Гость
Статьи
Пригодилось ли высшее …

Пригодилось ли высшее образование для заработка денег

Помогите советом.В 17 лет поступила у универ на бухгалтера,отучилась два года и поняла,что никогда в жизни им не буду ибо я в этом ни че го не понимаю от слова совсем) да и никакой работодатель с такими знаниями меня не возьмёт.Учусь платно и работаю при этом уже полтора года на любимой работе
Думаю отчисляться или нет? Расскажите,пригодилось ли вам ВО именно как способ заработка денег?! Или и без ВО добились нормальной ЗП #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Я после выпуска ни дня не проработала по специальности. Переучилась на профессию мечты. Но об образовании не Особо жалею, много полезного было. Конечно, верни время вспять, я бы отучилась бы сразу там где я хотела, а не родители мои. Но сделанного не воротишь. Так что чего страдать то? Выбираю видеть позитивное в случившемся

Тетя Мотя
#2

Как способ заработка - нет. Отчислилась. Но затем все равно поступила, на интересную специальность, просто для себя. Лишним не будет.

Гость
#3

Мне -да. Где бы не работала, зарплата зависит от должности. При профильному образовании выше должность и выше зарплата.
Считаю, что это супер - работать по диплому.

Гость
#4

Да. Ни дня не работала "не по диплому". В моей специальности без диплома только в шарашку возьмут за соответствующие "деньги".

#5

Работаю по той специальности, которую получила в вузе. Работу своею обожаю и люблю.

Не автор
#6

По моей практике диплом нужен как допуск на собеседования. Знаю когда просто даже не зовут на собеседования из-за отстутсвия ВО и без разницы какой специальности. А при наличии любого ВО потом по необходимости можно переучиться на любую специальность (кроме медика) и поменять сферу деятельности

Жужа
#7

Думаю, каждый случай уникален по своему. По специальности не работала ни дня. И слава богу! Иначе бы умерла с голоду. Ни разу при трудоустройстве не просили диплом о высшем образовании.
Но я не жалею. Училась на дневном. Это был важный жизненный этап. Социализация, связи, развитие коммуникативных навыков.

Гость
#8

2 в/о топовых Вузов, свое дело 24 лет, никак не связано с дипломами))) вообще, можно было не тратить время, только ради статуса. Работать по найму-не мое

Гость
#9

Да, еще как:) У меня два высших, зарплата от них напрямую зависит. Не представляю себя без в/о, парихмахерша и маникюрша - это не мое...

Гость
#10

Ну если учесть что даже уборщицу предпочитают с во то пригодилось. Ну и хоть от слова совсем ничего не понимаете, все же во развивает мозг. Но лучше учиться там где нравится конечно.

Гость
#11

Даже если не работать по специальности, учеба развивает мозги и дает навыки, которые используются в любой другой профессии.

Мужчина. 40. Москва.
#12

ВО пригодилось.
У меня строительное.
Работаю строителем. Со временем открыл свою фирму. Руковожу.
Как без ВО руководит строительной фирмой? Никак. Директор должен во всём разбираться лучше любого сотрудника.

Так что учитесь!

Ксю Ша
#13
Мужчина. 40. Москва.

ВО пригодилось.
У меня строительное.
Работаю строителем. Со временем открыл свою фирму. Руковожу.
Как без ВО руководит строительной фирмой? Никак. Директор должен во всём разбираться лучше любого сотрудника.

Так что учитесь!

ох, если бы все директора мыслили как вы))

Виктория Т.
#14

Да, без высшего образования нынче никуда на достойную должность и неплохую для начала зарплату не попадёшь, разве что в канцелярию на грошовую зарплату. А дальше как покажешь себя на работе. Я закончила универ с красным дипломом, финансист. За год с небольшим освоила несколько участков работы в финансовом отделе своей крупной областной организации, меня повысили в должности и прибавили зарплату, работаю, пользуюсь уважением. Правда, в марте рожу дочку и на 3 года в декретный. В этом марте до карантина вышла замуж в свои неполные 26 лет. А после декрета придётся уволиться, отец зовёт в семейный бизнес на финансовую работу. У меня зато и практика теперь есть помимо диплома. На прежней работе меня тоже бы ждал рост, но со временем, а у отца буду сразу руководить финансами, тем более, что мне принадлежит 30% бизнеса. А на что бы я была способна без ВО??? Сидеть дома и получать пассивный доход от 30% бизнеса, это несерьёзно, тем более, что я единственная наследница и отец переживает за бизнес. Хочет всему научить, перед уходом на отдых. Так что, автор, грызите гранит науки и ваша специальность, ваши натренированные учёбой мозги и диплом ещё пригодятся вам в дальнейшей жизни. А бросите учёбу, пойдёте продавцом в "Пятёрочку" или в канцелярию какой-нибудь организации на грошовую зарплату, а после и пенсия такая же будет у вас. И будете всех винить, что жизнь плохая и все виноваты.

Гостья
#15

В моей профессии без во делать нечего. Меня бы просто не взяли на работу без во.

А на нас
#16

На панели не нужно высшее образование.

Гость
#17
Гость

Да, еще как:) У меня два высших, зарплата от них напрямую зависит. Не представляю себя без в/о, парихмахерша и маникюрша - это не мое...

Знала б ты, скока парикмахерши топовые зарабатывают, ну поинстаграммь, при стоимости окрашивания 15 тыс. не думаю, что ты столько же )) да и кто те сказал, что они без во, моя парикмахерша на Мерсе ездит ГЛЕ, а маникюрша на Ауди. Чтобы ты понимала, у обеих квартиры куплены в Мск, брендовые сумки, путешествия

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: