Гость
Статьи
Мне тотально не везет …

Мне тотально не везет в жизни...

Мне всего 14 лет, но жизнь стала для меня серой, однообразной и не имеющей цели. У меня плохое здоровье с рождения (зрение, уродская щель между зубами, но для нее придется ставить брекеты, хотя мне уже *** на все, хоть лучше станет), иммунодефицит. При этот я тренируюсь и результат есть, стала крепче, но все равно здоровье дает о себе знать. Мои родители недавно развелись и я видела эту ужасную ругань и побои, уходила даже в полчетвертого утра к подруге, лишь бы сбежать из этого дома. Друзья почти все кинули. У всех отношения и любовь, и мне грустно, что такие хорошие люди променяли дружбу с пелёнок на парней... А это воообще больная тема. 8 или 9 раз у меня была безответная любовь. Сначала я общалась с человеком, он расхваливал меня и тд, а потом в один момент всем стреляет что-то в голову. И я очень долго выхожу из этого состояния пермаментной печали. Мне кажется, что любви нет, я теряю интерес ко всему. И бесит, что часто свистят на улице и тд, но обычно это какие-нибудь гастарбайтеры. А нормальные парни сливаются и заставляют страдать, хоть я и не подаю виду. Так хочется банальной любви, но откуда? Мне говорят, что я слишком жёсткая. А как ещё выжить в этом мире? Недавно знакомый обозвал меня, я выбила ему зуб. Мне не от куда ждать поддержки. Я итак заикаюсь из-за проблем в семье, а так вообще нервная система летит. Я стараюсь хорошо учиться в школе, даже учусь практически отлично, но это так действует мне на цнс... Пытаюсь саморазвиваться - гитара, монтаж, фотографии, спорт. Но мне часто становится грустно даже во время этих любимых занятий. Я могу просто начать плакать, доходило до селфхарма, но я вовремя поняла что это перебор.
У кого было подобное? Как справлялись?

Оля
20 ответов
Последний — Перейти

Врач-психотерапевт Корсак Олег о причинах самоповреждений (селфхарма).
https://youtu.be/AF5qVsdqYYY?si=tXIB4pfFpe111NB0

Гость
#1

Сделай хоть что-то полезно в жизни для других, а не для себя. Пока на своих проблемах концентрируешься, они будут лишь нарастать как снежный ком.

Гость
#2

Ты выбила зуб? Ты крутая. Я могу об этом только мечтать. Мечтаю выбить зуб мужику...моя новая мечта чтоб мужик поставил себе винир из за того что я ему выбила зуб)) о боже)) какая романтика))

Гость
#3
Гость

Сделай хоть что-то полезно в жизни для других, а не для себя. Пока на своих проблемах концентрируешься, они будут лишь нарастать как снежный ком.

Я помогаю по дому во всем, ставлю на ноги сестру-инвалида и подрабатываю у папы. Если кто-то попросит о чём-то - сделаю, но потом меня, как правило, кидают. Поэтому не хочу кому-то кроме родственников помогать

Кадет
#4

Не знаю как у вас, у нас есть психолог, к нее каждый день куча учеников, девченок в разы больше, обратись и не трать время на форумы среди ночи! И не тяни, а то придется к психиатру идти.

Lo
#5

Из тяжелых состояний надо выбираться, милая. И лучше выбираться вместе с кем-то. Если готова любить и быть любимой - попробуй подружиться с лесбиянками. Я серьезно. У *** очень крепкое сестринство, да и велик шанс встретить действительно любовь всей своей жизни. С девушками проще и приятнее, безопаснее и комфортнее. Посмотри в тематических группах, пабликах в ВК. А на счет своего состояния - было бы полезно пойти к психотерапевту. Если нет возможности - хотя бы к школьному психологу

Гость
#6
Lo

Из тяжелых состояний надо выбираться, милая. И лучше выбираться вместе с кем-то. Если готова любить и быть любимой - попробуй подружиться с лесбиянками. Я серьезно. У *** очень крепкое сестринство, да и велик шанс встретить действительно любовь всей своей жизни. С девушками проще и приятнее, безопаснее и комфортнее. Посмотри в тематических группах, пабликах в ВК. А на счет своего состояния - было бы полезно пойти к психотерапевту. Если нет возможности - хотя бы к школьному психологу

Я определилась в ориентацией - я гетеро. *** и правда очень добрые и отзывчивые, но это не для меня... спасибо за совет

Гость
#7
Гость

Сделай хоть что-то полезно в жизни для других, а не для себя. Пока на своих проблемах концентрируешься, они будут лишь нарастать как снежный ком.

Вот глупость, ей нужно концентрироваться на себе и на своём здоровье в первую очередь. Вы диагноз видели вообще?

Гость
#8

Сочувствую автору, похожая история была лет 15 назад (я мужик). Могу посоветовать две вещи: не разрешать себя жалеть и срочно вставать на ноги самой. В 14 это учеба, стараться быть реально полезной для окружающих, получать реальные навыки. У тебя все получится, не вешай нос!

Гость
#9

У меня было. Самая жесть в жизни была в возрасте где-то с 16 до 19 лет. Одиночество, болезни, проблемы с внешностью на нервной почве (кожная сыпь) и нищета. Короче, чудесно все. И это после потрясающе счастливого детства. Я хотела умереть. Не пыталась покончить с собой - не могла такую подляну кинуть родителям, особенно маме. Просто заставляла себя жить, работать, учиться, чем-то интересоваться и думала, что когда мои родители умрут, я буду иметь право сдохнуть.
Но в итоге я это время просто пережила. Вытащила себя из этого болота, не могу объяснить как, но однажды, когда поняла, что мне вообще некому позвонить, - решила, что надо что-то делать. К сожалению, не могу объяснить, что именно я стала делать. Но уже когда я отмечала 20-й ДР, ко мне пришло около 20 гостей, и среди них не было ни одного случайного человека, а мой парень помогал делать закуски к столу. Я заставила себя стать счастливой. Подлечила болезни. Избавилась от сыпи, даже подрабатывала моделью. Завела друзей, нашла интересную работу. В 22 года вышла замуж по большой любви, до этого меня звали замуж раз пять или шесть. Можешь себе представить, как трудно было в это поверить лет за шесть до этого, когда в жизни был полный мрак.
Теперь мне 45, и я по-прежнему счастлива.
Жизнь меняется, и твоя тоже изменится. 14 лет - не конец. Это только начало.
Удачи тебе.

Гость
#10

P.S. Я знаю, ты думаешь, что 14 лет это ужасно много, целая жизнь прожита, и если сейчас так плохо, то лучше уже не будет. Я тоже так думала. Особенно учитывая, что считается, что лет в 16-18 все очень счастливы.
Но я ошибалась. А потом услышала такое мнение: в юности просто тем, кто сам прост. Может, и так. Может, не так. Но в любом случае, твой возраст нередко бывает тяжёлым временем. Это надо просто пережить.

#11

14летние уже на жизнь жалуются... дожили. А с возрастом всяких проблем все больше и больше. Что уж говорить то тем, кому под тридцатник? А кому под сорокет - вообще остается пойти и повеситься... а предпенсионные так вообще - нахрена вы живете со своим ворохом проблем, в особенности со здоровьем?
Ужас...

#12

Офигеть богатая на события жизнь. Уже 9 раз влюблялась.А мне 38 и я девственник.

Гость
#13

Автор, друзьями ещё обрастешь до 30 лет, насчёт этого вообще можно не париться. Вторая половинка тоже найдётся после 20. В 14 лучше думать об учёбе и заниматься своим здоровьем. Не нужно анализировать, итоги будешь подводить через лет 15, а пока отпусти ситуацию. Твои негативные мысли мешают тебе радоваться лучшим годам в жизни, через 10 лет будешь жалеть, что потратила это время на самокопание

Пан
#14

Единственное чем я удивляюсь, то это количество влюбленностей. Я наоборот в 14 лет первый раз влюбился.
Надо бороться за внешность, за успехи в делах иначе будет реально сложно.
У меня от природы с внешностью проблем нет, но один период жизни я был отвратительно толстым, около 9 лет. У меня на тот момент финансы в идеале, все меня искали и т.д., потом произошёл крах и словно я стал никому не нужен. Настал момент когда я сказал "Бабок нет, внешность толстая, оказалось, что я только как банкомат нужен." и начал худеть. Я привёл себя в идеал, но на это ушло больше года, умышленно медленно -35 кг. Финансовое положение поднялось вновь, но не буду конкретно описывать. Теперь я действую намного осторожнее, чаще различаю меркантильных.
Я мало верю тем кто говорит "Внешность мужика ничто, главное душа!", с душой у меня всегда всё в норме, а внешность восстановил, но уже не для тех кто в прошлом и были случаи попытки "Я была такой дурой". Короче я хоть на своем мужском примере, но знай надо работать над собой.
Не забывай про внутреннее обаяние, это одно из важных.
Со мной училась одна довольно уродливая полька, но с ней было так приятно общаться, что я порой просто по дружески приглашал её в кафе. Кстати пол года назад, случайно встретились спустя много лет, немного прогулялись и зашли на десерт. Со своей внешностью она вышла замуж, правда поздно, но человек она просто золото.
Будь крепче, жизнь только начинается!

Пан
#15
Гость

У меня было. Самая жесть в жизни была в возрасте где-то с 16 до 19 лет. Одиночество, болезни, проблемы с внешностью на нервной почве (кожная сыпь) и нищета. Короче, чудесно все. И это после потрясающе счастливого детства. Я хотела умереть. Не пыталась покончить с собой - не могла такую подляну кинуть родителям, особенно маме. Просто заставляла себя жить, работать, учиться, чем-то интересоваться и думала, что когда мои родители умрут, я буду иметь право сдохнуть.
Но в итоге я это время просто пережила. Вытащила себя из этого болота, не могу объяснить как, но однажды, когда поняла, что мне вообще некому позвонить, - решила, что надо что-то делать. К сожалению, не могу объяснить, что именно я стала делать. Но уже когда я отмечала 20-й ДР, ко мне пришло около 20 гостей, и среди них не было ни одного случайного человека, а мой парень помогал делать закуски к столу. Я заставила себя стать счастливой. Подлечила болезни. Избавилась от сыпи, даже подрабатывала моделью. Завела друзей, нашла интересную работу. В 22 года вышла замуж по большой любви, до этого меня звали замуж раз пять или шесть. Можешь себе представить, как трудно было в это поверить лет за шесть до этого, когда в жизни был полный мрак.
Теперь мне 45, и я по-прежнему счастлива.
Жизнь меняется, и твоя тоже изменится. 14 лет - не конец. Это только начало.
Удачи тебе.

👍👍👍👍👍

Гость
#16

как человек, прошедший тоже трудное детство, даю жизненный план!!!
1) у вас не те проблемы со здоровьем, чтоб их нельзя было решить. щель в зубах, зрение - исправляется деньгами, брекеты, линзы. проблемы с нервами решаются деньгами - то бишь переездом из дурдома хотя бы на съем.
2) соответственно, вам нужны деньги. какая у вас профессия? чем планируете заниматься? у вас есть перспектива отдельного жилья? если нет, кто вам может помочь? подумайте над этим.
3) если дома реально жесть, записывайте на диктофон, делайте скрытую видеосъемку, запишите показания друзей, что они в курсе этой ситуации. и со всем этим идите в опеку и другие организации по защите детей. если ваших родителей лишат род. прав, вы им ничем больше не будете обязаны, а после 18 у вас будет жилье. в вашем случае жилье - это ВСЕ.
4) никаких помоганий никому, не тратьте время. забудьте про гуманизм и желание быть хорошей и услужить. я так поняла семьи у вас нормальной не было и все ваши 14 лет коту под хвост. вы хотите дальше так жить? пожалуйста подумайте о том, что жизнь идет и ваша молодость и сейчас вам надо зубами рвать, но биться за свое благополучие.
5) друзья это все ненадолго. вы вырастите и круг общения поменяется, не тратьте время, опять таки.
6) никаких розовых соплей в отношениях. никакого желания угождать и быть хорошей. вам вбили в семье в голову чувство вины и что вы не заслуживаете любви. чушь. далее - и опять про деньги - с милым и рай в шалаше НЕ РАБОТАЕТ. смотрите на финансовое состояние вашего избранника. да, вам 14, и рано об этом говорить, но пожалуйста, не ведитесь на разговоры, взгляды и гормоны. прежде всего трезвый расчет и наблюдение, что РЕАЛЬНО для вас делает человек. вообще раз вы совсем молодая и впереди 18, советую думать о спонсорстве, но это зависит от того, какие у вас перспективы с учебой, карьерой и жильем.

Гость
#17
Гость

У меня было. Самая жесть в жизни была в возрасте где-то с 16 до 19 лет. Одиночество, болезни, проблемы с внешностью на нервной почве (кожная сыпь) и нищета. Короче, чудесно все. И это после потрясающе счастливого детства. Я хотела умереть. Не пыталась покончить с собой - не могла такую подляну кинуть родителям, особенно маме. Просто заставляла себя жить, работать, учиться, чем-то интересоваться и думала, что когда мои родители умрут, я буду иметь право сдохнуть.
Но в итоге я это время просто пережила. Вытащила себя из этого болота, не могу объяснить как, но однажды, когда поняла, что мне вообще некому позвонить, - решила, что надо что-то делать. К сожалению, не могу объяснить, что именно я стала делать. Но уже когда я отмечала 20-й ДР, ко мне пришло около 20 гостей, и среди них не было ни одного случайного человека, а мой парень помогал делать закуски к столу. Я заставила себя стать счастливой. Подлечила болезни. Избавилась от сыпи, даже подрабатывала моделью. Завела друзей, нашла интересную работу. В 22 года вышла замуж по большой любви, до этого меня звали замуж раз пять или шесть. Можешь себе представить, как трудно было в это поверить лет за шесть до этого, когда в жизни был полный мрак.
Теперь мне 45, и я по-прежнему счастлива.
Жизнь меняется, и твоя тоже изменится. 14 лет - не конец. Это только начало.
Удачи тебе.

не обязательно так будет
ятоже изменилась на 100 градусов
я бы назвала себясупер личностью умеющей любить, внешне все ок
но замуш не вышла
40 лет

Гость
#18
Оля

Мне всего 14 лет, но жизнь стала для меня серой, однообразной и не имеющей цели. У меня плохое здоровье с рождения (зрение, уродская щель между зубами, но для нее придется ставить брекеты, хотя мне уже *** на все, хоть лучше станет), иммунодефицит. При этот я тренируюсь и результат есть, стала крепче, но все равно здоровье дает о себе знать. Мои родители недавно развелись и я видела эту ужасную ругань и побои, уходила даже в полчетвертого утра к подруге, лишь бы сбежать из этого дома. Друзья почти все кинули. У всех отношения и любовь, и мне грустно, что такие хорошие люди променяли дружбу с пелёнок на парней... А это воообще больная тема. 8 или 9 раз у меня была безответная любовь. Сначала я общалась с человеком, он расхваливал меня и тд, а потом в один момент всем стреляет что-то в голову. И я очень долго выхожу из этого состояния пермаментной печали. Мне кажется, что любви нет, я теряю интерес ко всему. И бесит, что часто свистят на улице и тд, но обычно это какие-нибудь гастарбайтеры. А нормальные парни сливаются и заставляют страдать, хоть я и не подаю виду. Так хочется банальной любви, но откуда? Мне говорят, что я слишком жёсткая. А как ещё выжить в этом мире? Недавно знакомый обозвал меня, я выбила ему зуб. Мне не от куда ждать поддержки. Я итак заикаюсь из-за проблем в семье, а так вообще нервная система летит. Я стараюсь хорошо учиться в школе, даже учусь практически отлично, но это так действует мне на цнс... Пытаюсь саморазвиваться - гитара, монтаж, фотографии, спорт. Но мне часто становится грустно даже во время этих любимых занятий. Я могу просто начать плакать, доходило до селфхарма, но я вовремя поняла что это перебор.
У кого было подобное? Как справлялись?

не ной

14 лет это ни о чем

Гость
#19

14 лет... 8-9 раз любовь. Что? Какая любовь? Иди в игры играй.
Доживи до 30 и вернись на форум. Какая жизнь за 14 лет, когда большая часть из них неразумно прошла.