Гость
Статьи
Мама попрекает …

Мама попрекает продуктами

Добрый день.
Мне 26 лет, давно живу отдельно от родителей. Свою самостоятельную жизнь начала на свои деньги - подработки+пенсия по инвалидности. Сейчас живу с парнем.
Моя мама всегда была домохозяйкой, подруг мало, всю жизнь посвятила мне. И,да, конечно, когда я съехала, маме было 37 лет и ее жизнь стала другой. Я как могла старалась чаще приезжать, но с каждым годом все труднее каждые выходные ездить - своя жизнь, работа, отношения.
Из воспоминаний - мама, когда уходили гости, обсуждала, кто сколько съел. Когда она приходила с гостей, жаловалась, что не наелась и поэтому, плохо сходила. Сейчас она приезжает ко мне, привозит полный багажник продуктов - картошка, мясо, морковь, банки, макароны, сладости, с довольным лицом несет, укладывает в мой холодильник. Поначалу я благодарила, говорила, спасибо мама, что ты так за мной ухаживаешь и сама старалась из баловать, а сейчас стала замечать и слышать, мама названивает родне и рассказывает, как она устала, как она ЗЯТЮ с дочкой помогает, мне звонит, говорит "че делаете? а я вот, голодная хожу, ну, как почему, все твоему Коле отдала и тебе". Конечно же я стала эти продукты обратно маме укладывать в багажник, когда приезжаю к ней, ничего не беру, даже овощи. Лучше куплю, что собственно и делаю. Но мама кричит на это, бывает, даже руки распускает.
Хочу услышать советы и мнения.

Ксенька
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут двух мнение быть не может - дайте ей в рыло!

Гость
#2

Маразм старческий,будет прогрессировать медленно,но верно.

Гость
#3

Характер такой, не переделаете

#4
Гость

Характер такой, не переделаете

Согласна, тут сам по себе человек такой, навряд ли есть шанс достучаться, если только совсем жесткими ультиматумами о полном прекращении каких-либо контактов. Возможно, задумается, но скорее всего обозлится

#5

Мама старая, одинокая женщина с приветом. Она настолько не состоявшейся в жизни человек, что единственное чем может показать свою важность это упрекнуть чём-то и о б о с р а т ь других. А, когда вы начали возвращать продккты, то лишили её последнего шанса показать всем остальным какая она хорошая и чего-то стоит.

Ксенька
#6
Гость

Маразм старческий,будет прогрессировать медленно,но верно.

В 44 года - то? Прикалываетесь?

Ксенька
#7
Сова

Мама старая, одинокая женщина с приветом. Она настолько не состоявшейся в жизни человек, что единственное чем может показать свою важность это упрекнуть чём-то и о б о с р а т ь других. А, когда вы начали возвращать продккты, то лишили её последнего шанса показать всем остальным какая она хорошая и чего-то стоит.

44 года маме. Молодая женщина.

Лена
#8
Ксенька

В 44 года - то? Прикалываетесь?

маме нужно ради кого-то жить и ради чего-то страдать. Найдите ей этот смысл, внуков дайте на выходные, собаку заведите, ну или сами придумайте. Она будет это делать (с внуками сидеть к примеру)и всем рассказывать какая она золотая бабушка и вам хорошо и ей эго потешить

#9
Ксенька

44 года маме. Молодая женщина.

Какая разница сколько ей по паспорту лет, если она ведёт себя как старуха! Где работа? Где хобби? Где личная жизнь? Где уход за собой в моральном и физическом плане? В 44 года так может жить только никому не нужная, одинокая баба со скверным характером.

Гость
#10
Сова

Мама старая, одинокая женщина с приветом. Она настолько не состоявшейся в жизни человек, что единственное чем может показать свою важность это упрекнуть чём-то и о б о с р а т ь других. А, когда вы начали возвращать продккты, то лишили её последнего шанса показать всем остальным какая она хорошая и чего-то стоит.

Старая? 37 лет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: