Гость
Статьи
Актриса или …

Актриса или «нормальная профессия»?

Девочки! Срочно нужна ваша помощь!
Я учусь в 9 классе,иду в 10,но уже задумываюсь о выборе жизненного пути.
Дело в том,что с 3-х лет я хожу в театральную студию.Сначала это было просто хобби,но в 8 лет я поняла,что хочу связать с этим жизнь.Помимо этого я хочу уехать в ЛА,мне кажется,что это идеальное место для актёров.Но загвоздка заключается в том,что мама хочет чтобы я получила «нормальную профессию» юрист,переводчик.Говорит,что многие актёры не обретают известность,ждут когда их пригласят,и так проходит вся жизнь.А я вижу себя только в актёрской отросли.Есть вариант,закончить бакалавриат,а потом уехать в США.Я прекрасно понимаю,что мама беспокоится,но не могу отказаться от мечты.
В любом случае,я думаю,что работа должна не только пополнять казну,но и приносить удовольствие.
Как вы считаете?

14 ответов
Последний — Перейти
kva
#1
Mary.Ko

Девочки! Срочно нужна ваша помощь!
Я учусь в 9 классе,иду в 10,но уже задумываюсь о выборе жизненного пути.
Дело в том,что с 3-х лет я хожу в театральную студию.Сначала это было просто хобби,но в 8 лет я поняла,что хочу связать с этим жизнь.Помимо этого я хочу уехать в ЛА,мне кажется,что это идеальное место для актёров.Но загвоздка заключается в том,что мама хочет чтобы я получила «нормальную профессию» юрист,переводчик.Говорит,что многие актёры не обретают известность,ждут когда их пригласят,и так проходит вся жизнь.А я вижу себя только в актёрской отросли.Есть вариант,закончить бакалавриат,а потом уехать в США.Я прекрасно понимаю,что мама беспокоится,но не могу отказаться от мечты.
В любом случае,я думаю,что работа должна не только пополнять казну,но и приносить удовольствие.
Как вы считаете?

слушай маму!

#2

Если ты думаешь что после окончания актерского вуза так легко пробиться на сцену или уехать строить актерскую карьеру в ЛА, это тебе так только кажется. На самом же деле не каждому везет, это очень трудно. Сама учусь на актерском и у нас есть такие преподаватели которые снялись в фильмах, и то, что рассказывали нам.. как это трудно после пробиться на экраны. Тебя могут пригласить сняться во второстепенной роли для начала, а потом уж как повезет. И это я говорю сейчас про Россию а не про другую страну.

Гость
#3

Автор! Исключения только подтверждают правила. И я исключение и я эти правила подтверждаю! Я выучилась на профессию мечты, нашла работу по специальности (это было крайне сложно!!) и теперь я все это ненавижу! Вернулась бы на 10 лет назад, слушала бы маму. Идите получайте нормальную профессию, а вот на корпоративах и капустках будете звёздочкой!

Гость
#4

Я думаю, мама права. Театр бросать не надо, продолжайте играть в студенческом, если душа просит, и, кто знает, может со временем актерство станет вашей профессией. Но получить земную нетворческий специальность просто необходимо. Потом, о каком «пополнении казны» вы говорите, вопрос стоит по-другому - сможете ли вы себя содержать. Или вы как рассчитываетесь, что родители вам оплатят и поездку в США, и вообще будут вас до седых волос содержать?

никГость
#5

мама права

#6

Получайте такую профессию, котороя пригодится везде. И в ЛА в том числе. Одно другому не мешает.

ЛолоиПепе
#7

Ну а почему бы и нет, на переводчка то? и иностранным языком будете владеть.
А потом и уедете. хм. можно и попробовать. Тоолько там и своих-то поди не особо приглашают куда. там у них агенты.. ходить на кастинги. ПОчитайте на форумах об образовании(карьеры артистов эмигрантов за рубежом).
так актрис-актеров-певцов, очень достаточно. Любое тв шоу(реалити) и потом дети то поют то роли играют.

Гость
#8

Если вы задаете этот вопрос, значит не так то хотите быть актрисой. Человек, который нашел свое дело, никогда в жизни не пойдет на "нормальную" работу.
Жизнь одна у вас и вы родились не для того, чтобы заниматься всякой х-е-р-н-е-й вроде юриспруденции. Не поверю никогда, что кто-то не смог пробиться. Помните о том, что не существует двух крайностей - нищий актер в областном театре (участник массовки) - Звезда Голливуда уровня Джонни Деппа. Есть и другие ниши. Есть хороший актеры, которые играют роли второго плана, характерные актеры. Те кто не получил Оскар, но их все любят.
Если поставил цель - добейся или умри. Не получится после 10 лет упорных попыток в США, попробуй в другой стране, и еще в другой. Измени подход и все сможешь.

Гость
#9
Гость

Если вы задаете этот вопрос, значит не так то хотите быть актрисой. Человек, который нашел свое дело, никогда в жизни не пойдет на "нормальную" работу. Жизнь одна у вас и вы родились не для того, чтобы заниматься всякой х-е-р-н-е-й вроде юриспруденции. Не поверю никогда, что кто-то не смог пробиться. Помните о том, что не существует двух крайностей - нищий актер в областном театре (участник массовки) - Звезда Голливуда уровня Джонни Деппа. Есть и другие ниши. Есть хороший актеры, которые играют роли второго плана, характерные актеры. Те кто не получил Оскар, но их все любят. Если поставил цель - добейся или умри. Не получится после 10 лет упорных попыток в США, попробуй в другой стране, и еще в другой. Измени подход и все сможешь.

Маленький вопрос - а кто все это будет оплачивать?

Гость
#10
Гость

Маленький вопрос - а кто все это будет оплачивать?

А как зарабатывали известные актеры, пока не стали успешными? )
Моя подруга например аниматором работает в свободное время сейчас вот новый год близится, будет с Дедом Морозом дарить детям подарки. За праздники поднимает столько, что потом может вообще не работать долгое время.
Кто имеет еще одну работу, в ресторане например.
Совмещают. Никто не умер еще.

Гость
#11
Mary.Ko

Девочки! Срочно нужна ваша помощь!
Я учусь в 9 классе,иду в 10,но уже задумываюсь о выборе жизненного пути.
Дело в том,что с 3-х лет я хожу в театральную студию.Сначала это было просто хобби,но в 8 лет я поняла,что хочу связать с этим жизнь.Помимо этого я хочу уехать в ЛА,мне кажется,что это идеальное место для актёров.Но загвоздка заключается в том,что мама хочет чтобы я получила «нормальную профессию» юрист,переводчик.
Как вы считаете?

Я вам вот что скажу. Люди все разные и большинство людей с возрастом начинают мыслить более практично. Я тоже в вашем возрасте "болела" театром и кино. Но послушала маму. Пошла учиться сначала на одну ненужную и неинтересную профессию, бросила. Потом доучилась ради корочки на другую. И никакой радости от этого к 30 годам не испытала. Помню, когда мне уже было лет 25, я ехала в поезде с девочками 17 лет, они ехали в Москву поступать в театральное. Одна на актерское, другая на режиссера. И я так завидовала им, что они едут пробовать. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь. Если будете поступать в Москву в театральное, не поступите, так пойдете куда-нибудь для мамы на переводчика. Кстати, если хотите ехать в ЛА, вам нужен идеальный английский без акцента, с акцентом вы там никому не нужны. Ну и небольшой совет. Сейчас очень перспективны профессии связанные с компьютерами и программированием. Это если для мамы захотите куда-то пойти. В любом случае ничего не бойтесь. Если хотете - делайте. Пока ваши слова звучат просто как мечты. Маму нужно убедить, что у вас есть реальный план, что вы реально представляете как и что. А не просто "приеду в ЛА и меня сразу возьмут на главную роль и дадут Оскар". Не возьмут и не дадут.

Элен
#12

Дорогая автор! Если вам хочется попробовать стать актрисой, то почему бы и нет. Возможно, вам улыбнётся удача и вы сниметесь как минимум в парочке хороших фильмов. Но вы должны понимать, что мама в общем— то права, и пока многие актеры ходят по кастингам и актерским курсам им нужно обеспечивать себя, поэтому вначале нужно получить другую профессию. При этом, кроме нескольких престижных вузов за границей не котируется наше образование,многие кто приезжает в те же Соединённые Штаты вынуждены работать официантами и переучиваться, и я бы вам советовала сразу поехать за границу после школы,чтобы не тратить время зря. Также вам нужно уже сейчас усиленно учить английский, чтобы комфортно себя чувствовать во время учебы, и избавляться от акцента— у актеров он не приветствуется.

Гость
#13

странные у вашей матери представления... юрист и переводчик сейчас самые невостребованные и низкооплачиваемые професссии. Знаете анекдот: «Что вы говорите, когда видите девушку с юридическим образованием? - Два капучино, пожалуйста!»

#14

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: