Гость
Статьи
Почему я должна вести …

Почему я должна вести себя так, как скажет общество?

Тема без стеба, мне 17 лет, и правда хочется понять , почему. Почему люди вечно кому-то что-то должны? Почему они забывают о своих желаниях ? Например , не слушают какую-то определеную музыку из-за того, что другие считают ее стремной и ужасной. Почему человек должен быть сдержанным, общаться с людьми так, как заложено этикой? Почему девушка а отношениях общаться с другими парнями, получать от них внимание , и ее назовут ***? Почему, если девушка любит мужское внимание и раскрепощенная, она **? Почему люди осудят девушку , если она встречается с двумя? Почему нельзя одеваться как хочешь этого ты? Почему люди боятся делать то, что они хотят?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да делай что хочешь, всем наплевать на тебя.

Али-баба
#2

Главное никого не убивать, насиловать, не воровать. А так живи, как тебе нравится.

Гость
#3

На самом деле всем плевать,люди просто любят поосуждать,посплетничать,но каждый обеспокоен только самим собой.У Карнеги хорошо сказано-чедовека больше обеспокоит прыщ на собственной жoпe,чем цунами унесшее тысячи жизней.Даже если умрёшь,в скором времени все забудут о тебе(кроме самых близких).

Гость
#4

"Зачем, почему, а я *** я чë бог чтоли... "

молот
#5

потому что большинство - это ту.пое стадо, автор. Я в 17 лет уже начал это осознавать .

#6

Я прихожу к выводу, что жизнь надо так подбирать под себя, чтобы каждое действие было в удовольствие. Тогда идет наслаждение жизнью, любовь к жизни и жизнь в радость.

Зета-самец
#7

Авторша, ты имеешь право вести себя как хочешь (в рамках уголовного кодекса, конечно). Но каждый каждый человек имеет право делать про тебя соответствующие выводы и относиться согласно этим выводом.
Можешь отношаться с двумя. Но в глазах других людей ты обманываешь их обоих. Поэтому к тебе такое отношение

Али-баба
#8
Гость

На самом деле всем плевать,люди просто любят поосуждать,посплетничать,но каждый обеспокоен только самим собой.У Карнеги хорошо сказано-чедовека больше обеспокоит прыщ на собственной жoпe,чем цунами унесшее тысячи жизней.Даже если умрёшь,в скором времени все забудут о тебе(кроме самых близких).

Браво. Так и есть.

#9

С чего вы это все взяли? Да живите как хотите. Вы никому ничего не должны.
Главное, не забывайте, что и вам тоже вообще никто ничего не должен.

Общество не заставляет вас что то делать. Общество лишь выдвигает условия, при соблюдении которых вы можете стать его членом. Если вас эти условия не удовлетворяют, то никто абсолютно не заставляет вас их выполнять. Не нравится, не выполняйте. Но... Снова... Помните, что общество вам точно так же абсолютно ничего не должно. Вы не выполняете условий общества? Ваше право. Идите на ... или еще куда нибудь. Но увольте общество от собственного нытья относительно того, что вам будто бы кто то что то должен. Вам никто ничего не должне.

Гостья
#10

Внутренне свободный человек живет так, как считает нужным без оглядки на чужое мнение. Но проблема в том, что ты слишком молода, гормоны , ветер в голове, еще рано жить так, как левая нога захотела, ты еще не способна сама себе ответить, нужно ли тебе реально то что ты тут написала, или это просто дурость и желание делать все другим назло.

Гость
#11

А что именно ты хочешь делать и что именно тебе запрещает общество? Побольше конкретики давай, а не какие-то общие слова.

Зета-самец
#12
Алекс

С чего вы это все взяли? Да живите как хотите. Вы никому ничего не должны.
Главное, не забывайте, что и вам тоже вообще никто ничего не должен.

Общество не заставляет вас что то делать. Общество лишь выдвигает условия, при соблюдении которых вы можете стать его членом. Если вас эти условия не удовлетворяют, то никто абсолютно не заставляет вас их выполнять. Не нравится, не выполняйте. Но... Снова... Помните, что общество вам точно так же абсолютно ничего не должно. Вы не выполняете условий общества? Ваше право. Идите на ... или еще куда нибудь. Но увольте общество от собственного нытья относительно того, что вам будто бы кто то что то должен. Вам никто ничего не должне.

Браво! Лучше и не скажешь

Зета-самец
#13
Гость

А что именно ты хочешь делать и что именно тебе запрещает общество? Побольше конкретики давай, а не какие-то общие слова.

Разве не понятно? Обманывать мужчин и манипулировать ими

#14

Потому что это стадо которое боится "а что скажет общество". Каждый выбирает и живёт как ему нравится, но и должна быть мера. Вести себя как полагается не для общества, а для себя. А вот на счёт того что почему девушка не должна общаться с парнями когда она в отношениях с одним в отношениях это уже не уважение по отношению к любимому. Тут либо серьезные отношения и быть верными друг другу, либо свободные отношения и никто никому не должен. А по поводу одежды слышу об этом впервые... Как нравится так и одевайтесь, вас ведь никто не заставляет ходить в парандже. ..))

Гость
#15
молот

потому что большинство - это ту.пое стадо, автор. Я в 17 лет уже начал это осознавать .

Ну да... А ты конечно же не тупое стадо. Ты не серая масса. Ты - Дивергент. ))
Очередной Голубь Геннадий , блин... ))

#16

Просто у нас очень любят совать нос в чужую личную жизнь да и ещё давать советы, которых не просят. Постоянно раньше слышала:"У тебя нет парня? А что так?", " Ты ещё не замужем? Ой, а что так? Тебе ж уже 25", " Ты ещё не родила? Тебе ж скоро 30,пора бы" и т. п. Это раздражает. Менталитет, наверное, у нас такой. Каждый считает своим долгом научить, посоветовать, переделать.

молот
#17
Гость

Ну да... А ты конечно же не тупое стадо. Ты не серая масса. Ты - Дивергент. ))
Очередной Голубь Геннадий , блин... ))

я бы может и хотел в него влиться на какое-то время...да не выходит) тем более в снг-шное общество.

Гость
#18
Алекс

С чего вы это все взяли? Да живите как хотите. Вы никому ничего не должны.
Главное, не забывайте, что и вам тоже вообще никто ничего не должен.

Общество не заставляет вас что то делать. Общество лишь выдвигает условия, при соблюдении которых вы можете стать его членом. Если вас эти условия не удовлетворяют, то никто абсолютно не заставляет вас их выполнять. Не нравится, не выполняйте. Но... Снова... Помните, что общество вам точно так же абсолютно ничего не должно. Вы не выполняете условий общества? Ваше право. Идите на ... или еще куда нибудь. Но увольте общество от собственного нытья относительно того, что вам будто бы кто то что то должен. Вам никто ничего не должне.

Неа. Общество работает по принципу "кто везет на том и едут".
"Не должно" оно будет в любом случае.

Гость
#19

Просто скажи что ты любишь давать всем подрят и все , так ради бога давай,но не говори об этом на каждом шагу.

Гость
#20

Если ты думаешь что в Америке девушки спят со всеми подрят и хочешь им подражать, то спешу огорчить, там русских считают легкодоступными из-за таких как ты

Гость
#21

Не люди, без обид, а ты боишься. Я вот никогда не боялась. Да, тем же рожителям пришлось перестаиваться, ну не работают со мной приказы, и «ты должна», как и сейчас не работает «ты должна», если это противоречит должностной инструкции и нет оформленного приказа и не факт, что я его подпишу, если он противоречит инструкции и мне не заплатят. Без денег, бесплатно я долгов не признаю. Посчитаю нужным сделаю, не посчитаю — придётся с этим как—то жить. Тем, кто посчитал, что я должна;)) да я слушаю дикую музыку, через хорошие наушники. И например я тут на работу явилась в офигенных итальянских туфлях и сумке, в юбке и блузке с кольцами и прической. Ну все обалдели, потому что обычно я в джинсах, ботинках, худи и лохматая. Да, лет мне много, ты мне очень даже в дочки годишься. Вопросы, которые ты задаёшь — прекрасные. Это вообще чудесная способность, перед тем, чем что—то сделать задать себе вопрос «в оно мне надо?», кто—то умеет это сразу, а те кто не умеют рано или поздно за деньги идут учиться задавать эти вопросы себе. Так работают терапевты, учат человека задавать сначала себе вопрос, а лишь потом действовать. Поэтому все у тебя нормально. А если другие с этим не согласны — ну им с этим жить, тебе какое дело?

Гость
#22
Али-баба

Главное никого не убивать, насиловать, не воровать. А так живи, как тебе нравится.

даже если ты *** и ты хочешь встречаться с любимой в России?

Гость
#23
молот

потому что большинство - это ту.пое стадо, автор. Я в 17 лет уже начал это осознавать .

я в 12 начала это осознавать, и не жалею, что рано осознала что такое общество и люди

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: