Гость
Статьи
У дочки фигура как у …

У дочки фигура как у мужчины, что делать?

Моей дочери 12 лет, у нее широкие плечи и бюст, бёдра совсем немного подрасли, талии тоже практически нет. Выглядит она как халк , грудь почти как детский кулак еще только растет, менструации у нее еще не было, а она комплексует. Не знаю что делать, у меня фигура песочные часы, и у бабушки по папиной линии вроде бы тоже, а она какая-то неудачная получилась. Она у нас с детства сладкоежка, может тестостерона много? Или всё оставить и решиться само собой потому что мы рано делаем выводы? #фигура #дети

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже какую тему пишите? Елки.. У нее же еще не началось преображение из девочки в женщину! Куда вы лезете! Может у нее фигура будет всем на зависть!

Гость
#2
Гость

Вы уже какую тему пишите? Елки.. У нее же еще не началось преображение из девочки в женщину! Куда вы лезете! Может у нее фигура будет всем на зависть!

Она комплексует

*
#3
Гость

Она комплексует

Для плаванья подходящая фигура. Запишите туда. Ещё чемпионкой станет.

Гость
#4

Если много тестостерона , то должна быть обильная волосатость на теле и мышцы

Гость
#5
Гость

Если много тестостерона , то должна быть обильная волосатость на теле и мышцы

Нету такого

Гость
#6
*

Для плаванья подходящая фигура. Запишите туда. Ещё чемпионкой станет.

Боюсь плечи еще шире станут + она не переносит плавать :(

Гость
#7
Гость

Если много тестостерона , то должна быть обильная волосатость на теле и мышцы

В 12 лет даже на *** волосы не растут, от куда у неё волосатость

Гость
#8
Гость

В 12 лет даже на *** волосы не растут, от куда у неё волосатость

На *** как раз уже растут у многих в этом возрасте

Гость
#9
Гость

В 12 лет даже на *** волосы не растут, от куда у неё волосатость

Вообще то даже растут

Гость
#10
Гость

На *** как раз уже растут у многих в этом возрасте

Да, согласна

Гость
#11
Гость

Да, согласна

И подмышками тоже растут у многих

Гость
#12
Гость

И подмышками тоже растут у многих

У моей пока нету, еще не было минопаузы

Гость
#13

Ну рано ещё значит, она уже требует и грудь и попу. Подрастёт сформируется, пока пусть носит то что есть

#14

Вчера с такой парочкой познакомилась. Мама - стройная груша, симпатяжка вся такая женственная. А дочка, видать в папку пошла. Лицо с прямыми более грубыми чертами, фигура прямоугольник. Правда ей лет 6-7. И живот выпирает.

Гость
#15
*

Для плаванья подходящая фигура. Запишите туда. Ещё чемпионкой станет.

ни в коем случае! Это усилит плечи!

Гость
#16

Так! Садитесь рядом с дочкой и объясняете какая она хорошая, какая она красивая и что будет у нее фигура прекрасной женщины! Вы бабы и так не разбираетесь в женской красоте совсем, еще надоест вам с ухажерами она))

Гость
#17

Ну и каша в голове у автора... При чем тут сладкоежка и тестостерон? И девочке 12 лет, еще ничего толком не понятно.

Гость
#18
Гость

У моей пока нету, еще не было минопаузы

мЕнопаузы у нее еще очень долго не должно быть, это нормально

Гость
#19
Гость

У моей пока нету, еще не было минопаузы

Может быть, менструаций?

Гость
#20

Странно, но комплексы по поводу фигуры берутся как раз из-за матери. Если вы будете говорить ей, что она самая красивая, умная, успешная , она так и будет считать всю жизнь. Даже если это не так. И все будут так думать. 12 лет - еще ребенок. Вам стоит думать об ее образовании, здоровье
Но не о фигуре. А фигура женщины формируется к 25 лет, если она европейка.

Гость
#21

Т.е. это ваша вина, что вы вместо детства даете ложное представление о внешности своему ребенку. Даже в 18 многие девушки еще толстые, диспропорции далеко не женщины. А к 25 расцветают.

Гость
#22

Она будет представлять из себя ровно то, что вы ей сейчас говорите. Вы закладываете базу ценностей у девочки, такого хрупкого создания. Хвалите ее красоту, тогда мир будет у ее ног (даже если они толстые и кривые).

Гость
#23

Моя мама тоже топталась по моей внешности с рождения, сравнивая со всеми детьми на улице. А потом у нее пойдут месячные - и будет еще хуже , вы начнете воспринимать ее как конкурентку. Мать должна быть зрелая с умом.

Гость
#24
Гость

Моя мама тоже топталась по моей внешности с рождения, сравнивая со всеми детьми на улице. А потом у нее пойдут месячные - и будет еще хуже , вы начнете воспринимать ее как конкурентку. Мать должна быть зрелая с умом.

Месячные не помеха, если мать любит дочь. Или Вы рассматриваете с позиции увядающей красоты матери и взросления и расцвета дочери

Гость
#25
Гость

Месячные не помеха, если мать любит дочь. Или Вы рассматриваете с позиции увядающей красоты матери и взросления и расцвета дочери

Это природное, матери будет за 40, а девушке, допустим, 20 лет. Если она уже сейчас начала прививать ей комплексы, дальше будет еще хлеще..... Я этой девочке сочувствую.

Гость
#26
Гость

мЕнопаузы у нее еще очень долго не должно быть, это нормально

Менопаузы как раз происходят в лет 12-13

Гость
#27
Гость

Это природное, матери будет за 40, а девушке, допустим, 20 лет. Если она уже сейчас начала прививать ей комплексы, дальше будет еще хлеще..... Я этой девочке сочувствую.

Я не прививаю ей никакие комплексы, я начала замечать что она постоянно смотрит и говорит что её фигура ужасная, а поддерживать я её не умею

Гость
#28
Гость

Т.е. это ваша вина, что вы вместо детства даете ложное представление о внешности своему ребенку. Даже в 18 многие девушки еще толстые, диспропорции далеко не женщины. А к 25 расцветают.

Я не даю ей ложное представление о внешности, я не могу просто поддержать её в этот момент, когда начинается половое созревание и вместе с этим созреваются комплексы

Гость
#29
Гость

Менопаузы как раз происходят в лет 12-13

Менархе это правильно называется

Гость
#30
Гость

Я не даю ей ложное представление о внешности, я не могу просто поддержать её в этот момент, когда начинается половое созревание и вместе с этим созреваются комплексы

Это кошмар....это самое легкое в чем вы можете поддержать, просто сказать что она красавица, и дальше будет еще красивее. Вообще то внешность у женщины не главное, сейчас главное зарабатывать научиться и образование. А вы, автор, видимо помешаны только на своей внешней оболочке. Поизучайте как выглядят самые успешные и влиятельнын женщины мира. Им пофиг как они выглядят. Потому что любят не за фигуру. А за острый ум. Юная девушка должна быть уверена, что красивее ее нет на планете. Какой бы она не была. Чтобы спокойно идти по жизни и легко добиваться целей. И мать этому обычно причина.

Автор
#31
Гость

Менопаузы как раз происходят в лет 12-13

Менопауза - это климакс. А то, о чем вы говорите, называется месячные / менструации.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: