Гость
Статьи
Моя дочь толстая в 16.

Моя дочь толстая в 16.

Моя дочь толстая в 16. Что делать?
Моя дочь толстеет и толстеет ей 16 лет. Летом ни в одну вещь не влезла, истерика была, говорила что она жирная, заставила её встать на весы, еле поставила-сопротивлялась, 75 кг весила. Сейчас ходит по дому жиром трясёт, на кровати валяется, говорит что любит своё жирное тело. На новый год хотела надеть платье, не влезла, ну точнее еле влезла, но когда за стол села, стала есть и оно разорвалось,кричала что она жирная, ревела, а потом опять всё устраивает. После Нового года, сказала ей взвеситься-ела много, опять еле поставила, 80 кг уже. Я ей говорю уже - Ира, у нас уже денег не хватает на новые шмотки (извиняюсь даже нижнее белье) - не влезает ни во что. На карантине так вообще располнела, на выпускной стала платье одевать с 1 сентября этого же класса и не влезла. Говорит что любит и обожает свое жирное тело. По ночам ест, в пижаму даже не влезает. Что делать?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы уже писали недавно и вам дали советы

Гость
#2

Щитовидку проверьте.

#3

К диетологу

Гость
#4

Объясните ей что жирные быстро умирают

Гость
#5
Гость

Объясните ей что жирные быстро умирают

Помню фразу одну, но она наверное тупая "Люди с весом живут дольше, чем те, кто обращает на это внимание"

Гость
#6

Сами виноваты! У меня родственники своего ребенка тоже довели до того, что девочка с самого детства была жирной (в 15 лет она весила 90 кг)
А довели тем, что любили приготовить и жаренную картошечку, и тортики какие то, и салаты с майонезом и прочие блюда куда идет подсолнечное, сливочное масло, все что жарится, всё где есть майонезы, кетчупы и т.д.
Поэтому, пока не поздно срочно ведите к диетологу. Нравится ей тело или нет - это проблема, болезнь из за которого её организм в скором времени даст сбой как на желудок, так и на сердце.

Поэтому, если вы готовите вредную еду - прекращайте.
Начните готовить что то полезное и низкокалорийное. Забудьте вообще о жаренной еде, о мучном, соусах купленных, тортиках, газировках, печенье и т.д. Мы живем не в 90, когда при фразе: "правильное питание" а всех сразу идет ассоциация со шпинатом и брокколи.

В интернете много рецептов, как готовить разные блюда, например торты можно заменить экстра чёрным шоколадом, финиками, фруктами. Если делаете салаты то используйте совсем чуть чуть оливкового масла и т.д. Было бы желание.

Займите её спортом. Так и скажите, что мол переживаете, боитесь за её здоровье. придумайте какие то истории с плохими концами. Но не сидите на месте. Может вместе пойдите на какие то танцы, фитнесс, или хотя бы вытаскивайте её гулять по пару км в день.

#7
Гость

Сами виноваты! У меня родственники своего ребенка тоже довели до того, что девочка с самого детства была жирной (в 15 лет она весила 90 кг)
А довели тем, что любили приготовить и жаренную картошечку, и тортики какие то, и салаты с майонезом и прочие блюда куда идет подсолнечное, сливочное масло, все что жарится, всё где есть майонезы, кетчупы и т.д.
Поэтому, пока не поздно срочно ведите к диетологу. Нравится ей тело или нет - это проблема, болезнь из за которого её организм в скором времени даст сбой как на желудок, так и на сердце.

Поэтому, если вы готовите вредную еду - прекращайте.
Начните готовить что то полезное и низкокалорийное. Забудьте вообще о жаренной еде, о мучном, соусах купленных, тортиках, газировках, печенье и т.д. Мы живем не в 90, когда при фразе: "правильное питание" а всех сразу идет ассоциация со шпинатом и брокколи.

В интернете много рецептов, как готовить разные блюда, например торты можно заменить экстра чёрным шоколадом, финиками, фруктами. Если делаете салаты то используйте совсем чуть чуть оливкового масла и т.д. Было бы желание.

Займите её спортом. Так и скажите, что мол переживаете, боитесь за её здоровье. придумайте какие то истории с плохими концами. Но не сидите на месте. Может вместе пойдите на какие то танцы, фитнесс, или хотя бы вытаскивайте её гулять по пару км в день.

Это, имхо, не от салатов и не от картошки. Если нет психологических причин, это именно дома много жрут. Я сейчас лежала в госпитале - была одна полная. Не толстая, а полная. Так я три раза ела в день, а она - шесть. На ночь кефир обязательно. Хоть обуменьшайтесь с порциями, но жрать надо, имхо, реже!!!!!!

Гость
#8

Во-первых, ваш текст абсолютно безграмотен. Во-вторых, она вправе решать, какой ей быть и как выглядеть (это не ваше дело). Раз ей нравится так выглядеть, то пуст она так выглядит. В-третьих, вы имеете что-то против полных людей?

Как ее зовут?)
#9

Разговаривать с ребенком.
Пояснять, что органам тяжело.
Стройнее все хотят быть.
Мне 35 и я асю жизнь диет придерживають.
Платье охота красивое одеть.. ножки стройные... вес и возраст придает. В 16 с большим весои выглядят на 25. Кому это нужно?
Молодая девочка.. свежая.. в этом прелесть.
Как то так.

Гость
#10

Извините, но вы плохая мать. Возможно, у вашей дочери эндокринные проблемы или проблемы с пищеварением, а вы только весами трясёте бегаете.
Не удивлюсь, если она в итоге вообще окажется глубоко беременной и родит, а вы клювом прощёлкаете.

Гость
#11
Гость

Объясните ей что жирные быстро умирают

Если тебя КАМАЗ задавит ты тоже быстро умрёшь.
От быстрого похудения вмиг умирают, если ты не в курсе, чмоня.

Гость
#12
Серебряная книга

Это, имхо, не от салатов и не от картошки. Если нет психологических причин, это именно дома много жрут. Я сейчас лежала в госпитале - была одна полная. Не толстая, а полная. Так я три раза ела в день, а она - шесть. На ночь кефир обязательно. Хоть обуменьшайтесь с порциями, но жрать надо, имхо, реже!!!!!!

Следила бы ты за собой лучше, серебряная лебядь.

Гость
#13

Да надо клевать мозх в лучших традициях куриц и плмахивая платюшком для шл_юпок говорить "вот видишь, твоя мамашка не сможет продать твою девственность бохатому клиенту, потому шта ты жыырная".
Типичное сельпошное сутенерство.
Пусть лучше дальше жиреет. Может, сумоисткой станет.

#14
Гость

Следила бы ты за собой лучше, серебряная лебядь.

Вы толстая? Комплексуете?)

Гость
#15

Тут нужен комплекс мер. 1.Она должна понять, что толстая, и это ни к чему хорошему не приведет. Сделать фотографии, показать нынешний размер одежды и ткнуть носом.2. Изменить питание.3. Заставить её двигаться, лежание на диване исключить.4. Психологическая работа с дочерью, разговоры и инфа. Если есть какое то авторитетное лицо в семье, то попросите с ней поговорить. Найдите хорошие примеры, покажите ей, расскажите. Убедите, что это не хорошо, но вы вместе справитесь, что вы ей поможете во всем. Делайте вместе с ней всё, что необходимо. 5.Разработайте план, что говорить подружкам, как она должна с ними себя вести и как изменится теперь её жизнь. Главное, что бы её не сбивали с пути. Она должна начать менять свое поведение психологически, в еде, в спорте, в одежде. Изменить режим дня. Всё это потребует огромных усилий и возможно также средств, но это ваш ребенок, и это важно. Самый крутой стимул - мальчики. Она должна почувствовать, что начинает нравится им, если работает над собой. Я была в такой же ситуации, и смогла сделать это с маминой помошью, и это возможно. Успехов!

Гость
#16

Не верю!! Ни одна мать бы не написала так про своего ребенка! "ходит по дому жиром трясёт"

Гость
#17

Ого. В 16 лет 75.
Так ей лишь Пиздюлин форте нужно прописать.
Лишить любых карманных средств.
Запретить Сладкое.

Гость
#18

Я в 16 весила 73, и мама борща наливала по 2 тарелки, а потом и второе блюдо, думала дитё то растет. Она в отличие от данного автора не понимала, что творит, пока я не пожаловалась на одышку при ходьбе. Тут она заволновалась, и на медосмотре попросила доктора меня проверить. Доктор язвительно сказала, ничего страшного с сердцем нет, простое ожирение какой то там степени. Дело было в СССР, и да, это считалось ожирением))). Только после этого, она перестала меня перекармливать, и ходила со мной вечерами около дома на пробежку. Вернее она шла, я бегала до конца дома и обратно несколько раз. Дома гимнастики немного, перестала лежать после еды, больше двигалась, и дело пошло. Один был плюс от моей полноты - мальчишки на меня внимания не обращали, и маме было спокойно, но когда я похудела, то пошла в загулы. Вес я поддерживаю до сих пор.

Лапусик
#19
Как ее зовут?)

Разговаривать с ребенком.
Пояснять, что органам тяжело.
Стройнее все хотят быть.
Мне 35 и я асю жизнь диет придерживають.
Платье охота красивое одеть.. ножки стройные... вес и возраст придает. В 16 с большим весои выглядят на 25. Кому это нужно?
Молодая девочка.. свежая.. в этом прелесть.
Как то так.

🙂

Гость
#20

Сходите к диетологу. Может у неё не всё так страшно с организмом как вы видите. Но вообще, так-то это дело не ваше. По поводу одежды: а начерта вы детей заводили, раз даже шмотками обеспечить не можете?

Гость
#21
Гость

Не верю!! Ни одна мать бы не написала так про своего ребенка! "ходит по дому жиром трясёт"

Та она по залёту родила, походу. Или потому что "МаМа ХоЧеТ вНуЧиКаФФ"

Дельта
#22
Гость

Сами виноваты! У меня родственники своего ребенка тоже довели до того, что девочка с самого детства была жирной (в 15 лет она весила 90 кг)
А довели тем, что любили приготовить и жаренную картошечку, и тортики какие то, и салаты с майонезом и прочие блюда куда идет подсолнечное, сливочное масло, все что жарится, всё где есть майонезы, кетчупы и т.д.
Поэтому, пока не поздно срочно ведите к диетологу. Нравится ей тело или нет - это проблема, болезнь из за которого её организм в скором времени даст сбой как на желудок, так и на сердце.

Поэтому, если вы готовите вредную еду - прекращайте.
Начните готовить что то полезное и низкокалорийное. Забудьте вообще о жаренной еде, о мучном, соусах купленных, тортиках, газировках, печенье и т.д. Мы живем не в 90, когда при фразе: "правильное питание" а всех сразу идет ассоциация со шпинатом и брокколи.

В интернете много рецептов, как готовить разные блюда, например торты можно заменить экстра чёрным шоколадом, финиками, фруктами. Если делаете салаты то используйте совсем чуть чуть оливкового масла и т.д. Было бы желание.

Займите её спортом. Так и скажите, что мол переживаете, боитесь за её здоровье. придумайте какие то истории с плохими концами. Но не сидите на месте. Может вместе пойдите на какие то танцы, фитнесс, или хотя бы вытаскивайте её гулять по пару км в день.

Совершенно верно✌️✌️✌️

Добавлю: если у вас дома культ еды. Если вы сами с мужем не очень стройные. Если у вас в рационе преобладают быстрые углеводы. Если вы не приручили девочку в вкусу салата, зато приручили к макаронам и сладостям.
Ваши вкусовые пристрастия. Семейные. Ваш образ жизни. Семейный. Никуда не ходите, нигде не бываете, недостаток впечатлений компенсируется едой, не занимаетесь спортом, не ведёте зож- то чего уж придираться к ребёнку.

Поэтому начните с себя.
Да, и еще. У вас неправильный подход к ребёнку. Недолюбленнрсть. Вы её слишком гнобите. У девочки уже включился защитный механизм, если говорит, что любит свое жирное тело.

Осложнение внутренней ситуации может усугублять подростковый синдром, несчастная тайная влюблённость.
Девочка вам не доверяет и не делится со своими переживаниями.
Она уже закрыта.
Сами с этим не справитесь.
Психолог ей.
Диетолог, зож, развитие, впечатления, эмоции, внимание и любовь к ребёнку -- вам.

Предупрежлаю: будет очень сложно. Если все так, как вы написали- ситуация запущенная оч.
Исправляйте, потому что жизнь и благополучие вашего ребёнка--его коммуникативность, его работоспособность, его личная жизнь, его умение строить здоровые отношения, его право на счастливую жизнь и его здоровье--под угрозой.
Занимайтесь и немедленно.
А пилением девочки - то, чем вы сейчас занимаетесь-- вы ничего не добьётесь.

Дельта
#23
Гость

Тут нужен комплекс мер. 1.Она должна понять, что толстая, и это ни к чему хорошему не приведет. Сделать фотографии, показать нынешний размер одежды и ткнуть носом.2. Изменить питание.3. Заставить её двигаться, лежание на диване исключить.4. Психологическая работа с дочерью, разговоры и инфа. Если есть какое то авторитетное лицо в семье, то попросите с ней поговорить. Найдите хорошие примеры, покажите ей, расскажите. Убедите, что это не хорошо, но вы вместе справитесь, что вы ей поможете во всем. Делайте вместе с ней всё, что необходимо. 5.Разработайте план, что говорить подружкам, как она должна с ними себя вести и как изменится теперь её жизнь. Главное, что бы её не сбивали с пути. Она должна начать менять свое поведение психологически, в еде, в спорте, в одежде. Изменить режим дня. Всё это потребует огромных усилий и возможно также средств, но это ваш ребенок, и это важно. Самый крутой стимул - мальчики. Она должна почувствовать, что начинает нравится им, если работает над собой. Я была в такой же ситуации, и смогла сделать это с маминой помошью, и это возможно. Успехов!

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Проблема в том, что для девочки родители-- негативный пример и не авторитеты.

Там запущено все, от начала и до конца.
А вес- уже следствие.
Бороться с одним весом глупо, если не устранить причины. А там и пищевые пристрастия, и привычки, и психологические семейные проблемы, не только её, сколько её родителей. Вобщем- ребёнок--отражение того, что происходит в семье.
Поэтому, пусть занимаются СОБОЙ.
И да, щитовидку посмотреть не мешало бы. Гормоны.

Дельта
#24
Гость

Не верю!! Ни одна мать бы не написала так про своего ребенка! "ходит по дому жиром трясёт"

Да, разводкой попахивает 👍👍👍

Гость
#25

Знаете, вы плохая мать! Даже в вашем смс видно отношение к дочери "жирная - толстая", "заставила встать на весы". Вы сходили с ребёнком к врачу гармоны проверить, диету назначить?
Готовьте сбалансированную еду мясо гарнир и овощи. Не покупайте газированую, сладкую воду и покупные соки. Вместо хлеба можно давать подсушеные в духовке ломтики хлеба. Спортом с ней вместе займитесь даже школьная зарядка с наклонами при ежедневных занятиях даст результат - включите музыку и делайте её.
Сдайте кровь вдруг чего-то в организме не хватает.
И чем чаще вы ей говорите что она жирная и хватит есть, тем больше и назло она будет есть либо совсем перестанет чтолибо есть и приведёт это к не очень хорошим последствиям.

М
#26

Сдайте на свиную ферму.

М
#27
Гость

Да надо клевать мозх в лучших традициях куриц и плмахивая платюшком для шл_юпок говорить "вот видишь, твоя мамашка не сможет продать твою девственность бохатому клиенту, потому шта ты жыырная".
Типичное сельпошное сутенерство.
Пусть лучше дальше жиреет. Может, сумоисткой станет.

А при чем тут мозг клевать? Кто их переворачивать будет и памперсы менять?
У меня бывший одноклассник-хряк помер в 39 от инсульта, двое маленьких детей осталось, хорошо хоть, что сразу ушел и семью измучать не успел, у бабушки с сестрой после 30 лет отросли беременные животы, тут и привет диабет в 40, и инсульт в 60, родители в 30-40 лет вместо того, чтобы детей поднимать в тяжелые 90-ые носились горшки выносили. Одно дело этим заниматься с бабушкой-одуванчиком 80-90 лет, другое ворочать огромные молодые еще туши. Так что так себе позитив.

Гость
#28
Гость

Сами виноваты! У меня родственники своего ребенка тоже довели до того, что девочка с самого детства была жирной (в 15 лет она весила 90 кг)
А довели тем, что любили приготовить и жаренную картошечку, и тортики какие то, и салаты с майонезом и прочие блюда куда идет подсолнечное, сливочное масло, все что жарится, всё где есть майонезы, кетчупы и т.д.
Поэтому, пока не поздно срочно ведите к диетологу. Нравится ей тело или нет - это проблема, болезнь из за которого её организм в скором времени даст сбой как на желудок, так и на сердце.

Поэтому, если вы готовите вредную еду - прекращайте.
Начните готовить что то полезное и низкокалорийное. Забудьте вообще о жаренной еде, о мучном, соусах купленных, тортиках, газировках, печенье и т.д. Мы живем не в 90, когда при фразе: "правильное питание" а всех сразу идет ассоциация со шпинатом и брокколи.

В интернете много рецептов, как готовить разные блюда, например торты можно заменить экстра чёрным шоколадом, финиками, фруктами. Если делаете салаты то используйте совсем чуть чуть оливкового масла и т.д. Было бы желание.

Займите её спортом. Так и скажите, что мол переживаете, боитесь за её здоровье. придумайте какие то истории с плохими концами. Но не сидите на месте. Может вместе пойдите на какие то танцы, фитнесс, или хотя бы вытаскивайте её гулять по пару км в день.

Согласна, у меня бабушка с ожирением была всю жизнь, и мать раскормила и они меня в детстве... Все с хлебушком с маслицем, майонез везде. Бутерброд научили делать -хлеб, майонез. лист салата и колбаса. Ну зачем там майонез?!! Мяса мало было, именно мыса, а не сосисок и колбасы.... Не могу сказать, что на питании экономили - фрукты, овощи, ягоды, творог хороший, сыр, даже в 90-ые покупали, хоть мы были очень бедные. Считали, что это нужно.
И в итоге - да, у всех давление рано началось, проблемы с суставами, варикозище, живот, грудь на талии.

Гость
#29
Дельта

Совершенно верно✌️✌️✌️

Добавлю: если у вас дома культ еды. Если вы сами с мужем не очень стройные. Если у вас в рационе преобладают быстрые углеводы. Если вы не приручили девочку в вкусу салата, зато приручили к макаронам и сладостям.
Ваши вкусовые пристрастия. Семейные. Ваш образ жизни. Семейный. Никуда не ходите, нигде не бываете, недостаток впечатлений компенсируется едой, не занимаетесь спортом, не ведёте зож- то чего уж придираться к ребёнку.

Поэтому начните с себя.
Да, и еще. У вас неправильный подход к ребёнку. Недолюбленнрсть. Вы её слишком гнобите. У девочки уже включился защитный механизм, если говорит, что любит свое жирное тело.

Осложнение внутренней ситуации может усугублять подростковый синдром, несчастная тайная влюблённость.
Девочка вам не доверяет и не делится со своими переживаниями.
Она уже закрыта.
Сами с этим не справитесь.
Психолог ей.
Диетолог, зож, развитие, впечатления, эмоции, внимание и любовь к ребёнку -- вам.

Предупрежлаю: будет очень сложно. Если все так, как вы написали- ситуация запущенная оч.
Исправляйте, потому что жизнь и благополучие вашего ребёнка--его коммуникативность, его работоспособность, его личная жизнь, его умение строить здоровые отношения, его право на счастливую жизнь и его здоровье--под угрозой.
Занимайтесь и немедленно.
А пилением девочки - то, чем вы сейчас занимаетесь-- вы ничего не добьётесь.

Да! Недостаток впечатлений компенсируется едой. Точно!

Гость
#30
Гость

Не верю!! Ни одна мать бы не написала так про своего ребенка! "ходит по дому жиром трясёт"

Мне постоянно так говорят, хотя я и не пухлая даже :(

Гость
#31
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Проблема в том, что для девочки родители-- негативный пример и не авторитеты.

Там запущено все, от начала и до конца.
А вес- уже следствие.
Бороться с одним весом глупо, если не устранить причины. А там и пищевые пристрастия, и привычки, и психологические семейные проблемы, не только её, сколько её родителей. Вобщем- ребёнок--отражение того, что происходит в семье.
Поэтому, пусть занимаются СОБОЙ.
И да, щитовидку посмотреть не мешало бы. Гормоны.

К сожалению время упущено, ребенок скоро оторвется от семьи. Единственное, что может сделать мать это реально стать близким родным человеком( хоты бы попытаться) , и оказать помощь.

Гость
#32

Если говорить дочери что она жирная толстая и тд.То она и будет продолжать снить стресс едой.Сейчас вам остаеться ей только купить новую одежду.Странно что она вас до сих пор в *** не послала.+Странно почему вы ее не повели к врачу.

Гость
#33
Серебряная книга

Это, имхо, не от салатов и не от картошки. Если нет психологических причин, это именно дома много жрут. Я сейчас лежала в госпитале - была одна полная. Не толстая, а полная. Так я три раза ела в день, а она - шесть. На ночь кефир обязательно. Хоть обуменьшайтесь с порциями, но жрать надо, имхо, реже!!!!!!

вообще то спортсменам советуют дробное питание

Гость
#34
Как ее зовут?)

Разговаривать с ребенком.
Пояснять, что органам тяжело.
Стройнее все хотят быть.
Мне 35 и я асю жизнь диет придерживають.
Платье охота красивое одеть.. ножки стройные... вес и возраст придает. В 16 с большим весои выглядят на 25. Кому это нужно?
Молодая девочка.. свежая.. в этом прелесть.
Как то так.

вообще не все хотят и не все носят платья.

Гость
#35
Гость

Тут нужен комплекс мер. 1.Она должна понять, что толстая, и это ни к чему хорошему не приведет. Сделать фотографии, показать нынешний размер одежды и ткнуть носом.2. Изменить питание.3. Заставить её двигаться, лежание на диване исключить.4. Психологическая работа с дочерью, разговоры и инфа. Если есть какое то авторитетное лицо в семье, то попросите с ней поговорить. Найдите хорошие примеры, покажите ей, расскажите. Убедите, что это не хорошо, но вы вместе справитесь, что вы ей поможете во всем. Делайте вместе с ней всё, что необходимо. 5.Разработайте план, что говорить подружкам, как она должна с ними себя вести и как изменится теперь её жизнь. Главное, что бы её не сбивали с пути. Она должна начать менять свое поведение психологически, в еде, в спорте, в одежде. Изменить режим дня. Всё это потребует огромных усилий и возможно также средств, но это ваш ребенок, и это важно. Самый крутой стимул - мальчики. Она должна почувствовать, что начинает нравится им, если работает над собой. Я была в такой же ситуации, и смогла сделать это с маминой помошью, и это возможно. Успехов!

мальчики не стимул ибо не достойны, она не обязаан им нравиться и соответствовать каким-либо стандартам, она не товар. и вобще менять себя можно если сама этого хочешь.

Гость
#36
Гость

Я в 16 весила 73, и мама борща наливала по 2 тарелки, а потом и второе блюдо, думала дитё то растет. Она в отличие от данного автора не понимала, что творит, пока я не пожаловалась на одышку при ходьбе. Тут она заволновалась, и на медосмотре попросила доктора меня проверить. Доктор язвительно сказала, ничего страшного с сердцем нет, простое ожирение какой то там степени. Дело было в СССР, и да, это считалось ожирением))). Только после этого, она перестала меня перекармливать, и ходила со мной вечерами около дома на пробежку. Вернее она шла, я бегала до конца дома и обратно несколько раз. Дома гимнастики немного, перестала лежать после еды, больше двигалась, и дело пошло. Один был плюс от моей полноты - мальчишки на меня внимания не обращали, и маме было спокойно, но когда я похудела, то пошла в загулы. Вес я поддерживаю до сих пор.

вот вы и всем теперь советуете стать ш?))) и пойти в загулы? так себе совет.

Гость
#37
Гость

мальчики не стимул ибо не достойны, она не обязаан им нравиться и соответствовать каким-либо стандартам, она не товар. и вобще менять себя можно если сама этого хочешь.

Глупости! Мужской пол - огромный стимул- Все хотят нравиться, и это может реально на неё повлиять. А ваше должна, не обязана - утопия.

Гость
#38
Гость

вот вы и всем теперь советуете стать ш?))) и пойти в загулы? так себе совет.

Вы явно передергиваете. Вы что, считаете, что я ш...?! То, что я называю загулом, может для вас иметь совершенно другое значение, я понимаю. Я имела в виду, что общение с противоположным полом это важная часть жизни. Девушка должна нравится, флиртовать, ходить куда-то, встречаться. И ей уже 16. Что лучше с мамой дома сидеть? А вы вкладываете грязный смысл в это, значит это у вас грязная душонка.

Дельта
#39
Гость

К сожалению время упущено, ребенок скоро оторвется от семьи. Единственное, что может сделать мать это реально стать близким родным человеком( хоты бы попытаться) , и оказать помощь.

Ребёнок уже оторван.

То, что он физически находится дома - не показатель того, что он дома вообще.

Он замкнут, родителей не слышит, не видит, не воспринимает в принципе и не хочет не видеть не слышать. И это заслуга родителей.

Так что ребёнка с ними уже давно нет.

Гость
#40
Дельта

Ребёнок уже оторван.

То, что он физически находится дома - не показатель того, что он дома вообще.

Он замкнут, родителей не слышит, не видит, не воспринимает в принципе и не хочет не видеть не слышать. И это заслуга родителей.

Так что ребёнка с ними уже давно нет.

если родители говорят ребенку что он она жирные.То ни о каких хороших отношениях вобще речи не идет.Родители себя так поставили в этих отношениях что ребенку приходиться снимать стресс едой.Живя с такими родителями невозможно похудеть.Диета врачи это все хорошо.Но когда родители говорят такие вещи как жирная и тд они просто убивают все эти старания.

Гость
#41
Гость

Глупости! Мужской пол - огромный стимул- Все хотят нравиться, и это может реально на неё повлиять. А ваше должна, не обязана - утопия.

не все хотят, детка, вообще не все)) есть еще и самодостаточные.

Гость
#42
Гость

Вы явно передергиваете. Вы что, считаете, что я ш...?! То, что я называю загулом, может для вас иметь совершенно другое значение, я понимаю. Я имела в виду, что общение с противоположным полом это важная часть жизни. Девушка должна нравится, флиртовать, ходить куда-то, встречаться. И ей уже 16. Что лучше с мамой дома сидеть? А вы вкладываете грязный смысл в это, значит это у вас грязная душонка.

девушка никому ничего не должна.

Гость
#43
Гость

Вы явно передергиваете. Вы что, считаете, что я ш...?! То, что я называю загулом, может для вас иметь совершенно другое значение, я понимаю. Я имела в виду, что общение с противоположным полом это важная часть жизни. Девушка должна нравится, флиртовать, ходить куда-то, встречаться. И ей уже 16. Что лучше с мамой дома сидеть? А вы вкладываете грязный смысл в это, значит это у вас грязная душонка.

в слово загулы все вкладывают одинаковый смысл иначе это не загулы.

Гость
#44
Гость

не все хотят, детка, вообще не все)) есть еще и самодостаточные.

Отсутствие либидо вы называете самодостатичностью? Тогда вам к доктору.

Гость
#45
Гость

девушка никому ничего не должна.

Никому? Вы серьезно? Ни родителям, ни любимому мужчине, ни собственному ребенку, ни стране? Тогда это самоизоляция, и можно сразу в психушку.

Гость
#46
Гость

в слово загулы все вкладывают одинаковый смысл иначе это не загулы.

Ваша инетрпретация неправильная.

Дельта
#47
Гость

если родители говорят ребенку что он она жирные.То ни о каких хороших отношениях вобще речи не идет.Родители себя так поставили в этих отношениях что ребенку приходиться снимать стресс едой.Живя с такими родителями невозможно похудеть.Диета врачи это все хорошо.Но когда родители говорят такие вещи как жирная и тд они просто убивают все эти старания.

Дык я ж и написала.
Виноваты родители.

К сожалению, таких правильных родителей, клюющих своих детей, - в каждом первом доме на каждом этаже 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Многие даже не понимают что именно не так, свято уверены что уж они - то знают, как из ребёнка вырастить человека.

Гость
#48
Гость

Отсутствие либидо вы называете самодостатичностью? Тогда вам к доктору.

присутствие либидо это желание нравиться всем подряд?

Гость
#49
Гость

Ваша инетрпретация неправильная.

она вам просто не выгодна

Гость
#50
Гость

Никому? Вы серьезно? Ни родителям, ни любимому мужчине, ни собственному ребенку, ни стране? Тогда это самоизоляция, и можно сразу в психушку.

еще раз: ответ был на утверждение" девушка должна нравиться, флиртвовать", нет девушка не должна флиртовать, она никому ничего не должна. Кому не нравится идет нах.

Предыдущая тема