Гость
Статьи
Сын бунтует против …

Сын бунтует против школьной формы

Сын, 14 лет, учится с первого класса в школе, где есть своя школьная форма и с внешнем видом там строго. И последние два месяца сын бунтует, надевает ее со скандалами, порезал галстук, грозит порезать пиджак и рубашку. Спрашивала в чем причина. Ответ: мы все клоны. Не понимаю с чего такой резкий негатив. Должна же быть причина. Или просто подростковый возраст ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Зефирка
#1

А в школе что форма есть? И когда её ввели?

Автор
#2
Зефирка

А в школе что форма есть? И когда её ввели?

В нашей школе есть. Вели, когда эту школу открыли

Гость
#3

А как он ходит, если дистанционное ? И сейчас в школах нет формы

Зефирка
#4
Автор

В нашей школе есть. Вели, когда эту школу открыли

Теперь понятно почему ребенок не хочет её носить. Прекрасно понимаю его. Он же не менеджер в банке, зачем ему форма? Что хочет пусть и одевает.

Автор
#5
Гость

А как он ходит, если дистанционное ? И сейчас в школах нет формы

Сын в частной школе учится. У нас дистанционное на усмотрение родителей

Гость
#6
Автор

Сын в частной школе учится. У нас дистанционное на усмотрение родителей

Аааа, дошло) предложите перейти ему на дистанционное, пусть отдохнёт от формы)

Автор
#7
Гость

Аааа, дошло) предложите перейти ему на дистанционное, пусть отдохнёт от формы)

Все равно перед монитором в форме сидеть придётся

Гость
#8

У нас в школе тоже форму вводили, я на тот момент в 10 классе учился. Категорически был против, на столько, что родители мне ее даже не покупали, понимали, что носить ее не буду. Писал объяснительные, приходил ко второму уроку (проверяли на входе с утра) и тд, но форму не носил. Почему? Да просто не хотелось, не видел смысла, а в этом возрасте только дай повод побунтовать))

Гость
#9
Зефирка

А в школе что форма есть? И когда её ввели?

Во всех школах форма, ну хотя бы цвет брюки пиджака выбирают.
В более солидных полностью одинаковая

Гость
#10

Предложите ему альтернативу - школу, где не требуют носить форму. И посмотрите, что он выберет, новую школу или старых школьных друзей и привычную обстановку.

Автор
#11
Гость

Предложите ему альтернативу - школу, где не требуют носить форму. И посмотрите, что он выберет, новую школу или старых школьных друзей и привычную обстановку.

Предлагала, выбрал старую школу. Какой-то замкнутый круг((

Василиса
#12

Никто не хочет быть одинаковым, идиотская система, но если он один такой, то систему не получится изменить, сходить к руководству школы, но вообще придётся школу сменить на нормальную.

Ксюша
#13
Зефирка

Теперь понятно почему ребенок не хочет её носить. Прекрасно понимаю его. Он же не менеджер в банке, зачем ему форма? Что хочет пусть и одевает.

Зефирка, я с вами согласна даже не на 100,а на 1000 %. Я против школьного дресскода