Гость
Статьи
Всегда мечтала быть …

Всегда мечтала быть другой

Добрый день. Я всегда мечтала быть другой. Я родилась мягкой, доброй, с тихим голосом, дружелюбной и скоромной. Это отвратительные качества, которые никто не ценит, а только вытирают ноги о таких как я или жалеют. У меня есть знакомая - она мой идеал. Я не считаю ее супер красоткой, у неё довольно обычная внешность. Но она очень крутая, самоуверенная, делает что хочет, голос бойкий, любуется собой, восхищается, и все идёт в ее руки и все боятся ей хамить или грубить. И парень у неё отличный. Как ей стать? Она родилась в любящей семье да, я почти без семьи. Неужели теперь всю жизнь так?.. я не хочу быть собой! Хочу быть яркой харизматичной и уверенной в себе! Но мне даже смешно себя такой представить. Добренькая милая девочка пытается быть крутой - вот как это выглядит. И это ужасно. Просто отстой… и парни вокруг - те, что мне не нравятся. И жизнь не та. И меня не очень любят и уважают. #поведение

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
ՕλϞɮҞɑ
#1

Если ты не хочешь меняться сама, так как тебе тогда помочь? Научись за себя постоять когда надо или когда об тебя попытаются вытереть ноги.

#2

это отличные качества, я это ценю. просто научись жёстко говорить нет.

Гость
#3
ՕλϞɮҞɑ

Если ты не хочешь меняться сама, так как тебе тогда помочь? Научись за себя постоять когда надо или когда об тебя попытаются вытереть ноги.

Я хочу меняться! И все для этого делаю! Но как будто эти паттерны укоренившиеся мешают. Я сама по себе стесняюсь, никак не могу это подавить, сама по себе боюсь. Никак этого не получается унять.

Гость
#4

Отличия вашей подруги от вас только в самооценке. Она у нее есть, а у вас нет. В плане харизмы посложнее, но тут достаточно стать интересным человеком, а для этого нужно всего-то интересоваться жизнью. Мягкость, доброта и милота это положительные качества

Гость
#5
Моногамус

это отличные качества, я это ценю. просто научись жёстко говорить нет.

Простите, вас я лично не знаю, но на моем опыте хороших скромных девушек обычно ценят либо трусливые забитые парни, либо те кто хочет управлять и подавлять. Вот все кто хотят «хорошую, послушную», просто хотят чтобы было легче манипулировать и управлять ею.

#6
Гость

Простите, вас я лично не знаю, но на моем опыте хороших скромных девушек обычно ценят либо трусливые забитые парни, либо те кто хочет управлять и подавлять. Вот все кто хотят «хорошую, послушную», просто хотят чтобы было легче манипулировать и управлять ею.

это не про меня. я знаю, что такое здоровые отношения. моя специализация секс и отношения.

Гость
#7
Гость

Отличия вашей подруги от вас только в самооценке. Она у нее есть, а у вас нет. В плане харизмы посложнее, но тут достаточно стать интересным человеком, а для этого нужно всего-то интересоваться жизнью. Мягкость, доброта и милота это положительные качества

Но как себя можно такой любить?.. какая-то добренькая скромная с тихим голосом. Такие разве могут быть уверенными в себе? Я себя такой вообще не принимаю. И ещё я не знаю никаких своих качеств. То есть всю жизнь мне только говорят «ты такая хорошая», а больше я себя и не знаю. И не знаю, как узнать, кроме того что я все делаю «правильно» по общественным меркам

#8
Гость

Но как себя можно такой любить?.. какая-то добренькая скромная с тихим голосом. Такие разве могут быть уверенными в себе? Я себя такой вообще не принимаю. И ещё я не знаю никаких своих качеств. То есть всю жизнь мне только говорят «ты такая хорошая», а больше я себя и не знаю. И не знаю, как узнать, кроме того что я все делаю «правильно» по общественным меркам

над тобой нужно поработать. я бы смог это сделать, но в мои задачи это не входит.

Гость
#9
Гость

Но как себя можно такой любить?.. какая-то добренькая скромная с тихим голосом. Такие разве могут быть уверенными в себе? Я себя такой вообще не принимаю. И ещё я не знаю никаких своих качеств. То есть всю жизнь мне только говорят «ты такая хорошая», а больше я себя и не знаю. И не знаю, как узнать, кроме того что я все делаю «правильно» по общественным меркам

Больше общайся и проводи с этой знакомой. Найди повод больше встречаться с ней, пиши, узнавай как дела, позови на какое нибудь мероприятие.

Гость
#10
Гость

Больше общайся и проводи с этой знакомой. Найди повод больше встречаться с ней, пиши, узнавай как дела, позови на какое нибудь мероприятие.

Ей со мной не очень интересно

Гость
#11
Моногамус

это не про меня. я знаю, что такое здоровые отношения. моя специализация секс и отношения.

Вряд ли на женском форуме сидят успешные уверенные в себе мужчины… так что это только доказывает , что скромные хорошие нравятся каким-то неадекватам

Гость
#12

Лучше действовать одной, без этой яркой знакомой,которая перетянет внимание на себя..на ее фоне еще больше замкнешся
И зачем мужика развлекать,если им надо они сами развеселят и придумают досуг

Гость
#13
Гость

Но как себя можно такой любить?.. какая-то добренькая скромная с тихим голосом. Такие разве могут быть уверенными в себе? Я себя такой вообще не принимаю. И ещё я не знаю никаких своих качеств. То есть всю жизнь мне только говорят «ты такая хорошая», а больше я себя и не знаю. И не знаю, как узнать, кроме того что я все делаю «правильно» по общественным меркам

Повторяю еще раз, это отсутствие уверенности в себе, низкая самооценка. Больше проблем у вас нет

Гость
#14
Гость

Повторяю еще раз, это отсутствие уверенности в себе, низкая самооценка. Больше проблем у вас нет

Что нужно делать? Как поднимать?
Я многое перепробовала но не выходит (в том числе психолог)

#15
Гость

Но как себя можно такой любить?.. какая-то добренькая скромная с тихим голосом. Такие разве могут быть уверенными в себе? Я себя такой вообще не принимаю. И ещё я не знаю никаких своих качеств. То есть всю жизнь мне только говорят «ты такая хорошая», а больше я себя и не знаю. И не знаю, как узнать, кроме того что я все делаю «правильно» по общественным меркам

Вполне можно быть доброй, скромной и уверенной в себе. Это разные понятия, одно не замещает другое. Пока будете пытаться натянуть на себя какой-то странный идеал, не будет у вас уверенности, ей не на чем будет формироваться.
Себя примите такой, какая вы есть и не критикуйте.

Гость
#16
Угорашечка

Вполне можно быть доброй, скромной и уверенной в себе. Это разные понятия, одно не замещает другое. Пока будете пытаться натянуть на себя какой-то странный идеал, не будет у вас уверенности, ей не на чем будет формироваться.
Себя примите такой, какая вы есть и не критикуйте.

А что если не получается?.. на минуту получается и потом я опять погружаюсь в мысли что хочу быть классной и как та шикарная знакомая.
Уже кучу техник перепробовала
Просто тотальное неприятие себя
Раздражает именно характер - скромный добрый (который все пользуются и не уважают), милый тихий голос, и лицо такое же доверчивое и милое 😐
Мне кажется будто никогда не выйдет…

#17
Гость

Вряд ли на женском форуме сидят успешные уверенные в себе мужчины… так что это только доказывает , что скромные хорошие нравятся каким-то неадекватам

а зачем ты мне грубишь? я то хорошо к тебе отнёсся.

Гость
#18
Гость

Что нужно делать? Как поднимать?
Я многое перепробовала но не выходит (в том числе психолог)

Интересоваться жизнью, заниматься любимыми делами(спорт, танцы, искусство, компьютер, спортивный туризм, в секцию какую-нибудь пойти).
Делать хорошо то что делаешь сейчас - учиться в школе, институте или работать (не знаю ваш возраст).
я знаю о чем говорю, так как у самой такая же проблема была, справилась только к 25 годам - нашла нужную компанию друзей и начала развиваться.
Те изначально цель поднять самооценку в своих глазах, потом уже в глазах окружающих

#19
Гость

А что если не получается?.. на минуту получается и потом я опять погружаюсь в мысли что хочу быть классной и как та шикарная знакомая.
Уже кучу техник перепробовала
Просто тотальное неприятие себя
Раздражает именно характер - скромный добрый (который все пользуются и не уважают), милый тихий голос, и лицо такое же доверчивое и милое 😐
Мне кажется будто никогда не выйдет…

Силой воли это делается и сознательным мышлением. Кто главнее - вы или ваш внутренний критик? Возьмите свой разум под контроль и сознательно подойдите к этому вопросу. Это дело не одной минуты, а постоянной работы над собой и поддержки самой себя. Конечно проще сесть и разныться, но какой в этом толк?
А добрый характер и милое лицо - это огромный плюс. И иметь жёсткий стержень и выстраивать границы это никак не мешает.

Гость
#20

моя проблема была в том, что я тянулась к определенному типажу людей, а они как оказалось мне подходят, а круг общения был узок. Поэтому мне долго казалось, что я не такая и сильно отличаюсь и хуже них. Но когда общаешься с большим кругом самых разных людей начинаешь понимать, что все люди очень сильно отличаются, кто-то умнее, кто-то глупее, кто-то ярче, кто-то тише, но никому это не мешает быть собой и любить себя.

Гость
#21
Гость

Интересоваться жизнью, заниматься любимыми делами(спорт, танцы, искусство, компьютер, спортивный туризм, в секцию какую-нибудь пойти).
Делать хорошо то что делаешь сейчас - учиться в школе, институте или работать (не знаю ваш возраст).
я знаю о чем говорю, так как у самой такая же проблема была, справилась только к 25 годам - нашла нужную компанию друзей и начала развиваться.
Те изначально цель поднять самооценку в своих глазах, потом уже в глазах окружающих

Спасибо Вам за практические советы ❤️

Гость
#22
Угорашечка

Силой воли это делается и сознательным мышлением. Кто главнее - вы или ваш внутренний критик? Возьмите свой разум под контроль и сознательно подойдите к этому вопросу. Это дело не одной минуты, а постоянной работы над собой и поддержки самой себя. Конечно проще сесть и разныться, но какой в этом толк?
А добрый характер и милое лицо - это огромный плюс. И иметь жёсткий стержень и выстраивать границы это никак не мешает.

Спасибо огромное
Может тупой вопрос, но сколько времени требует поднятие самооценки? 😅 Просто я уже много много лет , получается всю жизнь бьюсь

#23
Гость

Спасибо огромное
Может тупой вопрос, но сколько времени требует поднятие самооценки? 😅 Просто я уже много много лет , получается всю жизнь бьюсь

Знаете, я бы лучше вообще не оперировала такими понятиями как высокая или низкая самооценка. Вообще не оценивайте себя. Просто живите, будьте себе другом, слушайте свои, а не навязанные, желания, держите под контролем гадкие мысли, сознательно прекращайте сравнения себя с другими. Поначалу придется вручную отслеживать и искоренять негатив из головы и заменять его позитивными или нейтральными мыслями.
Как было раньше: "Моя знакомая богиня, а я ***".
Как должно быть: "Моя знакомая норм и я норм".
И так с каждым вашим застаревшим убеждением, вручную. Вы должны верить, что вы нормальный хороший человек, как все. Не заметите, как негатив либо уйдет, либо на автомате будет отвергаться вашим сознанием как ложная информация.
Вот так, потихоньку всё наладится.
Сама долго ковырялась в себе, топила себя в этом болоте, но в итоге смогла перебороть. Не ковыряйте, опровергайте.
♥️

Гость
#24

Я тоже скромная, но уверенная в себе, искренняя, с внимательными глазами. Всю жизнь интересовалась книгами. Поведение благоразумное и за это меня не любят.

ՕλϞɮҞɑ
#25
Гость

Я хочу меняться! И все для этого делаю! Но как будто эти паттерны укоренившиеся мешают. Я сама по себе стесняюсь, никак не могу это подавить, сама по себе боюсь. Никак этого не получается унять.

Так отметай свой страх и учись потихоньку. Надо не только хотеть, но и брать делать. Как бы тяжело не было

Гость
#26
Гость

Спасибо огромное
Может тупой вопрос, но сколько времени требует поднятие самооценки? 😅 Просто я уже много много лет , получается всю жизнь бьюсь

Вы много много лет пытаетесь переделать себя, скопировать другого. Это не то

#27
Гость

Я хочу меняться! И все для этого делаю! Но как будто эти паттерны укоренившиеся мешают. Я сама по себе стесняюсь, никак не могу это подавить, сама по себе боюсь. Никак этого не получается унять.

Не надо себя сравнивать с другими. Почему вы должны быть как подруга?
Почему стараетесь кому-то понравиться? Вы говорите, что не принимаете себя и не любите, так откуда тогда уверенность возьмется?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: