Гость
Статьи
Всегда мечтала о щенке

Всегда мечтала о щенке

Здравствуйте, меня зовут Тася. Мне 14.
Я всегда мечтала о домашнем питомце, а именно о щенке.
Не много о нашем доме, он у нас большой, двухэтажный, во дворе уже имеется пёс, без породы.
Всегда хотела себе серьёзную породу, такую как стафф или Стаффорд, кане корсо. Вчера мы с мамой сидели и разговаривали о них. Я показывала фото песиков, какие они. Мама же говорила что они бойцовские, злые, а в доме 3 летний ребенок. Я объяснила что все это зависит от воспитания. Показала другие породы, но они ей не понравились, она сказала что кане корсо и Стаффорд красивые, а последний ещё и не большого роста.
Но такие породы она не разрешит держать дома, а на улице очень жалко, ведь у них нет подшёрстка.
Потом начала показывать декоративных собак. Длинношерстные ей не очень нравятся. А вот французский бульдог приглянулся(мне они всегда нравились, если выбирать домашнюю). Она просила что бы я почиталась о них. Узнала сколько стоят. Рост, вес, характер. Потом в авито она начала искать щенков и цену на них. Говорила какие прикольный, а я ей показывала забавные видео с участием бульдожков. Мама сказала что они ей нравятся, и она хотела бы взять щенка. Но потом сказала что если мы возьмём его, то нам приведут собаку, взрослую, которая живёт у родственников, ведь сперва она была наша, но потом мы отдали её.
Сегодня она говорила моему братику, а я подслушала, ""Его имя" возьмём щеночка? Маленького?" Он ещё маленький и сказал "не, не надо, Шарик есть" мама:"А Шарика надо домой пустить?" Он опять "нет"
Потом зашла я, мама мне "вот, предлагаю (его имя) собаку, а он не хочет, говорит что у нас уже есть Шарик". Дальше я братику "Давай уж возьмём, маленького, он с тобой играть будет, спать, бегать". И на этом все.
Как думаете мама хочет щенке? Или все это, так, в шутку( и ещё как мне начать говорить о собаках? Я не могу просто подойти и сказать, вот тут такой щенок, тут такой... Как уговорить папу взять? Его часто не бывает дома, у него такая работа. Посоветуйте, помогите

Ret
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть а) у вас уже есть собака. кто Шариком занимается? никто как я поняла...
б) у вас БЫЛА собака, которую вы по какой-то причине отдали другим родственникам.
ФИГОВЫЕ ВЫ ХОЗЯЕВА СОБАК КАК Я ПОГЛЯЖУ....((((((
бульдоги французские требуют дорого ухода, это искусственно выведенная порода, на них надо тратить много денег. плюс их породы в том что они маленькие, но вечный ветеринар, вечные проблемы с суставами... а как храпят!
В общем и целом эта порода лучше чем стаффордшир потому-что того надо водить к дрессировщику на строгом ошейнике и тернировать. А так как вы безответственные, то толку от вас как от хозяев не будет. Избалуете собаку! Посмотрите Кто в доме хозяин на НТВ есть передача там полно таких безтолковых хозяев.
И ГЛАВНОЕ - ни на каком авито щенков не берут!!!! там недобросовестные заводчики дают объявления! надо брать у добросовестных! а у тех есть сайты, они состоянит в профильных ассоциациях, ходят на выставке. А то вам продадут больного щенка по цене породистого, вы и знать не будете, дурашки...

Гость
#2

ну во-первых бульдогов не покупают на авито - там 99% больных и безпородных собак .
породистый бульдог это минимум 50 тысяч ..
далее, бульдоги слабая и аллергичеая порода - это постоянно ветеринарки, дорогие корма , деньги есть ?
собака есть и живёт на улице и на нее пох**???? одну уже отдали ?
вы мр@зи конченные не смейте заводить больше собак ! 100 выкинете опять - за то что будет грызьть ссать и тд

Гость
#3
Гость

ну во-первых бульдогов не покупают на авито - там 99% больных и безпородных собак .
породистый бульдог это минимум 50 тысяч ..
далее, бульдоги слабая и аллергичеая порода - это постоянно ветеринарки, дорогие корма , деньги есть ?
собака есть и живёт на улице и на нее пох**???? одну уже отдали ?
вы мр@зи конченные не смейте заводить больше собак ! 100 выкинете опять - за то что будет грызьть ссать и тд

Ну во-первых, уличную собаку мы брали что бы она жила на улице и сторожила дом
Во-вторых денег у нас достаточно
В-третьих ту собаку родственники сами захотели взять, а когда мы пеехали, то они забрали

Гость
#4

чтобы собака дом сторожила она должна быть обучена !
и собака это живое существо- ей нужно внимание , прогулки и нормальное питание . это не раб и не имущество .
кормите небось отбросами со стола и сидит в будке ?

Гость
#5

щенок дворняжки ничем не отличается от щенка бульдога или стафа.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: