Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение ребёнка!

Здрастуйте! Последнее время я начала замечать странное поведение в дочери (13 лет). Чуть ли не каждый день приходит ко мне в комнату и наченает со мной говорить на разные темы которые я не понимаю. Это связано с играми, аниме и ещё чем то странным. Я совсем не понимаю, много новых слов с которыми я не бы ла знакома! Может просто резко войти в комнату сказать что то и так же резко уйти. Думала что возможно ей не хватает внимания, но как только я прихожу к ней поговорить она просто не слушает меня, становится раздражительной. Когда говорю что то с чем она не согласна, сразу уходит! Я не понимаю её повидение. Нужно ли мне как либо пытаться разговаривать, или же наоборот уделять меньше внимания? Нормальное ли такое поведение к родителям?

#дети #воспитаниедетей #странноеповедение #воспитание

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уделять меньше внимания? Автор, вы что! Спросите ее, что ей интересно, посмотрите с ней аниме это, обсудите. Формируйте доверие ребёнка к вам. Проводите время чаще вместе.

автор
#2

Это ваша проблема что вы не знаете темы и лексикон современных подростков.Можно поитересоваться поизучать.Иначе вы просто не будет понимать о чем она говорит.

Оле-га)))
#3

Да не надо ничего читать, изучать...говорите, что не понимаете о чем она говорит и всё))) Говорите правду...

Гость
#4

Это подростковый возраст, ребенок ищет себя, они как правило не любят, когда к ним лезут, но видимо периодически ей хочется поделиться с вами своей жизнью интересами, попробуйте в такие моменты, позадавать ей вопросы попросить объяснить, покажите что вам интересно, то чем она увлекается.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: