Гость
Статьи
Выбор профессии.

Выбор профессии.

Всем привет! Я сейчас только в 9 классе, но уже задумываюсь о выборе профессии, причем очень серьезно. Мне нравится программирование и химия, отсюда вытекают нужные мне профессии программист и биотехнолог. Вопрос, на кого лучше учиться, потому что сама я и моя семья не знаем, решила ради интереса написать сюда) Жду ваши предложения и предположения)))

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Биотехнолог.

Гость
#2
Гость

Биотехнолог.

Почему?)

#3

Зависит от того, где учиться собираетесь. Более того. Для программиста не достаточно уметь в пэйнте цветочки рисовать. Это должна быть математика на высшем уровне, английский, физики. У вас, автор, есть это все? Если да, то приграммисьы очень востребованы и много зарабатывают. Про био технолога сказать не могу

Гость
#4
Anna Stone

Зависит от того, где учиться собираетесь. Более того. Для программиста не достаточно уметь в пэйнте цветочки рисовать. Это должна быть математика на высшем уровне, английский, физики. У вас, автор, есть это все? Если да, то приграммисьы очень востребованы и много зарабатывают. Про био технолога сказать не могу

Я прекрасно представляю, что такое программирование, я уже пишу программы, с математикой все отлично, да и с физикой тоже)

Б-ка
#5

А что означает расплывчатая формулировка "нравится программирование и химия"? Вот мне, к примеру, нравятся котята, помидоры и число 11. И чо теперь?

Гость
#6
Б-ка

А что означает расплывчатая формулировка "нравится программирование и химия"? Вот мне, к примеру, нравятся котята, помидоры и число 11. И чо теперь?

Я тут профессию выбираю, а не бессмысленный набор слов пишу, в отличие от вас)

Сумрак
#7

нервным Программистом
ушлым комивоежёром
цепким менджером
Скучным веб дизайнером
крупным акционером
мелким Лавочником
трепетным сектантом
глупым Политтехнологом продвинутым рекламщиком
Продажным журналистом
весёлым интерьерщиком
Лучшим инструктором
средненьким телевизионщиком
Нормальным методистом
плохим агентом
хорошим Диллером
глубинным психологом
дорогим диетологом
Взвешенным социологом доёби.стым юристом
вязким Переговорщиком кримминальным нотариусом отвязным Консультантом
резвым синхронистом
мудрым советником
Мелированым модельером
цепким банкиром
продуманным Антикварщиком неприметным брокером
гламурным Фоторедактором негодяем промоутером
лужковским Архитектором извращённым преподователем садистом Стоматологом
умелым управляющим
успешным издателем
Исполнительным продюсером коррумпированым Чиновником тихим трэйдером
истеричным стилистом
Генеральным директором основным инвестором
Улыбчивым ресторатором системным аналитиком
Теневым бухгалтером

Б-ка
#8
Гость

Я тут профессию выбираю, а не бессмысленный набор слов пишу, в отличие от вас)

"Нравится" - это и есть бессмысленный набор букв. Следует уточнить, изучала ли ты углублённо эти предметы, участвовала в олимпиадах по ним, читала дополнительную литературу, ходила в кружки, общалась с профессионалами наблюдала за их работой, и тд. Иначе, получается, что эти специальности "нравятся" тебе примерно так же, как мне нравятся помидоры и прочие объекты. И не спеши хамить, тем более - не разобравшись толком.

Гость
#9
Б-ка

"Нравится" - это и есть бессмысленный набор букв. Следует уточнить, изучала ли ты углублённо эти предметы, участвовала в олимпиадах по ним, читала дополнительную литературу, ходила в кружки, общалась с профессионалами наблюдала за их работой, и тд. Иначе, получается, что эти специальности "нравятся" тебе примерно так же, как мне нравятся помидоры и прочие объекты. И не спеши хамить, тем более - не разобравшись толком.

Возможно меня не так поняли..Нравится-это значит, что увлекаюсь этими предметами, занимаюсь ими дома и дополнительно. Примерно так. И я реально не знаю кем быть, у меня голова уже раскалывается от этого..Страшно сделать неправильный выбор и потом жалеть

#10

Знаешь, вот тебе пишут, а ты замишь. Ты, на секундочку, в 9 классе. И писать, что с этими предметами все супер ты поторопилась. 9 класс помогает ознакомиться с предметами не более того. Что ты делаешь дополнительно?

Гера
#11
Б-ка

А что означает расплывчатая формулировка "нравится программирование и химия"? Вот мне, к примеру, нравятся котята, помидоры и число 11. И чо теперь?

Как чо теперь??? Заведёшь котят, штук 11 (любимое твоё число) и будешь съедать в день по 11 помидорин. Да, забыла, ещё поменяешь свою квартиру на квартиру N11 в доме N11. И будешь самым счастливым человеком.
А Автору лучше всего тогда избрать специальность "Программирование".

кто я???
#12

экономистом или еще лучше юристом- очень большие деньги крутятся , по карьере проще с дипломом по ним идти. биотехнолог что делает,чем занимается вы знаете?

Гость
#13

Иди в ПТУ на маляра

Гость
#14

Автор выбирайте программирование.
Если вы уже что-то делаете сверх школьной программы, значит вам и правда нравится, а мотивация - это всё.
Кстати, сейчас есть относительно модная тематика - бионформатика, но по ощущениям потребности по ней меньше, чем желающих ей заниматься.
В любом случае, программа минимум: напрягитесь по математике и информатике и все сложится.
Олимпиадный уровень необязателен, а физика вообще разве что ради баллов по ЕГЭ.

Гость
#15

Программирование - гораздо более массовая отрасль чем биотехнология. К тому же программисты некоторых специализаций могут и удаленно работать. Вакансий же биотехнологов в десятки раз меньше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: