Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я уродина?

Я не знаю, что мне делать. Я очень не красивая.
Мои волосы почти постоянно жирные, но цвет красивый, мне так говорят, да и самой нравится. Когда волосы жирнеют, то висят, как палки какие-то(. На лице у меня постоянно прыщи, черные точки, угри и прочие гадости, сколько бы я их не лечила – не проходят. А еще я волосатая, как медведь. Это все от папы досталось, походу, мама у меня красивая, у нее на теле ни одного волоска, зато я... А еще я полная, в мои 16 лет вешу 60 кг, а мои сверстницы такие красивые и худенькие. Вы не думаете, что я просто с низкой самооценкой, нет, я – уродина и из-за этого мне не хочется выходить на улицу и носить вещи, которые мне нравятся. Что же мне делать?
Я раньше думала, что это переходный возраст, все пройдет, но теперь я думаю, что ничего мне не поможет. Во мне нет ничего женственного, раз так, то может мне пол вообще сменить? На себя в зеркало даже глядеть не хочется. В детстве меня постоянно обижали и дразнили, что я жирная и т.п. Друзей нет, а если и наяинаю с кем-то общаться, то просят фотку..
Все, что я тут написала – это малая часть из моего уродства, об остальной даже вспоминать не хочется. Я очень прошу, скажите, как мне быть, но не могу я так больше... И можно без шуток(

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка, тебе же только 16 лет, вырастешь, похудеешь. Ещё научишься прятать недостатки, подбирать правильно одежду.

Гость
#2

Сколько ты всего написала, со всем можно работать - растительность удаляется, волосы каждое утро мыть, бегать , чтобы похудеть, да и вообще я по настоящему уродливых не видела, только неухоженных!

#3

тебе 16, в это время у многих загоны по внешности. На моем опыте, прыщи и прочие высыпания годам к 20 проходят. 60 кг - это не много, не всем обязательно весить 45 кг... А вообще не смотри на вес, смотри на параметры - обхват талии, бедер. Не устраивает - старайся правильно кушать (но без фанатизма) и понемногу тренить. Волосы, ты не поверишь, проблема решаемая. Если прямо совсем не можешь с этим справится сама, придет время походишь на лазерную эпиляцию.

Таак, жирность головы - тоже не смертельная проблема. Корректируется опять же питанием и хорошим шампунем. Я вообще сейчас подсела на твердые шампуни, попробуй. Если совсем бесит, то мой голову каждый день. А если иногда лень используй сухой шампунь. Я день мою, день прыскаю сухим шампунем и все ок.

Вот, если акне и угри серьезные - то тут конечно надо долго искать проблему. Это могут быть и гормоны, и пищеварение и много что еще.

Короче говоря, все твои проблемы в целом решаемы. да, нужно время, и это окей. Постарайся себя полюбить, как бы банально это не звучало. В жизни куча всего интересного и ты у себя такая одна.

Вот, а если есть неуверенность в себе или какие-то загоны внутренние - попросили родителей записать тебя к психологу. это поможет разобраться в себе.

Удачи)

Гость
#4

А что мама говорит? Или это она внушает вам такие мысли о собственной внешности? Типа ты, доча вся в папу, такая же некрасивая как он? Зачем она это делает? Почему вам не нравится одежда, которую покупают родители? Не идет, верно? Если фигура крепкая, то худышкой вы не будете. И это хорошо. Такие мощные девушки хорошо рожают, к тому же они крепкие и работящие, и коня на скаку и в избу))), а это самое главное. Меньше смотрите на всяких японских Дюймовочек. Волосы нужно просто чаще мыть - раза в два чаще чем сейчас. У всех этот промежуток разный. Поэкспериментируйте с прической. Возможно их лучше собрать в хвост или еще как-то. Может стрижка пойдет. Лицо нужно умывать не менее трех раз в день и хорошенько вытирать ворсистым полотенцем - жир кожный просто так не снимается. С кремами осторожнее, некоторые их них очень жирные. Прыщи лет через 5 пройдут в основном. На фигуру сами внимательно посмотрите. Что-то в ней обязательно хорошее есть, может быть роскошная грудь, крутые бедра, красивый изгиб спины, форма рук, шея, губы может быть, улыбка красивая, глаза? Ну не может быть, чтобы ничего хорошего не было! Когда выделите свои сильные стороны, подумайте, как их можно подчеркнуть одеждой, поведением, макияжем наконец. Потом подумайте, что вам больше всего не нравится и как это можно замаскировать. Реже ходите в одной компании с признанным красавицами. Они используют вас, чтобы на контрасте оттенять свою внешность. Заведите себе подружку вам под стать или еще более закомплексованую и стеснительную. Перестаньте жаться по углам и скажите себе "Я самая лучшая". И выкиньте всю свою 16-летнюю дурь насчет смены пола из головы. У нас таких как раз уродами и называют! А вы - хорошенькая, молоденькая девушка.

#5
Гость

А что мама говорит? Или это она внушает вам такие мысли о собственной внешности? Типа ты, доча вся в папу, такая же некрасивая как он? Зачем она это делает? Почему вам не нравится одежда, которую покупают родители? Не идет, верно? Если фигура крепкая, то худышкой вы не будете. И это хорошо. Такие мощные девушки хорошо рожают, к тому же они крепкие и работящие, и коня на скаку и в избу))), а это самое главное. Меньше смотрите на всяких японских Дюймовочек. Волосы нужно просто чаще мыть - раза в два чаще чем сейчас. У всех этот промежуток разный. Поэкспериментируйте с прической. Возможно их лучше собрать в хвост или еще как-то. Может стрижка пойдет. Лицо нужно умывать не менее трех раз в день и хорошенько вытирать ворсистым полотенцем - жир кожный просто так не снимается. С кремами осторожнее, некоторые их них очень жирные. Прыщи лет через 5 пройдут в основном. На фигуру сами внимательно посмотрите. Что-то в ней обязательно хорошее есть, может быть роскошная грудь, крутые бедра, красивый изгиб спины, форма рук, шея, губы может быть, улыбка красивая, глаза? Ну не может быть, чтобы ничего хорошего не было! Когда выделите свои сильные стороны, подумайте, как их можно подчеркнуть одеждой, поведением, макияжем наконец. Потом подумайте, что вам больше всего не нравится и как это можно замаскировать. Реже ходите в одной компании с признанным красавицами. Они используют вас, чтобы на контрасте оттенять свою внешность. Заведите себе подружку вам под стать или еще более закомплексованую и стеснительную. Перестаньте жаться по углам и скажите себе "Я самая лучшая". И выкиньте всю свою 16-летнюю дурь насчет смены пола из головы. У нас таких как раз уродами и называют! А вы - хорошенькая, молоденькая девушка.

Мама ничего плохого обо мне не говорит, она говорит, что я самая красивая, но они(мамы) всегда так говорят, правда? Единственное, что мне говорит мама это то, что мне не идет короткая стрижка, а я бы хотела, потому что эти волосы-пакли, которые свисают у меня с головы – жалкое зрелище..
Друзей у меня нет, как я говорила, ни с кем не общаюсь толком.. А таких красавиц, как мои сверстницы, полные соц. сети, вольно невольно приходится смотреть и понижать себе самооценку. А подружку мне такую же уродку искать или еще уродливей, чтоб казаться красивой по сравнению с ней? Это немного глупо, а хотя, как говорится: "убогим лучше держаться вместе".

Спасибо за советы

Екатерина
#6

Привет, мне 15 лет. Если хочешь, мы могли бы подружиться и общаться через вк или инстаграмм. Скинь ссылку, я напишу, если захочешь)

#7

В 16 лет практично всех волнует вопрос о красоте, обостренная реакция на разные мелочи, успокойтесь и начните себя воспринимать такой какая есть и искать красивые черты, а не недостатки.

#8
Екатерина

Привет, мне 15 лет. Если хочешь, мы могли бы подружиться и общаться через вк или инстаграмм. Скинь ссылку, я напишу, если захочешь)

Я не против, напиши сюда:
***

Гость
#9

Что делать? Всеми способами пытаться сохранить здоровье, чтобы по мере сил и материальных возможностей исправлять то, что можно исправить и улучшать то, что можно улучшить.
Я была относительно симпатичной лет до 7. Потом - ужас. В вашем возрасте, автор, успокаивала себя тем, что "вот повзрослею, стану получше", как здесь и пишут. Фиг бы там. Мне 30, лицо осталось таким же, разве что морщины появились, за счет чего выгляжу, как какой-то ребенок-бомж с прогерией ( синдром преждевременного старения).

Kizaru
#10

Везет всем с весом, мне 16 вешу 45, пацан, хотя это лучше чем жирдяем быть

Гость
#11

мы конечно не можем сказать много это или мало твои 60 кг(так как мы незнаем роста) но понимаешь,ты видишь в себе только минусы.А ты попробуй записать все + И -.Увидешь чего в тебе больше и начнешь работать над собой.Ну а вообще,это все наверное говорят,но тебе нужно принять себя...запомни девочка моя,ты идеальна и другого человека как ты нету.Лишний вес,растяжки,волосы это все твоё.Но я не говорю что нужно перестать работать над собой,нееееет.Просто подходи каждое утро к зеркалу и говори себе- какая я красивая! Нет это не нарцисизм,это принятие себя.Я не сторонница феменизма и бодипозитива,просто любить себя должен каждый и работать над тем что его не устраивает.Но если же тебе уютно в своем теле ,то зачем?Зачем подстраиваться под кого то.Ну а если ты хочешь выглядеть так как не выглядишь,старайся и пробуй новое,ты рождена для любви!И если ты просто волнуешься что тебя такую никто не полюбит,поверь на каждый товар-свой купец имеется.Будет тот человек что полюбит тебя любую.Не сдавайся )у тебя все получится!!!

Тётя Оля
#12
Молмлпмсоасасгаса

Мама ничего плохого обо мне не говорит, она говорит, что я самая красивая, но они(мамы) всегда так говорят, правда? Единственное, что мне говорит мама это то, что мне не идет короткая стрижка, а я бы хотела, потому что эти волосы-пакли, которые свисают у меня с головы – жалкое зрелище..
Друзей у меня нет, как я говорила, ни с кем не общаюсь толком.. А таких красавиц, как мои сверстницы, полные соц. сети, вольно невольно приходится смотреть и понижать себе самооценку. А подружку мне такую же уродку искать или еще уродливей, чтоб казаться красивой по сравнению с ней? Это немного глупо, а хотя, как говорится: "убогим лучше держаться вместе".

Спасибо за советы

Вы добрая девочка, правильно, не надо специально искать некрасивую " подружку". Подругу выбирают по схожести интересов.

Гость
#13
Гость

мы конечно не можем сказать много это или мало твои 60 кг(так как мы незнаем роста) но понимаешь,ты видишь в себе только минусы.А ты попробуй записать все + И -.Увидешь чего в тебе больше и начнешь работать над собой.Ну а вообще,это все наверное говорят,но тебе нужно принять себя...запомни девочка моя,ты идеальна и другого человека как ты нету.Лишний вес,растяжки,волосы это все твоё.Но я не говорю что нужно перестать работать над собой,нееееет.Просто подходи каждое утро к зеркалу и говори себе- какая я красивая! Нет это не нарцисизм,это принятие себя.Я не сторонница феменизма и бодипозитива,просто любить себя должен каждый и работать над тем что его не устраивает.Но если же тебе уютно в своем теле ,то зачем?Зачем подстраиваться под кого то.Ну а если ты хочешь выглядеть так как не выглядишь,старайся и пробуй новое,ты рождена для любви!И если ты просто волнуешься что тебя такую никто не полюбит,поверь на каждый товар-свой купец имеется.Будет тот человек что полюбит тебя любую.Не сдавайся )у тебя все получится!!!

"Подходи каждое утро к зеркалу и говори какая ты красивая" так можно и кукухой поехать! Короче не слушайте доморощенных психологов

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: