Гость
Статьи
Не могу похудеть уже …

Не могу похудеть уже два года....

Сейчас мне 17 лет, вес 90 кг при росте 173.Все началось с того,что пошла по приколу в тренажерный зал,все было классно,много занималась,потом тренер сказал,что для лучших результатов нужно правильно питаться,я тогда выглядела ну просто замечательно.И вот с этого правильного питания и началась шиза.В первую очередь отказывалась от сладкого,вредного,естественно от запретов больше этого и хотелось.Ну пошла череда срывов,ненависти к себе,загонов.Вот в 15 лет,с начала 9 класса,я начала оочень быстро набирать,все были в шоке,за весь учебный год я набрала 35 кг!Появились растяжки,ужасный внешний вид,просто мерзкий,хотя весь этот год я пыталась худеть,сидела на диетах,но етсественно не держалась долго,вот уже мне 17,каждый день просыпаюсь с мыслью о похудении и гложет меня это каждую минуту.За учебу в техникуме сбросила 5 кг,но нужно дальше,весь этот год чего я только не пробовала,днями голодала,ела одни фрукты,срывалась,только недавно была на интуитивном питании,вроде даже наладила всё с головой,даже жизни стала радоваться,не переедать,но изменений абсолютно никаких.Я совершенно не знаю,что мне делать,как мне питаться,чтобы похудеть,стать стройной,красивой,но без всякого фанатизма,итак вся голова забита..Даже жить не хочется..

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
YYO
#1

Правильное питание, это не обязательно отказ от всего. Просто нужно есть больше полезной еды в не больших количествах. А не диетами себя грузить. Сейчас тебе убедить сложно, а еще бы не гормоны сдать анализы

Гость
#2

Переключайся на карьеру и профессию.
А питаться надо по режиму, здоровый правильный стол без маньячества.
И не думать об этом всём.

Диетолог Анна
#4

Здравствуй! Во первых отбрось мысли о том что тебе не хочется жить, жить хочется всегда и каждому, ты сама себе внушаешь эти ужасные фразы. У тебя достаточно тяжелая ситуация, но не критичная , помни для каждой проблемы есть решение! Для начала выведи из организма лишнюю соль , это не сложно. Неделя первая: откажить от соли и максимально от сахара(замени его медом), первую неделю пей по 2,5 литра воды в день. Если уменьшишь свой рацион до 1200 калорий и будешь четко придерживаться выше указанных правил , то в первую неделю уйдет от 3 до 5 кг. В начале будет сложно НО ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ О СРЫВЕ, если один раз даш слабину , то все будет напрасно. Я думаю ты уже достаточно сильно потрепала свой метаболизм так что дели эти 1200 калорий раздели на пять приемов пищи.

ПРИМЕР: завтрак 10:00 , второй завтрак 12:00, обед 14:20, перекус 17:00, ужин 19:00, за два часа до сна выпей стакан кефира.
завтрак будет самым калорийным за день , так как за счет актива мы потратим половину от этих калорий, для второго завтрака хватит и банана и яблока кофе или чаем. обед это в половину меньше чем завтрак . ужин должен быть питательным но не слишком калорийным. И ВОДА, ВОДА И ЕЩЕ РАЗ ВОДА.

если сама не сможешь составить меню на эту неделю обращайся чем смогу помогу.😉

Зло за ЗОЖ
#5

Скажу так, не загоняйте себя диетами. При посте 170 идеальный вес по советской формуле 72.4-79.9 (+9.8)
P.s. Выше в скобочках напротив идеального веса, указаны допустимые значения, свыше крайних значений идеального веса, при которых будет считаться, что у вас легкий перевес т.е. вес. Если все меньше 72.4 то недостаточен. Если выше вес 79.9, но ниже 89.7 это вполне нормально, просто чуть выше нормы.
P.p.s. извините, но высчитывать долго поэтому кинула под рост 170
P.p.p.s. у меня рост 172 и я была бы счастлива весить столько, сколько весите вы, поскольку со своим весом 74, выгляжу худой. Два года назад бросила самбо и качалку т.к. заниматься ими нет ни времени, ни возможности, слишком далеко сейчас от того места, где я (в моем населенном пункте нет секции самбо, а месячный пропуск в не лучшую качалку стоит очень прилично, а в лучшую - даже вспоминать сумму не хочу, так она меня поразила). Занималась в качалке 3-4 дня в неделю по 1.5-2 часа после того, как занятия самбо заканчивались.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: