Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с незапланированной беременностью?

Добрый день. Девушки/женщины, нужен Ваш совет. Я парень, мне 17 лет, учусь в 11 классе. Встречаюсь с девушкой, одногодки. Живём не вместе. Совсем недавно узнали, что она беременна. Оба впали в ступор, мол что же делать дальше. У меня через полгода ЕГЭ, не могу готовиться, т. к все мысли о ребенке. Не знаем как говорить об этом строгим родителям. В планах у меня было поступление в другой город, теперь же, в связи с беременностью, этого не получится. Ребёнка сейчас не хотим, понимаем, что слишком рано. Аборт - не вариант, будем рожать. Как справиться со всеми этими трудностями и разочарованиями (конкретно, в плане утерянной возможности поступления в другой город)?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите хорошую приемную семью ребенку раз не хотите

Гость
#2

Никак не справиться.
Вероятность того, что вы потянете взвалившуюся на вас обоих ответственность и останетесь вместе минимальная.

AnfisaR
#3

В моей жизни случилась подобная ситуация, только я уже работал и собирался идти на повышение, как узнаю, что моя девушка беременна, решили рожать, т.к. Нужно нести ответственность за свои поступки. Смело говорите родителям, они все поймут и помогут. Потом сами будете радоваться, когда увидите свое маленькое чудо, а с поступлением в другой город можно и повременить

Гость
#4

Вы меня конечно извените, но как по мне так в 17 лучше сделать аборт, и вообще о предохранении не думали? Ты сам не сможешь учиться, потому что работать надо будет, а какую ты работу найдёшь без образования? Охранником за 10000тр? Ничего ребенку не сможете дать, сами ничего не увидете в жизни, будут скандалы, в итоге развод и ребёнок без отца

Гость
#7

Автор, родители - это сейчас самая меньшая из ваших проблем.
Ну, покричат, понервничают, но они все равно рано или поздно успокоятся и смирятся.
Вы лучше подумайте, где деньги взять, а денег вам потребуется как для школьника очень много.

Гость
#8

Мед аборт- единственный вариант, не губите жизнь своей подружке!

Гость
#9
Гость

Мед аборт- единственный вариант, не губите жизнь своей подружке!

Действительно, пошли к врачу, выпили таблетки и начались месячные.. и после этого вида аборта дети будут. Моя знакомая 8 или 9 раз так аборт делала, а залетает всё равно как ласточка...
У вас вся жизнь впереди... Незнаю,как по мне так ещё рано, но, решать всё равно вам

Гость
#13
Гость

Мед аборт- единственный вариант, не губите жизнь своей подружке!

Есть одна проблема.
В частных клиниках для оказания медуслуг заключают договор.
Только с 18 лет.
Несовершеннолетнюю не возьмут без подписи родителей.
Несовершеннолетняя может обратиться в госбольницу по ОМС.
Но там фармаборт может не быть включен в региональную программу страхования.
И ей 100% начнут промывать мозги на тему "родишьполюбишь, абортгрех", тянуть срок, терять анализы, лечить несуществующие инфекции.
Девка в 17 лет не справится с этим прессингом.
Нужно сообщать родакам.

Гость
#15

Надо сказать родителям и чем скорее,тем лучше.Возможно они найдут выход,поддержат,помогут на первых порах с ребёнком,если девушка решит рожать.
Чем же вы раньше то думали?В 17 лет пора бы знать,что от секса бывают дети.Теперь пора стать взрослыми и научиться нести ответственность.

Гость
#18

всем родителям сообщать не обязательно, достаточно если она скажет своей маме, мама сводит на аборт, это бесплатно, ну а если прерывание таблеткой то все равно это копейки для взрослой работающей женщины (мамы).

Гость
#19
Гость

всем родителям сообщать не обязательно, достаточно если она скажет своей маме, мама сводит на аборт, это бесплатно, ну а если прерывание таблеткой то все равно это копейки для взрослой работающей женщины (мамы).

Супер! А его мама может дальше продолжать жить в счастливом неведении и гордиться сыночком, чудным мальчиком)).

Гость
#20
Гость

Супер! А его мама может дальше продолжать жить в счастливом неведении и гордиться сыночком, чудным мальчиком)).

если девочке делать аборт, то рассказывать не стоит, а если рожать то нужно конечно. Он и так все понял я думаю, что жизнь сейчас себе может сломать если она родит.

Гость
#23
Гость

они бесплатные, вакуум, без боли абсолютно, через час встал и пошел домой, не как раньше когда выскабливали

По ОМС аборт щас просто так не сделать.
Глупой 17-летней девке будут внушать, что надо рожать.
Психолух будет давить, гинеколух.
Сейчас же госзаказ на плодячку.
Врачам дают премии на сохранение беременности.
Так что обмануть малолетку им как плюнуть.
Надо бежать в частную клинику.
Пусть мальчег оплатит все расходы.

Гость
#24
Гость

По ОМС аборт щас просто так не сделать. Глупой 17-летней девке будут внушать, что надо рожать. Психолух будет давить, гинеколух. Сейчас же госзаказ на плодячку. Врачам дают премии на сохранение беременности. Так что обмануть малолетку им как плюнуть. Надо бежать в частную клинику. Пусть мальчег оплатит все расходы.

если несовершеннолетняя девочка придет с мамой, которая четко скажет что надо сделать аборт - никто уговаривать не будет. В крайнем случае пусть идут в платную, не надо ждать когда этот неработающий мальчик найдет денег, так можно и до родов дотянуть.

Гость
#25

Вон в Самарской области вообще чуть не закрыли все частные клиники, которые делали аборты.
Хотят оставить только ОМС.
Почему?
Потому что в госбольницах бабу можно заставить родить, т.к. там 100500 справок, собеседований, анализы делаются по 3 недели и т.д.
Все сроки пройдут.
Это принудительная плодячка новых рабов государству.
Поэтому идти по ОМС - это надо вообще не иметь денег и/или быть наглой пробивной скандальной бабищей.

Гость
#26

сообщать всем вокруг о беременности нужно если она желанная и девочка будет рожать, а если аборт зачем об этом знать такому кол-ву людей? родители еще и родственникам расскажут как дети вляпались, как потом жить если все вокруг будут знать что в 17 лет уже на аборт бегала.

Гость
#27
Гость

Вон в Самарской области вообще чуть не закрыли все частные клиники, которые делали аборты. Хотят оставить только ОМС. Почему? Потому что в госбольницах бабу можно заставить родить, т.к. там 100500 справок, собеседований, анализы делаются по 3 недели и т.д. Все сроки пройдут. Это принудительная плодячка новых рабов государству. Поэтому идти по ОМС - это надо вообще не иметь денег и/или быть наглой пробивной скандальной бабищей.

если ты четко говоришь что идешь на аборт то анализы сдаются быстро пребыстро, чтоб сроки не пропустить, кучу анализов сдают если нужно сохранить беременность и встать на учет.

Гость
#29
Гость

сообщать всем вокруг о беременности нужно если она желанная и девочка будет рожать, а если аборт зачем об этом знать такому кол-ву людей? родители еще и родственникам расскажут как дети вляпались, как потом жить если все вокруг будут знать что в 17 лет уже на аборт бегала.

Родители - это такое количество людей???
Родителям надо сказать.
Потому что девка сама не разрулит.
А родит и повесит приплод на своих родаков.

Гость
#30
Гость

Родители - это такое количество людей??? Родителям надо сказать. Потому что девка сама не разрулит. А родит и повесит приплод на своих родаков.

я говорю про то, что надо сказать ее маме, которая решит эту проблему, остальным знать не обязательно, они все равно ничем не помогут.

Гость
#32

Почему до сих пор она своей маме не сказала, что беременна?

Гость
#33

Дети, не тупите, бегите на аборт и даже родителям не говорите.

a44
#34

Велик шанс остаться бесплодной. Аборт - не вариант. Готовься в ЕГЭ, дети - это счастье!

Гость
#35
a44

Велик шанс остаться бесплодной. Аборт - не вариант. Готовься в ЕГЭ, дети - это счастье!

Хватит врать, аборт уже давно не ржавыми ножницами деляют, есть и вакуумный, и медаборт, и хирургический, выбирай не хочу. А сказки про бесплодие от абортов оставьте при себе. Бесплодие от вредных привычек в основном.

Kelly
#36

Мда. Сделает аборт и никаких проблем. Зачем детям рожать детей? Вам это сейчас вообще ни к чему.

Гость
#37

У меня одноклассница родила в 15. Нам сейчас 32. У нее сыну 17 лет. Она получила во. Хорошая у нее должность. Было трудно. Но справились. Ее муж тогда 16-летний пацан работал грузчиком. Сейчас он офицер армии. Служил по контракту. Закончил вуз. Вот служит. Так что все зависит от вас. Родители помогут

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: