Гость
Статьи
Правда-ли что …

Правда-ли что современные дети умнее взрослых людей?

Сегодня говорила с двоюродной сестрой(ей 14, мне 21), и я чутка афигелаа с того какая она умная, грамотно формирует мысли, умеет поддержать разговор и у нас сходятся вкусы в музыке(рок), к тому же, она толерантная. Как это работает? #дети

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 14 лет уже можно научиться говорить

факамаза
#2

я знаю 18-летних, которые до сих пор в комп. игры только играют. и используют лексиком типа "кринж", "трэш"...)

Гость
#4

это объяснимо. с развитием технологий - соотвественно дети тоже развиваются быстрее и умнеют.

Гость
#5

Внутреннее саморазвитие, осмысленность, понимание происходящего, умение всё замечать и переваривать это внутри себя, рефлексировать. Не всем дано. Кто-то более поверхностен и не парится (счастливчики), кто-то осмыслен и мудр смолоду, но это зачастую приводит к неврозам.

Гость
#6

У вас разница в целом не очень большая - вы одного поколения.

Да и в 14 лет люди уже умеют говорить/читать/писать, поэтому могут быть люди в 14 умнее, чем взрослые.

Гость
#7

Да, Грета Тунберг в ООН для президентов лекцию читала. Какие могут быть сомнения. И бегом вакцинироваться, а то детей разозлите.

W
#8

Всегда поражали люди, которые на полном серьезе гордятся тем, что какойнить малолетка умнее их самих. Какой же у вас айкю тогда? За всю свою жизнь встречал лишь двух людей моложе меня (на 6 и 11 лет), которые действительно знали гораздо больше меня и рассуждали здравее, но лишь в узкоспециализированных темах.

Гость
#9

Во все времена были дети умнее современников. Но это не частое явление.

Гость
#10
факамаза

я знаю 18-летних, которые до сих пор в комп. игры только играют. и используют лексиком типа "кринж", "трэш"...)

Трэш - это нормальное определение, оно многозначное.

Гость
#11
Гость

Толерантная в смысле не откажет нацменьшинствам возлечь с ними по их требованию?

Это в смысле - не суёт во все щели свой недоделанный неонацизм как придурок.

Гость
#12
Гость

ЭТО ОБЪЯСНИМО. С РАЗВИТИЕМ ТЕХНОЛОГИЙ - СООТВЕСТВЕННО ДЕТИ ТОЖЕ РАЗВИВАЮТСЯ БЫСТРЕЕ И УМНЕЮТ.

Дети во все времена одинаково развиты/неразвиты. Нет каких-то всплесков акселерации умственных способностей. Тут один рецепт - нормально кормить, не бить, не ложить болт на воспитание, дать качественное образование и доступ к качественной информации.

Гость
#13
Гость

Внутреннее саморазвитие, осмысленность, понимание происходящего, умение всё замечать и переваривать это внутри себя, рефлексировать. Не всем дано. Кто-то более поверхностен и не парится (счастливчики), кто-то осмыслен и мудр смолоду, но это зачастую приводит к неврозам.

С чего вы решили, что более умные =более несчастные? Глупость.

Гость
#14
W

Всегда поражали люди, которые на полном серьезе гордятся тем, что какойнить малолетка умнее их самих. Какой же у вас айкю тогда? За всю свою жизнь встречал лишь двух людей моложе меня (на 6 и 11 лет), которые действительно знали гораздо больше меня и рассуждали здравее, но лишь в узкоспециализированных темах.

ЧСВ у вас тоже завышенное))

Гость
#15

Современные дети - полные де би лы, у них в головах только компьютерные игры, соцсети, тикток и Моргенштерн. Из телефона/планшета их вынуть невозможно, общаться в оффлайне они не умеют, мотивации в жизни - ноль. Ваша сестра - явно воображаемый персонаж.

Гость
#16

Один ребенок ещё не статистика. Во все времена были умные развитые детки, как и тупых всегда хватало.

#17
W

Всегда поражали люди, которые на полном серьезе гордятся тем, что какойнить малолетка умнее их самих. Какой же у вас айкю тогда? За всю свою жизнь встречал лишь двух людей моложе меня (на 6 и 11 лет), которые действительно знали гораздо больше меня и рассуждали здравее, но лишь в узкоспециализированных темах.

Аналогично!👍

#18
Гость

С чего вы решили, что более умные =более несчастные? Глупость.

Не всегда, но очень часто. Многие знания - многие печали.

Зая
#19

Самые эрудированные это поколение СССР. Я сама закончила школу в 2003 году и у нас уже был ЕГЭ, помню, какие в 9-11 классах были серьезные и готовились к поступлению в ВУЗ. Недавно Сестра отправила мне фото моего племянника. На фото некоторые ребята были в клоунских костюмах, в ободках с ушами на голове. На мой вопрос, почему 16-и летние ребята так одеты, Сестра ответила, что у них праздник невыученных уроков. Лол. Праздник невыученных уроков в 16-и летних Амбалов.
Я считаю, что сейчас дети не умнее, а более продвинутые и только за счёт технологий. Они выросли уже с сотовыми телефонами, компьютерами, играми разными. Если все это убрать, то боюсь, что останется один пшик.

Гость
#20

Из того что я вижу молодые которые на работу в нашу контору приходят частично невротички, начинают например смеяться и остановиться не могут, переходят на визг истерический, часть как бабки старые, нудят, закомплексованные. Мое поколение родившихся в 70е мне кажется более шкодным даже, проще как то, больше здравого смысла. А эти как роботы какие то.механическую работу ок делают, а где много чего продумать надо, что то вне системы вывести не могут, ступор. Даже жалко их

#21
Гость

Из того что я вижу молодые которые на работу в нашу контору приходят частично невротички, начинают например смеяться и остановиться не могут, переходят на визг истерический, часть как бабки старые, нудят, закомплексованные. Мое поколение родившихся в 70е мне кажется более шкодным даже, проще как то, больше здравого смысла. А эти как роботы какие то.механическую работу ок делают, а где много чего продумать надо, что то вне системы вывести не могут, ступор. Даже жалко их

Да, я тоже замечала, например, по стажёрам, старшекурсникам, что они элементарно не умеет себя вести и адекватно реагировать. То ли пробелы в воспитании, но ли беспросветное сидение за компом полдетства. Они хорошо разбираются в гаджетах, быстро осваивают комп. программы, но с кругозором, с формированием и обоснованным изложением своего мнения - беда.

Гость
#22
Гость

Современные дети - полные де би лы, у них в головах только компьютерные игры, соцсети, тикток и Моргенштерн. Из телефона/планшета их вынуть невозможно, общаться в оффлайне они не умеют, мотивации в жизни - ноль. Ваша сестра - явно воображаемый персонаж.

Вы говорите про всех детей?

Тётя Оля
#23

Сейчас дети правда толерантные, не то что раньше, в моем детстве. У нас в классе дразнили толстых, в очках, плохо одетых. Современные дети полных не дразнят, из-за одежды тоже, потому что в мире это не принято. И это хорошо.

Тётя Оля
#24
Гость

Современные дети - полные де би лы, у них в головах только компьютерные игры, соцсети, тикток и Моргенштерн. Из телефона/планшета их вынуть невозможно, общаться в оффлайне они не умеют, мотивации в жизни - ноль. Ваша сестра - явно воображаемый персонаж.

Есть и такие дети, но все равно они лучше и добрее прежних детей. А раньше был "Сектор Газа" с матерными песнями.

Тётя Оля
#25
Зая

Самые эрудированные это поколение СССР. Я сама закончила школу в 2003 году и у нас уже был ЕГЭ, помню, какие в 9-11 классах были серьезные и готовились к поступлению в ВУЗ. Недавно Сестра отправила мне фото моего племянника. На фото некоторые ребята были в клоунских костюмах, в ободках с ушами на голове. На мой вопрос, почему 16-и летние ребята так одеты, Сестра ответила, что у них праздник невыученных уроков. Лол. Праздник невыученных уроков в 16-и летних Амбалов.
Я считаю, что сейчас дети не умнее, а более продвинутые и только за счёт технологий. Они выросли уже с сотовыми телефонами, компьютерами, играми разными. Если все это убрать, то боюсь, что останется один пшик.

Это Вы так обращаете внимание на одежду, ребенок поколения СССР. Одеваться люди могут как хотят.

Тётя Оля
#26
Гость

Из того что я вижу молодые которые на работу в нашу контору приходят частично невротички, начинают например смеяться и остановиться не могут, переходят на визг истерический, часть как бабки старые, нудят, закомплексованные. Мое поколение родившихся в 70е мне кажется более шкодным даже, проще как то, больше здравого смысла. А эти как роботы какие то.механическую работу ок делают, а где много чего продумать надо, что то вне системы вывести не могут, ступор. Даже жалко их

В 70 -е легче жилось молодежи, вот и были шкодные, в юности не думали ни о чем, кроме импортных шмоток и дискотек. А сейчас молодежь думает, как на жизнь заработать, осваивает то, что принесет доход, отличается трудолюбием, пунктуальностью. Вам кажется, что это роботы, но нет, это работники капиталистического мира, где выживает сильнейший и полезнейший винтик капиталистической машины.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: