Гость
Статьи
Отец алкоголик

Отец алкоголик

Сейчас мне 15,в этом месяце день рождение, совсем скоро 16, я всё детства жила в семье где постоянно пил отец(он алкоголик),он бил мою маму и меня,у нас была двухкомнатная квартира и мы с мамой заперлись в зале (ставили тумбочку к двери,а тумбочка опералась в большой шкаф,он ломился в эту дверь ,орал матом на меня и на маму,говорил не престойные вещи (интимные,это началось когда мне было лет 7 ,а закончилось в 14) он постоянно выключал свет в квартире,если мы не открывали дверь в зал,так что я делала уроки в темноте,до 3-3 ночи не спала,а утром вставала в школу,он то алкаш ему не куда не надо было идти утром.(я единственный ребенок в семье), постоянно у нас в доме были скандалы на весь дом,даже соседи не здоровались со мной после того как я здоровались.
Мама у меня очень хорошая,она одна работала и кормила всех троих. Отец только сидел на шее у неё,да ещё и позорил её на её работе приходя к ней в нетрезвом состоянии каждый день почти.
Сейчас благодаря маме мы от него переехали,и сейчас живём в двоём вместе,но когда мама приходит с работы он поджидает её около работы как маньяк или ломиться к ней (говорит что хочет поговорить)
И они вместе с ним идут домой(Он ОЧЕНЬ НАВЯЗЧИВЫЙ мы с мамой пытаемся его выгнать из квартиры 2 часа , у меня поднимается давление и маме тоже плохо,а ей завтра на работу,он постоянно звонит пишет,караулит ,но не можес же мы не выходить из дома, я вот тоже например когда была младше всегда хотела погулять с подружками после школы,но я прекрасно понимала что не могу, потому что если наткнёмся на этого алкаша все будут надо мной смеяться,ведь они даже не знают какого это жить в страхе за здоровье мамы, постоянно молиться за благополучие,засыпать со слезами.
Он продолжает приходить, сегодня вот приходил и устроил очередной скандал, пожалуйста помогите что делать,куда обращаться не можем больше так жить,маме уже 48,ей нервы надо беречь пожалуйста помогите, буду рада любой помощи,любому совету. #отец

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Аглая
#1

Это звучит жестоко- виновата во всем мама. Она вас не уберегла от отца, позволяла издеваться
Какого черта она жила с ним и содержала ?
Вас в охапку, снять комнату, то. Что тратили на жрачку отцу, отдавать за жильё.
Вызывайте ментов, наряды, снимайте на видео, собирайте компромат и в «мужское женское» пишите. Вы просто жертвы и вам это нравится. Не терпите его!

Василиса
#2

Завести ротвейлера что ли и приобрести на всякий случай оружие матери надо, а также место работы и жительства придётся сменить, ну и все контакты обрубить. Или угостить палённой водкой, конечно. Впрочем, если переехать в другой город, то он сам сдохнет, став бомжом.

Гость
#3

Ох автор... это очень тяжело! Алкоголики они такие! Вы его райской жизни лишили... кормили... поили... и кровушки попить давали ... он от этого легко не откажется! Самое главное что надо сделать это перестать его бояться и действовать разумом, а не чувствами!!! Говорю не просто так! А как человек переживший все это! Он знает что заступиться за вас некому и будет донимать! Вопрос.... вы хоть раз милицию вызывали когда он дебоширил??? И даже знаю ответ .... конечно нет!!! Ему все безнаказано сходидо с рук! Вызывать милицию! Писать заявления! Не угрожать, а именно действовать! Место жительства сменить придется! Я жила точно также пока не вышла замуж и не переехала. Потом уговаривала маму разъехаться с ним. Но она боялась очередного скандала и что он ее покалечит как только она заикнется об этом. Думала что загнется от водки... только вот он здоровее всех здоровых... не напрягается, пьет, жрет и спит! И ... конечно с мамы кровушки попить... обязательно! Когда у мамы стали отказывать ноги от этого всего я силой ее забрала к себе. Он угрожал нам! Оскорблял! Кричал какие мы твари неблагодарные! Что он нам будет мстить! Но!!! Орать пьяному и действовать - разные вещи! У меня дети и я сказала что как только увижу его возле дома вызову милицию. Общение с мамой обрезала! Но на это все я взглянула по-другому когда пожила отдельно от него. Перестала его бояться! Перестала быть психологически от него зависима!

Гость
#4

Ужас. Но ведь ни в один день такое произошло. У кого начинают пить близкие надо знать, что часто выпивающий человек обязательно спивается. Лечите пока не поздно. И не уговаривайте на лечение, а лечите без ведома пьющего. В аптеке есть хорошее лекарство - капли мидзо. Их легко подмешивать во что угодно, кроме алкоголя. А про лекарство и само лечение много полезного на канале mednauka известного нарколога Тетюшкина. Он и на письмо ответит, если напишите в коммент

Гость
#5

Я папу не бросила, хотя жизни он мне попортил своей пьянкой не мало. Я в детстве сильно болела, врачи сказали родителям, что мало шансов на выживание, а они меня выходиди, папа две работы тянул, в Москву к врачам возили. Фактически второй раз родили, здоровье подарили, сама двух парней родила. Годами терпела папину пьянку, несла свой крест, а когда узнала про лечение без ведома пьющего - капли мидзо, то решила попробовать. Не скажу, что папа стал трезвенником, нет, выпивает, но эти мидзо, как клапан ему поставили. Сто грамм осилит, больше не пьет, знает, что будет плохо. Так и живем второй год.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: