Гость
Статьи
Кадетская школа – это …

Кадетская школа – это хорошо или плохо?

Всем привет. Я хотела спросить насчет кадетской школы.
Дело в том, что в этом году меня хотят отправить в кадетку в 10-й класс, которая еще и в другом городе (там у меня сестра), но смогу ли я там учиться? Не поздно ли?
Учусь я средне, пятерки только литературам, искусствам, а по остальным 4-ки, кроме физики и информатики, по ним 3-ки (потому что учительница никому выше 3-ки не ставит, есть, конечно, исключения, но оочень редко). Аттестат средний получается..
Если вы когда-нибудь учились в кадетской школе, то расскажите как там, пожалуйста. Идти в колледж или в кадетку?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди в колледж: получишь специальность по крайней мере. Кадетский корпус подходит для мальчиков, от которых по каким-то причинам стараются избавиться родители.

Гость
#2
Гость

Иди в колледж: получишь специальность по крайней мере. Кадетский корпус подходит для мальчиков, от которых по каким-то причинам стараются избавиться родители.

Чушь полная. Кадетский корпус - для мальчиков, которых хотят сделать настоящими мужчинами.

гендерное преступление🍎
#3
Гость

Чушь полная. Кадетский корпус - для мальчиков, которых хотят сделать настоящими мужчинами.

ха-ха

Гость
#4
Гость

Чушь полная. Кадетский корпус - для мальчиков, которых хотят сделать настоящими мужчинами.

А что вы вкладываете в понятие "настоящий мужчина"?
По факту выпускник кадетского корпуса не имеет никакой специальности. Если он потом идёт в военное училище - хорошо. А если на гражданку - ему нужно будет так же учиться, как и выпускнику школы.

Гость
#5
Гость

А что вы вкладываете в понятие "настоящий мужчина"?
По факту выпускник кадетского корпуса не имеет никакой специальности. Если он потом идёт в военное училище - хорошо. А если на гражданку - ему нужно будет так же учиться, как и выпускнику школы.

Полагаю, что у настоящего мужчины должны быть физическая сила, интеллект, ответственность, сила воли.

Гость
#6
Гость

Полагаю, что у настоящего мужчины должны быть физическая сила, интеллект, ответственность, сила воли.

Здесь вы правы. А каким образом воспитывают эти качества (если вообще воспитывают) кадетские корпуса?

гендерное преступление🍎
#7
Гость

Здесь вы правы. А каким образом воспитывают эти качества (если вообще воспитывают) кадетские корпуса?

Во-во👍

Гость
#8
Гость

Здесь вы правы. А каким образом воспитывают эти качества (если вообще воспитывают) кадетские корпуса?

Физическую силу воспитывают физическими упражнениями
Интеллект воспитывают интеллектуальными упражнениями
Ну и так далее.

Гость
#9
Гость

Физическую силу воспитывают физическими упражнениями
Интеллект воспитывают интеллектуальными упражнениями
Ну и так далее.

А зачем ради этого отправлять ребёнка в кадетский корпус? Не проще ли определить его в спортивную секцию и, ради интеллекта, в какой-нить кружок?
Интеллект в армии на самом деле имеет второстепенное значение. Там важнее дисциплина, послушание и подчинение. И физическая развитость. Если ребёнок отбился от рук - ну тогда можно его направить в кадетский корпус. А если нет - зачем?

Гость
#10
Гость

А зачем ради этого отправлять ребёнка в кадетский корпус? Не проще ли определить его в спортивную секцию и, ради интеллекта, в какой-нить кружок?
Интеллект в армии на самом деле имеет второстепенное значение. Там важнее дисциплина, послушание и подчинение. И физическая развитость. Если ребёнок отбился от рук - ну тогда можно его направить в кадетский корпус. А если нет - зачем?

Боже, какая ду-ра. Ну поизучай военную историю - и убедишься, что большинство побед было достигнуто с помощью умных полководческих решений. Еще Суворов говорил: "воюют не числом, а умением"

Гость
#11
Гость

Боже, какая ду-ра. Ну поизучай военную историю - и убедишься, что большинство побед было достигнуто с помощью умных полководческих решений. Еще Суворов говорил: "воюют не числом, а умением"

А какая связь между нынешним кадетским корпусом и умными полководческими решениями? И с чего вы взяли, что конкретный ребёнок сделает блестящую военную карьеру?

Гость
#12
Гость

А какая связь между нынешним кадетским корпусом и умными полководческими решениями? И с чего вы взяли, что конкретный ребёнок сделает блестящую военную карьеру?

Может и нет связи, но в нынешних кадетских корпусах математику изучают достаточно хорошо, а занятия математикой - одно из лучших упражнений для развития интеллекта.

гендерное преступление🍎
#13
Гость

Может и нет связи, но в нынешних кадетских корпусах математику изучают достаточно хорошо, а занятия математикой - одно из лучших упражнений для развития интеллекта.

Достаточно хорошо...это пять!)) Ну да только в кадетских заведениях это исключительно преподают, редкость. Мда.

Гость
#14
Гость

Может и нет связи, но в нынешних кадетских корпусах математику изучают достаточно хорошо, а занятия математикой - одно из лучших упражнений для развития интеллекта.

Если ребёнок столь талантлив в математике, быть может, разумнее его определить в какой-нить физико-математический лицей, а не в кадетский корпус?

Kizaru
#15
Гость

Чушь полная. Кадетский корпус - для мальчиков, которых хотят сделать настоящими мужчинами.

Всемальчики и так мужчины, я вот в эту поебenb не иду, и чё, не мужик? Мужик, я хуyaru пиво по утрам каждый день, мужик наxuy

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: