Гость
Статьи
Мама попрекает

Мама попрекает

Доброй ночи, не знаю куда обратиться. Мне 15 и за каждую покупку мама меня попрекает. Я не прошу абсолютно ничего потому что финансовая зависимость от мамы меня угнетает.
Донашиваю всегда мамину одежду, но когда мы ругаемся она всё время говорит: «Снимай мои вещи, положи на место, носи своё». А своих у меня нет и она прекрасно знает.
Сижу обычно допоздна в библиотеке и потому на танцы хожу по вечерам. Несколько месяцев хожу на танцы, а у меня нет спортивной формы и туфель для занятий. Хожу в домашних футболках и лосинах, туфель нет. Чувствую себя из-за этого некомфортно и неуверенно. Возвращаюсь с танцев на автобусе, но ехать чуть больше часа и они иногда не ходят вечером. Прихожу поздно, мама сначала говорит, садись в такси, но после сама же выносит мозги из-за того, что я транжира.
Мама потом извиняется, но я устала каждый раз слышать: «Ты просто с жиру бесишься», «Тебе всё легко достаётся, поэтому ничего не ценишь».
Чтобы вы понимали, у мамы своя клиника, она тратит кучу денег на свою экипировку для бега, плавания и горнолыжного спорта, недавно только отдала безвозмездно сестре несколько миллионов на покупку квартиры. Но насчёт меня у неё постоянные комплекс строгости воспитания. Единственное, что просила у мамы, это наверное, телефон. У мамы айфон последней модели, но она постоянно попрекает меня моим смартфоном, купленным почти год назад.
Винит меня в том, что мой отец не платит алименты.
Каждый раз, как с мамой и двоюродной сестрой, которая работает в маминой клинике и тоже хорошо зарабатывает идём куда-нибудь вместе, я слышу: «Каждый платит за себя сам», брошенное в мою сторону, или: «Кто платит, тот и кушает». Когда идём вместе на шоппинг два-три раза в неделю, я ничего не беру, но когда предлагаю зайти в какой-нибудь отдел слышу: «А что у тебя деньги есть?». И начинает меня на весь ТЦ отчитывать.
Мечтаю просто съехать от неё.
Спасибо, выговорилась.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

будешь долго сидеть в библиотеке, начнёшь носить очки. глядишь, замуж тебя возьму.

Гость
#2

Автор, вы живете на мамином обеспечении и она вас попрекает, а мне 43, давно живу от мамы отдельно в другом городе, сама себя содержу и мама приезжает и попрекает меня, взрослую бабу, называет "тварью неблагодарной и сучкой, которая из себя строит", так что, нам с вами не повезло, хоть на цырлах ходи перед мамами, все равно будут попрекать, хоть чем!

Гость
#3

ну так не бесись с жиру. правильно мамка тебя приучает беречь то, что имеешь, и быть благодарной тому, кто тебя содержит. наверняка, и предыстория такого воспитания тоже имеется.

Гость
#4
Гость

Автор, вы живете на мамином обеспечении и она вас попрекает, а мне 43, давно живу от мамы отдельно в другом городе, сама себя содержу и мама приезжает и попрекает меня, взрослую бабу, называет "тварью неблагодарной и сучкой, которая из себя строит", так что, нам с вами не повезло, хоть на цырлах ходи перед мамами, все равно будут попрекать, хоть чем!

А зачем она к Вам приезжает? И почему Вы пускаете её? Вернее почему после её слов о Вашей су..ч..ности не говорите: "Мама, Вам пора домой". Как можно терпеть этот бред в 43 года??

Гость
#5
Моногамус

будешь долго сидеть в библиотеке, начнёшь носить очки. глядишь, замуж тебя возьму.

ну так. Ещё бы. У мамы же клиника

#6
Гость

ну так. Ещё бы. У мамы же клиника

что к чему?

Гость
#7
Гость

ну так не бесись с жиру. правильно мамка тебя приучает беречь то, что имеешь, и быть благодарной тому, кто тебя содержит. наверняка, и предыстория такого воспитания тоже имеется.

Я последние три года жила в интернате, а до этого с трёх месяцев меня воспитывали родители мамы, так что предыстории нет.
Что за товарные отношения, где родитель – «тот, что содержит», а ребёнок, наверное для Вас просто крепостной, да?

Гость
#8
Гость

Автор, вы живете на мамином обеспечении и она вас попрекает, а мне 43, давно живу от мамы отдельно в другом городе, сама себя содержу и мама приезжает и попрекает меня, взрослую бабу, называет "тварью неблагодарной и сучкой, которая из себя строит", так что, нам с вами не повезло, хоть на цырлах ходи перед мамами, все равно будут попрекать, хоть чем!

Большинство женщин такие

Гость
#9

В 15 можно хорошо зарабатывать вебкам моделью?

Гость
#10
Гость

Я последние три года жила в интернате, а до этого с трёх месяцев меня воспитывали родители мамы, так что предыстории нет.
Что за товарные отношения, где родитель – «тот, что содержит», а ребёнок, наверное для Вас просто крепостной, да?

нормальные отношения. надо же одергивать тебя, а то тебе все мало. мамке ты далеко не бесплатно обходишься (одежда, жрачка, телефон, школа), а если учитывать дорогие хобби (танцы в месяц прилично стоят) и такси, то прям обездоленной золушкой тебя трудно назвать.

Селеста
#11
Гость

нормальные отношения. надо же одергивать тебя, а то тебе все мало. мамке ты далеко не бесплатно обходишься (одежда, жрачка, телефон, школа), а если учитывать дорогие хобби (танцы в месяц прилично стоят) и такси, то прям обездоленной золушкой тебя трудно назвать.

Ну так не плати за танцы, в чем проблема? А то платишь за них, а потом попрекаешь, что такая сякая и т.д.
И да, мать обязана ее содержать по закону до 18 лет. Это ее обязанность, так что нечего попрекать деньгами. Не нравится? Нефиг было рожать.
И в том, что отец за нее алименты не платит, девчонка тоже не виновата.
Не знаю, чего эта мамаша добивается. Почему до подобных родителей не доходят, что таким отношением они отталкивают от себя детей.
Потерпите, автор. Потом настанет час, когда она будет плакаться, что вы ей внимания не уделяете. Да только поздно отношения налаживать.

Селеста
#12
Гость

Автор, вы живете на мамином обеспечении и она вас попрекает, а мне 43, давно живу от мамы отдельно в другом городе, сама себя содержу и мама приезжает и попрекает меня, взрослую бабу, называет "тварью неблагодарной и сучкой, которая из себя строит", так что, нам с вами не повезло, хоть на цырлах ходи перед мамами, все равно будут попрекать, хоть чем!

А почему вы это терпите?
Вы ей это позволяете, вот она и наглеет от безнаказанности.

Гость
#13
Гость

нормальные отношения. надо же одергивать тебя, а то тебе все мало. мамке ты далеко не бесплатно обходишься (одежда, жрачка, телефон, школа), а если учитывать дорогие хобби (танцы в месяц прилично стоят) и такси, то прям обездоленной золушкой тебя трудно назвать.

А Вы, видимо, обездоленная Золушка? Проводите ночи, строча токсичные комментарии в интернете. У родителей ряд обязательств: не только базовые и материальные, но и вырастить в любви психически здорового ребёнка. Зачем тогда брать ответственность? К слову, я учусь на гранте в ведущей школе страны, где даже питание и школьная форма выдаются бесплатно.
А Ваша грубую агрессию совсем не понимаю. Одёргивать надо животных, а не детей.

Гостья
#14

Ну, особо тут ничего не сделаешь. Но попробуйте вот что, вот говорит она вам, мол, снимай с себя мои вещи, и вы снимайте. Все снимайте, отдайте ей, идите одевайте домашнюю футболку, ходите в этом. Если ничего нет вообще своего, ходите в одних трусах. Не надевайте вообще ничего, пока она сама вас упрашивать не начнет. И даже если упрашивает, говорите прямо, это не мои вещи, твои, я их носить не могу. Также в кафе, раз сказала, что каждый сам за себя платит, все, не заказывайте ничего вообще, даже воды стакан не берите. Сидите молча и смотрите как они едят. Будет говорить, мол, ладно, так и быть, закажи себе поесть - отказывайтесь, говорите, мол, у меня денег нет, я не могу, а попрекания слушать устала. Делайте так каждый раз. Держитесь, если будете держаться, то до нее может и дойдет.