Гость
Статьи
Мама пьёт почти каждый …

Мама пьёт почти каждый день.

Здравствуйте. Как с этим бороться? Сегодня вылила ее вино и стала врагом номер один. Весь день ходила и кричала,что у неё выходные и хочется расслабиться. Хотя уже до этого выпила. Будто это самое дорогое в жизни. Я в шоке если честно. Она сказала «раз ты вылила мое вино,то выкину что-то дорогое для тебя» как вино можно сравнивать и ставить рядом с чем-то дорогим. Тем более за 100 рублей из коробки. Мне всего 17. И с матерью бесполезно говорить. Для неё норма пить неделю,либо по выходным. Уже поперёк горла. Ну как так можно?

Диана
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мы вроде в пьющей стране

Гость
#2

даже не знаю, что посоветовать... очень сочувствую вам. попробуйте специальные молитвы за мать читать. в интернете найдите. купите иконку Неупиваемая Чаша и читайте по два раза в день. я слышала-это помогает если вы верите...

Гость
#4

Очень сочувствую вам. Попробуйте понять какие причины заставляют вашу маму разрушать себя. Поддержите ее, помогите ей найти силы выбраться из этого. Рассказывайте маме о своей жизни максимально подробно, просите совета, поддержки, внимания. Главное помните, вашей вины в этом нет

Гость
#5

Покажи ей видосы, на что этанол разлагается внутри и как ацетальдегид отравляет весь организм, особенно печень, от него онкология, цироз и ранняя смерть, это яд. Только полный идиот будет заливать в себя этанолсодержащие жидкости и разлагать себя изнутри.

Гость
#6

Бухач - хорошее средство, на время сбежать от реальности

Гость
#8

Мама у вас алкоголик. Не признает этого, лечиться не хочет, это часто бывает. Вы можете спасать только себя - читать книги про созависимость и сепарироваться от нее как можно быстрее в свою взрослую отдельную жизнь.

Карамелькин
#9

Автор а что не так? 80 россиян пьет каждый день и что? страна ведь не умерла. наоборот. россия в лидерах по покупкам предметов роскоши, дорогих автомобилей премиум и люкс класса, яхт, а так же лидер по инвестициям в недвижимость в странах Европы и США.

Гость
#10
Гость

Мама у вас алкоголик. Не признает этого, лечиться не хочет, это часто бывает. Вы можете спасать только себя - читать книги про созависимость и сепарироваться от нее как можно быстрее в свою взрослую отдельную жизнь.

Это мамин выбор быть алкоголиком. Дочь имеет право выкатиться из квартиры и жить без мамы. Уже взрослая. Думаете, мама не знает про этанол, отравление, цирроз и пр? Мама жизнь прожила и овна нахлебалась полной ложкой. Она вряд ли хочет сильно задерживаться здесь. Чем вы ее хотите пугать, ой мы умрем? Так она в курсе.

Гость
#11

Кстати, Диана, тебе скоро 18. Твое что-то в квартире есть? Или все куплено мамой? Хочешь жить по своим правилам, выкатывайся на вольные хлеба.

Гость
#12

Молодец мама! Если пьет то значит здоровье позволяет!

Гость
#13
Гость

Бухач - хорошее средство, на время сбежать от реальности

От реальности не убежать, только ко всем другим проблемам получите еще одну.

Гость
#14
Карамелькин

Автор а что не так? 80 россиян пьет каждый день и что? страна ведь не умерла. наоборот. россия в лидерах по покупкам предметов роскоши, дорогих автомобилей премиум и люкс класса, яхт, а так же лидер по инвестициям в недвижимость в странах Европы и США.

Ну вы загнули в конце вашего повествования, эту роскошь позволить себе могут те, по чьей вине в кране нет воды, россиянам же доступно только бухло.

Карамелькин
#15
Гость

Ну вы загнули в конце вашего повествования, эту роскошь позволить себе могут те, по чьей вине в кране нет воды, россиянам же доступно только бухло.

рядовым россиянам доступно ровно то чего они заслуживают. а именно: 35% не имеют канализации и центр. отопления. т.е., ходят в туалет в дырку.
20 млн живут за чертой нищеты, еще 40 у черты нищеты и живут менее чем на 5 дол.в день. что по классификации ООН уже является нищетой. а на россии средний класс 17 тыс.руб.
40% больниц не имеет отопления.
но россия в лидерах по покупкам недвижимости в Европе и США, яхт, предметов роскоши, люкс авто.
что не так? абсолютно заслужили!!!

мужло
#16

Бросайте ее, она вас не достойна. Хм, почему бы нет. Если можно бросить мужа, то почему бы не бросить мать? Нужно вводить понятие развода с матерью. И чтобы диточка могла отсудить у нее половину "совместно" нажитого и дальше жить в свое удовольствие, пока старуха где-то там подыхает, перечисляя последние копейки в счет алиментов на ребеночка.

#17

Сам в теме наркотиков (алкоголь - легализованных наркотик) копался три года, в итоге запутался ещё сильнее. Поэтому не знаю, имею ли право что-то вам советовать. Тем не менее, раз уж вы создали тему.

Вы оцениваете ситуацию исходя из вашего мировоззрения. Для начала - поставьте себя на место матери,для более полного понимания ситуации. Это для вас алкаша не представляет ценности. Для вашей матери - эта вещь крайне ценная. И не стоит забывать про то, что наркотик ломает волю человека словно сухую ветку.

Лично я поступил бы так. Я купил бы 2 бутылки вина (или что она предпочитает) и сказал бы ей - "получишь, когда прочитаешь книгу Аллен Карр "лёгкий способ бросить пить" . А когда прочитаешь - перескажешь мне, что там написано. Ни в коем случае не думай, что я пытаюсь тобой манипулировать. Просто сам я читать разучился и мне искренне нужна твоя помощь".

Многим эта книга помогает, хотя лично мне не помогла. Поэтому больше двух бутылок покупать нельзя, ибо если способ не прокатит, человек может тупо отравиться.

Это большая проблема, нужно проявить понимание, терпение и смекалку.

Желаю вам удачи.

#18
Школьница, 16 лвл.

Сам в теме наркотиков (алкоголь - легализованных наркотик) копался три года, в итоге запутался ещё сильнее. Поэтому не знаю, имею ли право что-то вам советовать. Тем не менее, раз уж вы создали тему.

Вы оцениваете ситуацию исходя из вашего мировоззрения. Для начала - поставьте себя на место матери,для более полного понимания ситуации. Это для вас алкаша не представляет ценности. Для вашей матери - эта вещь крайне ценная. И не стоит забывать про то, что наркотик ломает волю человека словно сухую ветку.

Лично я поступил бы так. Я купил бы 2 бутылки вина (или что она предпочитает) и сказал бы ей - "получишь, когда прочитаешь книгу Аллен Карр "лёгкий способ бросить пить" . А когда прочитаешь - перескажешь мне, что там написано. Ни в коем случае не думай, что я пытаюсь тобой манипулировать. Просто сам я читать разучился и мне искренне нужна твоя помощь".

Многим эта книга помогает, хотя лично мне не помогла. Поэтому больше двух бутылок покупать нельзя, ибо если способ не прокатит, человек может тупо отравиться.

Это большая проблема, нужно проявить понимание, терпение и смекалку.

Желаю вам удачи.

🤣

Гость
#19
Карамелькин

рядовым россиянам доступно ровно то чего они заслуживают. а именно: 35% не имеют канализации и центр. отопления. т.е., ходят в туалет в дырку.
20 млн живут за чертой нищеты, еще 40 у черты нищеты и живут менее чем на 5 дол.в день. что по классификации ООН уже является нищетой. а на россии средний класс 17 тыс.руб.
40% больниц не имеет отопления.
но россия в лидерах по покупкам недвижимости в Европе и США, яхт, предметов роскоши, люкс авто.
что не так? абсолютно заслужили!!!

Россия вперде, Пыня -нашефсе, зато нас все боятся. "Богатым деньги, бедным патриотизм"

Карамелькин
#20
Гость

Россия вперде, Пыня -нашефсе, зато нас все боятся. "Богатым деньги, бедным патриотизм"

кста. сегодня премьер Армении заявил что они использовали российские искандеры, но только 10% достигло цели. 90 либо промазали, либо взорвались при взлете.
в принципе, все знали о качестве российской продукции. но что бы так.
я если чесно, до сих пор не пойму, почему Украина ***, занимается хернеей, вместо того что бы вести переговоры с США о выделении истребителей и другого вооружения, поддержке с воздуха и полноценной атаки на москву, с ликвидацией путинского режима и его прихлебателей.
при том что на россии 9 из 10 ракет взрываются, то даже ядерное оружие больше опасно для Воронежа, чем для мира ))

Гость
#22
Карамелькин

Вот если бы Украина вошла на территорию россии, я бы даже вернулся. а вместе со мной и тысячи украинцев. бросил бы счастливую жизнь и пошел бы стрелять россиян. но только если бы мы двигались к москве))

Ты уже отхлебнул горилки, что за бред несешь, на подходе больших куч не наложи.

Гость
#23

разводка.то автор умереть хочет,то парнем прикидывается

Гость
#24
Dashulya

Ну ты и говнючка конечно. Ничего не скажешь
Ты бы написала лучше сначала как ты живешь, насколько благополучна ваша семья, хватает ли денег на хороший уровень жизни, а потом уже осуждала маму. Кто тебе давал право так вести себя с человеком старше тебя, тем более с матерью ? Я вообще что то не понимаю что за мода ?
Она водку хлещет что ли ? Она пришла и выпила вина после работы, а какая то пездючка что то себе выливать позволяет. Будь я на ее месте, после 18 выставила бы тебя за дверь и досвидос

Ты *** ? Уж извини . Думаешь приятно смотреть на алкаша в доме ? Пусть даже женского пола , который плетет непонятно что, рыгает и тому подобное . Молчала бы уже .

Гость
#25

Не слушай ненормальных, у них отдых - разложение этанола, произведут в полуразложившейся печени ацетальдегид, отравят им мозги и балдеют. Отнимай у матери пойло, пока тело и печень не разложились, пусть заменит отраву на свежевыжатые соки. Не смотри на других, хотят быстрее сдохнуть - их дело, пошли бы на закуску и нос в выхлопную трубу сунули - тоже кайф, мозги видать бракованные от рождения, если химией не простимулировать, то некомфортно с такими.

Карамелькин
#26
Гость

Ты уже отхлебнул горилки, что за бред несешь, на подходе больших куч не наложи.

в смысле бред. в начале военных действий все 46 млн были готовы идти на москву.
во власть пришел предатель и трус. надо было один раз дать поджопника москве и на этом бы закончилось все.

Гость
#27
Карамелькин

Вот если бы Украина вошла на территорию россии, я бы даже вернулся. а вместе со мной и тысячи украинцев. бросил бы счастливую жизнь и пошел бы стрелять россиян. но только если бы мы двигались к москве))

А чего тебе, кретину, россияне сделали? Не боишься, что далеко не уйдешь, на первом суку за яйца повесят, как мешок с дерьмом.

Гость
#28
Карамелькин

в смысле бред. в начале военных действий все 46 млн были готовы идти на москву.
во власть пришел предатель и трус. надо было один раз дать поджопника москве и на этом бы закончилось все.

Так давайте поджопников на своей земле, зачем вам идти на Москву, вы не представляете размеры территории и количества людей, проживающих на этой территории, вам это не по силам, даже Америка не решается связываться.

Гость
#29
Гость

А чего тебе, кретину, россияне сделали? Не боишься, что далеко не уйдешь, на первом суку за яйца повесят, как мешок с дерьмом.

Мужики, как только отхлебнут горячительного в пятницу, становятся такими героями завоевателями, просто смех, на следующий день уже не помнят о своей браваде.

#30
Гость

Ты *** ? Уж извини . Думаешь приятно смотреть на алкаша в доме ? Пусть даже женского пола , который плетет непонятно что, рыгает и тому подобное . Молчала бы уже .

Не извиняю. Мама пьёт вино. В чем проблема и повод его выливать ? Где хоть слово про то, что она неадекватна, рыгает или плетёт что то несвязное? Ну если тебя хватает белка от бутылки вина, то не у всех так, прикинь.
Поддерживать малолетку в том , что она позволяет себе выливать то, за что она не заплатила ни копейки? Нет уж
Пусть лучше не поднимет на маму свой хвост , а пойдёт и прогуляет в пятницу или поучит уроки.

#31
Dashulya

Не извиняю. Мама пьёт вино. В чем проблема и повод его выливать ? Где хоть слово про то, что она неадекватна, рыгает или плетёт что то несвязное? Ну если тебя хватает белка от бутылки вина, то не у всех так, прикинь.
Поддерживать малолетку в том , что она позволяет себе выливать то, за что она не заплатила ни копейки? Нет уж
Пусть лучше не поднимет на маму свой хвост , а пойдёт и прогуляет в пятницу или поучит уроки.

Ах да, забыла, и потом эти неадекватки пишут ещё тут темы, что родители им должны что то после 18, должны купить жильё и обеспечить всем чем только можно
За такое отношение к старшим гарантировано можно только подсрачник получить )

Гость
#32

Что значит пить? Я выпиваю раза 4 в неделю вечерком бокал красного. И мне бы не понравилось, если бы кто-то вылил МОЁ вино, с какой стати.
Другое дело если лна стльно пьёт и напивается.

Гость
#33
Dashulya

Не извиняю. Мама пьёт вино. В чем проблема и повод его выливать ? Где хоть слово про то, что она неадекватна, рыгает или плетёт что то несвязное? Ну если тебя хватает белка от бутылки вина, то не у всех так, прикинь.
Поддерживать малолетку в том , что она позволяет себе выливать то, за что она не заплатила ни копейки? Нет уж
Пусть лучше не поднимет на маму свой хвост , а пойдёт и прогуляет в пятницу или поучит уроки.

Да пофиг извиняешь или нет. Ты глупая малолетка . И пишешь чушь. Понятия не имеешь , что значит родители алкаши. Так что молчи . Некоторые с винца так и начинали , а потом неделями пили водку , а детям жрать нечего было. Оно пойдет купит бухло , а не еду детям. Так что твоя пропаганда алкоголя не интересна взрослым людям

Гость
#34
Dashulya

Не извиняю. Мама пьёт вино. В чем проблема и повод его выливать ? Где хоть слово про то, что она неадекватна, рыгает или плетёт что то несвязное? Ну если тебя хватает белка от бутылки вина, то не у всех так, прикинь.
Поддерживать малолетку в том , что она позволяет себе выливать то, за что она не заплатила ни копейки? Нет уж
Пусть лучше не поднимет на маму свой хвост , а пойдёт и прогуляет в пятницу или поучит уроки.

Ты читать умеешь ? Автор пишет , что она неделю пьет . Если ты бухаешь днями , то не рассказывай что это нормально

#35
Гость

Да пофиг извиняешь или нет. Ты глупая малолетка . И пишешь чушь. Понятия не имеешь , что значит родители алкаши. Так что молчи . Некоторые с винца так и начинали , а потом неделями пили водку , а детям жрать нечего было. Оно пойдет купит бухло , а не еду детям. Так что твоя пропаганда алкоголя не интересна взрослым людям

У тебя истерика. Я не жила с алкашами, так что понятия не имею о чем речь.
Если у тебя или трезвенник, который пьёт раз в год, или алкаш который закладывает телевизор в ломбард, то мне тебя жаль
Я в отличии от тебя не додумываю, а опираюсь на текст. И в тексте я не увидела ничего из того, о чем ты пишешь.
Если взрослая женщина за 40 пьёт вино, а не водку с братвой алкашней, то очевидно что претензия дочки - это ее блажь, не более

Гость
#36
Гость

Очень сочувствую вам. Попробуйте понять какие причины заставляют вашу маму разрушать себя. Поддержите ее, помогите ей найти силы выбраться из этого. Рассказывайте маме о своей жизни максимально подробно, просите совета, поддержки, внимания. Главное помните, вашей вины в этом нет

Господи. Ну какое разрушение- человек выпивает винишка и всё🤷🏻‍♀️

#37
Гость

Ты читать умеешь ? Автор пишет , что она неделю пьет . Если ты бухаешь днями , то не рассказывай что это нормально

Я пью каждый день, абсолютно верно. Пью вино или шампанское, мне есть 18, я работаю, имею образование и семью, веду быт и неплохо со всем эти справлюсь для своих 24.
Текст не читаешь ты, потому что приводишь примеры не из текста в своём коменте выше, а из головы

Гость
#38
Гость

Ты читать умеешь ? Автор пишет , что она неделю пьет . Если ты бухаешь днями , то не рассказывай что это нормально

Смотря как. Бухать или выпивать бокал за вечер - разница колоссальная!

Гость
#39

Алкоголь это яд и даже 17 летняя авторша это понимает. У тебя и е-баться в жо- пу нормально ,так что может ещё и про кокс задвинешь

Гость
#40
Dashulya

Я пью каждый день, абсолютно верно. Пью вино или шампанское, мне есть 18, я работаю, имею образование и семью, веду быт и неплохо со всем эти справлюсь для своих 24.
Текст не читаешь ты, потому что приводишь примеры не из текста в своём коменте выше, а из головы

Ну бухай , не всем же дегенаратами быть

Гость
#41
Гость

Да пофиг извиняешь или нет. Ты глупая малолетка . И пишешь чушь. Понятия не имеешь , что значит родители алкаши. Так что молчи . Некоторые с винца так и начинали , а потом неделями пили водку , а детям жрать нечего было. Оно пойдет купит бухло , а не еду детям. Так что твоя пропаганда алкоголя не интересна взрослым людям

Это БРЕД. Во взрослом возрасте это нормально выпить вина вечерком. И никто не становится алкоголиком. Вы живёте как будто лет 50 назад когда люди почему-то обязательно спивались от бокала.

Гость
#42
Гость

Это БРЕД. Во взрослом возрасте это нормально выпить вина вечерком. И никто не становится алкоголиком. Вы живёте как будто лет 50 назад когда люди почему-то обязательно спивались от бокала.

Типичный ответ алкоголика 😆

Гость
#43
Гость

Господи. Ну какое разрушение- человек выпивает винишка и всё🤷🏻‍♀️

Да почитайте вы спецлитературу, алкоголь прежде всего постепенно разрушает клетки мозга, нервные клетки, пьющие просто не замечают, как происходит это разрушение.

Гость
#44
Гость

Смотря как. Бухать или выпивать бокал за вечер - разница колоссальная!

Никто бухариком не родился, все начинали с бокала по вечерам.

Гость
#45
Гость

Да почитайте вы спецлитературу, алкоголь прежде всего постепенно разрушает клетки мозга, нервные клетки, пьющие просто не замечают, как происходит это разрушение.

Да они даже не видят проблемы. Считают что это все нормально ! Поэтому и не идут решать проблемы , как и наркоманы . А страдают близкие люди и ужасно когда дети .

#46
Гость

Ну бухай , не всем же дегенаратами быть

Я попивая винцо общаюсь спокойнее чем ты, никого не оскорбляю и не обвиняю в употреблении тяжелых наркотиков, как это делаешь ты. Задумайся

Гость
#47
Dashulya

Я попивая винцо общаюсь спокойнее чем ты, никого не оскорбляю и не обвиняю в употреблении тяжелых наркотиков, как это делаешь ты. Задумайся

Ну пей , только не рассказывай что это нормально бухать каждый день и *** в зад

#48

Товарищи любители выпить винца, обратите внимание как отказ от алкоголя пагубно влияет на пользователей форума. Доказательная база прилагается

#49
Гость

Ну пей , только не рассказывай что это нормально бухать каждый день и *** в зад

Какой слог. Сразу видно что и нервная система в порядке, и клетки мозга на месте. Все до одной !

Гость
#50
Dashulya

Я пью каждый день, абсолютно верно. Пью вино или шампанское, мне есть 18, я работаю, имею образование и семью, веду быт и неплохо со всем эти справлюсь для своих 24.
Текст не читаешь ты, потому что приводишь примеры не из текста в своём коменте выше, а из головы

По словам специалистов, если человек не может прожить месяц без употребления спиртного, это уже считается бытовым пьянством.