Гость
Статьи
Как увеличить рост

Как увеличить рост

Я мальчик и мне 16, мой рост 171. С генами мне не особо повезло, мама-157, папа-170. Могу ли я подрасти на ≈3см? Если да, то как заниматься и чем питаться? Также у меня левосторонний поясничный сколиоз (1-я степень), возможно выпрямление позвоночника ещё что-то даст.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ботинки положи чо-нить, будешь малёхо повыше

Гость
#2

занимайся спортом. побольше подтягивайся, виси на турнике. гарантирую +рост. ещё и плечи будут шире, здоровым будешь. удачи, пацан✊✊

ктопви666
#3

Стань умненьким и богатым и будешь на голову выше всех.

Гость
#4

С утяжелением только не занимайся, это тормозит рост. Только со своим весом.

Ирина
#5

Да, вы спокойно вырастите ещё, тем более только на 3 см хотите вырасти. Погугли в Интернете специальные упражнения. И сколиоз, верно, лечить нужно.

#6

Займись плаваньем.

Гость
#7

171 это не такой уж плохой рост для мужчины... миниатюрных девушек много. Вам правильно написали - подтягивайтесь, больше физнагрузки.

Гость
#8

Волейбол, баскетбол, турники

#9

Я 174 см и тоже хочу вырасти. 75% парнпй меня выше ростом. Так что тебе лучше мечтать о 180 см!

#10

Дружище, если гены такие, то выше предположенного роста у тебя не будет. Но так, как тебе 16 лет, думаю ты еще вырастишь на пару тройку сантиметров. А те кто говорят, что спорт и висы на турниках вытянут тебя никогда их не слушай, это полное разводилово. Тебе еще два года расти и 4 года формироваться. Думаю будешь 175-176.

Гостья
#11

Прыгай каждый день помногу пока еще можно раздражать зоны роста в ногах - это самое эффективное

Гость
#12

Могу вам посоветовать только морковный сок в сочетании с жирами (растительное масло или сметана) и упражнения по растяжке позвоночника

Гость
#13

Человек растет до 25 лет. Сколиоз несомненно надо лечить в любом случае и как можно скорее. Потом будет поздно. А вообще рост 171 см для парня 16 лет - вполне высокий. Вы и так обогнали по росту своих родителей. Кстати, плюс еще генетика.
Визуально можно увеличить рост, купив обувь на платформе (есть вполне легкие экземпляры).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: