Гость
Статьи
Во сколько лет стоит …

Во сколько лет стоит начинать половую жизнь?

Встречаюсь с парнем своего возраста уже пятый месяц. Мне 17.

Когда попыталась с родителями поговорить на тему секса, мне сразу же начали говорить про «вот есть чистая салфетка. Вот ее смяли. Кому эта салфетка нужна теперь?»
В общем мои родители против того, чтобы я начинала половую жизнь.

Но с другой стороны девственная плева между ног - единственная ценность женщины? Мне кажется, девушек выбирают по уму и красоте, а не по целомудрию.

Мои родители верующие, но не фанатики. Я вообще не отношу себя пока что ни к какой религии, так зачем сохранять что-то? Если не ради религии. Я не понимаю.

Многие мои подруги уже не девственницы и они счастливы в отношениях. Но я не могу дать своему парню, потому что у меня нет психологической поддержки. Мне страшно.

Буду рада, если поделитесь своим опытом и своим отношением к данной теме. Спасибо!

Катя
40 ответов
Последний — Перейти

Первое, что хочется, выразить восхищение Вами. Несмотря на то, что ответ близких не нашел у желаемого отклика, вы продолжили поиск ответа на волнующий вопрос. У Левитанского есть замечательное стихотворение "Каждый выбирает для себя". Попробуйте и Вы ответить честно, для чего начинать половую жизнь в 17 лет? Что изменится в отношениях с парнем? Насколько цените себя и уважаете? Полагаю, что в 17ть, в отношениях, можно быть счастливой и без половой близости. Секс-это не только про близость. Это и про ответственность и про доверие и про зрелость, не только физическую, но психологическую. Не торопитесь с решением...С уважением к Вам и вашим чувствам, психолог Наталья Лукашевская

#1

а я не понимаю зачем так рано её начинать? во первых не факт что получив своё, ваш молодой человек останется с вами на всю жизнь, во вторых неизвестно как всё это будет проходить. ваших родителей понять можно, они беспокоятся о вас и у них другие взгляды на жизнь. но жизнь ваша и право ваше. делайте так, как велит сердце. главное потом не пожалеть.

30 лет
#2

У каждого индивидуально.
Как сложится.
Я начала в 25.
Если бы был парень в мои 17-18, переспала бы и тогда.
Но парня не бвло, зато мамино воспитание и комплексов туча...
Потому только 25.

#3

Родители тебе правильно говорят

Гость
#4

Начинать половую жизнь стоит тогда, когда вы готовы брать на себя ответственность за контрацепции и последствия. То есть если вы физически готовы, а морально нет, то начинать не стоит,возраст тут не при чем. Отсутствие поддержки и разговоров с родителями это конечно плохо. Но секс это не про поддержку, возраст или религию. Это прежде всего ответственность. Если вы хорошо разбирайтесь в контрацепции, знайте откуда берутся дети и зппп, если у вас доверительные отношения с партнёром и он вас уважает, то начинайте смело тогда когда придёт к вам это желание.

Гость
#5

в 18 лет

Гость
#6

Если всё хорошо сложится, то секс это очень приятно, не вижу смысла отказывать себе в этом удовольствии. Сама лишилась в 16, это сразу после школы, в сентябре мне выполнилась 17.
Сейчас я замужем и всё отлично.
Я вообще не понимаю как можно даже выйти замуж и ни разу с этим парнем не спать. А если он тебе не подходит, и что тогда? Мучаться всю жизнь?

Фиалка
#7

Я в 17 начала, поздновато(

Гость
#8

23 после института

#9

Тогда, когда человек в состоянии ответственно относиться к своему телу и к сексу, и думать о защите. Ну и желательно не раньше 16, чтобы не нарушать закон.

Миг
#10

Ох, в 17 лет ваши подруги прям счастливы в отношениях. Были у меня знакомые, которые и беременели несмотря не предохранение, и слёзы лили после того, как парни их опрокидывали через пару месяцев начала половой жизни и т.д.

Гость
#11
Гость

Если всё хорошо сложится, то секс это очень приятно, не вижу смысла отказывать себе в этом удовольствии. Сама лишилась в 16, это сразу после школы, в сентябре мне выполнилась 17.
Сейчас я замужем и всё отлично.
Я вообще не понимаю как можно даже выйти замуж и ни разу с этим парнем не спать. А если он тебе не подходит, и что тогда? Мучаться всю жизнь?

Никто тут не писал, что надо после свадьбы.
Но эти два 17- летние, ясно, что разбегаться 10 раз и ничего у них в будущем не будет.

Рома
#12

я в 14 первый раз всунул думаю что примерно с 15 можно девушке

Гость
#13

Как мама девочки подростка, я бы сказала так. Ценность, безусловно, не в пленке. А в том, чтобы оставаться собой и не становиться чьей то подстилкой. Если ты сама уже хочешь секса, физически, тебе хочется ласкать своего парня, хочется почувствовать его в себе и есть физические проявления этого- эротические сны, смазка, соски торчат и есть серьезные фантазии на эту тему, то скорее всего ты готова. Если же ты собираешься переспать с ним только потому, что он тебя прогибает морально и физически, это и будет означать, что ты тряпка и подстилка, которую он ни во что не ставит и не уважает.
Если говорить о физиологии, то девушка к сексу готова примерно после 2 лет после начала месячных, когда устоится цикл. Тогда формируется химическая защита влагалища - правильная микрофлора. До этого плева служит зашитой влагалища от простейших грибков, стафилококков и тд

Гость
#14

Если очень хочется можно и в 17. Главное предохраняться.

Гость
#15
Гость

Никто тут не писал, что надо после свадьбы.
Но эти два 17- летние, ясно, что разбегаться 10 раз и ничего у них в будущем не будет.

Ну,в этом возрасте, я помню по себе,что мальчикам ничего кроме секса и не нужно, им нужна постоянная половая партнёрша для навыков и здоровья)
Потом годиков через несколько дороги расходятся как в море корабли, зато потом вспоминаешь эти отношения с улыбкой и с трепетом, это уже никогда не повторится. Поэтому,и говорю,что не вижу смысла тратить время)

Гость
#16

Добрый день, меня зовут Ирина и ровно пол года назад я весила 120кг.

Гость
#17

В 21, встречались 2 года он ждал и потом я решилась))))

Рома
#18
Гость

Добрый день, меня зовут Ирина и ровно пол года назад я весила 120кг.

это к чему там курс по мастурбацый или как заняться сексом

Костик
#19

Прошу любить и жаловать

Рома
#20
Гость

В 21, встречались 2 года он ждал и потом я решилась))))

поздновато

Гость
#21

Я в 14 лет, ближе к 15 лишилась девственности. Менструации были с 10 лет. Ни о чем не жалею, абсолютно, *** не стала, ничем не болела, сейчас мне 30,7 лет один партнёр - муж. Все индивидуально, не слушайте никого, только тщательно предохраняйтесь, девственная плева не товар, чтоб её продавать подороже имхо. Ну и помните что официальный возраст согласия 14 лет в России

Рома
#22
Гость

Я в 14 лет, ближе к 15 лишилась девственности. Менструации были с 10 лет. Ни о чем не жалею, абсолютно, *** не стала, ничем не болела, сейчас мне 30,7 лет один партнёр - муж. Все индивидуально, не слушайте никого, только тщательно предохраняйтесь, девственная плева не товар, чтоб её продавать подороже имхо. Ну и помните что официальный возраст согласия 14 лет в России

я сестре тоже говорю жди хотя бы 14 или 15 лет а она уже готова на *** прыгнуть говорю мастурбируй и не парся

#23

ВАГИНАЛЬНАЯ КОРОНА/ГИМЕН/ПЛЕВА ДА КАК ХОТИТЕ НАЗЫВАЙТЕ НИКУДА НЕ ИСЧЕЗАЕТ.
Она не испаряется посде первого секса и даже врачи не в состоянии на 100% определить имела ли девушка половой контакт, если все прошло без насилия.
Серьёзно, не в 12 веке живем, что за тупость? Почитайте современные исследования.
Если вы действительно думаете, что единственная ценность женщины - кусок слизистой (КОТОРЫЙ ПО СУТИ ДАЖЕ НЕ РВЕТСЯ, А РАСТЯГИВАЕТСЯ, ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ВСЕ НОРМАЛЬНО), то вам явно мозг промыли.
Когда начинать - дело каждого отдельно. Кто-то в 16 готов, кто-то в 25 ещё морально до этого не дошел.

Гость
#24
Гость

Я в 14 лет, ближе к 15 лишилась девственности. Менструации были с 10 лет. Ни о чем не жалею, абсолютно, *** не стала, ничем не болела, сейчас мне 30,7 лет один партнёр - муж. Все индивидуально, не слушайте никого, только тщательно предохраняйтесь, девственная плева не товар, чтоб её продавать подороже имхо. Ну и помните что официальный возраст согласия 14 лет в России

Прошу прощения, опечаталась, думая о своём возрасте лишения девственности. ВОЗРАСТ СОГЛАСИЯ В РОССИИ 16 ЛЕТ

Гость
#25

А мне как-то и в голову не приходило, посвящать родителей в свою половую жизнь. И спрашивать разрешения делать что либо)

Гость
#26

Баланс между тем, чтобы заработать комплексы, начав сгоряча, и тем, чтобы заработать комплексы, боясь начать. И родители «гениальные», уподобили своё чадушко вещи. А потом удивляемся, откуда такое отношение к женщинам. «А это не мы, это жизнь такая, мы просто ей показали, как к женщинам относятся, чтобы не было иллюзий» — а вот из-за таких вот к ним так и относятся. Влепить бы им штраф за такую «демонстрацию», пока дитятке нет 18 и на них лежит ответственность за воспитание. Чтобы неповадно было мизогинию девчонке прививать. Сами они, блин, кухонные полотенца.

песочное печенье
#27

Ох, автор, здесь сугубо индивидуально. Мой муж (на тот момент парень) ждал меня почти год, пока я "созрею". В итоге 8 лет брака, двое детей. Считаю, что всё правильно, ни о чем не жалею: особенно о том, что у меня не было много мужчин. В общем, мысли такие: если влюбилась - переспи, но родителей я прекрасно понимаю: много рисков, для эмоций, для беременности, для ЗПП и т.д.

Гость
#29

Оральным сексом Занимайтесь.

Гость
#30

После свадьбы.
Девственность - это не ценность, но для многих мужчин важно осознавать, что он единственный у своей жены. Лишитесь девственности, потом можете лишаться шанса выйти замуж за хорошего мужчину.

Гость
#31

После 18 лет. При более раннем начале половой жизни увеличиваются риски развития патологии шейки матки

Гость
#32

Если подружки твои бл*ди, это не значит что ты должна подстраиваться под них

Гость
#33

Ну и правильно в 17 лет не стоит начинать половую жизнь несмотря на то, что ваши подружки уже не целки. Я лишилась в 18 лет и никто не мог меня осудить уже совершенолетния. И девушку выбирают не только по уму и красоте но и по целомудрию. Если вы выдите замуж целкой ваш муж будет гордиться тем, что его жена
невинна и фата на вашей свадьбе будет как раз к месту.

Лисичка
#34

Анальный секс можете попробовать. Мы с него начинали в своё время и девственности лишаться не пришлось и мой мч был доволен.

Ска
#35
Лисичка

Анальный секс можете попробовать. Мы с него начинали в своё время и девственности лишаться не пришлось и мой мч был доволен.

Фу, стыдобище какое! Какашки Вываливаются уже поди, а туда же, подросткам херрь советовать лезет.

Гость
#36

Твои подруги ш.л.ю.х.и. и б.л.я.д.и. последние хочеж в ту же категорию?

Гость
#37
Рапсодия

а я не понимаю зачем так рано её начинать? во первых не факт что получив своё, ваш молодой человек останется с вами на всю жизнь, во вторых неизвестно как всё это будет проходить. ваших родителей понять можно, они беспокоятся о вас и у них другие взгляды на жизнь. но жизнь ваша и право ваше. делайте так, как велит сердце. главное потом не пожалеть.

а какая разница останется парень на всю жизнь или нет? позор что ли будет

Гость
#38
Фиалка

Я в 17 начала, поздновато(

а вы в 3?)

Гость
#39

А Вы с какой целью планируете начинать интимную жизнь? Я, в свое время, начала очень рано... Удовольствия никакого, но любопытство замучило. Беречь себя до свадьбы смысла нет: велика вероятность, что сексуальные предпочтения у вас и потенциального мужа могут отличаться, и тогда сексуальная жизнь будет в тягость. Либо просто попадется самоуверенный жопорук, у которого на словах все красиво, а на практике будете имитировать оргазм до конца жизни. Ну и ещё нужно помнить о том, что от секса появляются дети... И парень, с которым классно развлекаться и отдыхать, совсем не обязательно будет отличным мужем и отцом. Если вам с физической точки зрения хочется секса, то почему бы и нет? Главное, не забывайте предохранятся. Ну и ещё одна западня в этом деле есть: зачастую срабатывает правило "нельзя одному - нельзя никому, можно одному - можно всем". Парни те ещё сплетники, и просто встречаться с другим в дальнейшем довольно сложно, потому что "настоящие" отношения потом подводят именно к наличию интима. Запомните: вы никому ничего не должны, и если вам не понравится, или не захочется, смело говорите нет и не ведитесь на глупости типа "ты меня не любишь", "давай разойдемся, потому что ты какая-то не такая" это все попытки манипулирования и развода на секс... Ставьте в приоритет свои желания. Хотите секс - будет секс. Не хотите - значит у парня плохо язык подвешен и руки кривые, и это он лошара, что возбудить не сумел. Ценность не в том, были у вас парни или нет, и сколько их было. Хранить себя до свадьбы - это просто ЧСВ мужа потешить. Гораздо лучше, сознательно выбрать мужчину, который и в постели вас тоже устроит, чем потом налево бегать. С высоты своего опыта, сейчас я бы спала только с теми, с кем планировала бы семью. В 17 лет обычно отношения ради отношений, просто безусловная любофф. И если желания с вашей стороны нет, то и секс не нужен.
Про ш.л.ю.х не слушайте, это или завистницы, что так и не рискнули, или парни-рукожопы, которые не умеют ни фига.

Диана
#40

Смотри, если ты лишишься девственности в 17 лет, тем более по любви, ничего страшного в этом нет, расстанешся с этим парнем, встретишь другого 21 век, но всегда предохраняйся, половые инфекции ещё никто не отменял и беременность конечно тоже(так как в порыве страсти может показаться ой, да ничего не будет, во время секса может сказать, я вовремя вытащу , не переживай, а на заметочку, забеременеть можно, от предсемяенной жидкости). А так по любви можно, но с умом. 21век мужчинам уже не важно, девственница ты или нет, если не мусульманин, главное предохраняйся, а то забеременеешь и тогда без помощи родителей не обойтись, и они при каждом моменте будут тебя потом упрекать. Так что, по уму, по уму!

Гость
#41
Лисичка

Анальный секс можете попробовать. Мы с него начинали в своё время и девственности лишаться не пришлось и мой мч был доволен.

Речь идет не о ценности..девственной плевы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: