Гость
Статьи
Не управляемая дочь

Не управляемая дочь

Всем привет! Прошу помощи! Помогите советом! У меня совершенно не управляемая дочь. Ей 14 лет. Столько любви ей даю, все для неё делаю. Одеваю, обуваю, кормлю, оплачиваю кружки и секции. 2 года назад она превратилась в монстра. Начала оскорблять меня, обвинять в бедности, хотя у неё все есть. Всячески пытается меня унизить, чтобы насолить мне режет себе руки. Мне посоветовали лечение в санатории. Но сегодня сказали ее забрать, т к она там стала говорить, что хочет совершить суицид. Я её заберу, но уже готовлюсь, что в машине опять пойдёт буллинг. Я не знаю, что мне делать! Помогите!!!! Работать с психологом она отказывается.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

...и неграмотная мать

#2

Ты её достала своим контролем. Дай ей свободы, она уже не ребёнок.

ВоланДеМорт24
#4

Ну если мать неадекватная, то неудивительно, что дочь задолбалась её терпеть.
Может стоит поговорить с дочерью и узнать, что ей не нравится? "Поговорить"- значит "по хорошему", а не "устроить допрос".

Гость
#5
Ваше Высочество

Ты её достала своим контролем. Дай ей свободы, она уже не ребёнок.

в 14 лет родители отвечают за своих детей. И какой свободы ей дать?

Гость
#6

Подростковый возраст - это самая упоротая жесть, мужайтесь. У них гормоны фигачат, а нервная система еще незрелая. Про суицид - это очень серьезно, берите дитачку за шкирку и несите к психиатру, не спрашивая, хочет она или нет. Пока вы отвечаете за ее жизнь и здоровье. Если она, не дай Б-г, серьезно порежет вены или таблеток наглотается, спросят с вас.

Гость
#7

Для начала сама обратитесь к психологу, она объяснит как себя вести. Налицо демонстративное поведение, привлечение внимания. А может и правда у нее депрессия, поэтому наносит самоповреждения. В любом случае к психологу, а лучше психотрапевту. Самый хреновый возраст, насмотрятся тиктокеров и медийных личностей и хотят айфоны и баленсиагу.

#8
Гость

в 14 лет родители отвечают за своих детей. И какой свободы ей дать?

Полной. В 14 лет она имеет полностью сформировавшийся разум и взгляды на жизнь. Она сама знает, что ей надо.
Единственное, что должна делать мать: предупреждать об ошибках, которые неопытная девка может совершить.

Ничья
#9

Оставьте ее в покое. Пусть сама несёт ответственность за себя, пора уже. Помогайте только тогда, когда она сама к вам обращается. Деньги давайте только за что-то: уборка комнаты, приходит домой до 10 и тд.

#10
Ваше Высочество

Полной. В 14 лет она имеет полностью сформировавшийся разум и взгляды на жизнь. Она сама знает, что ей надо.
Единственное, что должна делать мать: предупреждать об ошибках, которые неопытная девка может совершить.

А вот если полностью контролировать подростка, то можно довести до бунта или депрессии. Намного меньше бухают и обжимаются с кем попало те подростки, которым это можно. По двум причинам:
1) Запретный плод сладок. А если ей всё можно, то это быстро станет уже не так интересно.
2)Простой бунт. Она может делать всё запрещённое просто чтобы разозлить мать.

Гость
#11
Ваше Высочество

Полной. В 14 лет она имеет полностью сформировавшийся разум и взгляды на жизнь. Она сама знает, что ей надо.
Единственное, что должна делать мать: предупреждать об ошибках, которые неопытная девка может совершить.

Так формируются подростковые банды со всеми вытекающими:))

Гость
#12
Ничья

Оставьте ее в покое. Пусть сама несёт ответственность за себя, пора уже. Помогайте только тогда, когда она сама к вам обращается. Деньги давайте только за что-то: уборка комнаты, приходит домой до 10 и тд.

Она кстати просит найти ей работу. Да, она действительно хочет самостоятельности.

Гость
#13

Говорите что даёте дочери любовь, но пишете про деньги. Оплачивать что-то не равно дарить любовь. У нее есть характер и мнение, которое пытается проявлять. Вам нужно поговорить с ней "по-душам", как со взрослой. Может она ипытывает какие-то личные проблемы, но не может поделиться. Она не ребенок уже, контролируйте ее жизнь, но в меру.

Гость
#14
Ваше Высочество

А вот если полностью контролировать подростка, то можно довести до бунта или депрессии. Намного меньше бухают и обжимаются с кем попало те подростки, которым это можно. По двум причинам:
1) Запретный плод сладок. А если ей всё можно, то это быстро станет уже не так интересно.
2)Простой бунт. Она может делать всё запрещённое просто чтобы разозлить мать.

Да, она все время стремится меня разозлить. Но за что? Я ж тоже человек и нервы уже не те, что в молодости.

Гость
#15
Гость

Так формируются подростковые банды со всеми вытекающими:))

В детстве можно прививать моральные и прочие нормы. Это воспринимается адекватно.
А вот в подростковом возрасте принуждение даёт обратный эффект.
То есть если принуждать подростка вести себя хорошо, то это лишь приведёт её в ярость. И она может поступать ровно наоборот. Из упрямства, или просто полагая: "то, что мне запрещают, наверняка интересно".
А вот если привить ребёнку моральные нормы, а в подростково возрасте дать свободу, то она будет действовать в соответствии с привитыми в детстве правилами.

Гость
#16

Как ребёнок со сложными родителями скажу так - резать руки очень больно. Никто не будет делать это просто что бы насолить.

Гость
#17

Вы говорите, что даёте ей любви и перечисляете - кружки, секции… а разве это любовь ?

Гость
#18
Гость

Она кстати просит найти ей работу. Да, она действительно хочет самостоятельности.

В чем проблема ? Пусть идёт работает. Я работала с 12 лет. Не полноценно конечно, но там родители говорили яблок собрать, на рынке продать. Это было что то вроде игры

Гость
#19
Гость

Да, она все время стремится меня разозлить. Но за что? Я ж тоже человек и нервы уже не те, что в молодости.

Ни разу не встречала человека который хочет кого то разозлить просто так ))

Гость
#20

Больше всего в этой жизни я ненавижу таких вот внезапных жертв - жили себе жили и вот их якобы тиранят собственные дети.
Ну да, конечно. На ровном месте. Вы ведь взрослый человек, должны понимать, что что бы получить ответ надо применить какое то действие. Видимо вы его применили и теперь получаете по заслугам
Исключение - дети психопаты, но как правило внимательные родители странности замечают сразу, ещё в младшем возрасте.
Все что происходит с вашей дочерью - ваша заслуга. Наслаждайтесь.

Гость
#21

Автор, скажите своей дочери, что за попытку суицида её в дурку закроют).

Гость
#22
Ваше Высочество

А вот если полностью контролировать подростка, то можно довести до бунта или депрессии. Намного меньше бухают и обжимаются с кем попало те подростки, которым это можно. По двум причинам:
1) Запретный плод сладок. А если ей всё можно, то это быстро станет уже не так интересно.
2)Простой бунт. Она может делать всё запрещённое просто чтобы разозлить мать.

Бред не сочиняйте. Плохие привычки слабохарактерные слабаки перенимают, а жена меня не крутым считала, а боялась и презирала отброса.

Мамаша, вы в курсе, что по описанию вашей дочери могут и в нормальном приюте больше «любви» дать? Что у нее есть в авторитарной помойке, в которой все определяют деньги и связи, а не усердие и способности? Советую нацелить ее на сдачу независимого тестирования для поступления в американские университеты, если она не ***. Американская стипендия — это отличный шанс перечеркнуть нищету, для которой вы ее родили. Ваша дочь банально хочет и одновременно боится с собой покончить, а у нее вполне здоровая реакция на насилие и «любящей».

Гость
#23
Гость

Да, она все время стремится меня разозлить. Но за что? Я ж тоже человек и нервы уже не те, что в молодости.

Устали бить и унижать и ребенок выпал из привычной зоны комфорта?

Гость
#24
ВоланДеМорт24

Ну если мать неадекватная, то неудивительно, что дочь задолбалась её терпеть.
Может стоит поговорить с дочерью и узнать, что ей не нравится? "Поговорить"- значит "по хорошему", а не "устроить допрос".

Свобода может быть только у взрослых людей, которые живут отдельно и сами себя обеспечивают).

Все остальные - это дети, которые обязаны слушаться родителей 🤷🏻

Гость
#25
ВоланДеМорт24

Ну если мать неадекватная, то неудивительно, что дочь задолбалась её терпеть.
Может стоит поговорить с дочерью и узнать, что ей не нравится? "Поговорить"- значит "по хорошему", а не "устроить допрос".

Свобода может быть только у взрослых людей, которые живут отдельно и сами себя обеспечивают).

Все остальные - это дети, которые обязаны слушаться родителей 🤷🏻

Гость
#26
Гость

Она кстати просит найти ей работу. Да, она действительно хочет самостоятельности.

Пусть сама ищет, если такая крутая)). Она же умеет пользоваться интернетом. Вот пусть и пользуется).

ВоланДеМорт24
#27
Гость

Свобода может быть только у взрослых людей, которые живут отдельно и сами себя обеспечивают).

Все остальные - это дети, которые обязаны слушаться родителей 🤷🏻

Советую почитать статью по ссылке:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_отмены_рабства_и_крепостного_права_по_странам

Гость
#28
ВоланДеМорт24

Советую почитать статью по ссылке:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_отмены_рабства_и_крепостного_права_по_странам

Вот уходи от мамки, крутись сам и будь свободен)). А если пока не можешь - слушайся). Вот и всё.

Гость
#29
Гость

Вот уходи от мамки, крутись сам и будь свободен)). А если пока не можешь - слушайся). Вот и всё.

Бестолку обьяснять прыщавым подросткам.
А ответ неоднократно звучал. Вали с дома, зарабатывай и содержи себя сам и докажи, что ты хот кто то а не форумный пи.з.до.бол. и это не говоря о содержании подружки:)

Гость
#30
Ваше Высочество

Полной. В 14 лет она имеет полностью сформировавшийся разум и взгляды на жизнь. Она сама знает, что ей надо.
Единственное, что должна делать мать: предупреждать об ошибках, которые неопытная девка может совершить.

Ага,а потом от свободы подростков страдают окружающие...
И ещё родители будут отвечать за поступки своих детей,пдн сейчас не дремлет!

ВоланДеМорт24
#31
Гость

Вот уходи от мамки, крутись сам и будь свободен)). А если пока не можешь - слушайся). Вот и всё.

Я считаю, что заводить детей надо, если ваша цель- продолжить род. Продолжение рода должно быть здорово физически и психически. Очевидно, что унижения, принуждение и контроль этому не способствуют.
А если вам нужна горничная, то лучше нанять: дешевле и нервы сэкономите.

Гость
#32
Гость

Автор, скажите своей дочери, что за попытку суицида её в дурку закроют).

И что? Сделает наверняка, без попыток, допустим с высокого этажа спрыгнет - лучше будет? Сказать (и доказать делом, а не словами) надо что мать её любит, что она для мамы важна. В этом возрасте ребенок очень редко конкретно уже хочет умереть. Разговоры о суициде и порезанные вены - это крик о помощи, который никто не слышит, мать только о себе в этой ситуации думает. А ребенку больно и плохо, так больно, что сам себе физический вред готов причинить. Вот ради эксперимента нанесите себе сами порез - приятно это? Когда всё хорошо, будет человек такое делать?

Гость
#33

К психиатору ведите ее. Можно даже там оставить на лечение. Нормальные дети руки себе не режут и матом мать не кроют. Я сына вырастила, у меня мальчик так себя не вел, хотя он с характером.
У меня мать в ПНД работала, много знаю об этом, ваша дочь точно их клиент.

Гость
#34

Неуправляемая? Система управления очень легко налаживается крепкими пᴎзgюлями. А если ты овца, то пусть она совершает свой суицид, мир станет чище хотя бы от твоего генофонда.

Гость
#35
ВоланДеМорт24

Я считаю, что заводить детей надо, если ваша цель- продолжить род. Продолжение рода должно быть здорово физически и психически. Очевидно, что унижения, принуждение и контроль этому не способствуют.
А если вам нужна горничная, то лучше нанять: дешевле и нервы сэкономите.

Тем не менее ты на иждивении у родителей и они за тебя отвечают). А значит, ставить им условия не получится.

Лично я когда поняла, что с родителями мне душно, собрала дорожную сумку и уехала учиться в другой город. Мне было всего 17).

Племянник подруги в 16 начал своё дело через интернет, там же нашёл друзей и переехал в Польшу. Вот это я понимаю, характер, самостоятельность и ответственность за свою жизнь.

А мамкины корзиночки вынуждены закрыть рот и делать что им говорят. Другого выбора у вас нет 🤷🏻

Гость
#36

пусть делает,что хочет. отказать ей в покупках,ограничить во всем! пусть режется, вешается, травиться! заберут ее у вас и потом ей обеспечен детдом,пусть там попробует покуражиться!

12345
#37
Ваше Высочество

Полной. В 14 лет она имеет полностью сформировавшийся разум и взгляды на жизнь. Она сама знает, что ей надо.
Единственное, что должна делать мать: предупреждать об ошибках, которые неопытная девка может совершить.

Да вы что . Какой свободы? Она еще жизнь не видела.

12345
#38
Гость

Она кстати просит найти ей работу. Да, она действительно хочет самостоятельности.

Это что такая за самостоятельность?

12345
#39
Гость

Она кстати просит найти ей работу. Да, она действительно хочет самостоятельности.

Самостоятельность это сама нашла работу, а родаков перед фактом поставила.

12345
#40
Гость

Она кстати просит найти ей работу. Да, она действительно хочет самостоятельности.

И при самостоятельности питается за свои бабки и вносит процент платы за жилье.

12345
#41
Гость

Как ребёнок со сложными родителями скажу так - резать руки очень больно. Никто не будет делать это просто что бы насолить.

Если в ванне с водой, то не больно.

12345
#42
Гость

В чем проблема ? Пусть идёт работает. Я работала с 12 лет. Не полноценно конечно, но там родители говорили яблок собрать, на рынке продать. Это было что то вроде игры

Вот это правильно.

12345
#43
Гость

Неуправляемая? Система управления очень легко налаживается крепкими пᴎзgюлями. А если ты овца, то пусть она совершает свой суицид, мир станет чище хотя бы от твоего генофонда.

Есть такая вкусная рыба батьков лещ называется. Очень помогает.

Гость
#44
Гость

Она кстати просит найти ей работу. Да, она действительно хочет самостоятельности.

Найдите ей работу. Может ситуация изменится. Узнает наконец-то что значит быть взрослой.

#45

Да забей ты, отвечаю всё ништяк будет, за базар отвечаю

#46
Гость

Подростковый возраст - это самая упоротая жесть, мужайтесь. У них гормоны фигачат, а нервная система еще незрелая. Про суицид - это очень серьезно, берите дитачку за шкирку и несите к психиатру, не спрашивая, хочет она или нет. Пока вы отвечаете за ее жизнь и здоровье. Если она, не дай Б-г, серьезно порежет вены или таблеток наглотается, спросят с вас.

Ничего не порежет серьезно. Моя все резала, ноги, руки, все в шрамах. Не идите на поводу. Покажите ей, что вы тоже личность, у вас есть интересы иипотребности ииудовлетворять все ее хотелки не собираетесь. Пусть идет поработает сама. Я все делалаидояидочери, в итоге ненавидиттиипрезирает, хотя до сих пор 26 лет живёт за счет того, что сдает купленную мной кв. А я оказалась презираемой, меня можно унижать и материть. Вот я тоже на распутье сейчас. Ставить на этом точку, так ведь никогдаиона не помирится, я всегда иду навстречу. А дальше так же жить уже невозможно.

Гость
#47

Нашей 11 лет ещё. Уже научилась хамить и врать что у неё одни пятёрки и четвёрки. Открыл дневник ру, показал супруге оценки. Ольга жена была в ярости. По лицу дала дочери. Я не дал бить лицо, а принёс ремень, зажал между ног и отцовская порка по голой заднице. Визжала разными голосами, что всё поняла и что будет отличницей.
Пороть....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: