не могу уже. Платит реально копейки, а отец как будто благотворительностью занимается. Мы постоянно ссоримся из-за ее проделок. Помогите. Что делать? Как уговорить отца просто-напросто выселить данную особу? Меня никто не слушает, хотя я несколько раз просила чтоб ее выселили.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,
Автор! Конечно, Вы правы, никакой посторонний человек не может ни в чём Вас обвинять.
Вы должны знать, что имеете право устанавливать собственные правила поведения на своей территории.
Здесь идёт речь об установлении личных границ. Долгое время понятия «личные границы» фактически не существовало. Некоторые учителя считали своим долгом при всех отчитывать детей за проступки, а то и физически наказывать, собственного мнения у ребенка фактически не имелось.
Очевидно, Ваша квартирантка выросла именно в таких условиях, и не понимает, где своё, а где чужое.
Осознайте и установите свои личные границы. Мысленно пройдите по всем важным для вас сферам и поймите, где проходят ваши границы? Как выглядят? В чем проявляются?
Кому Вы позволяете пользоваться вашими вещами? Разрешаете ли вы кому-то из членов семьи читать вашу личную переписку, смс на телефоне, проверять звонки? Если да, то кому и в каком объеме?
Вежливо сообщите о своих границах окружающим. Если ваши границы нарушили, нельзя молчать, так как молчание принимается окружающими за согласие.
И конечно, злиться в ответ на нарушение ваших границ и сообщать о своих эмоциях – совершенно нормально.
А вот оскорблять, унижать – это уже нарушение личных границ другого.
Успехов Вам, Автор, и я надеюсь, Вы сможете установить приемлемые для себя правила игры на собственной территории. А за конкретными рекомендациями Вы всегда можете обратиться к психологу.

На моем поле расцветают цветы!
#1

Все правильно. Отец с ней сошелся, а она вас теперь изводит, чтобы вы свалили и не мешали им строить семью. Что вам делать? Квартиру разменивать, автор.))

Гость
#2
На моем поле расцветают цветы!

Все правильно. Отец с ней сошелся, а она вас теперь изводит, чтобы вы свалили и не мешали им строить семью. Что вам делать? Квартиру разменивать, автор.))

Так автор несовершеннолетняя.

Гость
#3

Скоро они там вам еще сестренку заделают и придется младенцу попу вытирать, надеюсь вам уже скоро исполнится 18 и вы сбежите из этого дурдома

На моем поле расцветают цветы!
#4
Гость

Так автор несовершеннолетняя.

Ну вот та тетка и работает, чтобы к совершеннолетию и выпнуть. А автор только сейчас и может, что папаше мозги промывать, чтобы к ее совершеннолетию он что-то думал с недвигой. Продавал квартиру, разменивал, и т.д.

Гость
#5
Гость

Скоро они там вам еще сестренку заделают и придется младенцу попу вытирать, надеюсь вам уже скоро исполнится 18 и вы сбежите из этого дурдома

+

Осенний Барсук
#6

Спокойно поговорите с папой и все объясните . Если он не примет вашу сторону , то вы имеете право объявить " тихую войну " . Сломайте ей каблук у сапога ( само сломалось ) , можно пописать на ее зубную щетку , вытирать ноги ее полотенцем для лица , пригрозите навести на нее порчу ( только пригрозите , наводить не надо , опасно )

Гость
#7
Гость

Скоро они там вам еще сестренку заделают и придется младенцу попу вытирать, надеюсь вам уже скоро исполнится 18 и вы сбежите из этого дурдома

Поймите, она не его женщина, девушка, обычная квартирантка. Я не хочу ни с кем квартиру разменивать, сбегать, хочу всего лишь чтоб она ушла!

Гость
#8

Так твой папенька её пойобывает.

Предыдущая тема