Гость
Статьи
Мама пьёт

Мама пьёт

У меня пьющая мама. Пила ещё до моего рождения. Лечили более 20 раз,и кодирования и собрание анонимных алкоголиков, результата аж целый 0. Я просто не могу терпеть,бежать некуда. Есть конечно ещё и папа,но он-тиран, доводит меня постоянно до истерики,отбирает телефон низачто,запрещает практически всё,что ему в голову придёт. Я больше так не могу. Она может бросить на какое-то время,но всё равно срывается спустя месяц и то только если деньги закончатся, проживает всю зарплату. Мне всего лишь 15 лет! За что мне всё это?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Зарплату? А где работает?

Гость
#2

Попробуй поговорить с папой, объяснить, что ты чувствуешь. А вообще, попробуй отвлечься, займись учёбой, и как только закончишь школу, поступай куда угодно, иди жить в общежитие и устраивай свою жизнь. Просто помни, что это временно. Не бери близко к сердцу. Алкоголизм - это болезнь, отец созависимый. Ты тут не причём.

Вопросительный знак.
#3

Могу дать только один совет. Нужно уйти от них как можно раньше. И забыть про них навсегда.
У моего хорошего друга такая же история. Только у него выпивали 2 родителя. Трезвыми никогда небыли. В итоге начали водить в свою квартиру бомжей. Друг потом собаку на этих бомжей травил, чтобы убирались с чужой территории. А родителям хоть бы что. Говорил, у него мать на стену лезла и срывалась на всех, когда сигареты заканчивались. Вместо сигарет она завертывала волосы, ногти, опилки и курила.
С 16 лет у него не былт дома, грубо говоря. Кое кау дотерпел до 18,пошел в армию, отслужил. Уехал в Москву и смог там удержаться. Теперь планирует открыть свой бизнес.
К сожалению, автор, по другому никак. Наркотики сделаны и легализованы в этой стране не для того, чтобы "жертва" могла слезть с них. Они будут с человеком до его могилы, если он не найдет в себе сил бросить. А если не найдет или не захочет - ему никто не поможет.
p. s. Надеюсь, ни у кого не вознткает сомнения, что алкоголь и табак - наркотики в чистом виде. Даже обычный кофе - та еще мерзость.

Алинка
#4

Маме сколько лет?

Гость
#5
Волшебная Волшебница

Зарплату? А где работает?

15 тысяч, работает уборщицей

Гость
#6

Понимаю, сочувствую и очень хотелось-бы как-то помочь. Вот только как и чем? Разве что идеями. Вы в каком городе живёте? У нас в студенческом общежитии жили две школьницы в одной из многочисленных комнат, не являясь нашими студентками. Хорошие спокойные девчата. Похоже, тоже из неблагополучных семей. Но это было скорее всего по-знакомству. Может и вам подумать об отдельной вспомогательной комнатке, где вы могли-бы спокойно дальше учиться. Может найдётся такая добрая душа, которая войдя в положение, предложит подходящий вариант поблизости.

Гость
#7

Ничего не сделаешь.
Доживи до возраста поступления в вуз или техникум какой-нибудь, где предоставляют общежитие.
И под видом, что поехала учиться на любимую профессию,
уезжай из дома. В 17, думаю, уже можно поступать, а в техникум, возможно и раньше.

Гость
#8

Люди, ну о чем вы пишете?
Какой ВУЗ, да ещё и с проживанием?
Сейчас не советские времена, поступить в ВУЗ на бюджет практически нереально.
Откуда у дочери алкоголиков деньги на репетиторов и на взятки?
Про обучение в платном ВУЗе вообще можно не мечтать, как я понимаю.

Гость
#9

бедная девочка. Знаешь, у тебя один выход, жить для своего будущего, планируй, как и когда уже можно будет свалить из дома и что для этого надо делать уже. Готовься к этому. Сформулируй эту цель и иди к ней. У меня в детстве была такая подруга с такими родителями. у нее все получилось. Ты можешь даже преуспеть больше, чем дети из благополучной семьи. Потому что у тебя тренинг по подготовке к трудностям жизни с раннего детства. Не терпи насилия и издевательств только, если что, - обращайся в службы соц.поддержки и прав ребенка. Не впадай в состояние жертвы (" за что мне это"?)Это состояние засасывает и тогда ничего хорошего ждать не придется, что определит твое будущее, как терпилы, ты всегда будешь связываться с абьюзерами и зависимыми. Оно тебе надо? Это тебе не за что, просто так твоя жизнь сложилась, это не наказание,
а испытание. Говори сама себе, что еще немного и все изменится. Удачи тебе, малыш, я верю в тебя.Все получится!

Гость
#10
Гость

Попробуй поговорить с папой, объяснить, что ты чувствуешь. А вообще, попробуй отвлечься, займись учёбой, и как только закончишь школу, поступай куда угодно, иди жить в общежитие и устраивай свою жизнь. Просто помни, что это временно. Не бери близко к сердцу. Алкоголизм - это болезнь, отец созависимый. Ты тут не причём.

это правильно! Ты ни при чем. Это не твоя вина. Это их проблемы и они с этим останутся, когда ты уйдёшь в свою, другую жизнь.

Гость
#11
Вопросительный знак.

Могу дать только один совет. Нужно уйти от них как можно раньше. И забыть про них навсегда.
У моего хорошего друга такая же история. Только у него выпивали 2 родителя. Трезвыми никогда небыли. В итоге начали водить в свою квартиру бомжей. Друг потом собаку на этих бомжей травил, чтобы убирались с чужой территории. А родителям хоть бы что. Говорил, у него мать на стену лезла и срывалась на всех, когда сигареты заканчивались. Вместо сигарет она завертывала волосы, ногти, опилки и курила.
С 16 лет у него не былт дома, грубо говоря. Кое кау дотерпел до 18,пошел в армию, отслужил. Уехал в Москву и смог там удержаться. Теперь планирует открыть свой бизнес.
К сожалению, автор, по другому никак. Наркотики сделаны и легализованы в этой стране не для того, чтобы "жертва" могла слезть с них. Они будут с человеком до его могилы, если он не найдет в себе сил бросить. А если не найдет или не захочет - ему никто не поможет.
p. s. Надеюсь, ни у кого не вознткает сомнения, что алкоголь и табак - наркотики в чистом виде. Даже обычный кофе - та еще мерзость.

и я знаю таких случаев много, когда дети из таких семей вырывались и становились благополучными. Только в случае с дочерьми и матерями - алкоголичками хороши бы пройти терапию для ВДА ( взрослые дети алкоголиков) есть такие психотехнологии и они работают.

Гость
#12

Бедная девочка 😥

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: