Гость
Статьи
Я раньше не носила …

Я раньше не носила очки и глаза обленились

Я не хочу вообще жить . Понимаете , звучит глупо , хочу умереть из за плохого зрения . Ношу очки на минус 2 и минус 3 . Не страшно вроде бы , но оно до 100 не корректируется . Это моя вина , я раньше не носила очки и глаза обленились , но я была тогда ребенком и ничего не понимала . Не знаю , что мне делать , помогите как быть , может у кого нибудь есть подобное 😭😭😭😭😭😭 . И кстати , мне 16 лет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А щас ты уже не ребёнок?
Порвала целку чё ль

Гость
#2

Ну и что, если до 100 не корректируется, для нормальной жизни половины таблицы хватает за глаза. У меня -9 и -10 и зрение в списке важности проблем у меня на одном из последних мест.

Гость
#3

Хватит дурить! Встала и пошла! Люди совсем слепые живут , радуются жизни, больные борются за жизнь, а тут...ах, какой ужжжжассс....Да ладно, миллионы с такими дефектами живут. Носи очки, У тебя врожденная особенность глазного яблока, как у миллионов людей.100% зрения- редкость! Видишь- это счастье!

Гость
#4

Ну у меня - 4,5 тоже знаю что на 100% не вижу, ничего страшного, в столбы не врезаюсь самое главное.

Гость
#5

У меня -7 и я хочу жить) желаю вам такое зрение и не будете ныть.

Гость
#6

Не гневите богов и не верьте в этот бред про обленившиеся глаза. Ни один офтальмолог вам не скажет почему развивается близорукость. Скорее всего это наследственность, от которой не уйдешь. Моему прадедушке запрещали читать при свечах, мне - под одеялом с фонариком, племяннику - с экрана под предлогом, что зрение испортится, моя свекровь не читала даже газету в туалете ни разу в жизни. Итог у всех один. В наше время это и дефектом сложно назвать. Есть стильные очки, линзы, коррекция, если уж сильно надо.

Автор
#8

Мне 32 и у меня -10. Хожу в линзах, вижу на 8 строчек. Главное, что могу разгоядеть название улицы и станций в метро. В очках вижу хуже, почти не ношу. Жить хотела и хочу. Родила ребенка, даже сама, без кесарево, хотя не думала, что разрешат.
Зрение начало падать с 3его класса и в 16 лет уже было -6 или 7. С 15 лет перешла на линзы.
Операцию делать не планирую. Не вижу смысла лезть в глаза, операция это не шутки.
Так что очки / линзы (второе не думаб что нужно, это для более плохого зрения

#9

не дури, очки это мило и сексуально. 😍

Анонимка
#10

Просто подберите себе стильные очки, благо сейчас это возможно, ну или линзы в помощь. А что б глазки перестали ленится витаминки Офтолик попейте, там и глазам помощь и мозгу. А умная девушка в очках это мечта любого плохиша.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: