Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют есть. Что делать?

Мне 15 лет, при росте 160-161 вешу 45,8 кг. Родители заставляют увеличить порцию, мол хватит худеть. А если я начну больше есть, я ощущаю тяжесть в желудке. Иногда попытки заставить меня поесть доходят чуть ли не до скандалов. Это не разводка!!! Как мне себя вести в данной ситуации?

Лилия
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не есть
Сказать , что вам плохо от большого количества еды и что если они продолжат - сами потом будут оплачивать врачей.

к т о п в
#2

потерпи два года, а там поступишь в универ в другой город и съедешь в общежитие,

Гость
#3

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕШЬ ! ТРИ РАА В ДЕНЬ. Тебе надо поправиться что это за вес 45,8 детский. а ты не ребенок.

Гость
#4

Придерживайтесь оптимального веса. Найди в интернете вес в зависимости от роста и возраста. Плохо иметь слишком малый вес, так же как и большой вес.

Гость
#5

В принципе, для твоего роста это нормальный вес. Но учитывай, что ты еще растешь, диетами тебе увлекаться рано, если такие разногласия не с пустого места, пересмотри свой рацион, чтобы там было достаточно витаминов, белков, жиров и т.д., покопайся в интернете. Если считаешь, что с правильным рационом ты жирко, лучше компенсируй это спортом, но не ограничивай себя в питательных веществах. Если всего достаточно, постарайся донести это родителям. Если родителям все равно на твои обоснованные доводы, а ты просто должна "слушаться", не заставляй себя есть через силу, скандалят - уходи в комнату, поскандалят, привыкнут.

Ель Сибирская
#6

я свою дочь тоже пихала

Гость
#7

Добрый день, уважаемые читатели форума!

Мы, студентки НИУ ВШЭ, пишем исследование по социализации детей. Из-за карантина мы вынуждены искать респондентов на форумах. Если вы являетесь родителем московского старшеклассника, пройдите, пожалуйста, опрос, буквально 10 минут)

Будем очень благодарны, если Вы поделитесь ссылкой с другими родителями.

Заранее спасибо!

https://www.survio.com/survey/d/B2E0E8Z5K5Y8J7H8I

Гость
#8
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕШЬ ! ТРИ РАА В ДЕНЬ. Тебе надо поправиться что это за вес 45,8 детский. а ты не ребенок.

Ты даун? Почитай о нормах в 21 веке

Лилия
#9
Гость

В принципе, для твоего роста это нормальный вес. Но учитывай, что ты еще растешь, диетами тебе увлекаться рано, если такие разногласия не с пустого места, пересмотри свой рацион, чтобы там было достаточно витаминов, белков, жиров и т.д., покопайся в интернете. Если считаешь, что с правильным рационом ты жирко, лучше компенсируй это спортом, но не ограничивай себя в питательных веществах. Если всего достаточно, постарайся донести это родителям. Если родителям все равно на твои обоснованные доводы, а ты просто должна "слушаться", не заставляй себя есть через силу, скандалят - уходи в комнату, поскандалят, привыкнут.

Спортом занимаюсь для себя(зарядка, пешая прогулка), гуляю, считаю шаги.

Лилия
#10
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕШЬ ! ТРИ РАА В ДЕНЬ. Тебе надо поправиться что это за вес 45,8 детский. а ты не ребенок.

А как мне сделать так, чтобы мой вес не уменьшался, но и не рос???

Гость
#11
Гость

В принципе, для твоего роста это нормальный вес. Но учитывай, что ты еще растешь, диетами тебе увлекаться рано, если такие разногласия не с пустого места, пересмотри свой рацион, чтобы там было достаточно витаминов, белков, жиров и т.д., покопайся в интернете. Если считаешь, что с правильным рационом ты жирко, лучше компенсируй это спортом, но не ограничивай себя в питательных веществах. Если всего достаточно, постарайся донести это родителям. Если родителям все равно на твои обоснованные доводы, а ты просто должна "слушаться", не заставляй себя есть через силу, скандалят - уходи в комнату, поскандалят, привыкнут.

Я не сижу на диетах. Я просто считаю калории и ем меньше

Гость
#13

Выкень еду из окна у меня точно такая же проблема но у нас к сожалению окно закрыто открывать не разрешают А если тебе разрешают открывать окно то ты просто сбросят у деда оттудова постарайся попасть в мусорку а те кто говорил что отвечает типа надоесть и все дела *** Может ему это Квеста достаточно его ещё насильно дополнительно заставляют набрать У меня тоже самое проблема вот сейчас мне уже очень тяжело Живот уже очень сильно болит

Гость
#14

Меня мама тоже заставляет есть хотя мне 10(почти 11) и у меня вес нормальный, моя мама постоянно на меня кричит😭 из-за всего.А что бы мне было ещё хуже заставляет есть борщ который я не люблю целую тарелку 😭 плачу уже 2-й день😭 ели-ели с ней договорилась что б доесть потом 😖

Аноним
#15
Гость

Меня мама тоже заставляет есть хотя мне 10(почти 11) и у меня вес нормальный, моя мама постоянно на меня кричит😭 из-за всего.А что бы мне было ещё хуже заставляет есть борщ который я не люблю целую тарелку 😭 плачу уже 2-й день😭 ели-ели с ней договорилась что б доесть потом 😖

Поговори об этом с кем-то из родственников, которым доверяешь(бабушка, папа), если мама совсем переходит все границы, постарайся постоять за себя. У вас в школе взвешивают? Скажи, что твой вес нормальный. Если тебя заставляют есть борщ, просто встань из-за стола и уйди, или просто не ешь, она же не привяжет тебя к стулу и не будет с ложки кормить. Если кричит, кричи в ответ, она поймет, что тебе это неприятно. Вылей борщ в унитаз, когда она уйдет.

#16
Ель Сибирская

я свою дочь тоже пихала

Соболезную

Гость
#17
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕШЬ ! ТРИ РАА В ДЕНЬ. Тебе надо поправиться что это за вес 45,8 детский. а ты не ребенок.

У Вас с головой все в норме? Причем тут «Не ребенок»? Человек не должен есть через силу, это раз и норму веса измеряют П О Р О С Т У, а не по возрасту, вылазьте из СССР, уважаемая🤍

Гость
#18
Гость

ну и ду/ра. Ешь пока рот свеж. Считает она калории )))))***.. работать иди, хоть дури поубавится, курвы всё джоппами своими никак не налюбуются . Тьфу калории они считают...

Вы ***? Думаете что пишете?

Гость
#19

Та же самая ситуация. Мама как с цепи сорвалась - Вот это доешь, это съешь, это покупай! Задрала, честно! Вчера не выдержала, психанула на кухне, тарелку чуть не разбила словами "А можно Я буду говорить, когда Я голодна?!". Главное сегодня приходит на кухню, я уже готовлю себе завтрак, а она так спрашивает, мол, ты что, специально готовишь, пока я сплю? Еле сдержалась, что б не ответить, что да, ибо поесть адекватную порцию я могу только в твоём отсутствии. Я не понимаю ее, я не худая, не худею, она прекрасно видит, что когда хочу - могу позволить себе и печеньки, и шоколадки, питаюсь 3 раза в день полноценно, но это ее "Доешь" выводит из себя. После приема пищи с ней меня весь остальной день воротит от еды.

Аня
#20

Я Аня мне 11 и моя мама заставляет есть на кухне из за того что я не выношу мусор ,а я не могу есть при людях ,а кокда я пытаюсь с ней договоритса ето работает только на короткое время , а обэснение на то что я не могу есть при людях ей всеровно . ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Гость
#21
Лилия

А как мне сделать так, чтобы мой вес не уменьшался, но и не рос???

Ешь много но по чуть чуть

Гость
#22

Ешь много но по чуть чуть

Гость
#23
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕШЬ ! ТРИ РАА В ДЕНЬ. Тебе надо поправиться что это за вес 45,8 детский. а ты не ребенок.

Дело в том что ребенок и подросток одно и тоже... С рождения до 18 лет это детство. Так что остынь

Гость
#24
Гость

В принципе, для твоего роста это нормальный вес. Но учитывай, что ты еще растешь, диетами тебе увлекаться рано, если такие разногласия не с пустого места, пересмотри свой рацион, чтобы там было достаточно витаминов, белков, жиров и т.д., покопайся в интернете. Если считаешь, что с правильным рационом ты жирко, лучше компенсируй это спортом, но не ограничивай себя в питательных веществах. Если всего достаточно, постарайся донести это родителям. Если родителям все равно на твои обоснованные доводы, а ты просто должна "слушаться", не заставляй себя есть через силу, скандалят - уходи в комнату, поскандалят, привыкнут.

Вот мне 12 лет я девочка и при росте 165 см у меня вес 64 кг и врач эндеркринолог говорит что если не мой рост то это можно было бы считать ожирением я подумала что до диет рано и решила не переедать но родители дают 2 порции и кричат что я ещё маленькая для того чтобы начать сокращать еду и кладут по многу мой желудок часто из-за этого наполненный и очень сильно болит каждый раз когда пытаюсь в тайне чуть чуть покушать и уйти сразу останавливают и чуть ли не бьют если оставлю еду

Энни
#25
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕШЬ ! ТРИ РАА В ДЕНЬ. Тебе надо поправиться что это за вес 45,8 детский. а ты не ребенок.

При таком росте совершенно нормально не есть. Мне жалко ребёнка, у меня такое было, никому не советую проходить через это. Прочитайте просто внимательнее, что хотела донести до вас девочка.

Энни
#26

Ешь столько, сколько ты считаешь нужным.

Гость
#27
Ель Сибирская

я свою дочь тоже пихала

Что? Мне очень жаль Вашу дочь

Гость
#28
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕШЬ ! ТРИ РАА В ДЕНЬ. Тебе надо поправиться что это за вес 45,8 детский. а ты не ребенок.

Чья мать?

Гость
#29
Ель Сибирская

я свою дочь тоже пихала

Нельзя так делать.

сидр
#30
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕШЬ ! ТРИ РАА В ДЕНЬ. Тебе надо поправиться что это за вес 45,8 детский. а ты не ребенок.

при росте 160 этот вес нормальный.

Гость
#31
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕШЬ ! ТРИ РАА В ДЕНЬ. Тебе надо поправиться что это за вес 45,8 детский. а ты не ребенок.

Это зависит от роста человека, а не от того сколько ему лет. Где ваша логика? Меня заставляют есть, из за того что им не нравится как я выгляжу, хотя! Мой вес идеален и как раз под рост подходит идеально. А от того что я много ем, мне потом хочется рыгать, я говорю что мне плохо а онр говорят "Ничего тебе не плохо, не придумывай! Вон смотри как мы едим, так и ты должна!" А мне очень плохо. Мне они не разрешают танцевать, играть в волейбол а я это обожаю. Они просто мои интересы и влечения топят. Ещё говорят "Если не будешь есть, отвезём в больницу там и оставим пусть делают с тобой всё что хотят!" моя сестра, которая тоже бывает не доедает, они ей говорят "Ну оставь доця" а когда я после этого говорю что не хочю, потому что чуствую я наелась. Они говорят "Ану быстро доела! Не встанешь со стола пока не будет пустая тарелка!" Многие наверное подумают а особенно взрослые "Ну а если не понимает значит так и нужно. А как по другому?"
Я даже вообще теперь не понимаю, любят меня в этой семье или нет. Мне кажется что нет. Ещё говорят "Сейчас бить будем если не доешь" я сижу реву а они "Ану прекратила реветь! Слезами ты ничего не сделаешь, ешь!"

Гость
#32

Если я это скажу, они не послушают, они скажут "Быстро доела! Не встанешь со стола пока не доешь!" а после того, как я затолкала себе потом мне плохо где то часа 2-3. А потом опять есть говорят...

Гость
#33

Мне стало *** тошнить, я пошла сказала, начали орать как никогда не орали. Мне теперь страшно...😭😭

#34

Жизненно, но вам не надо худеть. Вам, скорее всего, надо просто держать себя в тонусе. Родителям говорите, что уже ели.

Гость
#35
Гость

ну и ду/ра. Ешь пока рот свеж. Считает она калории )))))***.. работать иди, хоть дури поубавится, курвы всё джоппами своими никак не налюбуются . Тьфу калории они считают...

Ты даун?

Ариана
#36
Гость

ну и ду/ра. Ешь пока рот свеж. Считает она калории )))))***.. работать иди, хоть дури поубавится, курвы всё джоппами своими никак не налюбуются . Тьфу калории они считают...

Если человек не хочет есть, то это его право.Возможно девушка хочет сначала выучиться а потом пойти работать.И не нужно оскорблять человека,вы ей никто.

Гость
#37

При 15 лет нужно понимать, что 46кг это о-очень мало. Если решишься набирать, то постепенно. И не нужно набирать 6кг за день!

Гость
#38
Гость

Не есть
Сказать , что вам плохо от большого количества еды и что если они продолжат - сами потом будут оплачивать врачей.

А если она говорит не придумывай?

Гость
#39
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕШЬ ! ТРИ РАА В ДЕНЬ. Тебе надо поправиться что это за вес 45,8 детский. а ты не ребенок.

А потом слышать мол «свинья, потолстела бубубу»

Гость
#40
Гость

Не есть
Сказать , что вам плохо от большого количества еды и что если они продолжат - сами потом будут оплачивать врачей.

Я один раз так сказала, мне по *** влитело

Гость
#41
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕШЬ ! ТРИ РАА В ДЕНЬ. Тебе надо поправиться что это за вес 45,8 детский. а ты не ребенок.

При таком росте это нормально

Гость
#42
Гость

Придерживайтесь оптимального веса. Найди в интернете вес в зависимости от роста и возраста. Плохо иметь слишком малый вес, так же как и большой вес.

это уже дело каждого

Гость
#43
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕШЬ ! ТРИ РАА В ДЕНЬ. Тебе надо поправиться что это за вес 45,8 детский. а ты не ребенок.

Вообще то нифига не детский, я в инете прочитала, такой вес для 15 лет кограз, и я примерно столько же буду весить в 15

Гость
#44

Просто наори на них со словами я не хочу есть чё вы пристали,у меня сработало!

#45
Ель Сибирская

я свою дочь тоже пихала

вы ненормальная.

#46
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕШЬ ! ТРИ РАА В ДЕНЬ. Тебе надо поправиться что это за вес 45,8 детский. а ты не ребенок.

помоему лучше уж быть худым, чем полным.. когда ты худой, ты можешь есть, что хочешь, а если у тебя будет «нормальный» вес, то тогда будет не так удобно. Да и тем более вес 45,8 — это не детский вес, как вы говорите..

Гость
#47
Ель Сибирская

я свою дочь тоже пихала

*** ти дура

Гость
#48

Мне 14, у меня точно такая же ситуация, мама меня еще хоть как-то понимает, но она постоянно на работе и никак не может за меня заступиться перед папой. Бабушка - это вообще отдельный разговор. Когда я была у нее два дня, то набрала за это время 5 кг, доходило до рвоты+ тяжесть в животе, недомогание, боли, а отказать просто нереально, уже не знаю, что делать. Во первых, манипуляции и шантаж от бабушки... Ругаюсь с ней постоянно, а она насильно в меня запихивает, все подряд и без перерывов, говорит, что исхудала, хотя я выгляжу плотно, раньше постоянно худела, ео когда мой вес стал для меня лучшим, бабушка снова за свое(хотя это и не прекращается) Мне тяжело с таким весом даже, а из-за такого переедания, есть больше нормы, мне плохо. Что можно сказать, чтоб не заставляли есть ?

Гость
#49
Ель Сибирская

я свою дочь тоже пихала

***, скинься с крыши

Гость
#50
Ель Сибирская

я свою дочь тоже пихала

Выздоравливайте☹️