Гость
Статьи
Как поднять …

Как поднять самооценку?

Мне 16, и я не нравлюсь себе вообще. Начнем с того, что у меня проблемы с фигурой. Рост 165, а вес 54. Огромные ляхи и попа, которые просто невозможно убрать. Во-вторых, это большое количество родинок по всему телу, будто грязь. В-третьих, это очень кудрявые волосы, которые напоминают мочалку. И в заключении, разные глаза, из-за болезни правый глаз немного больше другого (из-за этой же болезни я ношу толстенные очки)
Прочитала множество статей, как перестать не любить себя, но ничего не помогает(

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайка, родинки - это замечательно) по поводу самооценки не помогу, сама в 28 еле смирилась со своей внешностью, при том что объективно я не урод. Хочу заметить, что лет в 15-20 приходится наверно на пик самобичевания, а потом лучше станет. Гормоны успокоятся и ты скорее всего найдёшь подходящий для себя вес, чтобы и сиськи были и стройность) А по поводу волос - нужно подобрать средство, смягчающий бальзам или маску для волос.

Гость
#2

Вы хотите полюбить себя будучи страшной? Так не выйдет. Любить себя это следить за внешностью. Для начала идите в фитнесс клуб и на пп. Волосы можно кератином выпрямить , если утюжок не берет.

#3

Чтобы нравится себе нужно прилаживать усилия для этого. Пойми, люди под красотой имеют ввиду ухоженность. И об этом я узнала только в 25 лет, столько времени я потеряла напрасно😔 Общество любит ухоженных людей, тоесть тех, которые следят за собой - здоровье, внешний вид, интеллект. Если ты искренне работаешь над собой, то это всегда заметно и оценивается по достоинству. Красота это ухоженность! И ухоженность не только тела, но и мыслей. А не точёные черты лица и фигуры. Каждый человек может быть красивым, приложив максимум усилий, повторюсь каждый!!! И ты не некрасивая, а просто не ухоженная, потому что родители тебя не научили как быть красивой. Но это все поправимо. Начни, не ленись ухаживать за собой, полюби себя и ты увидишь как общество начнет дружелюбно к тебе относится. Тебе будет комфортно жить в этом мире.

#4
zoo.oo.o1

Чтобы нравится себе нужно прилаживать усилия для этого. Пойми, люди под красотой имеют ввиду ухоженность. И об этом я узнала только в 25 лет, столько времени я потеряла напрасно😔 Общество любит ухоженных людей, тоесть тех, которые следят за собой - здоровье, внешний вид, интеллект. Если ты искренне работаешь над собой, то это всегда заметно и оценивается по достоинству. Красота это ухоженность! И ухоженность не только тела, но и мыслей. А не точёные черты лица и фигуры. Каждый человек может быть красивым, приложив максимум усилий, повторюсь каждый!!! И ты не некрасивая, а просто не ухоженная, потому что родители тебя не научили как быть красивой. Но это все поправимо. Начни, не ленись ухаживать за собой, полюби себя и ты увидишь как общество начнет дружелюбно к тебе относится. Тебе будет комфортно жить в этом мире.

P.S. Есть проблемы с фигурой обратись к диетологу, физические нагрузки лучше с личным тренером и только по личным мед. показаниям. Ютуб тебе в помощь по вопросам с макияжа, причёски, одежды и своего личного стиля.

Гость
#5

Не всем суждено быть красивыми. Должны быть и такие как вы, для разнообразия

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: