Гость
Статьи
Жить с подругой

Жить с подругой

Этим летом с парнем решили переехать.Подруга, закончила 11 классов год назад,не поступила, не работала,хотя все время была в поиске. переживала за нее, потому что, по ее словам, мать не убиралась и не готовила, ожидая всего этого от дочери; говорила, что никак не справится без нее, не хотела отпускать одну в другой город учиться. мне стало ее уже банально жалко, и я предложила уехать с нами, из-за возможности поступить на бюджет, материально проще, т.к. сейчас она оплачивает только 1/3 от квартиры, а первые 1,5 не платила вовсе. мы уехали первыми, а она уже после того, как мы сняли 1- комнатное жилье. (потому что сначала она тянула, отказалась от переезда, потом все же согласилась снова) поступила, устроилась на работу, а я поняла КАКУЮ ОГРОМНУЮ ОШИБКУ: месяц убиралась только я, разругалась с ней по этому поводу, та начала готовить и убираться, но : еда с волосами, даже не удосуживается искать рецепты, посуду до конца помыть не может, убирается целый день, но делает все с полным равнодушием, а -ля "и так сойдет", не может нормально постирать, аргументируя это обширным списком режимов,не смыла за собой, несмотря на мои замечания оставляет свои трусы в туалете на ручке душевой и т.п.
Говорить ей напрасно, ибо все равно продолжает в том же духе, просьбы игнорирует,забывает. думала,что очень хорошо ее знаю (она единственная подруга), но теперь ее за друга считать не хочу вообще, стало все раздражать. Было такое, что я купила продукты сделала заготовки, пришла с работы,а она все одна съела...мне пришлось идти в магазин и делать с нуля, выругалась на нее, а в ответ поведение : ни доброе утро, ни до свидания, низкий голос, ушла на работу раньше - ребятчество. Я не могу оставить ее без жилья, чувствую отвественность, но сама испытываю уже очень долгое время стресс от пребывания с ней в одной квартире, не знаю,что делать совсем. Вот так все глупо вышло, "помогла" подруге, а теперь только и жду,когда все закончится

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы договаривались надолго ее приютить?
скажите чтобы до Нового года съезжала!
и советую вам самой найти ей жилье
а то она тоже будет искать с ленцой!

Гость
#2

Жизнь учит, надо одной жить

Гость
#3

Вы все трое живете в однокомнатной вартире?

Автор
#4
Гость

Вы все трое живете в однокомнатной вартире?

да, все трое. изначально хотели, конечно, в двушку, но она отказалась переезжать ,когда мы с мч уже о дороге договаривались, и сами сняли однушку. и тут она изменила решение, приехала. а теперь не может потянуть 2-комнатную

Автор
#5
Гость

Жизнь учит, надо одной жить

вы правы!

Секси Котёнок
#6

Она скоро не только будет оставлять свои трусы и не смывать, а потрахиваться с вашим парнем(( не боитесь?

Ьщкская капуста
#7

Автор, сочувствую. У самой есть пара друзей - как люди супер, но в быту прям жесть, даже когда в гости приезжают - один стресс.
Она видно из такой семьи, где не дом запущен, раз ее мама такая же. Тут бесполезно ее перевоспитывать. Но поговорите с ней все-таки еще раз начистоту, прям как тут написали - так и скажите. И скажите пусть ищет комнату и съезжает, дайте время какое-то. Если время есть - даже и сами поищите, как первый комментатор пишет. В ваших же интересах чтоб она съехала побыстрее.
И не бойтесь отношения портить, раз у нее такая реакция на все - то какая это дружба, паразитизм скорее. Подруг еще найдете, я свою лучшую подругу года в 23 встретила, с ней как с самой собой - и поговорить и понять, выручала меня кучу раз. А до этого тоже кучу лишних людей вокруг имела, потому что слушала всякую чушь про "таких друзей, как со школьной скамьи не будет потом никогда..."

Гость
#8

Ужас! Подруги - зло, это змеюки подколотные, зачем это Вам? Жалко ну и жалко, ее проблемы, гоните прочь эту сучь ку!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: