Гость
Статьи
Чрезмерный контроль

Чрезмерный контроль

Мой папаша меня абсолютно ни во что не ставит. Ему абсолютно всё равно на моё мнение, чувства, предпочтения и потребности. Он и мать, часто не разрешают гулять. Постоянно говорят что меня убьют, ЗАРЕЖУТ, УТОПЯТ, изнасилуют и тому подобное. Я прошу погулять до 21:00, недалеко от дома, в компании знакомых им людей, но нееет. Стемнело же. Меня должны убить. Чтобы вы понимали, мне 16 лет, я не ребёнок. Я имею полное право на это. Я ещё не понимаю то, почему меня отправляют работать, но гулять не разрешают. То есть, я взрослая для работы, но погулять до девяти или съездить с подругой в ТЦ, я маленький ребенок. Уже доходит до того, что грозят установить родительский контроль! Я даже не могу установить личные границы, потому что ему абсолютно плевать на них. Он возмущается что у меня пароли стоят. Мол, если стоят, то значит мне есть что скрывать. Это означает, что я переписываюсь с пятидесятилетними стариками. Также, ему плевать на моё будущее. Он вообще не собирается отпускать меня на учёбу. Он думает, что из-за того, что у них есть дом и деньги, я буду всегда жить с ними и терпеть. Я не знаю что мне сделать чтобы меня услышали. Я так устала от этого. Вот как мне быть? Как быть на этот момент, пока я живу с ними. Я устала от чрезмерного контроля и наплевательское отношение. Я тоже человек. Я тоже хочу жить в уважении. Я так много прошу?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Любят вас вот и боятся потерять вас

#2

Пора взрослеть. Брать на себя ответственность и найти в себе силы что бы жить самостоятельно

Вопросительный знак.
#3

Я парень и мой папаша относится ко мне так же. Это не любовь, не забота и не беспокойство, как может показаться некоторым. Это повышения своего собственного чсв посредством ущемления более слабого,зависимого от тебя человека. Ведь если у тебя есть свой собственный комнатный раб, которого ты можешь щемить, то ты выглядишь не так уж и ущербно. В своих србственных глазах, по крайней мере.
Это если судить по моему отцу. Он неуддачник, в жизни ничего не достиг. Нет ни машины, ни квартиры. Живет с мамой, ему сейчас 47. Любит раздавать всем непрошенные советы. Недвухсмысленно намекает мне про стакан воды в старости и про то, как я должен быть благодарен ему за этот восхитительный подарок по названием "жизнь". Мне он естественно ничего не дал. Ни материального, ни духовного (банальная поддержка, к примеру) . Никаких личных разговоров у меня с ним никогда не было,т. к. с самого начала он перевел наши с ним отношения в позицию "пока ты живешь со мной, ты будешь делать что я говорю". или же "подчиняйся, делай что я сказал или уе. ай н. *** из моей квартиры".
Благо, сейчас я понял как себя с ним вести. Играю роль учтивого сына, подмазываюсь, собираю с него сливки, нищтяки. Потом пройдет лет 10 и я воткну ему такой нож в спину, что он забудет как правильно дышать.
Соболезную и сочувствую вам, автор.

Гость
#4
Гость

Любят вас вот и боятся потерять вас

Ну да, ну да. «Любовь — это затыкать рот своему ребенку, не обращать внимания на потребности и просьбы, забить на личные границы 😍»
Спасибо, но мне такая любовь не нужна.

Гость
#5
Вопросительный знак.

Я парень и мой папаша относится ко мне так же. Это не любовь, не забота и не беспокойство, как может показаться некоторым. Это повышения своего собственного чсв посредством ущемления более слабого,зависимого от тебя человека. Ведь если у тебя есть свой собственный комнатный раб, которого ты можешь щемить, то ты выглядишь не так уж и ущербно. В своих србственных глазах, по крайней мере.
Это если судить по моему отцу. Он неуддачник, в жизни ничего не достиг. Нет ни машины, ни квартиры. Живет с мамой, ему сейчас 47. Любит раздавать всем непрошенные советы. Недвухсмысленно намекает мне про стакан воды в старости и про то, как я должен быть благодарен ему за этот восхитительный подарок по названием "жизнь". Мне он естественно ничего не дал. Ни материального, ни духовного (банальная поддержка, к примеру) . Никаких личных разговоров у меня с ним никогда не было,т. к. с самого начала он перевел наши с ним отношения в позицию "пока ты живешь со мной, ты будешь делать что я говорю". или же "подчиняйся, делай что я сказал или уе. ай н. *** из моей квартиры".
Благо, сейчас я понял как себя с ним вести. Играю роль учтивого сына, подмазываюсь, собираю с него сливки, нищтяки. Потом пройдет лет 10 и я воткну ему такой нож в спину, что он забудет как правильно дышать.
Соболезную и сочувствую вам, автор.

Жалко вас..и отца. Да, наши предки все отстой) шучу,50/50 шутка. Вечный конфликт отцов и детей или реально родители детей нашего поколения все какие-то с прибабахом.

Гость
#6

Вырастить детей это огромный труд. Даже хотя бы материально их содержать.

Вырастете - поймёте.

Зачем нож в спину человеку который на все тратиться и любит (хотя бы по-своему?)

Я понимаю что уважать его кажется не за что.

А вот хотя бы за то что не бросил а вырастил?

У вас самих дети будут. И вы потом поймёте как это сложно. Одна неблагодарность.

Вопросительный знак.
#7

Раз уж спросили совет. Найдите в себе силы начать жить самостоятельно,отдельно от них. Зарабатывать/как угодно получать деньги. Хоть те же самые закладки (хоть это и рискованно). Или на панель идти (если мораль позволяет). В этом нет ничего страшного, все рано или поздно через это проходят. Чем раньше это сделаете, тем раньше поставите своего папаню на место.
Крч. главное для вас - придумать как раздобыть деньги.

Гость
#8
VladaPomada

Пора взрослеть. Брать на себя ответственность и найти в себе силы что бы жить самостоятельно

Я с радостью. Только проблемы с работой и учёбой. В 16 трудно тянуть всё, но это не главное. Главное как мне снимать квартиру, устраиватся на работу, если я несовершенняя. Пока мне нет 18, они имеют полное право помыкать над моей жизнью. Я не понимаю что мне делать и как поступить.

Гость
#9
Вопросительный знак.

Я парень и мой папаша относится ко мне так же. Это не любовь, не забота и не беспокойство, как может показаться некоторым. Это повышения своего собственного чсв посредством ущемления более слабого,зависимого от тебя человека. Ведь если у тебя есть свой собственный комнатный раб, которого ты можешь щемить, то ты выглядишь не так уж и ущербно. В своих србственных глазах, по крайней мере.
Это если судить по моему отцу. Он неуддачник, в жизни ничего не достиг. Нет ни машины, ни квартиры. Живет с мамой, ему сейчас 47. Любит раздавать всем непрошенные советы. Недвухсмысленно намекает мне про стакан воды в старости и про то, как я должен быть благодарен ему за этот восхитительный подарок по названием "жизнь". Мне он естественно ничего не дал. Ни материального, ни духовного (банальная поддержка, к примеру) . Никаких личных разговоров у меня с ним никогда не было,т. к. с самого начала он перевел наши с ним отношения в позицию "пока ты живешь со мной, ты будешь делать что я говорю". или же "подчиняйся, делай что я сказал или уе. ай н. *** из моей квартиры".
Благо, сейчас я понял как себя с ним вести. Играю роль учтивого сына, подмазываюсь, собираю с него сливки, нищтяки. Потом пройдет лет 10 и я воткну ему такой нож в спину, что он забудет как правильно дышать.
Соболезную и сочувствую вам, автор.

Как я вас понимаю. А сколько вам лет? Может и правда свалить от такой жизни? Я сама не выдержала родительского контроля и очень рано свалила "взамуж". О чем ни разу не пожалела, в браке более 10лет. Папаша вечно попрекал, что живу в ЕГО кв (раньше кв получали вообще то). Чем кончилось? Он умер, я унаследовала его долю кв. Его слова "это всёоо моёооо!!! Твои здесь только трусы!!!!" Блин, достал капец как. Я наравне в мамой быт волокла, пока он бухал. Короче, вспоминать не хочу все "прелести" - особенно как сумки с рынка тащить, пока "папа" на диване с водярой отдыхает.

Гость
#10
Вопросительный знак.

Раз уж спросили совет. Найдите в себе силы начать жить самостоятельно,отдельно от них. Зарабатывать/как угодно получать деньги. Хоть те же самые закладки (хоть это и рискованно). Или на панель идти (если мораль позволяет). В этом нет ничего страшного, все рано или поздно через это проходят. Чем раньше это сделаете, тем раньше поставите своего папаню на место.
Крч. главное для вас - придумать как раздобыть деньги.

Ид,иот.

Гость
#11

К посту 9 добавлю. Этот кааазел ещё орал, что наследство (долю в кв) отпишет племянникам. Типа я недостойна. Пох что обед на всю семью готовлю и по рынкам сумки волоку. А вот блин племяши разбегутся алкаша нянькать за долю, ага. Они далеко не голодранцы, им его доля как мёртвому припарка. Но блин они хорошие, а я....

Рептилоид
#12

Столько ипанутых родителей на свете!

Гость
#13
Гость

Я с радостью. Только проблемы с работой и учёбой. В 16 трудно тянуть всё, но это не главное. Главное как мне снимать квартиру, устраиватся на работу, если я несовершенняя. Пока мне нет 18, они имеют полное право помыкать над моей жизнью. Я не понимаю что мне делать и как поступить.

Есть что-то в законе про дееспособность. То есть вам по закону могут признать дееспособной, как и 18-,летних. Тогда у вас появятся права - работать например. Погуглите как получить дееспособность. И зарабатывать вы можете уже сейчас, например через инет - написание статей, какие нить картины рисовать.. Думайте, какие у вас есть ресурсы, как их монетизировать. Где то читала, что за выкладку на определенном сайте платят. Выложить надо например рецепт салат пошагово с фото. Это вполне вам по силам.

Вопросительный знак.
#14
Гость

Вырастить детей это огромный труд. Даже хотя бы материально их содержать.

Вырастете - поймёте.

Зачем нож в спину человеку который на все тратиться и любит (хотя бы по-своему?)

Я понимаю что уважать его кажется не за что.

А вот хотя бы за то что не бросил а вырастил?

У вас самих дети будут. И вы потом поймёте как это сложно. Одна неблагодарность.

Минуточку. Вы говорите правильные вещи, но есть 2 момента.
1 момент. Его никто, абсолютно никто не просил и не заставлял продолжать род. Поэтому аргумент "вырастить и содержать детей огромный труд" - тут не к месту. Если человек находится в здравом состоянии сознания, он и так это прекрасно понимает. И такому человеку и в голову не придет что-то требовать(это ключевое слово) от своих детей взамен на то, что он их вырастил. Потому что дети - это осознанный выбор адекватного человека. И на этом фоне его (моего отца) манипуляция про стакан воды - абсолютно нелепа. Он вступил в интимную связь с женщиной, словил кайф. И за это я должен с ним расплачиваться? Я на это не подписывался, извиняйте.
2 момент. Дети по своей природе, с самого рождения воспринимают родителей как самых близких людей. Это заложено в инстинктах. И родителю нужно очень сильно постораться, чтобы разорвать эту связь. Откуда берутся "злые" и "неблагодарные" дети и подростки? От родителей, которые не смогли найти с ними общий язык. Кроме того, если бы мне нравилось жить. Если бы я наслаждался жизнью и воспринимал бы ее как что-то хорошее, или хотя бы среднее я бы сам благодарил своего отца и мать. И им не нужно было бы мной командовать и манипулировать, чтобы получить эти самые любовь, признание и уважение. Но я вынужден гнить в этом аду по их вине, ведь как я уже и сквзал, лично я никого не просил рожать меня.
p. s. Мне это напоминают махинацию в банке. Представьте такую ситуацию. Вам на телефон пртходит сообщение из банка/либо какой-нибудь фирмы. К примеру " Здравствуйте. Мы из такой то компании. У нас для вас подарок. Мы дали вам 2 млн р. просто так. И хоть вы нас об этом не просили, теперь вы обязаны вернуть нам долг. Желательно с процентами". Забавно, не правда ли?

Вопросительный знак.
#15
Гость

Как я вас понимаю. А сколько вам лет? Может и правда свалить от такой жизни? Я сама не выдержала родительского контроля и очень рано свалила "взамуж". О чем ни разу не пожалела, в браке более 10лет. Папаша вечно попрекал, что живу в ЕГО кв (раньше кв получали вообще то). Чем кончилось? Он умер, я унаследовала его долю кв. Его слова "это всёоо моёооо!!! Твои здесь только трусы!!!!" Блин, достал капец как. Я наравне в мамой быт волокла, пока он бухал. Короче, вспоминать не хочу все "прелести" - особенно как сумки с рынка тащить, пока "папа" на диване с водярой отдыхает.

Рад, что не один такой.
Мне 20. Работаю, коплю на квартиру. Терплю его выдавливая из себя улыбку на лице. Заслуживаю его доверие и чоздаю видимость дружбы. Представляю себя женщиной легкого поведения, которая терпит клиентов ради денег. Так терпеть его получается намного легче.
При первой возможности отплачу ему сполна.

Вопросительный знак.
#16
Гость

Как я вас понимаю. А сколько вам лет? Может и правда свалить от такой жизни? Я сама не выдержала родительского контроля и очень рано свалила "взамуж". О чем ни разу не пожалела, в браке более 10лет. Папаша вечно попрекал, что живу в ЕГО кв (раньше кв получали вообще то). Чем кончилось? Он умер, я унаследовала его долю кв. Его слова "это всёоо моёооо!!! Твои здесь только трусы!!!!" Блин, достал капец как. Я наравне в мамой быт волокла, пока он бухал. Короче, вспоминать не хочу все "прелести" - особенно как сумки с рынка тащить, пока "папа" на диване с водярой отдыхает.

Вы унаследовали его долю. Очень рад, что у вас все хорошо закончилось)

Гость
#17
Вопросительный знак.

Вы унаследовали его долю. Очень рад, что у вас все хорошо закончилось)

Так он хотел племянникам отписать долю за красивые глаза. За то, что раз в 5 лет на ДР пришли похавать. И вот они такие замечательные, в отличие от меня...

Гость
#18

Мой отец не настолько плохо. Нет, он не просиживает целыми днями на диване, он не алкоголик. Он многое делает. Он многое сделал для моей жизни. Я часто и много болела. Он отдавал все деньги на меня. Но это не отменяет того, сколько мерзости и гадостей он сделал. Он унижает и оскорбляет. Он считает что может получить «хорошее поведение» запугав и ударив меня. Ему не нужно уважение, ему нужно чтоб боялись. Каждый мой шаг из дома, он пытается контролировать. И он прекрасно осознаёт это. Что делает всё ещё хуже. Он даже грозится выкинуть или отдать в питомник нашу собаку. Потому что, моё отношение к ней, наполнено заботой и любовью, в отличии отношения к ним.
Я сейчас запуталась окончательно. Я чувствую вину за то, какие я принесла им проблемы своим появлением. За то, что он работал днём и ночью чтоб я жила. Я чувствую себя неблагодарной. Я осознаю что они любят меня. Но я их нет. За это я чувствую вину. Но я не могу любить их. Они многое сделали как для того чтобы я жила, так и для того, чтобы я оборвала эту жизнь.
Я окончательно запуталась. Я не знаю что делать и как поступить. Как относиться к ним? Я понимаю, что так больше не может продолжаться.

Гость
#19
Гость

Мой отец не настолько плохо. Нет, он не просиживает целыми днями на диване, он не алкоголик. Он многое делает. Он многое сделал для моей жизни. Я часто и много болела. Он отдавал все деньги на меня. Но это не отменяет того, сколько мерзости и гадостей он сделал. Он унижает и оскорбляет. Он считает что может получить «хорошее поведение» запугав и ударив меня. Ему не нужно уважение, ему нужно чтоб боялись. Каждый мой шаг из дома, он пытается контролировать. И он прекрасно осознаёт это. Что делает всё ещё хуже. Он даже грозится выкинуть или отдать в питомник нашу собаку. Потому что, моё отношение к ней, наполнено заботой и любовью, в отличии отношения к ним.
Я сейчас запуталась окончательно. Я чувствую вину за то, какие я принесла им проблемы своим появлением. За то, что он работал днём и ночью чтоб я жила. Я чувствую себя неблагодарной. Я осознаю что они любят меня. Но я их нет. За это я чувствую вину. Но я не могу любить их. Они многое сделали как для того чтобы я жила, так и для того, чтобы я оборвала эту жизнь.
Я окончательно запуталась. Я не знаю что делать и как поступить. Как относиться к ним? Я понимаю, что так больше не может продолжаться.

Вам ещё немного потерпеть, потом сможете жить отдельно, у родителей прав на вас не будет.

Гость
#20

Учиться, поступить в вуз на бюджет, съехать от них, найти работу по специальности

Женечка
#21
Вопросительный знак.

Раз уж спросили совет. Найдите в себе силы начать жить самостоятельно,отдельно от них. Зарабатывать/как угодно получать деньги. Хоть те же самые закладки (хоть это и рискованно). Или на панель идти (если мораль позволяет). В этом нет ничего страшного, все рано или поздно через это проходят. Чем раньше это сделаете, тем раньше поставите своего папаню на место.
Крч. главное для вас - придумать как раздобыть деньги.

Вот обещала я с Вами в диалоги не вступать, т.к. у Вас расщепление личности, да, видимо, придётся, раз вы тут людей учите наркоторговлей или проституцией заниматься.

Вот ссылочка: https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5313426/#m74272388
а там такое!))
Вы и Василиса Пушко с пятнадцатилетней дочерью,
Вы же изменили жене с подчинённой,
Вы же Николай, 41 год, изменивший беременной жене и ставший жертвой шантажистки,
Вы же Ольга, чья подруга оказалась не самой лучшей женой.

А тут Вы 16-илетним пацаном прикидываетесь...
Самому-то не стыдно?

В общем, думайте, люди, а надо ли с таким общаться.

Женечка
#22
Вопросительный знак.

Рад, что не один такой.
Мне 20. Работаю, коплю на квартиру. Терплю его выдавливая из себя улыбку на лице. Заслуживаю его доверие и чоздаю видимость дружбы. Представляю себя женщиной легкого поведения, которая терпит клиентов ради денег. Так терпеть его получается намного легче.
При первой возможности отплачу ему сполна.

А вот тут:
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5313426/
Вам 16-ть. Как быстро летит время...
Да и дальше в показаниях путаетесь)))

А вы жалейте его, люди, жалейте... ))

Женечка
#23
Гость

Я с радостью. Только проблемы с работой и учёбой. В 16 трудно тянуть всё, но это не главное. Главное как мне снимать квартиру, устраиватся на работу, если я несовершенняя. Пока мне нет 18, они имеют полное право помыкать над моей жизнью. Я не понимаю что мне делать и как поступить.

Сочувствую, автор...
Может, как вариант, поступить в колледж, в любой, лишь бы общага была и от дома подальше. А пока учиться работать в интернете, есть же деятельность, которая деньги приносит.
Легко не будет - это точно. Но уж всяко лучше чем сейчас.

Если никак - то сцепить зубы и учиться как подорванная, чтоб в ВУЗ на бюджет попасть. И, опять же, с общагой и подальше от дома.

Гость
#24
Гость

Вырастить детей это огромный труд. Даже хотя бы материально их содержать.

Вырастете - поймёте.

Зачем нож в спину человеку который на все тратиться и любит (хотя бы по-своему?)

Я понимаю что уважать его кажется не за что.

А вот хотя бы за то что не бросил а вырастил?

У вас самих дети будут. И вы потом поймёте как это сложно. Одна неблагодарность.

Вам лишь бы налететь, автор сообщения ведь чётко сказала о что отец не материального, не духовного не давал.Прежде чем отвечать, хорошо прочтите и переварите

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема