Гость
Статьи
История из жизни, …

История из жизни, которая называется "жизнь "

Добрый вечер всем. Хочу поделиться своей историей. Я сама из Крыма, у нас была семья, но потом мама встретила другого человека и они развелись, в 2013 году мама увезла меня во Львовскую область в Украину, для меня там было всё новое : люди, местность, украинский язык, новая школа. Сначала всё было хорошо, но потом у мамы с отчимом начались конфликты и мы обратно вернулись в Крым, я опять пошла только уже в другую школу, через некоторое время она возвращаеться к нему назад. Я жила с бабушкой, но также у меня был там отец, в школе у меня всё было отлично, но в 2015 у меня появляется сестра, в этом году мама вернулась за мной, я опять уехала, мне опять пришлось перестраиваться. Мой отчим ужасно себя вел, мне противно вспомнить, это было ужасно. Из года в год одно и тоже, одни и те же издевательства, потом выяснилось, что у него шизофрения. Дома он садист, а вот на людях молчаливый, никому не ответит. По 2020 мы живем с этим человеком. Его приступы стали всё хуже, дошло до того, что он готов был убить. Он выбил стекло в двери, влетел бешеный на меня, я просто почуствовала, что меня сейчас могут убить. Мать вызвала полицию.. Но ничего не помогло, ведь там выписывают просто штраф, а мы и так без денег, поэтому пришлось писать отказ от претензий. После этого мать окончательно решила, что все.. Мы уезжаем назад. Но меня не пропускают на границе, поэтому нужно ждать 16 лет, я закончила 9-ый класс, в школе было много травли, поэтому я меняла ее, но также я меняла школы из-за переезда, я меняла 6 классов и 4 школы. Мне нужно поступать в колледж, но я рассказала про ужас, что твориться "дома". Через несколько дней после последнего приступа, мама как ни в чем не бывало, говорит, подавать документы в колледж тут, тоесть мы никуда не уезжаем. Она сказала, чтобы я подала, а когда мы уедем, то я просто переведусь. Но она меня обманула. Она не хочет уезжать от этого больного. Она хочет, чтобы я дальше жила тут, только в общаге (4 года). Подскажите, как мне поступить? Я хочу уехать.

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Гранатовый браслет
#1

Уезжай

Гость.
#2

Границы закрыты.

Гость
#3

Почему папа не предложил вам жить с ним в Крыму ( сам он где?), чтобы не мотаться за мамой туда-сюда, меняя школы и страдая от неадеквата - отчима?

Аноним
#4
Гость

Почему папа не предложил вам жить с ним в Крыму ( сам он где?), чтобы не мотаться за мамой туда-сюда, меняя школы и страдая от неадеквата - отчима?

Предложил, мама против

Аноним
#5
Гранатовый браслет

Уезжай

Она не отпускает, почему-то меня держит, говорит, что если уеду, то это предательство

Аноним
#6
Гость.

Границы закрыты.

Тогда не знаю, что делать

Гранатовый браслет
#7
Аноним

Она не отпускает, почему-то меня держит, говорит, что если уеду, то это предательство

В 17 лет?
Это уже Ваш выбор.

Аноним
#8
Гранатовый браслет

В 17 лет?
Это уже Ваш выбор.

Сейчас 15, скоро 16

Предыдущая тема