Гость
Статьи
Взрослый сын

Взрослый сын

Кто воспитывал сына без мужа. Вот только есть вы и сын и больше никого. И как когда он взрослый. Читаю темы про свекровь и понимаю что лучше помереть. Ты уже никому не будеш нужна когда сын женится. Ни приходить не звонить нельзя. Так и доживать в одиночестве на старость. Просто мысли на ночь. Сыну только 14 и я уже чувствую себя одинокой и никому не нужной

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дай ему. глядишь понравится и не уйдет. одинокой не будешь.

ПалкоВводец
#2

Нужно было беречь семью. Сейчас вы подходите у закономерному результату, к сожалению.

Гость
#3
ПалкоВводец

Нужно было беречь семью. Сейчас вы подходите у закономерному результату, к сожалению.

сожаления какие-то 😏. она, блин, почувствовала себя никому не нужной! да хрен с ней. кошек заведет.

Гость
#4

Если вы одыкватная , то всё у вас будет хорошо , и с сыном и с невесткой . Просто не надо переться к невестке в дом ,каждый день в 7 утра , навязывать свои правила , оскорблять , лесть своим носом во все дела и шкафы , манипулировать , требовать круглосуточного внимания к себе , думать что вас обязаны развлекать и пр.

Гость
#5
Гость

Если вы одыкватная , то всё у вас будет хорошо , и с сыном и с невесткой . Просто не надо переться к невестке в дом ,каждый день в 7 утра , навязывать свои правила , оскорблять , лесть своим носом во все дела и шкафы , манипулировать , требовать круглосуточного внимания к себе , думать что вас обязаны развлекать и пр.

Думаю вам надо устроить свою личную жизнь

Гость
#6
Гость

Думаю вам надо устроить свою личную жизнь

желательно одыкватную

Викторинка
#7

Задайте себе вопросы кто вы, чем наполнена ваша жизнь без сына?

Будете идеальной свекровью, если вам вообще некогда будет с сыном общаться, т.к.у вас работа, личная жизнь(!), танцы, подруги, рисование, бассейн и ку.ева туча интересного.
А сейчас вы на пути стать свекоброй...

Гость
#8

У вас уже перекос. Вы не должны быть кому то нужной, вы должны быть нужной себе. Без третьих лиц. Будь то мужья или дети. И тогда совсем на мир смотришь другими глазами. Тогда не зависишь от не позвонил/а или не пришел/шла. Живёшь своей жизнью. Для себя. Столько всего на свете происходит. Столько вы всего не знаете и не видели. И если начать это все вкушать, то станет совсем не до того кому вы там нужны или нет.
Ваша задача как родителя - научить ребёнка жить без родителя. Дети взрослеют и нуждаются в родителях все меньше. Это нормально. Что, конечно не означает, что вы должны друг друга забыть и разойтись. Просто у всех своя отдельная жизнь уже. И там много проблем или удовольствий, в которые друг друга вмешивать не стоит. Нужно максимально жить самостоятельно.
Если вы отчаянно хотите, чтоб в вас кто то нуждался, то заведите собаку. Это будет ваша отдушина.

Гость
#9

Как будто вам нужна была ваша свекровь.

Гость
#10

А вы и есть одинокая никому не нужная психопатка, вырастившая нищего неудачника-питомца.

Фламинго
#11

Автор! Во-первых у вас с сыном уже сейчас должны быть хорошие отношения. Парень взрослеет и у него уже появляются свои интересы. Надо это понимать и учитывать. Почитайте в интернете про взаимоотношения родителей с детьми в разные их годы. Сын должен вас любить и доверять вам. Это сложно, но возможно, если вы мудрая женщина.
Во-вторых, надо ладить с невесткой. И не лезть в жизнь молодых с советами, если их не просят. Звонить им можно и нужно, но не трезвонить каждый день. А приезжать, если попросят или самой, спросившись накануне. Люди могут быть не готовы вас принять в любой момент, у всех свои дела и планы. Приехавши в гости, не делать ревизий в доме - это не ваш дом. И не наводить критику, ибо то, что вам нравится, молодым может не нравится. Помните, что со своим Уставом в чужой монастырь не ходят. И в каждой избушке свои погремушки. И ещё помните, что долго засиживаться не вежливо. У людей могут быть какие-то дела.
Таким образом вы будете идеальной свекровью и вам будут всегда рады. И ещё, в гости не принято приходить с пустыми руками. Появятся внуки, нужна будет посильная ваша помощь. Молодым иногда надо в кино сходить, в гости, по магазинам пройтись, купить что-то себе и ребёнку. Иногда по возможности и денег дать им. Надо помнить, что вы им не чужая, так и вести себя. В вас будут нуждаться, будет и им хорошо и вы не будете в одиночестве и скучать. Любить невестку вы не обязаны, как и она вас, это уж как у вас всё сложится. Но, уважать невестку всё же надо, если хотите нормальных отношений. Не нужно, конечно, заискивать и стелиться с невесткой, нужно просто достойно и адекватно вести себя. И нужно помнить, что они уже не дети, а взрослые люди и вести себя по-взрослому с ними.
ИМХО. Извините, что как бы учу вас, это просто пожелание, вы ведь вроде как просите совета в своей теме. Просто это мои мысли и я так собираюсь вести себя со взрослыми детьми. Я пока ещё молодА. Извините.

Гость
#12

Автор, не слушайте советов типа - запишись на танцы, бассейн. Это молодым кажется, что можно скакать с бассейна на танцы, а потом на прыжки с парашютом и еще в кафе "с подружками" спуститься прямо за столик с парашютом за спиной. Бред. После 50+ все посыпется со здоровьем и у вас, и у ваших подружек. Про наладить личную жизнь - тоже сомнительно, ибо мужчины банально не доживают, а если и доживают, то им не жена уже нужна, а сиделка.
Вам надо проанализировать характер сына, свои отношения. Только без розовых соплей и воздушных замков. Будет он за вами ухаживать? Он понимает, что родители стареют и им надо будет внимание - неважно женат он или нет? Если вы его воспитали правильно, то это уже хорошо. Если в нем проявляются эгоистичные черты, то уже не переделать. Поздравляю в кавычках. Тогда потихоньку готовьте его морально, что не хотите обременять его в старости и будете искать человека в обмен на квартиру вашу. Ну или квартиру продадите и отправитесь в частный стардом (я связана с этой сферой по работе - так многие старики действительно делают и не жалеют). Это надо сделать, чтобы не было потом никаких обид и ожидания наследства. Это нормальная практика. И в России, и в Европе, и в мире.
Ну или еще одна опция - замуж выходите за американского или европейского ровесника. Там с этим получше дела обстоят, чем в СНГ - и со старичками, и с их здоровьем и материальным обеспечением. У меня так мама подруги вышла замуж в Швецию в возрасте около 50, живут уже лет 15. Подруга с семьей к ним приезжают часто. У нее мама всю жизнь проработала в России учителем рисования в школе))). Сидит сейчас там, картины рисует.
Поэтому будьте реалистом. И главное - ни в коем случае не пытайтесь жить стереотипами СНГовскими, что надо угождать кому бы то не было - соседке, невестке, детям, внукам. О том, что надо помогать родителям при правильном воспитании сын/дочь сами должны догадаться, без просьб и насеков. И, кстати, без какого-либо корыстного расчета на наследство.

Гость
#13
Гость

Автор, не слушайте советов типа - запишись на танцы, бассейн. Это молодым кажется, что можно скакать с бассейна на танцы, а потом на прыжки с парашютом и еще в кафе "с подружками" спуститься прямо за столик с парашютом за спиной. Бред. После 50+ все посыпется со здоровьем и у вас, и у ваших подружек. Про наладить личную жизнь - тоже сомнительно, ибо мужчины банально не доживают, а если и доживают, то им не жена уже нужна, а сиделка.
Вам надо проанализировать характер сына, свои отношения. Только без розовых соплей и воздушных замков. Будет он за вами ухаживать? Он понимает, что родители стареют и им надо будет внимание - неважно женат он или нет? Если вы его воспитали правильно, то это уже хорошо. Если в нем проявляются эгоистичные черты, то уже не переделать. Поздравляю в кавычках. Тогда потихоньку готовьте его морально, что не хотите обременять его в старости и будете искать человека в обмен на квартиру вашу. Ну или квартиру продадите и отправитесь в частный стардом (я связана с этой сферой по работе - так многие старики действительно делают и не жалеют). Это надо сделать, чтобы не было потом никаких обид и ожидания наследства. Это нормальная практика. И в России, и в Европе, и в мире.
Ну или еще одна опция - замуж выходите за американского или европейского ровесника. Там с этим получше дела обстоят, чем в СНГ - и со старичками, и с их здоровьем и материальным обеспечением. У меня так мама подруги вышла замуж в Швецию в возрасте около 50, живут уже лет 15. Подруга с семьей к ним приезжают часто. У нее мама всю жизнь проработала в России учителем рисования в школе))). Сидит сейчас там, картины рисует.
Поэтому будьте реалистом. И главное - ни в коем случае не пытайтесь жить стереотипами СНГовскими, что надо угождать кому бы то не было - соседке, невестке, детям, внукам. О том, что надо помогать родителям при правильном воспитании сын/дочь сами должны догадаться, без просьб и насеков. И, кстати, без какого-либо корыстного расчета на наследство.

*намеков

Гость
#14

Нужно быть нужной в первую очередь самой себе.
Иметь работу, хобби, друзей, знакомых.
А не цепляться клещом к детям

Гость
#15

Если мудро будете себя вести после женитьбы сына, то получите не только сына, но и дочь в лице невестки

Гость
#16

правильно бабища из окна сейчас иди и прыгни. баба с возу кобыле легче.

Автор
#17

Не несите чушь. Как себя поставите так и будут к вам относится. Я часто созваниваючб со свекровью, в гости её постоянно завем. Отношения были отличные, ровно до того момента как она себе завела мужика. Она перестала приезжать, сама звонить, у неё теперь только одна тема это её мужик его болячки, его работа и тд. Я просто со временем тоже перестала звонить и мы от силу видемся раз в 3-4 месяца ровно 1 час. Либо созваниваемся только по надобности. Я это к тому что не важно свекровь вы или тёща, а к тому что как вы будите относится так и к вам будут.

Гость
#18

Сама мужика выжила !!! Ты ещё от сыночка по своей рожже не получала. Ещё не время !!! Скоро получишь ..............

#19

Самое время завести мужика.

ПалкоВводец
#20
Бухие бухи

Самое время завести мужика.

Скорее уже котика заведет)

Пиночет
#21

жЭсть, предскатвляю какая гнусная женоподобная *** у неё сынок! Ничтожество очередное, будущий каблук, низовой работник. Зато мамку радует 😂 автор, роди еще, будет девка и никуда не денется.

Гость
#22

У всех *** такая судьба и это правильно.

Гость
#23

У вас изначально неверное нонимание своей жизни. Вы все положили на сына и ждете оплаты. Здесь верно сказали, а где вы? Ваши друзья, дела, увлечения? Где ВАША жизнь? Самое время ее строить. Заводите подруг, чтобы с ними ходить на мероприятия, обмениваться общими интересами. С детьми интересы всегда будут разными просто в силу возраста. Они только часть нашей жизни. У меня 2е взрослых.

Гость
#24

да нет у тебя никакого сына.

Гость
#25
Гость

Если мудро будете себя вести после женитьбы сына, то получите не только сына, но и дочь в лице невестки

да нет такой потребности у реальных мам взрослых сыновей.
она своего вырастила, зачем ей чужие дочки?

Гость
#26
Гость

Автор, не слушайте советов типа - запишись на танцы, бассейн. Это молодым кажется, что можно скакать с бассейна на танцы, а потом на прыжки с парашютом и еще в кафе "с подружками" спуститься прямо за столик с парашютом за спиной. Бред. После 50+ все посыпется со здоровьем и у вас, и у ваших подружек. Про наладить личную жизнь - тоже сомнительно, ибо мужчины банально не доживают, а если и доживают, то им не жена уже нужна, а сиделка.
Вам надо проанализировать характер сына, свои отношения. Только без розовых соплей и воздушных замков. Будет он за вами ухаживать? Он понимает, что родители стареют и им надо будет внимание - неважно женат он или нет? Если вы его воспитали правильно, то это уже хорошо. Если в нем проявляются эгоистичные черты, то уже не переделать. Поздравляю в кавычках. Тогда потихоньку готовьте его морально, что не хотите обременять его в старости и будете искать человека в обмен на квартиру вашу. Ну или квартиру продадите и отправитесь в частный стардом (я связана с этой сферой по работе - так многие старики действительно делают и не жалеют). Это надо сделать, чтобы не было потом никаких обид и ожидания наследства. Это нормальная практика. И в России, и в Европе, и в мире.
Ну или еще одна опция - замуж выходите за американского или европейского ровесника. Там с этим получше дела обстоят, чем в СНГ - и со старичками, и с их здоровьем и материальным обеспечением. У меня так мама подруги вышла замуж в Швецию в возрасте около 50, живут уже лет 15. Подруга с семьей к ним приезжают часто. У нее мама всю жизнь проработала в России учителем рисования в школе))). Сидит сейчас там, картины рисует.
Поэтому будьте реалистом. И главное - ни в коем случае не пытайтесь жить стереотипами СНГовскими, что надо угождать кому бы то не было - соседке, невестке, детям, внукам. О том, что надо помогать родителям при правильном воспитании сын/дочь сами должны догадаться, без просьб и насеков. И, кстати, без какого-либо корыстного расчета на наследство.

Значит в 50 замуж за иностранца можно и здоровье не подводит, а вот танцы зло и подружки все больные)

Гость
#27
Гость

да нет такой потребности у реальных мам взрослых сыновей.
она своего вырастила, зачем ей чужие дочки?

Я хз, у меня сына нет
А свекровь как начала влезать между нами, так и лишилась общения с сыном. А могли ведь стать родными, если бы умнее была

Гость
#28

Любой ребенок, будь то сын или дочь это не ваша собственность. Рано или поздно они отдаляются. Ищите новою любовь, подруг, хобби. Ребенок не обязан вас развлекать до конца ваших дней))

Гость
#29
Гость

Сама мужика выжила !!! Ты ещё от сыночка по своей рожже не получала. Ещё не время !!! Скоро получишь ..............

Больное...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: