Гость
Статьи
В 13 лет нет своей …

В 13 лет нет своей комнаты

Здравствуйте! Я с рождения живу в однокомнатной квартире с родителями, постоянно сижу на кухне (делаю там уроки, рисую, сериалы смотрю итд) и меня это все устраивало, ведь в семье у меня взаимоотношения довольно нормальные. Но в последнее время все чаще начала обращать внимание что девочки из моей школы имеют личное пространство, могут звать подруг на ночевку, разговаривать спокойно по телефону, делать физ упражнения у себя, украшать комнату, а у меня такого никогда не было, мне стыдно позвать подруг в гости, негде было записать видео с читкой стиха на дистанционном обучении, понимаете... я каждый день мечтаю как вырасту и заработаю себе на квартиру, хоть и маленькую, но понимаю что на это требуется реально много лет. Как в 25, к примеру, лет спать в одной комнате с мамой и отцом? Разве что на кухне...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

что ж, хороший стимул для того, чтобы закончить школу, поступить в ВУЗ и к 23 годам найти работу, чтобы съехать от родителей хотя бы на съемную квартиру. А пока можешь поговорить с родителями на тему перепланировки, посмотри варианты в интернете, подбери что понравится и попробуйте вместе с родителями выделить тебе укромный уголок. Некоторые кстати, в таких квартирах как у вас на кухне делают детскую комнату, а в общей комнате кухню-студию, где собственно и живут сами родители. Вдруг для вас это реально, чтобы это узнать все надо обсуждать.

Гость
#2

Не обязательно ждать 23 года чтобы иметь финансовую независимость. Уже сейчас можно начинать учить программирование или дизайн. Знаю людей, которые к 18 уже могли себе позволить жить отдельно и копить на собственную квартиру. Это я не к тому, что нужно торопиться съезжать от родителей, но стимул учиться действительно хороший).

коля
#3

да тяжело я живу в комнате с сестрой ей 13 и мне всеравно но иногда я могу увидить пикантный веши и ничего не поделаешь ну и как понимаете иногда хочеться самому раслабиться а тут тяжело это сделать

Гость
#4
коля

да тяжело я живу в комнате с сестрой ей 13 и мне всеравно но иногда я могу увидить пикантный веши и ничего не поделаешь ну и как понимаете иногда хочеться самому раслабиться а тут тяжело это сделать

Понимаю, но мне кажется с сестрой/братом все равно лучше чем с родителями

коля
#5
Гость

Понимаю, но мне кажется с сестрой/братом все равно лучше чем с родителями

ну да увидить сестру голой или брата это нормально даже интеиесно а вот родителей не очень

Гость
#6

На трассе всегда место есть

Гость
#7

У меня тоже нет своей комнаты, сплю с мамой. Но блин, даже когда я купаюсь мама находится в ванной или рядом, это очень бесит. Потому что я покупатся без лишних глаз не могу? Это надоедает. А сказать что мне нужно личное пространство конечно же стыдно, думаешь, хочется не обидеть маму, или что бы она наорала. Но также жить сложно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: