Гость
Статьи
Подруга родила и хочет …

Подруга родила и хочет жить у меня с малым

Подруга осознанно забеременела, родила, а теперь живёт в ж... и просит моей помощи
Ей 24. Сошлась с бывшим - тот ещё кабель. Нигде не работает. Сама мне говорила, что у них секс в опасные дни и он кончает в неё, но детей не планирует!! Я ей начала вправлять мозги, что она дура! Но уже поздно, она была беременна. Бывший её бросил, она сама зарабатывает копейки, жить негде, из родителей у неё мама, которая не помогает ей, тк считает, что она сама виновата. Я тоже так считаю. Она просит помощи у меня : хочет пожить у меня (я живу одна в девушке своей) . Я отказываю, она обижается и снова просит. Немного уже есть чувство вины, хотя же она сама виновата, раз знала, что он кончает в неё во время когда почти 100% риск беременности. С чего я должна пожинать плоды её удовольсвия

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подруга манипулятор

Гость
#2

Не пускайте ее ни в коем случае. Она же наглая, не съедет потом.

Гость
#3

Подруга сделала свой выбор. Скажите ей, что можете только морально поддерживать, ибо сами небогаты.

Гость
#4

С одной стороны - друзья познаются в беде. С другой - вы уже отказали и неоднократно, пора бы ей уже и отстать от вас, не быть назойливой.

Гость
#5
Гость

Подруга сделала свой выбор. Скажите ей, что можете только морально поддерживать, ибо сами небогаты.

Дело в том, что доходы у меня неплохие и она это знает.

Гость
#6
Гость

С одной стороны - друзья познаются в беде. С другой - вы уже отказали и неоднократно, пора бы ей уже и отстать от вас, не быть назойливой.

Что это за друзья, которые свои проблемы на других вешают? Это же ее сознательный выбор. Почему подруга всю жизнь должна решать ее проблемы? Если бы у нее хата сгорела, то еще можно приютить на время, а не навсегда.

Гость
#7
Гость

Дело в том, что доходы у меня неплохие и она это знает.

Значит, за ваш счет хочет решить проблемы, с какой стати? Ее выбор, пусть сама решает, что делать.

Автор
#8
Гость

С одной стороны - друзья познаются в беде. С другой - вы уже отказали и неоднократно, пора бы ей уже и отстать от вас, не быть назойливой.

Меня просто очень взбесило такое легкомысленное отношение к беременности, ребёнку. Ещё до беременности я ей говорила сто раз, что ребёнок не игрушка и тд. Сейчас не хочу помогать тк для человека тогда было важно не это, а видимо доставить мужику наслаждение в неё кончить. Если бы к примеру она совсем случайно залетела, ну там презерватив порвался , я бы конечно её приютила на время

#9
Гость

Дело в том, что доходы у меня неплохие и она это знает.

а хоть бы и олигархиней вы были, никому помогать не обязаны! подруги друзья это по сути чужие люди. я бы сразу на фиг послала бы в лоб такую подругу

Гость
#10

пусть идёт к тому кто наипал. это справедливо

Гость
#11

Так не помогайте)

Гость
#12

Одолжите ей денег на съем жилья на первое время. Но к себе не пускайте. Такие безответственные люди не привыкли напрягаться. Если вы её к себе пустите, она расслабиться, работу искать не будет "с маленьким ребенком никуда не берут" и вы её потом не выпихните пока малой институт не закончит, а там и до пенсии не далеко "ну куда я пойду на старости лет".

Гость
#13

А где она сейчас живёт? И за чей счёт?

Гость
#14

Что ж ты за подруга такая если не хочешь полностью ее содержать и полюбить ее детей как своих????

Автор
#15
Гость

А где она сейчас живёт? И за чей счёт?

Последний месяц доживает на съёмной квартире. Больше денег нет на съем жилья

Автор
#16
Гость

Что ж ты за подруга такая если не хочешь полностью ее содержать и полюбить ее детей как своих????

Это сарказм, надеюсь)

Гость
#17

Не в коем случае, в любом случае останешься виноватой.

Гость
#18

Останешься виноватой и зажравшейся)

Гость
#19

Посоветуйте ей обратиться в кризисный центр.

Гость
#20

Не пускайте. Если хотите можете подкинуть пару тысяч на памперсы. Ну и моральная поддержка. Жилищные проблемы не решайте. У подруги есть регистрация, она не бомжа, вот пусть и живёт там, алименты через суд плюс декретные, вытянет. Если пустите к себе, то можете поставить крест на своей личной жизни, упустите время и сами не создадите семью, кроме того грудничок не даст вам нормально спать

Гость
#21
Автор

Это сарказм, надеюсь)

Сарказм, это когда очередная дырка получив штамп начинает мечтать о содержании от мужчины, а подруга это святое.

Гость
#22
Гость

С одной стороны - друзья познаются в беде. С другой - вы уже отказали и неоднократно, пора бы ей уже и отстать от вас, не быть назойливой.

«В беде», в не в собственноручно созданной - несмотря на предостережения друзей - проблеме.

Гость
#23
Гость

Посоветуйте ей обратиться в кризисный центр.

Да. «Дом мамы» называются такие центры( не путать с домом родной мамы) , созданные специально для таких женщин. Там им помогают на ноги встать. Погуглите ближайший к вашему городу. А ей скажите что жить не хотите с чужим маленьким ребенком, имеете право. Лучше один раз хреновой оказаться, чем сто раз потом

Гость
#24
Гость

Дело в том, что доходы у меня неплохие и она это знает.

Даже если и так, Вы ей не супруг и не мать чтобы брать ее на содержание. Есть кризисные центры, если ей идти некуда после родов с ребенком. Есть благотворительные организации. Деньгами один раз помочь можно при желании. Но сажать себе на шею прилипалу, плохая идея. Не снимите потом.

Гость
#25
Гость

Что это за друзья, которые свои проблемы на других вешают? Это же ее сознательный выбор. Почему подруга всю жизнь должна решать ее проблемы? Если бы у нее хата сгорела, то еще можно приютить на время, а не навсегда.

Нато и друзья коль надо помочь помогают те у кого душа добра а так кричать что друг а на деле просто одно название

Гость
#26

А мне ее очень жаль. Да и первый год ещё бывает после родовая депрессия. А потом все удивляются что она такая молодая из окна то выпала. Поддержать надо если уж подруги

Гость
#27

Автор, ваша подруга либо наглая, как танк, либо реально, умственно отсталая, раз после ваших отказов все равно тупо просится к вам на пожить). Не пускать ее ни под каким соусом, въедет к вам, потом век не выгоните, еще и виноватой во всем будете. Нет, решительно, нет, никаких пожить! Станете в своей же квартире приживалкой, на птичьих правах...

Гость
#28

Автор, ваша подруга либо наглая, как танк, либо реально, умственно отсталая, раз после ваших отказов все равно тупо просится к вам на пожить). Не пускать ее ни под каким соусом, въедет к вам, потом век не выгоните, еще и виноватой во всем будете. Нет, решительно, нет, никаких пожить! Станете в своей же квартире приживалкой, на птичьих правах...

Тальяна
#29
Гость

Дело в том, что доходы у меня неплохие и она это знает.

И что с того, что у вас неплохие доходы? Вы ж не обязаны её содержать. Не от вас же она забеременела! Шлите её нахрен.

Гость
#30
Гость

Дело в том, что доходы у меня неплохие и она это знает.

Ваши доходы для вас и ваших будущих детей, а не для подруг и их приплодов .

Гость
#31

Какие могут быть обиды. Шли ее лесом у нее голова своя на плечах.

Гость
#32

Хз что делать, можно предложить минимум 2 диаметрально противоположных решения, я б рекомендовал никого не слушать и поступить как хочется, а сожалеть заранее ненадо

Гость
#33

Вспомните сказку про лису зайца и избушку, и то что в жизни заступника не будет

Гость
#34

Привет. А сейчас она где живёт?

Гость
#35
Гость

Автор, ваша подруга либо наглая, как танк, либо реально, умственно отсталая, раз после ваших отказов все равно тупо просится к вам на пожить). Не пускать ее ни под каким соусом, въедет к вам, потом век не выгоните, еще и виноватой во всем будете. Нет, решительно, нет, никаких пожить! Станете в своей же квартире приживалкой, на птичьих правах...

100%

Гость
#36

глупость какая-то. Вы то причем и ваши доходы? Не вы же ей ребенка сделали, пусть вышибает алименты с папаши

Гость
#37

глупость какая-то. Вы то причем и ваши доходы? Не вы же ей ребенка сделали, пусть вышибает алименты с папаши

Гость
#38

у нормального человека даже язык не повернется такое просить. Она же взрослый человек, спать с мужчинами может, а проблемы свои сваливает на такую же девочку. Вы в любом случае будете виноваты, если впустите. Причин будет миллионы, что не предоставили жилье на долгий срок, не закупили продукты, не купили одежду для маленького, не отпросились с работы, чтобы посидеть с ним и т.д. Вы для не человек, а бесплатное жилье с бесплатными благами и чувством вины в придачу

Гость
#39

у нормального человека даже язык не повернется такое просить. Она же взрослый человек, спать с мужчинами может, а проблемы свои сваливает на такую же девочку

Гость
#40
Гость

Одолжите ей денег на съем жилья на первое время. Но к себе не пускайте. Такие безответственные люди не привыкли напрягаться. Если вы её к себе пустите, она расслабиться, работу искать не будет "с маленьким ребенком никуда не берут" и вы её потом не выпихните пока малой институт не закончит, а там и до пенсии не далеко "ну куда я пойду на старости лет".

и автор будет виновата, что выгнала из дома старую больную женщину😂

Гость
#41
Автор

Последний месяц доживает на съёмной квартире. Больше денег нет на съем жилья

она не умна - это по всему видно, с неумными лучше не связываться. Они не понимают, что посягают на чужой доход, чужие ресурсы. Понятие не имеет как зарабатываются деньги. Скорее всего до сих пор спала с мужчинами, они ей денег подкидывали, кто - то пускал бесплатно пожить, кто-то оплачивал съемную. Так и привыкла жить за счет кого-то, но мужчинам от нее нужен был секс без обязательств, а Вам что?

Гость
#42
Гость

Не в коем случае, в любом случае останешься виноватой.

у меня такая знакомая была. Прикатила в Москву, завидовала тех, кто там устроился. Сама не работала, только по ресторанам ходила, проматывала родительские деньги. Мне говорила, что слишком много я плачу за однушку и зарплата у меня не айс - она бы за такие деньги не пошла. К слову, она вообще нигде не работал никогда. Когда очередной мужик ее бортанул, то стала проситься ко мне на съемную пожить за бесплатно. Где логика? Это психология содержанки. Я должна на 2-х работах впахивать, оплачивать однушку. А она будет лежать на диване и надо мной про себя посмеиваться, а пока я на работе мужиков водить в мою квартиру. Она в итоге обиделась, когда я не пустила. Собрала чемоданчик и умотала обратно в деревню не солоно хлебавши. Теперь там по кабакам шарахается и обвиняет меня в своих проблемах

Гость
#43
Гость

Нато и друзья коль надо помочь помогают те у кого душа добра а так кричать что друг а на деле просто одно название

это не проблема, простите ***....во и безотвественность. Ей же не кирпич на голову упал, пожар не спалил дом, не болезнь подкосила. Девушка слаба на передок, а проблемы свои привыкла перекидывать на чужие плечи. В чем Вам себя винить? По вашей вине она залетела? Пусть гуляет дальше.

Гость
#44
Гость

А мне ее очень жаль. Да и первый год ещё бывает после родовая депрессия. А потом все удивляются что она такая молодая из окна то выпала. Поддержать надо если уж подруги

жаль конечно, но тут автор не поможет. А сама может себе все нервы вытрепать разгребая чужую глупость, лишиться нажитого тоже легко. Будете не высыпаться, скандалить , начнутся на работе конфликты. Выгонят еще, потом соседи нажалуются. Вам надо, чтобы они вдвоем из окошка сиганули? Решать проблемы надо по уму.

Гость
#45
Гость

Автор, ваша подруга либо наглая, как танк, либо реально, умственно отсталая, раз после ваших отказов все равно тупо просится к вам на пожить). Не пускать ее ни под каким соусом, въедет к вам, потом век не выгоните, еще и виноватой во всем будете. Нет, решительно, нет, никаких пожить! Станете в своей же квартире приживалкой, на птичьих правах...

судя по ее темпераменту, начнет водить мужчин к вам, вещи начнут пропадать, будете скандалить. Вообще это не совсем нормально, Взрослая женщина, родила. Началась взрослая жизнь. Пусть живет с мужчиной или одна и тянет все что наворотила. Поумнеет, а может и нет...

Гость
#46
Тальяна

И что с того, что у вас неплохие доходы? Вы ж не обязаны её содержать. Не от вас же она забеременела! Шлите её нахрен.

она когда с этим мужиком спала так и думала? в случае чего, пойду как я к подруге. У нее же доходы хорошие

Гость
#47
Гость

Одолжите ей денег на съем жилья на первое время. Но к себе не пускайте. Такие безответственные люди не привыкли напрягаться. Если вы её к себе пустите, она расслабиться, работу искать не будет "с маленьким ребенком никуда не берут" и вы её потом не выпихните пока малой институт не закончит, а там и до пенсии не далеко "ну куда я пойду на старости лет".

Зачем ей денег одалживать? У нее есть мать, есть ё. Ба. Рь. Пусть они одалживают. А на отца ребенка пусть подает на алименты, вначале тест днк, а потом - вперед "на мины" )))

Гость
#48
Гость

А мне ее очень жаль. Да и первый год ещё бывает после родовая депрессия. А потом все удивляются что она такая молодая из окна то выпала. Поддержать надо если уж подруги

Ага, добренькая какая. У нее есть мать, есть ё.барь. пусть и поддерживают. Если бы моя дочь оказплась бы в джоппе, я бы первая ее поддерживала бы и материально, и морально. А эта, гляди-ка, ходит ноет, пустите пожить ща бесплатно, кормите бесплатно, а то ты мне не подруга. Да в звИзду таких "подруг"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема