Гость
Статьи
Хочу уйти из дома

Хочу уйти из дома

Мне 15. Дома издеваются, обзывают, бьют морально и физически. Мать на все это говорит: " заслужила" но я не понимаю за что даже, это в основном маленькие проступки и забывчивость.
Стоит ли вообще уходить из дома? Я живу в маленьком городе, тут все друг друга знают. Подруг у меня нет, родственников тоже, только отец, но он выдаст. Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Розовая Пантера
#1

Вам нужно обратиться в службу опеки и написать заявление чтобы вас определили в интернат. Но сначала хорошенько разузнайте про заведение в которое вас будут определять. Они разные как и любые уч.заведения. Все зависит от директора, кто он и какие кадры у него работают. Есть еще кадетские корпуса для девочек. Забейте в яндекс и он вам выдаст список адресов. Потом вы смотрите их сайты, читаете отзыаы, связываетесь с воспитанницами, выбираете себе зведение и выясняете как туда можно попасть..
Примерно так.
Удачи.
Вы молодец что не боитесь менять свою жизнь.

Гость
#2

Давайте подумаем логически: куда вы пойдёте ? Ночевать по подъездам и подвалам ? Там вас скорее всего изнасилуют пьяные/бомбжи/другие отморозки. Вокзалы ? Заберут в полицию, где оттуда вас заберут родители. Но опять же все эти варианты невозможно во время карантина. Так что уходить вам некуда.
Можно попробовать свалить официально. Вам 15, это 9 класс ? Поступите в колледж/лицей(у меня в городе в некоторых лицеях есть общежития) административного центра. Там вам, как иногороднику, полагается общежитие. Вот до окончания колледжа поживете там. Потом 18, и делайте, что хотите

Гость
#3

Если не в моготу терпеть, обратитесь в соц.защиту, озвучьте свою ситуацию, они должны повлиять на ваших извергов. Уйти в никуда-это не вариант, вам всего 15 лет, подросток.

Гость
#4
Гость

Если не в моготу терпеть, обратитесь в соц.защиту, озвучьте свою ситуацию, они должны повлиять на ваших извергов. Уйти в никуда-это не вариант, вам всего 15 лет, подросток.

Соц.опека проверит жилищные условия, пообщается с родителями. И, если не будет ЯВНЫХ следов насилия, запишет как ложный вызов( мол, подростки, родители не покупают им новые айфоны, вот они и придумывают про них сказки)

Гость
#5

Единственный вариант - это поступить в учебное заведение с проживанием

Гость
#6
Гость

Соц.опека проверит жилищные условия, пообщается с родителями. И, если не будет ЯВНЫХ следов насилия, запишет как ложный вызов( мол, подростки, родители не покупают им новые айфоны, вот они и придумывают про них сказки)

Да так и будет. И, к сожалению, соц опека работает так во всем мире. Сколько было случаев, когда детей "держали в подвалах" и государство не вспоминало о них в течение десятилетий ?

Гость
#7

А вообще мне кажется, что это разводка

Следующая тема