Гость
Статьи
Мама, отчим и я.

Мама, отчим и я.

Привет.

Мне 16, я живу в Польше, но сейчас доучиваюсь в другой стране
Моя мама 5 лет назад вышла замуж за немца, мы переехали в дом ее нового мужа, у них родился мальчик, все было хорошо.
Отчим оплатил мне курсы языка и репетитора, а последние 2 года оплачивает хорошую международную школу с бордингом.

И я заметила, что моя мама странно себя ведет: шлет мужу мои фото когда сплю или сижу в компе, при звонках вечно оставляет ему телефон и уходит по делам. И сегодня я вдруг узнала, что мама летом уезжает с братиком в Испанию отдыхать, а я буду жить с отчимом одна. И еще в шутку прозвучала фраза, что бы я его не обижала и нашла общий язык
Да, зимой уже был момент, когда они поссорились и она сказала, что возможно мы вернемся в Россию, но потом выяснилось что можно только без братика, а она без него не поедет. А потом он пригрозил маме разводом, она пойдет жить на пособие, а я полечу либо полечу назад в Россию к отцу, которому я вообще не нужна и не видела его уже 10 лет, либо будем с мамой как-то выживать на ее пособие.
А сейчас все выглядит так, что меня подкладывют в кровать, вечные разговоры о том, как важно учиться, как это дорого и какой он хороший, все оплачивает мне. И что если все будет плохо, то мы вернемся в наш городок, я пойду работать на комбинат и никакой учебы и карьеры.
С мужем мамы у нас нормальные отношения, он бодрый, успешный, спортивный. И Все это годы он заставляет меня учиться, заниматься спортом, петь. Один раз он даже сказал, что хочет вырастить из меня лучшую копию мамы, которая будет не только вкусно готовить, но и иметь професию, карьеру.
Теперь бы понять чья идея оставить меня на лето - его или ее?
И как бы так сделать, чтобы дальше учиться, но не соглашаться лезть в кровать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, если честно каких-то серьёзных предпосылок к тому, что вас "подкладывают в кровать" я не увидела. Возможно, вы просто накручиваете себя, а если это так, то представьте какой шанс вы можете упустить.

Гость
#2

С чего вы взяли что в кровать?

Гость
#3

Может ваша мама просто таким способ хочет вас сблизить с ним в хорошем плане
Может боится, что в случае чего вам тоже придётся уехать, а если у него будут какие то отцовские чувства, то он продолжит оплачивать образование итд

Атина
#4

Автор, я не думаю, что у них что-то плохое, но все реально.
Когда я не хотела ехать отдыхать с папой и его очередной невестой, то находила альтернативу. У меня это были языковые лагеря. Вы можете сказать, что соскучились по Родине, погостить у родственников, летние лагеря

Гость
#5

Разводка

Гость
#6
Гость

С чего вы взяли что в кровать?

Окей. отвечу честно.
Я залезала в телефон его. И там обнаружила десяток фото меня, в том числе спящей и в нижнем белье.
Ну и я не дурочка, он маму на комбинате встретил, когда по работе приезжал. Красивая, молодая, ей 25 не было тогда. И одна со мной на руках, в комнате служебной. Так что я ее прекрасно понимаю, для нее это был вариант сбежать из нищеты. Теперь у нее есть паспорт и возможность жизни в Европе. Он тоже доволен, у него теперь есть ребенок.
А, ну и надо сказать, что мама моя как раз этой весной сказала, что ее после 18 лет можно на тему денег не дергать, она свой долг выполнила и нужно планировать свою жизнь

Лера
#7

А ты не подумала о том, насколько ты неблагодарная? Твоя мама тоже может не хочет ничего такого, но хочет хорошо устроить жизнь своей семье. В конце концов тебе уже 16 лет, ты могла бы уже работать, а тебя просят только того, чтобы ты с человеком (пусть и не родным но сама же говоришь, нормальные отношения, успешный и спортивный, заботится о твоем будущем) была более приветлива.

Лера
#8
Гость

Окей. отвечу честно.
Я залезала в телефон его. И там обнаружила десяток фото меня, в том числе спящей и в нижнем белье.
Ну и я не дурочка, он маму на комбинате встретил, когда по работе приезжал. Красивая, молодая, ей 25 не было тогда. И одна со мной на руках, в комнате служебной. Так что я ее прекрасно понимаю, для нее это был вариант сбежать из нищеты. Теперь у нее есть паспорт и возможность жизни в Европе. Он тоже доволен, у него теперь есть ребенок.
А, ну и надо сказать, что мама моя как раз этой весной сказала, что ее после 18 лет можно на тему денег не дергать, она свой долг выполнила и нужно планировать свою жизнь

У любого нормального отца куча фоток его ребенка, что в белье что каких, особенно в детстве. Он пусть тебе и не родной, но воспринимает тебя уже как своего ребенка, хочет постоянно на твои фотки смотреть. Что не так???

Гость
#9
Атина

Автор, я не думаю, что у них что-то плохое, но все реально.
Когда я не хотела ехать отдыхать с папой и его очередной невестой, то находила альтернативу. У меня это были языковые лагеря. Вы можете сказать, что соскучились по Родине, погостить у родственников, летние лагеря

Я думала о варианте уехать к бабушке, но боюсь, что если так сделаю, то осенью меня никто назад в польшу не позовет, не говоря уже о оплате учебы.
Маме проще бабушке денег слать на меня, чем договариваться о моей жизни в Польше и оплате учебы и прочего

Лера
#10
Гость

Я думала о варианте уехать к бабушке, но боюсь, что если так сделаю, то осенью меня никто назад в польшу не позовет, не говоря уже о оплате учебы.
Маме проще бабушке денег слать на меня, чем договариваться о моей жизни в Польше и оплате учебы и прочего

И стоят эти проблемы того, что ты лето поживешь с отчимом? В конце-концов тебе уже 16, не ребенок, справишься как-нибудь по хозяйству. Раз мама с малышом уезжают отдыхать, он же один получается остается - и ты его эгоистично бросишь и поедешь "к бабушке отдохнуть"??

Гость
#11
Лера

У любого нормального отца куча фоток его ребенка, что в белье что каких, особенно в детстве. Он пусть тебе и не родной, но воспринимает тебя уже как своего ребенка, хочет постоянно на твои фотки смотреть. Что не так???

Сомневаюсь я, что у него вызывают отеческие чувства фото с пляжа или где я сплю попой кверху

Гость
#12

И про неблагодарность
Я не просила меня рожать, тем более от приезжего водителя, который сразу изчез в тумане.
А теперь получается что она свои вопросы решила, а мне уже с 16 лет надо думать о том, что и где я буду делать через 2 года.
Выбор получается так себе: быть зайкой с ним, в надежде на помощь с образованием. Ну или ехать к бабке. учиться там в филиале универа.
Есть еще вариант тянуть время и в 18 поехать работать в Москву или в Европу куда, но одна я не рискну. А подругам моим такие проблемы непонятны, у них полные семьи и бюджет до конца учебы. Завидую

Лера
#13
Гость

Сомневаюсь я, что у него вызывают отеческие чувства фото с пляжа или где я сплю попой кверху

Ну на пляже все друг друга одинаково видят, ты же ходить по пляжу не стыдишься, так чем фото оттуда плохи? Ну а спишь и спишь, как говорится, все ангелочки когда спят. Боишься что он на твою попу смотрит - так спи на спине.
Ну и в-любом случае, тебе уже 16, не маленький ребенок уже, чего тебе стесняться? Даже если мама хочет чтобы ты с ним одна летом пожила - ну маме же тоже разрядка нужна. Да и тебе полезно, опыт уживаться с мужчиной.

Гость
#14

16 лет это уже не ребенок, должна понимать что происходит.
Если у мужика хватило денег перевезти вас в Европу, оплачивать тебе учебу и жизнь, то значит мог и местную найти.
Но он повез твою мать, потому что хотел ребенка, да?
В итоге все честно: он получил ребенка, она получила паспорт.
Ну а что касается тебя, то теперь решай сама: поехать назад в свой Мухосранск и работать там в пятерочке. Либо лечь под мужика и жить в Европе, получить образование. Ах да, забыла совсем, есть еще третий варик: поехать к отцу, вдруг он резко воспылает любовью и поможет тебе в жизни.
Выбирай сама.

Во взрослой жизни увы, бесплатно ничего не бывает. Чуть позже сама будешь искать себе мужика и выбирать получше.

Лера
#15
Гость

16 лет это уже не ребенок, должна понимать что происходит.
Если у мужика хватило денег перевезти вас в Европу, оплачивать тебе учебу и жизнь, то значит мог и местную найти.
Но он повез твою мать, потому что хотел ребенка, да?
В итоге все честно: он получил ребенка, она получила паспорт.
Ну а что касается тебя, то теперь решай сама: поехать назад в свой Мухосранск и работать там в пятерочке. Либо лечь под мужика и жить в Европе, получить образование. Ах да, забыла совсем, есть еще третий варик: поехать к отцу, вдруг он резко воспылает любовью и поможет тебе в жизни.
Выбирай сама.

Во взрослой жизни увы, бесплатно ничего не бывает. Чуть позже сама будешь искать себе мужика и выбирать получше.

Вот и я ей про это говорю. Хорошего мужика (тем более европейца) всеми способами удержать надо, и мама ее это прекрасно поняла, и сейчас в Испании с ребеночком отдыхают. Вот пусть и до авторши дойдет, а то она до сих пор, "ой-ей-ей, он на мою попу смотрит". Радоваться должна только, ей 16 лет, самый пик ее цветения, свежести и красоты, а тут здоровый и спортивный европеец, который "на попу тебе смотрит". Тем более даже мама не против, что он "на попу смотрит"))

Гость
#16

Лучше всю жизнь в Макдональдсе работать, чем спать с взрослым мужиком ради оплаты жизни и учебы. Я бы на улицу ушла жить! ФУ!

Гость
#17
Лера

Вот и я ей про это говорю. Хорошего мужика (тем более европейца) всеми способами удержать надо, и мама ее это прекрасно поняла, и сейчас в Испании с ребеночком отдыхают. Вот пусть и до авторши дойдет, а то она до сих пор, "ой-ей-ей, он на мою попу смотрит". Радоваться должна только, ей 16 лет, самый пик ее цветения, свежести и красоты, а тут здоровый и спортивный европеец, который "на попу тебе смотрит". Тем более даже мама не против, что он "на попу смотрит"))

Ну в общем вчера у него был выходной и я ему позвонила, тем более что решился вопрос с билетами и нужно их оплатить. А в разговоре плавно подошли к теме нашего лета вдвоем. Как оказалось, я таки была права, он не стесняясь сказал, что ждет меня и надеется, что я приму приму его предложение. Оно простое: он содержит меня до окончания учебы, я сплю с ним. Ну или мы с мамой собираем вещи и едем назад, домой к себе.
Буду думать, что делать, еще 2 недели есть.
из хороших новостей, сказал что мама не знает и не узнает от него

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема